×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Вопрос

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    66

    Вопрос

    Люди скажите пожалсто кто знает, при какой организационно правовой форме при первичной регистрации может быть Управляющая организация?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    10
    При ООО точно может быть - сами регистрировали, так же я думаю, что можно сразу зарегистрировать в АО.

  3. #3
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    При ООО точно может быть - сами регистрировали
    не может. если закон прочесть
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    10
    и где прямой запрет?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    66
    Лис, твое мнение мне понятно, и от части я его разделяю. Скажите тогда пожалсто зачем в 11ф. лист на управляющую компанию, ДЛЯ КОГО? Ведь ее тоже не дураки составляли.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    66
    Ктому же, учитывая то что я в принципе с тобой согласен, я тоже регистрировал таким образом первичку перед новым годом, но это можно в принципе списать на неграмотность налоговиков. Вот по этому мне и интерестно, для какой организационно правовой формы этот лист в 11ф.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Irina1099 Посмотреть сообщение
    и где прямой запрет?
    Все там же. В законе.
    "Учредители общества избирают (назначают) исполнительные органы общества..." ст.11 ФЗ Об ООО.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    10
    ст. 42 "Общество вправе передать по договору полномочия своего единоличного исполнительного органа управляющему..."

    в чем противоречие? Почему учредители сразу не могут передать полномочия единоличного исполнительного органа при создании? Довольно глупая ситуация, если в принципе плнанируется управляющий - регистрировать с Генеральным директором, чтобы сразу после регистрации вносить изменения?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Irina1099 Посмотреть сообщение
    ст. 42 "Общество вправе передать по договору полномочия своего единоличного исполнительного органа управляющему..."

    в чем противоречие? Почему учредители сразу не могут передать полномочия единоличного исполнительного органа при создании? Довольно глупая ситуация, если в принципе плнанируется управляющий - регистрировать с Генеральным директором, чтобы сразу после регистрации вносить изменения?
    Ирина, читайте внимательно. В первом случае УЧРЕДИТЕЛИ избирают, во втором ОБЩЕСТВО передает полномочия. Разницу чувствуете? Тем более что управляющий не является ЕИО общества. А про глупость ситуации вопрос законодателю задавайте. Это не самая большая глупость в российских корпоративных законах, уверяю Вас.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    10
    Уважаемый Гость!

    я знаю, что это не единственная глупость в законодательтсве.
    Я ответила на тему форума исходя из практики, т.к. уже не одну компанию так зарегистрировали и никогда никаких вопросов не было.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Irina1099 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Гость!

    я знаю, что это не единственная глупость в законодательтсве.
    Я ответила на тему форума исходя из практики, т.к. уже не одну компанию так зарегистрировали и никогда никаких вопросов не было.
    Кхм... а я вот, старый дурак, всегда отвечаю исходя из норм закона. Тем более в юридическом форуме.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    10
    Ну что я могу сказать...
    Вы правы, так и надо делать, но во-первых, насчет данного вопроса можно и поспорить, а во-вторых, практика не всегода соответствует нормам закона в принципе.

  13. #13
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    я знаю, что это не единственная глупость в законодательтсве
    улыбнуло))) всегда считал, что законодательство должно соответствовать некоей логике))) является ли УК органом общества?
    "Verba volant, scripta manent"

  14. #14
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Ведь ее тоже не дураки составляли.
    да нууу))
    ты еще плохо разглядел 11001 тама нет листа для управляющего (физика) - какая не задача)))) так что по твоей логике - юрик может управлять а ИПэнику форма11001 ваще глубокий кукиш показала.
    ты еще подумай над вопросом куда галку в заявителях ставить а потом посмотри метод рекомендации наложки. сафсем весело станет.
    Последний раз редактировалось sema; 19.06.2007 в 14:02.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    да нууу)) ты еще плохо разглядел 11001 тама нет листа для управляющего (физика) - какая не задача))))

    так что по твоей логике - юрик может управлять а ИПэнику форма11001 ваще глубокий кукиш показала
    Так ведь и юрик не может... Если мне не изменяет память, там загадочная "управляющая компания", а не "управляющая организация".

  16. #16
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Так ведь и юрик не может... Если мне не изменяет память, там загадочная "управляющая компания", а не "управляющая организация".
    угу.
    только я не помню кто из них кто в 208- фз и в 14 фз. паааатом пасмотрю)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    угу.
    только я не помню кто из них кто в 208- фз и в 14 фз. паааатом пасмотрю)))
    А и не смотрите... нет там никакой "управляющей компании", для ООО - управляющий, для АО - управляющий/управляющая организация.

  18. #18
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Гость форума, а теперь внимательно читаем п. 2 ст. 33 ФЗ об ООО.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  19. #19
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    там загадочная "управляющая компания"

    как на счет инвестиционных фондов? часом не к ним это относится? я правда вообще закон этот не знаю.. или там все ближе к ДУ?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  20. #20
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    а теперь внимательно читаем п. 2 ст. 33 ФЗ об ООО.
    а ч ты там видишь? предача коммерчской органзации или ИП (далее управляющий). никаких УК УО нет
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Гость форума, а теперь внимательно читаем п. 2 ст. 33 ФЗ об ООО.
    С огромный удовольствием, но только вместе с Вами. Если найдете там словосочетание "управляющая компания", то я съем милицейскую фуражку, которая специально для такого случая пылится у меня в шкафу.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    как на счет инвестиционных фондов? часом не к ним это относится? я правда вообще закон этот не знаю.. или там все ближе к ДУ?
    Ага... имено для ПИФов, этот термин легально и используется. Только у него там совершенно иной смысл. Правда есть еще "управляющая рынком компания" (Федеральный закон от 30 декабря 2006*г. N*271-ФЗ), но тоже с совершенно иным смысловым значением.

  23. #23
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Гость форума, этом Вы правы Я по поводу того, что Вы написали
    для ООО - управляющий
    Управляющая компания это совсем из другой оперы - это из инвестиционных фондов.
    Последний раз редактировалось Leila; 19.06.2007 в 14:46.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Гость форума, этом Вы правы Я по поводу того, что Вы написали

    Управляющая компания это совсем из другой оперы - это инвестиционные фонды.
    А что неправильно написал-то? У ООО и коммерческая организация и индивидуальный предприниматель, которым переданы полномочия будут называться одинаково - "управлящий", в отличие от АО, где организация - "управляющая организация", предприниматель - "управляющий".

  25. #25
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Управляющая компания
    Лейл, в форме 11 ой слова в заголовке - управляющая компания.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    66
    Люди вопрос не в том как ОНО называется, естественно когда будеш регистрировать назавеш так как в законе. Вопрос в том, что по 11ф. можно зарегистрировать с управляющей компанией.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    78
    ага. и в методических разъяснениях по заполнению форм документов, утвержденных ФНС так и указано, цитирую: "В зависимости от того, кто вправе выступать от имени юридического лица без доверенности - постоянно действующий исполнительный орган или иное лицо (орган) либо управляющая компания - заполняется, соответственно, лист Е или лист Ж Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании.

  28. #28
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Jizn, Serdj, вот только не для ООО это обычного)

    Люди вопрос не в том как ОНО называется, естественно когда будеш регистрировать назавеш так как в законе. Вопрос в том, что по 11ф. можно зарегистрировать с управляющей компанией.
    сам себе противорчишь.
    Последний раз редактировалось sema; 19.06.2007 в 15:19.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Serdj Посмотреть сообщение
    Люди вопрос не в том как ОНО называется, естественно когда будеш регистрировать назавеш так как в законе. Вопрос в том, что по 11ф. можно зарегистрировать с управляющей компанией.
    Дааа... Вы похоже все, что тут Вам понаписали правильно поняли...
    Корочего говоря, верно все. Думать не надо. Берете из Гаранта типовой устав ООО, коробку конфет, учредительный дОговор, + "ф.11" с "управляющей компанией" и идете в "46-ю". Сдаете документы, пьете чай с конфетами и регистраторшей, жалуясь ей попутно на глупых юристов, которые никак всю прелесть "ф.11" понять не могут. Она Вам все "регит". И будет Вам счастья. Правда есть один нюанс - в этом обществе не будет сформирован ЕИО при создании, что в свою очередь, может повлечь, например, оспаривание всех сделок. Но это ерунда, не обращайте внимание, ведь "по 11ф. можно зарегистрировать с управляющей компанией". Удачи Вам!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    66

    Вопрос

    Интерестно у когонибудь чтонибудь неговоря уже о зделке по этому поводу оспорили. Мне кажется что это только теория. Вот когда оспорят тогда да !!!
    Вообщем я так понял что кроме теритических размыщлений что то конкретное сказать никто не может???

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •