×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    И мне пришло тоже самое в 16.29 !
    Если пароль не является элементарным
    Как раз другой-то в голове и не держится!!!
    мы уж как-нибудь разберемся, что пользователь не виноват
    Ой
    не виноват
    пользователь
    ой
    не виноват
    !!!!
    Даже подколодную змею можно довести до того, что она запустит в тебя колодой.

  2. #32
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от amfora Посмотреть сообщение
    Как раз другой-то в голове и не держится!!!
    Можно и в записной книжке записать - хакеры ещё не научились читать их с территории США.
    С уважением,
    Виктор

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    ... хакеры ещё не научились читать их с территории США.
    А с чего взято, что хакер с территории США?
    Там только найден компьютер, который "словил" троян в качестве прокси. И все.

  4. #34
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    BorisG, я не спорю - так оно, как правило, и бывает. Но не будет же хакер читать чужую записную книжку из-за плеча у пользователя - запалиться можно.
    С уважением,
    Виктор

  5. #35
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    Выпускной экзамен в американской школе хакеров!!!
    Не сдали!!!
    Даже подколодную змею можно довести до того, что она запустит в тебя колодой.

  6. #36
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    amfora, лично я, пожалуй, воздержусь от поспешных выводов. Точно результат может быть известен только неизвестному нам хакеру, а относительно точно - администрации Клерка.
    С уважением,
    Виктор

  7. #37
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    Уважаемый(ая) Nattaha,

    Ваша учётная запись на Клерк.Ру заблокирована! Кто-то пытался войти с вашим именем пользователя и неверным паролем более пяти раз. Вы сможете предпринять попытку авторизации по прошествии 15 минут.

    Лицо, пытавшееся войти, используя вашу учётную запись, действовало со следующего IP адреса: 74.53.243.34

    сообщение от 8.08 в 17.35... я и внимания не обратила, пока на тему не набрела... вот смех, тренировка новой проги по взлому паролей участников клерковского форума... может, отзовется автор идеи, расскажет о результатах попыток? сколько сломать удалось, кому пароль поменять следует?
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  8. #38
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Nattaha, найти б ещё, кто "старается"... и оторвать ему голову вместе со всем остальным.
    С уважением,
    Виктор

  9. #39
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    не, я восхищена!!!! попытаться угадать пароль всего с ТРЕХ попыток - это видимо школа ну оччень крутых хакеров!
    мне вот в голову приходят в первую очередь "1", "111" и "000" - так обычно мои бухгалтера свои пользовательские места защищают... обхохочешься, конечно. Ведь не все так "серьезно" к своим паролям относятся
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  10. #40
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
    не, я восхищена!!!! попытаться угадать пароль всего с ТРЕХ попыток - это видимо школа ну оччень крутых хакеров!
    мне вот в голову приходят в первую очередь "1", "111" и "000" - так обычно мои бухгалтера свои пользовательские места защищают... обхохочешься, конечно. Ведь не все так "серьезно" к своим паролям относятся
    Достаточно вполне попробовать вариант пароля, равный нику или дате рождения (можно поглядеть в профиле) в двух/трёх разных написаниях. Предположительно может сработать у 2-3% пользователей (это не по конкретному форуму, а вообще).
    С уважением,
    Виктор

  11. #41
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    Достаточно вполне попробовать вариант пароля, равный нику или дате рождения (можно поглядеть в профиле) в двух/трёх разных написаниях. Предположительно может сработать у 2-3% пользователей (это не по конкретному форуму, а вообще).
    кстати, да... но тогда это не школа оччень крутых хакеров, а проверка клерков на отношение к себе, что ли...
    некое исследование - а каков процентов клерков на Клерке, которые спустя рукава относятся к защите информации? больше среднего по статистике (ну, те же 2-3) или все же меньше
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  12. #42
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
    кстати, да... но тогда это не школа оччень крутых хакеров, а проверка клерков на отношение к себе, что ли...
    Практика показывает, что подобные попытки взлома выполняются с конкретными (как правило, корыстными) целями. Праздный или статистический интерес сомнителен: на этот случай можно договориться с администрацией и провести исследование в рамках законодательства напрямую, а не маскироваться за американскими (китайскими, парагвайскими - не важно) компьютерами.
    Цитата Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
    некое исследование - а каков процентов клерков на Клерке, которые спустя рукава относятся к защите информации? больше среднего по статистике (ну, те же 2-3) или все же меньше
    Это вряд ли. Сама администрация не будет мутить воду, зная, что после неудачных попыток входа в систему пользователь, от имени которого, происходил вход, получает сообщение на почту.
    С уважением,
    Виктор

  13. #43
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    lubezniy, извините, пошутить пыталась
    но видимо, шутки неуместны, все серьезно. Хотя к таким попыткам взлома отношусь спокойно, поскольку, видимо, последствий и представить не могу
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  14. #44
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Ещё в коллекцию: 85.255.121.130
    Харьковский какой-то ip. Помню тут кое-кого с Харькова
    Вообще, такие попытки автоматически отслеживаются, или только по сигналу в этой ветке? А то 2 раза уже долбились, не дают спокойной жизни пенсионеру.
    А кому сейчас легко?!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Rh Посмотреть сообщение
    ... Помню тут кое-кого с Харькова
    Вообще-то это пул харьковского провайдера, а владелец из Киева.
    Но суть то не в этом. Харьковчанин скорее всего виноват лишь тем, что словил троян.

  16. #46
    Дока
    Гость

    Попытки украсть логин

    Прошу прощения, что зашел анонимно, без регистрации. Я действительно тот самый Doka, который более года назад покинул форум. На днях, к моему глубочайшему удивлению, я получил такое же сообщение от Администрации Клерка. IP "взломщика" тот же - 74.53.243.34.
    Заглянув сегодня к Вам, обнаружил эту ветку...
    Желаю Форуму высокой взломоустойчивости))).

  17. #47
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Есть еще один вопрос....
    Уже месяца 2 или 3 на мейл, который указан при регистрации ТОЛЬКО на Клерке (мейл рабочий, пользуюсь им очень редко даже для рабочей переписки, для других регистраций используется другой мейл), стал приходить спам финансового содержания (МСФО, семинары по бизнеспланированию и т. д.). Наводит на нехорошие мысли

  18. #48
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Cvetik_m, меня это также наводит на нехорошие мысли. Скорее всего, компьютер кого-то из Ваших корреспондентов по рабочей переписке оказался заражен вирусом.

  19. #49
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    Cvetik_m, вот! прриходит ну такая чушь, вплоть до предложений купить чуть не тараканов, кторые победят ВАШИХ ТАРАКАНОВ!!!!
    понятно, бред, но 5 лет не было, а в последние полглда в связи с рассылкой клерка - 1111
    или не в связи?...
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  20. #50
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
    Cvetik_m, вот! прриходит ну такая чушь, вплоть до предложений купить чуть не тараканов, кторые победят ВАШИХ ТАРАКАНОВ!!!!
    понятно, бред, но 5 лет не было, а в последние полглда в связи с рассылкой клерка - 1111
    или не в связи?...
    Не в связи с рассылкой. Адреса эл. почты хранятся в закрытых для доступа извне базах (конечно, теоретически возможен взлом, но на практике у спаммеров есть масса других источников получения этих адресов). Можно, конечно, неосторожно опубликовать адрес своей эл. почты на форуме в открытой теме, откуда его аккуратно подберёт робот спаммера.
    С уважением,
    Виктор

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •