×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 163
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте.
    Хотелось бы еще раз уточнить насчет начала деятельности.
    При получении рег.документов на ИП в местной налогвой ответили, что ни их, ни Роспотребнадзор о начале деятельности уведомлять не надо. Так ли это? Не хотелось бы нарваться на штрафы.
    И как быть с заявленим плательщика ЕНВД (при регистрации были указаны виды попадающие и под ЕНВД и под УСН)? Получается, о виде деятельности я их уведомлю только при подаче декларации? А вдруг что-то изменится и мой вид слетит с ЕНВД? А у меня касса без ЭКЛЗ.

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Налоговая вообще про Роспотребнадзор ничего вам не обязана отвечать, да и может про него ничего не знать. Кто должен уведомлять написано в инструкции к форме уведомления
    ЕНВД появляется тогда, когда появляется деятельность под него попадающая. А не просто от заявленных при регистрации кодов.
    Вот начнется деятельность, попадающая под вмененку, обязаны в течение 5-ти рабочих дней встать на учет как налогоплательщик ЕНВД.

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Спасибо, с уведомлением понятно. А как быть с декларацией? До заявления на ЕНВД предыдущие месяцы платить как УСН? И как эти месяцы в одной декларации разграничить?
    (Да, и с праздником всю женскую часть форума!)

  4. #124
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А Вы писали заявление на УСН? И непонятно, что за деятельность в предыдущие месяцы? Если деятельность попадает под ЕНВД, то и налог по ЕНВД. А если она не попадает, то и платится либо ОСНО либо УСН.

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Заявление на УСН писал.
    Вопрос вот в чем: пока не началась деятельность - УСН, как началась - ЕНВД (если попадает). Как это в одной декларации объединить? Декларации то разные. Или за данный период сдавать две? И если две, как потом по итогу года быть?

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Позвонил сегодня в налоговую уточнить сроки подачи заявления на ЕНВД, на что получил ответ "подавать не надо, работайте". Вот и думай, то ли подать вопреки мнению НИ, то ли нет...

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Подавайте. Как-то ваша налоговая не может изменить НК
    И Вы вообще-то не разрешение на работу у них спрашиваете, а извещаете о том, что вы теперь налогоплательщик ЕНВД

  8. #128
    начинающий 33
    Гость
    Прописан я в пензенской области, в москве временная регистрация, делаю каждые 6 месяцев.Могу ли я в москве зарегестрироваться как ИП?и хотел бы здесь же заниматься своей деятельностью.
    Второй вопрос: Хочу заниматься в сфере фотографии.Помоему при упрощенке нужен какойто патент, расскажите пожалуйста поподробнеее, что это такое.

  9. #129
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Нет, регистрироваться вы должны в пензенской области, туда же сдавать отчетность, в москве можете осуществлять деятельность. Про упрощенку - можно взять патент - тогда вы платите определенную сумму или не брать патент, тогда вы платите налог от дохода (доход, уменьшенный на величину расходов) которые можно уменьшать на взносы в ПФР и ФОМС, но не более чем на 50% и посмотрите не подподает ли в пензенской области фотография под ЕНВД
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    AVK, если деятельность в Москве, то есть в Пензенской области ЕНВД или его нет - без разницы. Потому что ЕВД применяется по месту ведения деятельности

  11. #131
    Марго К
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    AVK, если деятельность в Москве, то есть в Пензенской области ЕНВД или его нет - без разницы. Потому что ЕВД применяется по месту ведения деятельности
    А по месту регистрации ничего не сдавать что-ли?

  12. #132
    Начинающий 33
    Гость
    Спасибо!Тоесть у меня вообще нет возможности зарегестрировать ип в Москве??В Пензу ездить далеко.((А отчетности лично возить надо или по почте можно или в электронном виде?

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    135
    Ребят подскажите,а если я в заявление указала еще на первом листе свои имя отчество и на латинскими буквами то отказ будет ли нет?

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    135
    я просто думала надо еще по загранпаспорту данные указывать=/так что откажут или нет?

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    О господи, куда вы умудрились вписать ФИО латинскими буквами???

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    135
    да на первой странице написала,в строке данные ип латинскими буквами...

  17. #137
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Зачем? Естественно вы получите отказ. Как вам вообще пришла такая мысль в голову? Государственный русский язык пока никто не отменял

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    135
    что прям это так страшно?=///

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    135
    блин,вот я глупая((((

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    135
    я просто думала,что там пишут данные которые в загран паспорте указаны...

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А причем тут вообще загранпаспорт? Вы что, за границу едете что ли? В России документы составляются на русском языке и документ, удостоверяющий вашу личность - российский паспорт

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Над.К, ладно уж Вам страху-ужасу нагонять... Даже если откажут - эка печаль - подать еще раз и всех делов

    Baunti, это только для иногражадан - там вроде даже ссылочки есть, где все это сказано - кто и что заполняет. Но сильно не переживайте. Цена вопроса - 800р и немного может быть потерянного времени, однако учитывая приобретенный опыт читать все сноски - думаю, ничего страшного не произошло

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    135
    а какой список документов по почте отправлять?и где потом получать свидетельство о регистрации?я просто живу в одном месте а зарегистрирована в другом...

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Baunti, к подаваемому в явочном виде добавляется еще нотариальная копия паспорта
    свидетельство придет на адрес прописки, ессно

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    alex-msk, ужасу никто не нагоняет, меня интересует, как вообще такая мысль может придти в голову
    Цена вопроса еще будет содержать плату нотариусу за новое заверение документов. Мне только не очень понятно, а как нотариус-то заверил такое заявление?

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    135
    такой вопрос еще,а я за каждый вид деятельности платить налоги буду?или только за основной?

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    135
    да я уже аккуратно все исправила так что перезавеять не нужно)

  28. #148
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    такой вопрос еще,а я за каждый вид деятельности платить налоги буду?или только за основной?
    ни то и ни другое-налоги платятся по каждой системе налогообложения
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  29. #149
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Baunti, а как вы могли исправить, если нотариус страницы прошивает?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    135
    я ювелир)там даже не заметно)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •