×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    remer,
    Почему курсивом говорится именно про 2900 доп. акций.
    Так лучше??? Или еще привелигированные предусмотреть?

    Общество вправе размещать дополнительные обыкновенные именные акции в количестве ___ (_______) с номинальной стоимостью ___ (____) рублей каждая. Права акционеров по обыкновенным объявленным акциям аналогичны правам акционеров по размещенным обыкновенным акциям и приведены в ст. ___ настоящей редакции Устава.
    Значит если в уставе я не пропишу именно сумму и кол-во доп. акции при первичной регистрации - то в дальнейшем я не буду иметь право вообще на доп. эмиссию?
    не совсем так

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ

    ПРИКАЗ
    от 16 марта 2005 г. N 05-4/пз-н

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТОВ
    ЭМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ И РЕГИСТРАЦИИ
    ПРОСПЕКТОВ ЦЕННЫХ БУМАГ
    2.4.17. Не может быть осуществлена государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) акций:
    в) до государственной регистрации в уставе акционерного общества - эмитента положений о номинальной стоимости и количестве объявленных акций соответствующих категорий (типов), а также о закрепляемых ими правах (в случае размещения дополнительных акций);
    Последний раз редактировалось Dima77; 26.04.2006 в 10:38.
    God Save The Queen

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    276
    2.4.17. Не может быть осуществлена государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) акций:
    в) до государственной регистрации в уставе акционерного общества - эмитента положений о номинальной стоимости и количестве объявленных акций соответствующих категорий (типов), а также о закрепляемых ими правах (в случае размещения дополнительных акций);
    Значит если в ОАО не предусмотрено объявленных акций - то оно не может осуществлять доп. выпуск акций, а также и увеличивать УК путем доп. выпуска акций? - и Это все пока не внесу изменения в Устав и пропишу пункты об объявленных акциях?

  3. #33
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Цитата Сообщение от remer
    Значит если в ОАО не предусмотрено объявленных акций - то оно не может осуществлять доп. выпуск акций, а также и увеличивать УК путем доп. выпуска акций? - и Это все пока не внесу изменения в Устав и пропишу пункты об объявленных акциях?
    Осуществить не может, но принять решение об увеличении УК может

    N 208-ФЗ


    Статья 28. Увеличение уставного капитала общества
    3. Дополнительные акции могут быть размещены обществом только в пределах количества объявленных акций, установленного уставом общества.
    Решение вопроса об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций может быть принято общим собранием акционеров одновременно с решением о внесении в устав общества положений об объявленных акциях, необходимых в соответствии с настоящим Федеральным законом для принятия такого решения, или об изменении положений об объявленных акциях.
    God Save The Queen

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    276
    Статья 28. Увеличение уставного капитала общества
    3. Дополнительные акции могут быть размещены обществом только в пределах количества объявленных акций, установленного уставом общества.
    Решение вопроса об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций может быть принято общим собранием акционеров одновременно с решением о внесении в устав общества положений об объявленных акциях, необходимых в соответствии с настоящим Федеральным законом для принятия такого решения, или об изменении положений об объявленных акциях.
    Ну вот и я про эту же статью.

    Значит если не прописано объявленных то не могу и доп.эмиссировать.

    А что если прописать - объявленных акций - 1000000000 - ни кто же не заставляет их выпускать и сроки не предусмотрены в какие они должэны быть выпущены - так не лучше ли прописать энную сумму в уставе - так на всякий случай - на будущее - если захотят доп. выпускать акции(кучами?) (ст. 27 п. 1 абз.3 - не прописывать условия и порядок выпуска этих самых объявленных акций - а так по жеданию - когда захотят)

    Или же проще будет в устав внести попожя при желании на доп эмиссию пункты об объявленных акциях???

  5. #35
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    remer, гм... да ради Бога - хоть триллион))))

    Главное чтобы все голосующие были не против
    God Save The Queen

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    276
    Dima77,
    remer, гм... да ради Бога - хоть триллион))))
    Я про то что если они объявляют то никто не обязывает их оплачивать - эт так на будущее - не так как Уставной капитал - назвал - заплати!

    Еще так ли? В Уставах АО сведения об учредителях не указываются(ст. 11 - 208 ФЗ)

    Сэнкс,Dima77,

  7. #37
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Я про то что если они объявляют то никто не обязывает их оплачивать - эт так на будущее - не так как Уставной капитал - назвал - заплати!
    remer, объявленные акции придуманы совершенно для других целей
    God Save The Queen

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Вообще-то Уставный капитал АО должен быть миниму 100 000 а не 10 000

  9. #39
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    это вы о чем лубезный Аноним?)))))))))))))))))))))))))))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  10. #40
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297
    Это он ЗАО С ОАО перепутал. Там действительно 100 000.
    Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине..

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    46
    Уважаемый Almira, подскажите пожалуйста, для чего у Вас многие фразы написаны с заглавной буквы, например: Общее собрание Акционеров, Ревизор, Совет директоров, Генеральный директор, Акция? Их надо обязательно прописывать заглавными? Или это для красоты?

  12. #42
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    для красы я думаю)
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    46
    2 sema
    Я тоже к этому склоняюсь, посмотрев на http://www.spravka.gramota.ru/

  14. #44
    Аноним
    Гость
    "НАСТОЯЩИЙ УСТАВ (далее – Устав) есть учредительный документ Акционерного общества закрытого типа"
    Может с ЗАО перепутали?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    3
    На всякий случай обновлю тему с учетом
    "С 1 сентября 2014 года к закрытым акционерным обществам применяются нормы главы 4 ГК РФ (в редакции Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ) об акционерных обществах. Положения Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" о закрытых акционерных обществах применяются к таким обществам впредь до первого изменения их уставов." © КонсультантПлюс, 1992-2015
    Текст:
    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    1.1. Акционерное общество «Волгохард», в дальнейшем именуемое «Общество», создано 26.08.1994 года как Акционерное Общество Закрыто*го типа «Волгохард», 30.06.2002 года внесено в Единый государственный реестр юридических лиц под ОГРН ____________, 29.01.2015 года реше*нием единственного акционера общества принято решение об изменении полного фирменного наименования общества на Акционерное общество «Волгохард» и утверждении его устава в новой редакции (Далее — настоящий Устав). Общество является юридическим лицом, действует на основании законодательства Российской Федерации и настоящего Устава.
    1.2. Общество создано без ограничения срока его деятельности.
    2. ФИРМЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ И МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ОБЩЕСТВА
    2.1. Фирменное наименование общества на русском языке
    Полное: Акционерное общество ломбард «Волгохард»
    Сокращенное: АО «Волгохард»
    2.2. Место нахождения общества: Российская Федерация, город Волгорад, пр. Ф. Кафки, д. 14/88.
    Почтовый адрес: Российская Федерация, 347810, пр. Ф. Кафки, 14/88, г. Волгоград.
    3. ЦЕЛЬ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА
    3.1. Основной целью деятельности общества является извлечение при*были.
    3.2. Общество имеет гражданские права и несет гражданские обязанно*сти, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами.
    3.3. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральными законами, общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).
    3. 4. Общество осуществляет следующий основные виды деятельности:
    сдача внаём собственного нежилого недвижимого имуще*ства;
    иные виды деятельности, не противоречащие законодательству.
    4. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ ОБЩЕСТВА
    4.1. Уставный капитал общества, далее по тексту "Уставный капитал", составляет 3 000 (Три тысячи) рублей и разделен на 3 000 (Три тысячи) обыкновенных именных акций номинальной стоимо*стью 1 (один) рубль каждая (далее по тексту "акции"). Все акции об*щества принадлежат единственному акционеру. При необходимо*сти отчуждения части акций единственный акционер принимает ре*шение о внесении соответствующих изменений в настоящий Устав либо утверждает его в новой редакции, предусматривающей возможность такого отчуждения. До момента регистрации таких изменений в компетентном органе одному акционеру общества может принадлежать фиксированное количество акций — 3000 (Три тысячи).
    5. СОСТАВ И КОМПЕТЕНЦИЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВОМ
    5.1. Высшим органом управления обществом является единственный акционер общества, который единолично принимает и письменно оформляет решения, относящиеся в соответствии с законодатель*ством РФ об акционерных обществах к компетенции общего собра*ния акционерных обществ и совета директоров (наблюдательного совета) общества. При этом единственный акционер самостоятельно решает вопрос о проведении общего собрания (принятии единолич*ного решения) и утверждении его повестки дня. Решения по вопро*сам, относящимся согласно законодательству РФ об акционерных об*ществах, к компетенции годового общего собрания акционеров при*нимаются единственным акционером в срок до 01 июля года, следую*щего за истекшим финансовым годом.
    5.2. Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества — директором, подотчётным единственному акционеру общества, решением кото*рого он назначается на десятилетний срок. Директор без доверенно*сти действует от имени общества, в том числе представляет его ин*тересы, совершает сделки от имени общества, утверждает штаты, из*дает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества. Директор общества находится по месту нахождения общества.
    6. ПРАВА ЕДИНСТВЕННОГО АКЦИОНЕРА
    6.1. Каждая обыкновенная акция общества предоставляет акционеру — её владельцу одинаковый объем прав. Акционер имеет право при*нимать решения в рамках компетенции, предоставленной Гра*жданским Кодексом Российской Федерации, федеральными закона*ми и настоящим Уставом, а также имеет право на получение диви*дендов, а в случае ликвидации общества — на получение его имуще*ства.
    Вложения Вложения

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •