×
×

Результаты опроса: Какую музыку Вы предпочитаете слушать на работе?

Голосовавшие
314. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • то, что крутят по радио

    104 33.12%
  • шансон

    7 2.23%
  • рок

    44 14.01%
  • рэп

    4 1.27%
  • классику

    32 10.19%
  • все равно, главное - душевную

    69 21.97%
  • не слушаю никогда

    54 17.20%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 144
  1. #91
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    (ветку не читал почти)
    Я результаты исследования читал.
    Для умственной работы нормально включать тихую музыку, которая не является суперпривлекательной для Вас, чисто в фоновом режиме. Чтобы не отвлекала, а наоборот, в рабочий транс помогла погрузиться.

    Если же речь идет о работе физической, то непременно энергичную и зажигательную.

    Все это - чтобы повысить рабочую эффективность.
    В перерыве между делом умственным людям энергичная не помешает. Чтобы рабочий настрой увеличить.

  2. #92
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Yngwie
    Как это "ещё"? разве я что-то уже советовал? вообще вкусы у всех разные, советовать - дело рискованное, можно и не угодить....могу поделиться своими личными пристрастиями.
    Рок, он, как известно, весь разный....
    Ну, если из "тяжёлого", то вот такой список у меня получается:
    1) Therion - шведская группа, традиционно относимая к death metal, хотя на мой взгляд, их творчество никаким ярлыком не опишешь. Самые лучшие голоса в тяжёлой музыке, особенно женские. Ранние альбомы излишне тяжелы, а вот начиная с альбома "Theli" и далее ("Vovin", "Crowning Of Atlantis", "Secret Of the Runes") - просто шедевры, да ещё и с нетипичными для "тяжёлых" групп темами - широкое обращение к эпосам, мифологиям, религиям....
    2) Lacrimosa - мой пунктик последнего времени, проект швейцарского немца Тило Вольфа сотоварищи, продвигавшийся от готика в чистом виде к готик металлу, а ныне - к прямо-таки симфо-готику. Весьма необычный и узнаваемый вокал - далеко не единственная отличительная черта проекта.
    3) Theatre Of Tragedy - моя старая любовь, группа, игравшая когда-то так называемый LightDoom, с женским сопрано и отличным мужским death-вокалом. Хороши три первые альбома, потом - слёзы, а не музыка.
    4) Amorphis - death metal группа из Финляндии, альбомы "Tales from 1000 lakes", "Elegy" - жемчужины мировой тяжёлой музыки. Начиная с альбома "Tuonela" играют что-то уже не то.
    5) Lake Of Tears - альбомы "Greater Art" и "Headstones" были пиком славы этой группы, более поздние - слабее, хотя "Forever Autumn" всё же ничего.
    6) Dark Reality - немцы,по-моему, альбомы "Blossom Of Mourning" и "O, precious haze, pervade the pain" - весьма хороши....
    Ну, это самые-самые, есть ещё кто-то по мелочи....
    Хочу сказать, что не ограничиваю свои интересы только doom and death metal музыкой, скорее наоборот, она как приправа, в небольших количествах....Среди прочего рока предпочитаю старых добрых Pink Floyd, Deep Purple, Led Zeppelin, Dire Straits, Rolling Stones, Queen и прочие....Перечислять их альбомы нет смысла, да и утомительно...Увы, среди современной музыки не нахожу ничего стоящего внимания....
    Будут ещё вопросы - постараюсь ответить....
    Счастливо.
    Присоединяюсь к сиим вкусам. Из перечисленного не уважаю только Dark Reality... потому что не слышал

    Недавно ходил на концерты Rossomahaar (отечественная black-death группа, песенки просто шедевры в основном) и Samael (еще одни фины, death-вокал, спокойная музыка с четко очерченным ритмом и использованием синтезатора; к сожалению, стиль одним словом охарактеризовать не могу). На разогреве у Samael приятно порадовала отечественная малоизвестная Inside You.

    Пополню список... Crematory (с Крематорием не путать), Moonspell + Daemonarch, Rage (что-то в них думовое есть, по-моему все же, хотя их трешевцами зовут), Tristania, Cemetery of Scream. Еще из тяжеляка (альтернативу сейчас не берем в расчет) люблю Megadeth, Sepultura, Stratovarius (просто оптимистическая прелесть). О Nightwish и Rammstein говорить не стоит, поскольку культы.

    Оценка последних альбомов Theatre of tragedy у меня иная. Музыка изменилась в корне, но мне чрезвычайно нравится новый электронно-металлический вариант. Песни City of Light, Machine - из тех, что у меня есть - любимые. По-моему, очень оригинальная музыка сама по себе. Правда, одна песня от другой отличаются уже не так сильно.

    С малоизвестной, но имеющейся на allofmp3.com Ashen Light мне выступать приходилось однажды. Рекомендую, в частности первые альбомы. /стиль - Black, очень спокойный и энергичный/

    В сочетании с любовью к электронщине (на Энергии Мегадэнс я тоже побывал) и отсутствии отвращения ко многому из попсы мои вкусы смотрятся весьма своеобразно.

  3. #93
    Бухгалтер
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    г.Королев МО
    Сообщений
    198
    На работе без музыки (фоном) не могу.Слушаю в основном "7 на 7 холмах" или "Радио-Джаз", но стало много рекламы, особенно про эти окна уже надоели орать, какие-то бешенные женщины! Русское радио не могу слушать, начинаю слушать слова (т.е.бред) и на языке потом все это вертится... Но иногда если надо сосредоточиться, выключаю совсем.

  4. #94
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Это возростное.
    хм... это от слова "рост", я так понимаю...
    Мне вот далеко уже не 16, как это вписывается в Вашу схему?
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  5. #95
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Алемикос, Rage - это и вправду здорово, и у Crematory находил очень сильные вещи...

    А насчёт подо что работать... Это же тоже не универсально. Я иногда просто "с огоньком" работаю под "тяжесть", заводит и настраивает на рабочий ритм. А иногда под сольнички Макаревича - это когда надо не спеша подумать... Так что зависит и от вида работы тоже...ИМХО
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  6. #96
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    А ещё у нас есть традиция: я как главный диджей офиса в пятницу под вечер обязательно ставлю "Високосный год", альбом "Который возвращается"... самая пятничная музыка!
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  7. #97
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Хе... тяжеляк на рабочий ритм настраивает, это точно. Читать и думать под такую музыку не всегда просто. Главное - чтобы не отвлекаться, даже краешком сознания, а только чувствовать энергичность музыки.

    Кстати, оказывается, в этой ветке ТоТ приводил статью в "вЫдУмостях". Я там информацию про рабочую музыку и подчерпнул.

  8. #98
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    тяжеляк на рабочий ритм настраивает
    ИМХО да. Но не все с этим согласны. Если попсятники еще как-то могут пережить балладки, то с шансонщиками - просто война миров. Со мной девочка работала (любительница шансона) - так она не просто его слушала в процессе работы, но и ... подпевала... Вот - ад для металлиста !

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    А я под музыку работать вообще не могу. Если полная комната народа и все галдят - могу, телевизор бубнит (если дома) - могу, а под музыку, любую - нет!

  10. #100
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Цитата Сообщение от Kriniza
    Со мной девочка работала (любительница шансона) - так она не просто его слушала в процессе работы, но и ... подпевала... Вот - ад для металлиста !
    Хоть я и не металлист, но для меня это сущий ад!!!!
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Я работаю дома, поэтому постоянно слушаю музыку.
    Мои предпочтения:
    1. Из русской музыки: Гражданская оборона (последний альбом "Реанимация" целый месяц нон стопом слушал), ИпВ, Аквариум, далее ДДТ, Алиса, иногда Земфира. А, еще Красные Звезды.
    2. Из иностранной: Doors, Stooges и другие группы Игги Попа, Seeds, Iron Batterfly, Joy Division, Kinks, The Who, Dead Kennedies, Animals... устал перечислять )

  12. #102
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    у нас на работе запрещают включать музыку...потому сидим и печатаем в тишине...

  13. #103
    Клерк Аватар для Гостья
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    525
    Спокойная, тихая музыка не мешает работать. Когда есть работа, она - как фон, а когда есть свободная минутка - отдых.
    И хорошо, когда музыкальные вкусы одинаковые у находящихся сотрудников в кабинете!

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    А я тут заметила, что мне очень хорошо гладится под Земфиру. У меня дома два альбома один который в ромашки, а второй серенький, так вот, под оба я глажу белье.
    Tasya

  15. #105
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Люблю слушать музыку. Но не на работе. Можно еще тихую спокойную, когда "вбиваешь" что-то чисто технически. Желательно без слов, а то начинаешь непроизвольно вслушиваться и медленнее работаешь. А когда надо сосредоточиться - НИЧЕГО НЕТ ЛУЧШЕ ТИШИНЫ. Поэтому основную работу делаю в субботу, когда никого нет. Какой же ужас работать с любителями рока! Домой приходишь с головной болью. Они бедные ведь не знают, что в древнем Китае такие ритмы были запрещены государственными законами, как лишающие людей здоровья. Их использовали тогда для пыток! Убивали ими. Кто не может совсем находиться в тишине должны серьезно задуматься. Боящийся тишины серьезно духовно болен - он боится остаться наедине с самим собой.

  16. #106
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    под оба я глажу белье.
    Я вот под Рамштайн глажу... А под Мановар - пылесос ... Воть... А ребенок прыгает и радуется.

  17. #107
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    в древнем Китае такие ритмы были запрещены государственными законами, как лишающие людей здоровья.
    Там не слышали российский шансон... бедные китайцы..

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Kriniza
    Там не слышали российский шансон... бедные китайцы..
    Вообще-то, правильный русский шансон - это Розенбаум, Новиков, в какой-то степени часть бардовского творчества. Вполне душевная музыка.
    Прорвемся

  19. #109
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    правильный русский шансон
    Не знаю. Очень может быть. Только большинство слушает видимо "неправильный" шансон - зеленую тоску по зоне, типа, сижу,куру и мечтаю попасть обратно... Брр.. Жуть. Лично я лучше задушевную балладку послушаю.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    Цитата Сообщение от Kriniza
    Я вот под Рамштайн глажу... А под Мановар - пылесос ... Воть... А ребенок прыгает и радуется.
    Да детям вообще тяжеляк нравится. Только я полагаю, что данная музыка им (детям) вредна, а также для психическислабых людей ))

  21. #111
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Lacrimosa - мой пунктик последнего времени, проект швейцарского немца Тило Вольфа сотоварищи, продвигавшийся от готика в чистом виде к готик металлу, а ныне - к прямо-таки симфо-готику. Весьма необычный и узнаваемый вокал - далеко не единственная отличительная черта проекта
    Сегодня послушал на работе последнее творение: Lichtgestalt.
    Ничего так. В целом на уровне. Зануда он, конечно, каких мало...
    Но вобщем, готичьно (как говорят в определенных кругах)
    Мне скучно, Бес...

  22. #112
    Налогоплательщик Аватар для AMM
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    125
    Рок предпочитаю. + ДДТ, Машина времени, Трофим, барды, инструменталка, Зинчук ... Фонотека у меня своя - несколько безсистемная, если принцип "мне это нравиться" исключить из правил систематизации.
    А когда уходишь в работу полностью, то все равно как-то отключаешься от фона (подсознание видимо слушает - и ему нравится).
    Дети тоже рок предпочитают, самый мелкий - Rammstein и Deep Purple.
    О, если б знать, что я имел в виду...

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    13
    К сожалению, нам запрещено слушать музыку на рабочем месте, поэтому нет ни радио, ни магнитофона, НО В ОБЕД урываю минутку, достаю CD- плейер и слушаю Kenny G, Стинга, Клэптона или что-нибудь из классики ( на данный момент любимая вещь- произведения Вивальди в исполнении органа Рижского домского собора).
    Оптимистка

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    А я своих коллег отучила от радио (оно было трехпрограмным, жуть!) Теперь совсем тишина - зато голова соображает! А если есть настроение, то включаю с наушниками что-нить типа Норы Джонс, русское же не могу - начинаешь вслушиваться в слова и с мыслей сбиваешься

  25. #115
    Клерк Аватар для Марина 77
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    А я люблю классику и приравненную к ней, периодически нашу бухгалтерию заполняет голос Сары Брайтман, Андреа Бочелли... правда под "Призрак в Опере" работать не смогли
    Я всегда говорю то, что думаю...
    ...и думаю что говорю...

  26. #116
    Клерк Аватар для Марина 77
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Lawyer
    Да детям вообще тяжеляк нравится. Только я полагаю, что данная музыка им (детям) вредна, а также для психическислабых людей ))
    Детям нравится не весь тяжеляк.
    Вот моему ребенку, например, нравится Ingwie Malmsteen, Nightwish, Manowar, Wasp, а вот Paradise Lost, My Dying Bride почему-то не нравится.
    Я всегда говорю то, что думаю...
    ...и думаю что говорю...

  27. #117
    Аноним
    Гость
    мне нравится спокойная музыка

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    Цитата Сообщение от Марина 77
    Детям нравится не весь тяжеляк.
    Вот моему ребенку, например, нравится Ingwie Malmsteen, Nightwish, Manowar, Wasp, а вот Paradise Lost, My Dying Bride почему-то не нравится.
    а вам My Dying Bride нравится?

  29. #119
    Клерк Аватар для Марина 77
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Раньше нравился, но более поздние вещи стали более занудными,- короче надоел.
    Все металлисты рано или поздно вырастают.
    Я всегда говорю то, что думаю...
    ...и думаю что говорю...

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Сообщений
    701
    "Я стал сильно уставать когда слушаю металл. У-у-у-у, наверно я стал старше" - В.Шахрин, Чайф

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •