×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
  1. #31
    Клерк Аватар для Vladimir F
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    13
    Да за такие деньги которые она просит я бы даже ни одну бумажку не разнесла, а только бы приходила отчетность делала раз в квартал. Минимум за неполный рабочий день сейчас платят 12000-15000руб., а на полный 20-25т.р.
    Согласен.
    6000т.р. хватит только на отчётность раз в квартал!

  2. #32
    Клерк Аватар для АлёнкаЯ
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159

    ага

    Цитата Сообщение от Yfnfif Посмотреть сообщение
    Но!!! Если как говорите вы, то оклад за полный рабочий у моего буха получается 30 000!!!(если учесть, что она работает 30ч. в месяц), это менее 0,2 ставки, то и получает соответственно 6000??? Так это Или я не правильно вас поняла?
    Если вы так относитесь к бухгалтерам, считаете по количеству отработанных часов, то лучше наверно самим вести бухгалтерию. У вас ни один бухгатер так долго не задержится. А если вы ее на полный рабочий день переведете переработку наверно платить то не будете.

    [/QUOTE] Местные власти на 2 квартал выставили min по з/пл 4500 торговля и 8500 производство.[/QUOTE]

    Да мало ли местные власти что выставляют. Это все для белой зарплаты, да для госучереждений. Что бы предприятия меньше зарплату белую не ставили. Собираемость налогов называется. Если они ничего писать не будут зачем же они нужны будут.

  3. #33
    Клерк Аватар для Кристалл
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    373
    Вы все работаете по 1ч-1,5ч в день и получаете 25-30тыс?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Вы все работаете по 1ч-1,5ч в день и получаете 25-30тыс?
    Я говорила про зарплату 25-30 тыс. руб. в месяц при полной нагрузке - 8-часовой рабочий день с 2-мя выходными в неделю.

  5. #35
    Клерк Аватар для АлёнкаЯ
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    Я говорила про зарплату 25-30 тыс. руб. в месяц при полной нагрузке - 8-часовой рабочий день с 2-мя выходными в неделю.
    Я то же.

  6. #36
    Клерк Аватар для АлёнкаЯ
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
    Вы все работаете по 1ч-1,5ч в день и получаете 25-30тыс?
    А при таком графике работы 10-12 тыс. в месяц.

  7. #37
    Клерк Аватар для Кристалл
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    373
    Как любопытно? Сидеть 8 часов ежедневно и получать 25-30 это нормально, а за 2 часа почему же 10-12 ???? Несправедливо как-то...не кажется???

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Как любопытно? Сидеть 8 часов ежедневно и получать 25-30 это нормально, а за 2 часа почему же 10-12 ???? Несправедливо как-то...не кажется???
    то оклад за полный рабочий у моего буха получается 30 000!!!(если учесть, что она работает 30ч. в месяц), это менее 0,2 ставки, то и получает соответственно 6000
    Так девушка и платит 6000 руб. за 30 часов в месяц. Вполне адекватная зарплата.
    Минимум за неполный рабочий день сейчас платят 12000-15000руб
    неполный рабочий день - это скорее 4 часа в день, а не 1-1,5.

  9. #39
    Клерк Аватар для Кристалл
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    373
    Согласна со Sveta, более чем достойная оплата.

    Да за такие деньги которые она просит я бы даже ни одну бумажку не разнесла, а только бы приходила отчетность делала раз в квартал.

    Вот с этим не согласна, это просто наглость какая-то, за 6000 тыс 6 бумажек в квартал??????

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Yfnfif Посмотреть сообщение
    Да за такие деньги которые она просит я бы даже ни одну бумажку не разнесла, а только бы приходила отчетность делала раз в квартал. Минимум за неполный рабочий день сейчас платят 12000-15000руб., а на полный 20-25т.р.

    Но!!! Если как говорите вы, то оклад за полный рабочий у моего буха получается 30 000!!!(если учесть, что она работает 30ч. в месяц), это менее 0,2 ставки, то и получает соответственно 6000??? Так это Или я не правильно вас поняла?
    Местные власти на 2 квартал выставили min по з/пл 4500 торговля и 8500 производство.
    А не забыли ли Вы что бухгалтер не только пишет и считает, ему еще и почитать изменения в законодательстве надо, может все таки она у Вас не 30 часов работает.. а?! (это я так, к слову)

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Не знаю откуда пишет аноним.Мы-то из провинции.
    Веду несколько фирм, образование высшее, на компьютере - не глядя любую программу. А вот и наши з/платы:
    1. Оптовая торговля (ИП)-оборот более 3 млн. в месяц ( маленькими,маленькими суммами 1000-2000 руб), ОСНО, со всеми вытекающими последствиями -6000= бухгалтер только один.
    2.Реклама ( ОСНО и ЕНВД) - спасибо программе сама все делает, но 50 ,10 и 71 -это что-то. Работа простая,но объем. Бухгалтер один - 15000=
    3.Охранная деятельность -УСНО 6 %.Численность-30 чел., все сдельщики, ночные,праздничные и т.д. - Бухгалтер один-4000=.
    Ну и так далее. А вообще устроится на работу главным бухгалтером с
    окладом 15000= -это счастье.

  12. #42
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Вообще, пытаться оценить работу бухгалтера (тем более главного) по часам, извините, глупо. Зачастую для того, чтобы правильно "разнести" 1 бумажку нужно неделю копаться в законодательстве, комментариях, ВАСях всяких...
    Кстати, я так понимаю, Вы ей правовую базу, регулярно обновляемую, не предоставляете? Тогда даже требование правильно "разнести" бумажку несколько теряет смысл. Не зная законодательства и его изменений это сделать практически невозможно.

  13. #43
    Клерк Аватар для Yfnfif
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    13
    Мы-то из провинции
    Мы тоже
    Кстати, я так понимаю, Вы ей правовую базу, регулярно обновляемую, не предоставляете?
    А почему вы решили что я не предоставляю, всё что от меня зависит, (а именно оплата программы и её обновления) я по первому требованию выполняю..

  14. #44
    Клерк Аватар для Yfnfif
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    13
    А вот сейчас сижу и думаю, для кого я обновляю??? Если сама сейчас на форуме узнала , что нужно уточнёнку сдавать по ЕНВД, что коэффициент 1,096...А не входит ли это в её обязанности???При чём не только моя "умница" об этом не в курсе, позвонила сейчас некоторым знакомым, они тоже Хотя у всех бухгалтер имеется и у кого-то даже не один...

  15. #45
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    А почему вы решили что я не предоставляю
    Если я не права - приношу извинения. Вот только я говорила про правовую базу (Консультант, Гарант, кодекс....), а Вы, видимо, про бухпрограмму
    оплата программы и её обновления
    ?

  16. #46
    Клерк Аватар для Yfnfif
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    13
    Предоставляю, но только Консультат.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    если учесть, что она работает 30ч. в месяц
    То оплата у неё соответствующая.
    Местные власти на 2 квартал выставили min по з/пл 4500 торговля и 8500 производство.
    На то, что они выставляют, я бы не ориентировалать, т.к. это не закон. А потом работник-каботнику рознь. Как и в любой профессии, может быть супер, а может быть и так себе.

    [QUOTE] Со счет-фактурами не заморачивалась, поэтому о том трудно это или нет судить не могу.[QUOTE]
    А вы попробуте, раз что-то делали раньше сами, то разобраться сможете + посмотрите, как ваш бух ведет этот учет, а потом попробуйте как-то параллельно с бухгалтером сделать самостоятельно, тогда картинка прояснится. Время, конечно потратите, но может стоит?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Vladimir F;
    .6000т.р. хватит только на отчётность раз в квартал!
    Это смотря какие обороты, по некоторым за квартальную отчетность и 3 тыс. достаточно, а по другим и 30 тыс. мало, зависит от количества и качества документов, а также полноты информации, предоставляемой руководителем.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
    Как любопытно? Сидеть 8 часов ежедневно и получать 25-30 это нормально, а за 2 часа почему же 10-12 ???? Несправедливо как-то...не кажется???
    милые люди, вычтите из этого времени чай-кофе, рассказ о жизни своей и своих родственников........
    Работа в Москве приходящего буха от 9000 тыс в зависимости от объемов. Бывает и приходящий получает 40000.
    Согласна с СМЭ. Только вот нулевка стоит 3000-3500. А отчетность с циферками побольше будет.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    А знакомым нулевку и небольшие обороты мы можем и бесплатно раз в квартал сделать, разве не так?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от СМЭ Посмотреть сообщение
    А знакомым нулевку и небольшие обороты мы можем и бесплатно раз в квартал сделать, разве не так?
    Все бывает.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Небольшой пример. Сейчас в нашем городе на базе нашей организации москвичи открывают завод. Завод строился с нуля, более года, т.е. куча подрядных организаций,сметы,акты,займы,лизинг и т.д. З/плата -5000 руб. Скоро открываемся. Работа будет в три смены, производство безостановочное, штат около 40 чел. Вся продукция на экспорт. Предложили з/плату 20000 руб., работа в одном лице. Ну может быть потом возьмут кадровика. Однозначно не соглашусь. Ехидненько спросила, а сколько бы стоила такая работа бухгалтера в Москве. На з/плату менее 2000 долларов к Вам не пошел бы ни один бухгалтер. Объем работы, что у Вас , что у нас одинаковый. В ответ просто поулыбались.

  23. #53
    Клерк Аватар для АлёнкаЯ
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159

    Помогите толк

    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    Так девушка и платит 6000 руб. за 30 часов в месяц. Вполне адекватная зарплата.
    Так она не платит она только просит такую зарплату, значит платят намного меньше. Так естественно за такую зарплату она и не будет вникать ни во что, ей до лампочки какой коэффициент , вырос или нет. Через пол годика узнает, сделает уточненку и все. Что ей особо заморачиватся.....

  24. #54
    Клерк Аватар для АлёнкаЯ
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Небольшой пример. Сейчас в нашем городе на базе нашей организации москвичи открывают завод. Завод строился с нуля, более года, т.е. куча подрядных организаций,сметы,акты,займы,лизинг и т.д. З/плата -5000 руб. Скоро открываемся. Работа будет в три смены, производство безостановочное, штат около 40 чел. Вся продукция на экспорт. Предложили з/плату 20000 руб., работа в одном лице. Ну может быть потом возьмут кадровика. Однозначно не соглашусь. Ехидненько спросила, а сколько бы стоила такая работа бухгалтера в Москве. На з/плату менее 2000 долларов к Вам не пошел бы ни один бухгалтер. Объем работы, что у Вас , что у нас одинаковый. В ответ просто поулыбались.
    Да. Но вы не забывайте Москва это огромный мегаполис. Тут и жизнь другая. На такую зарплату я наверно тоже не согласилась.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    москвичи открывают завод ...куча подрядных организаций,сметы,акты,займы,лизинг и т.д. З/плата -5000 руб..... штат около 40 чел. Вся продукция на экспорт. Предложили з/плату 20000 руб., работа в одном лиц... потом возьмут кадровика.
    А если вам сразу требовать кадровика и долю в этом предприятии, может и нормально получится? Пусть и они подумают.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Пусть и они подумают.
    Не подумают. Хозяева предприятия ( легальные и нелегальные)-3 чел.
    В строительство вложены миллионы, один отвечает за материалы, работы, другой за денежные средства,третий руководит. А потом каждый потихоньку бегает к бухгалтеру и проверяет работу другого.

  27. #57
    Клерк Аватар для Yfnfif
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    13
    Моя девочка попросила 6 000, я плачу, работает второй месяц, НО она заговорила о повышении з/платы. Говорит, что июль ещё 6000, а август уже нужно пересматривать...вот я и решила в связи с этим посоветоваться..

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Не подумают. Хозяева предприятия ( легальные и нелегальные)-3 чел.
    вложены миллионы... каждый потихоньку бегает к бухгалтеру и проверяет работу другого.
    Тогда за 20тыс. тем более не соглашайтесь!

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Yfnfif Посмотреть сообщение
    Моя девочка попросила 6 000 она заговорила о повышении з/платы
    А что у вас за эти 3 месяца изменилось? Может вы её чем-то догружать стали, тогда речь д.б. о доп.работе и доп.оплате.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Yfnfif Посмотреть сообщение
    Моя девочка попросила 6 000, я плачу, работает второй месяц, НО она заговорила о повышении з/платы. Говорит, что июль ещё 6000, а август уже нужно пересматривать...вот я и решила в связи с этим посоветоваться..
    Прошу прощение, но у меня сложилось впечатление, что Вы просто не находите "общий язык" с бухгалтером. Может поэтому и не хочется платить достойную зарплату? А ей, в свою очередь, сильно напрягаться в управленческом учете...
    Тогда действительно найти бухгалтера достойного, что бы и бумажки перебирал и законы читал, а еще магазин помыть мог, ну или на крайний случай товар какой - никакой вынести мог, а ночью можно заменить вахту или охрану... утрировала конечно... надеюсь смысл понятен

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •