×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    искатель истины
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    68

    Вопрос Как строятся отношения со спонсором? (вопрос бухгалтера)

    Здравствуйте. Я хотела узнать, как проводится по бухгалтерии спонсорская помощь обществ.организации? Какие возникают налоги?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Сильвия, Вас с какой стороны интересует - тех кто дает, или тех кто получает?
    Кроме того, что Вы имеете ввиду под "спонсорской помощью"? Понятие "спонсор" из закона о рекламе. И спонсорские средства это обычная выручка за рекламу.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    135
    Над.К, а у меня в Договоре было понятие финансовой поддержки на проведение конкурса, и я эту сумму обложила н/прибыль (Нек.парт. на ОСНО) целиком, а потом уже расходовала, права ли я была и что делать с НДС?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Вы взамен этой финансовой поддержки рекламу делали спонсору?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    135
    Вообще, в случае одного юр. лица планировалось использовать в нескольких местах логотип, в случае другого -нет.
    Я так понимаю, если рассматривать это рекламой, то нужно было заплаить НДС в бюджет, признать как доход (верите, копаясь в публикациях, не понимаю все-таки: коммерчесская деятельность или внереализационный доход) ведь если это коммерческая деятельность, то идет признание реализации, соотвтественно уменьшение на величину рахсодов ( а как быть с содержанием АУП - он ведь тоже как-то учатсвовал в подготловке этого конкурса?) пожалуйста, помогите. Заплатила Н/прибыль по макс., признав как внереализационный доход, а как мне известно, его нельзя уменьшить ппри расчете н/прибыль

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Это не внереализационный доход. Это выручка от рекламных услуг. Вам деньги - Вы им рекламу на мероприятии.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    135
    Над. К, уточнила предмет договора на проведение конкурса - юр.лицо выступает как партнёр, при этом мы не обязаны использовать какие либо логотипы и сведения о нем в пределах конкурса,ничего такого нет, есть только наша обязанность после провденеия мероприятия предоставить отчет об использовании денежных средств. Что скажете по НДС и н/прибыль?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Внереализационный доход.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    135
    Спасибо, хочу уточнить, его я уменьшить ни на что не могу?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •