×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 163
  1. #61
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    правильно
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  2. #62
    Аноним
    Гость
    О, отлично, спс.
    И исчё вопрос.
    При заполнении заявления Р21001
    Межрайонная ИФНС России № 17 по Московской области 5027
    (наименование регистрирующего органа) (код)

    Код регистрирующего органа я написал 5027
    Но сегодня в налоговой гдето мельком увидел что это код налоговой а код регистрирующего органа другой.
    Может такое быть ?

  3. #63
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    может.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Это критично или можно штрихом закрасить и вписать правильный ?
    Я уже у натариуса заверил.

  5. #65
    практик более 10-ти лет Аватар для ab2093
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,058
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это критично или можно штрихом закрасить и вписать правильный ?
    Я уже у натариуса заверил.
    Не критично и вообще, после заверения у нотариуса уж лучше ничего не мазать....
    Лучше сегодня посоветоваться, чем завтра отсидеть (народное наблюдение)

  6. #66
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Это критично или можно штрихом закрасить и вписать правильный ?
    Я уже у натариуса заверил.
    Не скажу что критично, но могут отказать.
    Исправлять нельзя.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  7. #67
    Да, точно не тот вписал нужно было 50091
    http://www.r50.nalog.ru/document.php...433&topic=rt50 (Регистрирующие органы по МО с кодами)
    Ладно небуду заморачиваться, когда буду подавать сразу уточню, если, что до нотариуса 5 мин.
    Товарисчи, а в налоговой всегда так людно ??

  8. #68
    Подскажите плз, лист Б
    "Расписка
    в получении документов, представленных заявителем.." нужно подшивать или расписка просто прикладывается ?

  9. #69
    Алексей3
    Гость
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйса. 1. В мет. реком. сказано, что в паспорте производится отметка об ИНН соответствующими налоговыми органами, а в самом положении о паспорте (на которое ссылается инструкция) сказано, что это по желанию. Так надо или нет ставить отметку для регистрации ИП?
    2. И ещё. Я распечал заявление на регист ИП с сайта 46 Налоговой. Лист А без нумерации. Могу я поставить 4 шариковой ручкой, учитывая. что 2-я и 3-я страница пропечатана машиной. Спасибо.

  10. #70
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Цитата Сообщение от Алексей3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйса. 1. В мет. реком. сказано, что в паспорте производится отметка об ИНН соответствующими налоговыми органами, а в самом положении о паспорте (на которое ссылается инструкция) сказано, что это по желанию. Так надо или нет ставить отметку для регистрации ИП?
    2. И ещё. Я распечал заявление на регист ИП с сайта 46 Налоговой. Лист А без нумерации. Могу я поставить 4 шариковой ручкой, учитывая. что 2-я и 3-я страница пропечатана машиной. Спасибо.
    1. по желанию. как группа крови.
    2.советую все на машине
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  11. #71
    Алексей3
    Гость
    Спасибо.
    Сейчас я постараюсь задать умный вопрос. Как впечатать в графу тире(прочерк). Дефис очень маленький. Ещё незаметят, вернут. Можно их штук 10 подрят поставить.

  12. #72
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Дефис очень маленький.
    а штук пять(десять, двадцать) подряд заметят?
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  13. #73
    Алексей3
    Гость
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    а штук пять(десять, двадцать) подряд заметят?
    Заметят. Ну так можно?

  14. #74
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    КОНЕЧНО!
    Ставьте прочерк "дефисом", на сколько позваляет графа.(Или это где то запрещено?)
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  15. #75
    Алексей3
    Гость
    Спасибо.
    Да и ещё. 1. Я так понимаю, что чем больше видов ОКВЭД выберешь, тем больше заплатишь. Но где (в каком законе) это прописано и где посмотреть стоимость?
    2. В нескольких темах обсуждалось, но рискну уточнить. В заявлении на гос регистрацию ИП(Москва, налоговая №46) наименование регистр. органа - УФК г. Москвы для МИФНС №46, код - 7746. Верно? Спасибо.

  16. #76
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    тем больше заплатишь. Но где (в каком законе) это прописано и где посмотреть стоимость?
    Да ну!
    Вот интересно!
    ССЫЛКУ в студию!
    2. В нескольких темах обсуждалось, но рискну уточнить. В заявлении на гос регистрацию ИП(Москва, налоговая №46) наименование регистр. органа - УФК г. Москвы для МИФНС №46, код - 7746. Верно? Спасибо.
    Много раз. http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=258088 ...
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    Да ну!
    Вот интересно!
    ССЫЛКУ в студию!...
    Не не могу найти. Может почудилось? Но с другой стороны, зачем тогда нужен ОКВЭД. Взять тогда да и написать в видах деятельности - Все.

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну и напишите, никто не запрещает

  19. #79
    Алексей3
    Гость
    Почему тогда все выбирают определённые виды, потом добавляют, тратя на это время? Все бы писали -" Все ". В чём подвох?

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А зачем их писать все?

  21. #81
    Алексей3
    Гость
    Кто знает как бизнес сложится. Возникнут новые направления... Вобщем про запас.

  22. #82
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Все бы писали -" Все ". В чём подвох?
    Подвох в том, что слово "ВСЕ" написать нельзя.Надо перечислять и указывать цифры, при заполнеии заявления.
    Вобщем про запас.
    Да не вопрос.Сколько угодно.Но попробуйте перечислить весь ОКВЭД.Я думаю на пятом-шестом листе Вам это надоест.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2

    Вопрос Здравствуйте!

    Необходимо зарегистрировать ИП (Москва-46). Деятельность грузового автотранспорта (ОКВЭД - 60.24). Вот сижу заполняю заявления, возникли некоторые вопросы:
    1. Есть такая информация из непроверенного источника, что в заявлении на регистрацию нужно указывать не менее 3-х видов ОКВЭД. Это правда?
    2. Если да, то указывать можно любые виды? И чем мне это может грозит? Потому как ИП регистрировать вынужден. Кроме грузовых перевозок ничем заниматься не собираюсь.
    3. Вопрос по техническому оформлению заявления Ф.Р21001. В Методических разъяснениях сказано, что все разделы и пункты заявлений подлежат обязательному заполнению, за исключением специально оговоренных настоящими Методическими разъяснениями пунктов. То есть, если я совершеннолетний гражданин РФ с паспортом, где указаны прописка, место рождение и т.д., мне не надо заполнять разделы со *, или в них ставить прочерки?

  24. #84
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    1. Есть такая информация из непроверенного источника, что в заявлении на регистрацию нужно указывать не менее 3-х видов ОКВЭД. Это правда?
    Нет.Наверное путаете с "Указывается не менее 3 цифровых знаков".
    2. Если да, то указывать можно любые виды? И чем мне это может грозит? Потому как ИП регистрировать вынужден. Кроме грузовых перевозок ничем заниматься не собираюсь.
    Любые.
    мне не надо заполнять разделы со *, или в них ставить прочерки?
    Это вы о чем?
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2
    Молний, спасибо за оперативный ответ
    Это вы о чем?
    Это я о заполнении разделов 2, 10, 11, 12 заявления Ф.Р21001. Вроде бы понятно, что заполнять их должны только несовершеннолетние, иностранцы и лица без гражданства (соответственно). А если я, совершеннолетний гражданин РФ, не должен заполнять эти разделы, то мне их просто пустыми оставить? Или в них ставить прочерки. Вот я о чем.
    Последний раз редактировалось lov82; 01.04.2009 в 16:42.

  26. #86
    Алексей3
    Гость
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    Да не вопрос.Сколько угодно.Но попробуйте перечислить весь ОКВЭД.Я думаю на пятом-шестом листе Вам это надоест.
    Что ж, хорошо коли так. Спасибо.

  27. #87
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Или в них ставить прочерки. Вот я о чем.
    Ставить прочерки!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  28. #88
    Алексей3
    Гость
    Подскажите. а при первичной регистрации ИП нужно заполнять заявление о внесении измениний в ЕГРИП? И ещё эта регистрация происходит автоматически или ИП должен куда-то ехать? Спасибо.

  29. #89
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Подскажите. а при первичной регистрации ИП нужно заполнять заявление о внесении измениний в ЕГРИП? И ещё эта регистрация происходит автоматически или ИП должен куда-то ехать? Спасибо.
    Вот здесь очень хорошая подборка:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=101381
    Вот здесь очень хорошее описание процесса:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=260242
    Если после прочитанного остануться вопросы, ОТВЕЧУ ЛИЧНО!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  30. #90
    Алексей3
    Гость
    Пройдя по одной из ссылок прочитал:
    Основной вид деятельности влияет на ставку взносов от НС в ФСС, эти взносы Вы будете уплачивать если у Вас будут наемные работники. Также, если Вы будете уплачивать взносы в ФСС, там же вы будете соответствующим образом подтверждать основной ОКВЭД (есть соответствующая инструкция, как это делается).
    Если будете работать один - в ФСС взносы от НС не платите.
    Возникли вопросы:1. Что такое НС?, 2. "Основной вид деятельности влияет на ставку взносов от НС в ФСС..." - где написано(закон) каким образом он влияет? Спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •