×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Клерк Аватар для Staneslava
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    103
    А я вот уже 3 месяца ищу работу, пока безуспешно. За то опыта набралась. Были разные предложения. Была предпринимательша, которая полгода экономила, не нанимала бухгалтера, а потом за 10 дней до сдачи годовой декларации проснулась, и начала поиски бухгалтера с задачей наладить учет, а по-поводу восстановления ни слова не было сказано. (Объем не маленький 3 магазина и 2 точки на рынке, магазины на УСН).
    Другие, в основном московские фирмы ищут работников, используя все средства кадрового отбора (тесты, задания, проверки). Не прохожу все испытания. Требования у меня тоже повышенные: и чтоб от дома не далеко, и чтоб з/п более менее нормальная была и желательно белая, и чтоб стабильность, и чтоб день был нормированный, и 2 выходных.
    Сейчас есть предложение в очень крупную фирму бухгалтером на участок, зарплата как у главбуха на крупном предприятии в нашем регионе, но возможны командировки, сидеть до поздна и выходить в субботу, не потому,что не успеваешь,а потому,что так принято. А у меня ребенок 4 года. Вот сижу и думаю, ребенку-няню, сама по-уши в работу, да и понижение статуса (до этого 2 года работала главбухом в маленькой фирме). Дилемма.

  2. #32
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Дело, конечно, коллега, Ваше, но после главного (пусть и в небольшой фирме) идти на участок... Вы потеряете и статус, и знания с навыками, и возможность расти дальше. Вы были топ-менеджером, творческим работником, а уйдёте на механическую работу. Имхо, понижение по всем статьям.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  3. #33
    Клерк Аватар для Staneslava
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    103
    Да, уважаемаяБелочка Тилли, вы правы. Просто такой з/п у нас в регионе не найдешь (фирма входит в РАО ЕЭС). Чтоб приблизится к этому уровню мне придется штук 5 фирм или ИПэшек вести, хотя это тоже вариант!

  4. #34
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    И думаю, объём при 5 ИП-шках у Вас будет меньше))) И дома сможете работать)
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  5. #35
    Истина где-то рядом... Аватар для OSK
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Staneslava Посмотреть сообщение
    А у меня ребенок 4 года. Вот сижу и думаю, ребенку-няню, сама по-уши в работу, да и понижение статуса (до этого 2 года работала главбухом в маленькой фирме). Дилемма.
    Да ладно, статус! А ребенок без Вас расти будет...Разве сможете допоздна каждый вечер...Приходите, он спит, уходите, он спит. Думаю, об этом даже больше пожалеете, чем о понижении в должности.
    Самый ценный ресурс - время, потому что невосполнимый.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    13
    моя знакомая таким образом из главного с отличной белой зарплатой(плюс приличная шабашка) ушла в "Газпром" на нехилую зарплату рядовым на узкий участок. Через месяц она стала проситься на старую работу, причина-новый начальник "дурак". На старую ее не взяли, потому что уже был принят человек и директриса ей честно сказала:я не могу поступить так с новым главбухом.Ей пришлось смириться-все-таки кредит за квартиру.
    Сейчас прошел год и во многие вопросы при разговоре по учету она просто уже не может врубиться, переспрашивает по 100 раз. Ну и о каком развитии идет речь? По-моему так и отупеть можно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •