×
×
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    69

    система оплаты работы главного бухгалтера

    просто интересно, у главного бухгалтера должна быть оплата за выполненную работу, твердый оклад независимо от результата или оплата за присутственные дни в офисе.

    У меня возникли разногласия с шефом. Он мне платит за присутственные дни, даже не дни, а часы из расчета 6000 руб. за 24 раб.дня в месяц. У меня два предприятия. Мне кажется он на мне сильно экономит. А если я дома захочу поработать? В выходной.
    Как вы считаете?????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    а как вы договаривались?
    но в любом случае
    часы из расчета 6000 руб. за 24 раб.дня
    это оклад уборщицы а никак не главбуха
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  3. #3
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Он мне платит за присутственные дни, даже не дни, а часы из расчета 6000 руб. за 24 раб.дня в месяц. У меня два предприятия. Мне кажется он на мне сильно экономит.

    Нужно договариваться на объем работ при определенном времени присутствия на рабочем месте.
    Требовать присутствие - право руководителя, не согласиться с этим - ваше право.
    Из вашего вопроса я понял, что постоянное присутствие не необходимо, но у руководителя свое мнение. Оговорите приемлемый для обеих сторон вариант.
    Вопрошание - прокладывание пути

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284
    "часы из расчета 6000 руб. за 24 раб.дня в месяц. У меня два предприятия.Мне кажется он на мне сильно экономит"
    шефу несказанно повезло найти такого дешевого бухгалтера... работайте-работайте...

  5. #5
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А если я дома захочу поработать? В выходной
    Ни в коем случае!!

  6. #6
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Alohna, город какой?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    69
    Город Майкоп. Но зарплата и по нашим меркам не ахти. Работаю 3-й месяц, вроде как предполагалось, что это на испытательный срок зарплата, а он уже прошел.
    Просто, как апеллировать теперь?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    69
    Город Майкоп. Но зарплата и по нашим меркам не ахти. Работаю 3-й месяц, вроде как предполагалось, что это на испытательный срок зарплата, а он уже прошел.
    Просто, как апеллировать теперь?
    а шеф - большой бизнесмен из Москвы

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    [QUOTE=птенец;это оклад уборщицы а никак не главбуха[/QUOTE]

    Так категорично нельзя, надо смотреть объем работы. Ведь есть даже предприятия, где деятельности нет, либо она минимальная, зачем платить много и есть у бухгалтера такой объем работы, что и 60 тыс. не жалко.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    СМЭ, если внимательно прочитать первый пост, то там видно, что 6000 платится за 24 рабочих дня при рабочем дне по 8 часов. И уже от этого высчитывается оплата за 1 час. И составляет она 31 руб 25 коп в час! Да такие деньги стыдно уборщице предлагать, не то что бухгалтеру!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    [b]СМЭ, если внимательно прочитать первый пост, то там видно, что 6000 платится за 24 рабочих дня при рабочем дне по 8 часов. И уже от этого высчитывается оплата за 1 час. И составляет она 31 руб 25 коп в час! Да такие деньги стыдно уборщице предлагать, не то что бухгалтеру!
    Это смотря какой бхгалтер! Далеко ходить не надо- у нас 2 женщины работают.
    Одна сидит целый день - неясно что и сделала, другая - действительно работает.
    Первой я даже расписываю какие проводки делать надо, вторая схватывает на лету.
    Первая прессу почти не читает, вторая читает.
    Первой 10 раз надо сказать сделай то-то или то-то, вторая делает, как только появляется возможность, редко надо 2 раз говорить.
    Первая сделает ляпс и мочит, обнаружишь, заставишь исправить, вторая если что сама не знает как исправить сразу спрашивает как что.
    Первая даже письмо нормально на компе отпечать не может, а уже 12 лет на компе работает. Вторая все таблицы и прочее делает. Первая ещё умудрится в электронных таблицах нам все формулы удалить, мы их паролим. Пробовали делать контрольные клетки, говорили, смотри, если тут выскочит то-то и то-то, то ты ошибку сделала, а её все равно.
    И как тут оценить труд? И первая и вторая бухгалтер!

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Обсуждение вопроса Анонима "сколько платить бухгалтеру" выделено в отдельную тему http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=145011

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да такие деньги стыдно уборщице предлагать, не то что бухгалтеру!
    Да уж... Трудно понять проблемы региона, находясь в столице.
    Над.К, есть такая штука... называется коэффициет Джинни. Он показывает степень отклонения фактического объема распределения доходов населения от линии их равномерного распределения.
    Так вот, если для Москвы и Санкт-Петербурга он примерно одинаков и составляет около 1,9, то для Майкопа (по этому городу и меня нет даже примерных данных), ИМХО, он около 0,4 - 0,5.
    Сие означает, что приведенная зарплата эквивалентна в Вашем регионе примерно 24 - 30 тыс. руб.
    А вот теперь попробуйте сравнить, сколько у Вас получает уборщица.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    BorisG, а цены в магазинах Майкопа тоже отличаются от столичных настолько же? А квартплата и прочее?
    Зарплаты в регионах я прекрасно знаю. Даже для региона 6 тысяч за два предприятия - очень мало. Тем более, что автор сам пишет
    Но зарплата и по нашим меркам не ахти

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зарплаты в регионах я прекрасно знаю.
    Видимо не настолько, если позволяете себе такое сравнение.
    Средняя зарплата в Майкопе в районе 6,5 тыс. руб, прожиточный минимум - около 3,5 тыс. руб. В среднем по республике... это ниже еще примерно в два раза.
    Это все к тому, что... да, предложенная зарплата, конечно, относительно невысокая (хотя, конечно, надо бы еще сравнить объем работы), но это отнюдь не дает повода ее сравнивать с зарплатой уборщицы в Санкт-Петербурге.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Над.К и BorisG вы специалисты, каждый в своем, далеко не новички на форуме .... Просто помогите человеку каждый чем может, ведь он просит Доброе отношение и помощь дорогого стоят.

  17. #17
    Клерк Аватар для Ольга Сергеевна
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Это смотря какой бхгалтер! Далеко ходить не надо- у нас 2 женщины работают.
    Одна сидит целый день - неясно что и сделала, другая - действительно работает.
    Первой я даже расписываю какие проводки делать надо, вторая схватывает на лету.
    Первая прессу почти не читает, вторая читает.
    Первой 10 раз надо сказать сделай то-то или то-то, вторая делает, как только появляется возможность, редко надо 2 раз говорить.
    Первая сделает ляпс и мочит, обнаружишь, заставишь исправить, вторая если что сама не знает как исправить сразу спрашивает как что.
    Первая даже письмо нормально на компе отпечать не может, а уже 12 лет на компе работает. Вторая все таблицы и прочее делает. Первая ещё умудрится в электронных таблицах нам все формулы удалить, мы их паролим. Пробовали делать контрольные клетки, говорили, смотри, если тут выскочит то-то и то-то, то ты ошибку сделала, а её все равно.
    И как тут оценить труд? И первая и вторая бухгалтер!
    А зачем держат 1 бухгалтера?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Ольга Сергеевна Посмотреть сообщение
    А зачем держат 1 бухгалтера?
    1. Просто, второй может не успеть сделать все и как быть в случае больничного, отпуска и просто личных проблемм которые могут возникнуть у второго, мне срываться и ехать в р-н на какое-то время делать элементарную работу, оставив свои дела, ребенка? На небольшое время я езжу, но на 2 недели и более - не получится. Логичнее было бы, принять на работу девочку или женщину, в помощь второму, но выбор кадров в округе невелик (район) со всеми вытекающими последствиями.
    2. Первой до пенсии осталось немного, вряд-ли она найдет работу в районе. Да у неё кредитов и ссуд по дури набрано. Мы кже ругали её, да видимо это болезнь - "кредитомания".
    3. Кое что она делает, так что не совсем "О".
    4. С директором она в одной школе в детстве училась, жили по-соседству.
    5. Она ни от кого ничего не требует, все идет как идет. Мило улыбается. Никогда не скажет о произошедших неприятностях, обычно до директора доношу это я или 2 бухгалтер. Исправляем и выкручиваемся тоже мы, она на подхвате.
    Много ещё различных мелочей.
    И это ещё "цветочки", у некоторых на работу в бухгалтерию или замами директоров устроены любовницы, дочери и т.п. которые вообще ничего не делают.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    СМЭ, если внимательно прочитать первый пост, то там видно, что 6000 платится за 24 рабочих дня при рабочем дне по 8 часов. И уже от этого высчитывается оплата за 1 час. И составляет она 31 руб 25 коп в час! Да такие деньги стыдно уборщице предлагать, не то что бухгалтеру!
    Это соседи наши (я в территориальном плане).Доложу я вам,что по региону с оплатой бухгалтеров,в том числе и главных у нас полная ж....
    Особенно если сравнить с Москвой или Питером.
    Достаточно на hot.gob войти и посмотреть.А человечек видимо недавно устроился. Очень жаль.Мне кажется надо прямо обсудить ситуацию с московским гостем и,если не поймет,уходить.В Краснодаре есть нормальные кадровые агентства.Можно найти что-то подостойней.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    BorisG, а цены в магазинах Майкопа тоже отличаются от столичных настолько же? А квартплата и прочее?

    Цены в магазинах Майкопа и столицы практически не отличаются.Вы будете смеяться,но они не отличаются даже на сельхоз.продукты (овощи,фрукты) которые у нас произрастают под нашим южным солнцем.
    Перекупщики правят бал на рынках.Вещевой рынок-из Москвы.Насчет квартплаты не знаю.Но наши мальчишки-ревизоры снимают 2-х комнатную
    за 11 000 руб.Мои коммунальные платежи мне обходятся в 2500 руб,плюс
    500 руб.свет (сейчас дороже-кондиционеры).Вообще-то интересно бы сравнить по регионам.Давайте тему откроем.

  21. #21
    Клерк Аватар для Ольга Сергеевна
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    СМЭ
    А если ввести систему премий и штрафов, может быть что-нибудь изменится?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Ольга Сергеевна Посмотреть сообщение
    А если ввести систему премий и штрафов, может быть что-нибудь изменится?
    Премию выплачиваем, КТУ иногда понижаем. Даже разные сотовые купили - одной попроще, другой получше.
    Ничего не измениться, до этого пробовали и говорить и наказывать- КТУ 0ставили, бесполезно. Только губы надует и все. А если премию заплатят, то считает, что все так и надо и ждет её опять в следующий месяц.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •