×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 163
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    1. несчастный случай. Это взносы такие. Гарантируют работникам, что в случае травмы на производстве или профессиональной болезни им будут платить пособие
    2. Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ
    (ред. от 23.07.2008)
    "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

    Федеральный закон от 22.12.2005 N 179-ФЗ
    (с изм. от 25.11.2008)
    "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год" (действует и в этом году)


    Приказ Минздравсоцразвития РФ от 18.12.2006 N 857
    "Об утверждении Классификации видов экономической деятельности по классам профессионального риска"

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    12
    подскажите ка правильно рассчитать коэффициент К2 для декларации

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Смотрите местное решение, может его и рассчитывать не надо, может там цифра конкретная стоит

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    12
    какие документы забирать из налоговой после подания заявлени??Св-во о гос регистр. ИП и выписку или еще какие??

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Все, какие дадут

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Подскажите, может ли ИП применять упрощенку при розничной торговле фототоварами, а также печати фото (цифровых и с пленки) + делать документальные фото в Омске

  7. #97
    Gold-Fish
    Гость
    Люди, подскажите, пожалуйста: оплачивая госпошлину на регистрацию ИП, в графе "адрес плательщика" на квитанции муж "автоматом" указал не адрес прописки, а фактический адрес проживания. Могут ли из-за этого дать отказ в регистрации?
    Или надежнее еще раз пошлину заплатить?

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Не могут. Важен факт уплаты лицом госпошлины, а не место его проживания

  9. #99
    Gold-Fish
    Гость
    Спасибо огромное! Камень с души свалился!

  10. #100
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Аноним, лучше заморочиться с ООО.

    Что бы в случае раздела не остаться с дыркой от бублика :-)

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Доброго дня,
    уважаемые читатели данного вопроса, прошу Вашей помощи в решении сложившейся ситуации!
    Мы с товарищем решили заняться бизнесом, с ООО решили не заморачиваться (много волокиты) и открыть ИП, но вопрос стал на кого открывать?
    Я не хочу, что бы бизнес официально был закреплен за моим другом, ну и он как я понимаю не хочет того же.
    Посоветуйте пожалуйста, каким образом можно перестраховаться мне если ИП откроет мой друг на себя, и на оборот? Что бы в случае раздела не остаться с дыркой от бублика :-). Спасибо.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Открыть ООО. Или работать каждый отдельно.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Аноним, Вы только в три темы написали?
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Не угадала В четыре
    Аноним, прочтите правила форума. Нельзя дублировать сообщения

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ввиду переноса сообщений из других тем, считать сообщение Feminkи от 15.11 отправленным после 15.16
    Подпись, печать

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!

    (Москва. УСН-6, без сотрудников)

    1.Подал документы в Межрайонную ИФНС 46.
    На моем экземпляре заявления на УСН поставили штамп и отдали мне. Соответственно, у меня вопрос. Должен ли я еще раз везти это заявление в свою налоговую по месту жительства и уведомлять их? Или 46-я сама им все передает? И как я получу Уведомление о возможности применения УСН?

    2. Сколько у меня есть дней с момента получения регистрации ИП, чтобы купить и заверить КУДИР в налоговой (в бумажном виде)? И вообще, что раньше делать: р/сч или КУДиР?

    Р/счет пока не открывал. Деятельность не вел.

    3. Надо ли как-то уведомлять налоговую, что я начал деятельность?

    (Про поездки в ПФР и ФОМС я в курсе)

    Заранее благодарен.

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    1. Не должны. Уведомления сейчас дают только по настойчивой просьбе налогоплательщика
    2. эээ... Да хоть сколько. Вы вообще не обязаны покупать книгу. Вы можете вести её в электронном виде, а уже после окончания года распечатывать её и подписывать в налоговой
    3. не надо

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Над К. спасибо Вам большое. Как обычно, выручили информацией!

    1. То есть, имея копию со штампом, считается, что я уже уведомил и мне разрешили?

    2. А где можно найти образец заявления на ведение КУДиР в электронном виде? Когда и куда его надо подавать? И какие еще есть нюансы?

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    1. Да
    2. Нигде. И заявления такого вы никуда подавать не обязаны

  20. #110
    Аноним
    Гость
    всем привет)) хотим открыть прокат зимнего спортивного инвентаря что для этого нужно подскажите пожалуйста, а то мы не бум бум((

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Аноним, во-первых, нужен инвентарь. Еще надо помещение, где-то неподалеку от мест использования такого инвентаря.
    А дальше - регистрировать, что больше нравится - ИП или ООО. Может даже ЗАО.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    21
    Всем привет! Сегодня я пришёл к нотариусу, чтобы заверить свою подпись на заявлении о регистрации ИП и в результате получил 3 сшитых листа с печатью "Всего прошнуровано, пронумеровано и скреплено печатью 03 листов" на обратной стороне третьего листа, а 4-й лист (лист А) сверху подшит к предыдущим 3-м листам и никаких печатей на нём они не поставили. Наверное мне нет смысла ехать в ФНС № 46, забракуют. Или всё-таки нет?

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Inekey, "все в порядке, все нормально"!
    У вас перечень видов (лист А) уместился на один лист?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    21
    Да, уместился на один. Но с обратной стороны этого листа нет печати нотариуса, он просто пришит к предыдущим 3-м. Я должен сам что-то написать на обратной стороне последнего или оставить его пустым?

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Inekey, не знаю, насколько правильно, но я в свою заявку еще и лист Б (расписка) тоже прикрепил.
    Сшил и подписал, как рекомендуют здесь
    Перечень документов там тоже приводится.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    21
    Понял. Ну я наверное напишу так: "Прошито и пронумеровано 05 листов" и поставлю подпись. И тогда ещё такой вопрос перед тем как нести полный набор бумаг в налоговую. Я слышал, что копию паспорта заверять не нужно если сам лично подаёшь документы, а вот что должно быть в копии паспорта? Первые две страницы + прописка на одном листе А4?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Inekey, когда я сдавал, то достаточно было разворота с фото и с пропиской на одном листе.
    Хотя на всякий случай я все же сделал полную копию (с обложкой), по вышеприведенной схеме "прошил". Но этот экз. не понадобился... Может на шенгенскую визу теперь когда сгодится

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    21
    Понял. Спасибо тебе, alex-msk !!! Как сдам все документы и получу положительный ответ (если получу), то сообщу тогда. :-))))

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Inekey, без вариантов - получишь!

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    21
    Вообщем всё я получил и уже успел доехать до Росстата и получить коды статистики. Скажите пожалуйста ещё такую вещь... Должен ли ИП регистрироваться помимо в пенсионном фонде ещё в ФОМС если работает самостоятельно??? Или регистрация в ФОМС распространяется только на ИП-работодателей?
    Заранее спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •