×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    Статья: ПиКА Бухгалтерия"в клиент-серверной версии системы "Финансы без проблем"

    ПиКА Бухгалтерия"в клиент-серверной версии системы "Финансы без проблем"
    <p >Бухгалтерские настройки <b><a href="http://klerk.ru/redir.php?id=119&url=http://www.pikab.ru/index.php?id=8">«ПиКА
    Бухгалтерия»</a></b> <b>ООО «Пронин и К Аудит»</b> - ряд специализированных
    программ, предназначенных для учета в торговле, производстве и услугах. <b>«ПиКА
    Бухгалтерия»</b> разработаны в клиент-серверной версии системы <b><a href="http://klerk.ru/redir.php?id=119&url=http://hd.ru/">«Финансы
    без проблем»™</a></b>. </p>
    <p >Идеи и возможности, заложенные в «бухгалтерском
    конструкторе» <b>«Финансы без проблем» ™</b> позволяют создавать очень удобные, надежные и сверхбыстродействующие
    базы данных для бухгалтеров и менеджеров. История развития этой системы началась
    в 1990 году. Сейчас это – динамично развивающаяся программа. Каждый бухгалтер,
    менеджер или программист может сделать необходимую настройку и самостоятельно
    вести учет. Документация по системе открыта и доступна любому пользователю.</p>
    <p >Задача «<b>ПиКА Бухгалтерия»</b> заключается
    в том, чтобы облегчить жизнь бухгалтерам, предложив готовые настройки. Они
    выполнены таким образом, чтобы дать пользователям максимальные удобства в
    работе, обеспечить соответствие программы действующему в РФ законодательству
    и предоставить полный набор видов хозяйственных операций, описывающих деятельность
    предприятия.</p>

    Читать всю статью здесь: http://klerk.ru/relize/?3898
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Извиняюсь, за вроде как рекламную статью в форуме.
    Но, мнение знать интересно и мне , да и думаю создателям
    Андрей, если ты против скажи, удалю .

  3. #3
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Андрей, если ты против скажи
    А я не против рекламы, если она в меру. А тут кое-что есть интересное.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  4. #4
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    А тут кое-что есть интересное.
    Например?

  5. #5
    А.Пронин
    Гость
    Приглашаю Всех заинтересованных задать мне вопросы, высказать пожелания.
    Всегда готов принять Ваши замечания.
    Разработчик "ПиКА Бухгалтерия" в системе "Финансы без проблем" Пронин Александр.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    А.Пронин Я вот хочу автоматизировать предприятие, маленькое, торговля, слабо разбираюсь в системах, выбираю программу.
    Скорее всего остановлюсь на 1С потому что, как я понимаю почти на всех мелких предприятих стоит эта программа.
    Скажите, как Вы думаете, чем лучше Ваша система в сравнении с 1С?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    И есть ли, готовое решение на упрощенку?

  8. #8
    А.Пронин
    Гость
    Ваш вопрос: Скажите, как Вы думаете, чем лучше Ваша система в сравнении с 1С?
    Наш ответ:
    Проводить сравнение "ПиКА Бухгалтерия" с 1С, наверное, это - занятие для независимых экспертов. Однако могу сказать, что наша система обладает следующими наилучшими показателями:
    1. Надежность работы и сохранения данных.
    2. Наглядность. Удобство анализа дынных, исправления ошибок.
    3. Защита от "бестолкового" бухгалтера при одновременной гибкости настроек.
    4. Быстродействие при невысоких требованиях к технике.
    5. Совместимость данных (однопользовательская, сетевая с любым количеством мест, Windows, Linux).

    Чтобы убедиться, скачайте программу и испытайте http://www.pikab.ru. Хочу заметить, если Ваша цель - сделать как все, то не стоит тратить время.
    С уважением, А.Пронин.

  9. #9
    А.Пронин
    Гость
    Ворос: И есть ли, готовое решение на упрощенку?
    Ответ:
    "Упрощенка"- недоделанная бухгалтерия. В любой момент Вы можете с нее "слететь" по собственным причинам или по независимым от Вас причинам. Тогда необходимо будет восстановить бухгалтерию в полном объеме.
    Представленные сейчас варианты настроек на 100% процентов подходят для упрощенки. Выполняйте операции связанные только с движением денег. Этого будет достаточно для составления отчетной документации. В случае перехода на обычный учет введете недостающие операции.
    Сейчас дорабатывается "Книга доходов и расходов" как обычная отчетая форма.
    Что делать с движением товара в упрощенке? Использовать уже готовое решение "ПиКА Бухгалтерия" для торговли собственным и комиссионным товаром с выходом на оборотные ведомости и отчеты комиссионера - они нужны в любом учете.
    Производство продукции. Вам не нужна себестоимость того, что производите? Используйте готовое решение.

    С уважением, А. Пронин

  10. #10
    Аноним
    Гость

    Что имеется ввиду?

    Что имеется ввиду под "хозяйственной операцией"? Насколько велик "полный набор видов хозяйственных операций" для среднего предприятия, скажем, из сферы оптовой торговли?

  11. #11
    А.Пронин
    Гость
    "Хозяйственные операции" - факты хозяйственной жизни, вызывающие изменения в составе имущества и обязательств.
    "Полный набор видов хозяйственных операций" ограничивается на практике несколькими сотнями штук для любого обычного вида деятельности.
    Хозяйственные операции должны формировать полную и достоверную информацию о хозяйственных процессах и результатах деятельности предприятия. Они обычно сопровождаются бухгалтерскими проводками и первичными документами, количество которых может вариироваться.
    Хозяйственные операции, расположенные в хронологическом порядке, образуют журнал хозяйственных операций. В общем случае различная поледовательность операций может привести к различным результатам хозяйственной деятельности.

  12. #12
    Виктор Сулыга
    Гость

    Однако... :-)

    Уважаемый г-н Пронин!

    Ничего личного, но свинья разбирается в апельсинах гораздо лучше, чем Вы в бухгалтерском учете... ;-)

    > "Хозяйственные операции" - факты хозяйственной жизни, вызывающие изменения в составе имущества и обязательств.

    А может - РЕЗУЛЬТАТЫ хозяйственной ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, причем ВОЗМОЖНО И НЕ "вызывающие изменения в составе имущества и обязательств"... А? Не верите? Например - передача наличных денежных средств из кассы 1 в кассу 2, внутри предприятия. Согласны? Нет? А зря! Давайте продолжим...

    > "Полный набор видов хозяйственных операций" ограничивается на практике несколькими сотнями штук для любого обычного вида деятельности."

    Вы не поверите, но... полный набор ВИДОВ операций ВПОЛНЕ УМЕСТИТСЯ всего-лишь в несколько ДЕСЯТКОВ типовых проводок... :-)

    > Хозяйственные операции должны формировать полную и достоверную информацию о хозяйственных процессах и результатах деятельности предприятия. Они обычно сопровождаются бухгалтерскими проводками и первичными документами, количество которых может вариироваться.

    За подобное утверждение Вам ПРИЗ..., в виде задачки:
    1. два охранника за 8 часов несения караульной службы открыли и закрыли ворота 242 раза, причем один из них выполнил это "упражнение" на 52 раза больше второго.
    Вопросы:
    1. сколько проводок должен сделать бухгалтер?
    2. какие первичные документы должны предоставить охранники?
    3. какие штрафные санкции наложит налоговый инспектор, если столь ценная и достоверная информация НЕ будет СОПРОВОЖДЕНА бухгалтерскими проводками в учете?

    > Хозяйственные операции, расположенные в хронологическом порядке, образуют журнал хозяйственных операций.

    Весьма ценное наблюдение... А если в НЕ "хронологическом" ? ;-) Это уже будет НЕ журнал? Вы это только практикующим бухгалтерам не рассказывайте... засмеют-с...

    > В общем случае различная поледовательность операций может привести к различным результатам хозяйственной деятельности.

    Вот это предложение и есть тот НАПОВАЛ, подвигнувший меня ПОУЧИТЬ Вас хоть немного азам учета...
    Все еще мне не верите? Ну... тогда последний пример:

    1 вариант. В 10-00 кассир выдал зарплату (100руб.) Иванову, а в 10-05 (100руб.) Сидорову;
    2 вариант. В 10-00 кассир выдал зарплату (100руб.) Сидорову, а в 10-05 (100руб.) Иванову;

    ПО ВАШЕМУ УТВЕРЖДЕНИЮ - использование 1-го или 2-го вариантов приведет к "РАЗЛИЧНЫМ результатам хозяйственной деятельности". Извините, но это - полный бред НЕПРОФЕССИОНАЛА. Попробуйте, с помощью КАЛЬКУЛЯТОРА подсчитать (раздельно) суммы 1 и 2 вариантов. Результат можете записать и повесить над своим рабочим столом - на память.

    С уважением, Виктор.

  13. #13
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Виктор Сулыга, безотносительно к предмету спора: нет ничего более деструктивного, чем цепляться за отдельные фразы, вырванные из контекста (в особенности, если спорящий понимает, что неудачные фразы суть просто неудачные фразы, а не выражение какой-то специфической позиции).

  14. #14
    Виктор Сулыга
    Гость

    Хех Рефлекторные позывы... ;-)

    Привет всем!

    > безотносительно к предмету спора: нет ничего более деструктивного, чем цепляться за отдельные фразы, вырванные из контекста

    Неправда Ваша!... "Из песни слов не выбросишь"...
    Контекст был настолько "ХОРОШ", что было-бы кощунством, с моей стороны, делать обрезание... :-)

    > (в особенности, если спорящий понимает, что неудачные фразы суть просто неудачные фразы, а не выражение какой-то специфической позиции).

    В России две беды - ... ИМХО, "спорящий" (а я УТВЕРЖДАЮ - ДИЛЕТАНТ) НЕ понимает, чего "наплёл"... иначе, не молол-бы такую чушь!
    Действительно... Стоит-ли обижаться на хирурга, если он Вам почки "прикрутил" к правому легкому, а мочевой пузырь к левому?
    Ведь он же... ОЧЕНЬ старался... :-)

    С уважением, Виктор.

  15. #15
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    В России две беды - ... ИМХО
    интересно, беда какой страны неуважение к опоненту?

  16. #16
    Виктор Сулыга
    Гость

    Слова гимна у нас одинаковые...

    Привет всем!

    > интересно, беда какой страны неуважение к опоненту?

    Если "беда" я и Вы спрашиваете у меня, то - России.
    Если вопрос ко мне, то опоненты - стороны ведущие диалог и использующие ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ терминологию, понятную обеим сторонам... и читателям, в том числе...

    Я же опонента в данной ситуации НЕ наблюдаю..., хотя и видел "вывеску" (где - за 13 лет работы на рынке можно было-бы и обезьяну терминологии научить):

    >>> ООО "Пронин и К Аудит" зарегистрировано 20 июля 1999 года (регистрационный № 001.163.317 МРП). В настоящее время ООО "Пронин и К Аудит" имеет лицензию на осуществление аудиторской деятельности № Е 002826 от 10 декабря 2002 года. Специалисты компании имеют опыт бухгалтерской работы в СССР, прошли школу становления рынка аудиторских и бухгалтерских услуг в нашей стране с 1990 года.

    Собственно, и НАДСТРОЙКА от кутерье Пронина над детищем Водяника кузявая (проводки для "недоделанной бухгалтерии ((с) Пронин)" в Дерево проводок написаны безграмотно, странно это для АУДИТОРСКОЙ фирмы). Я этими приблудами и именно в этом софте занимался году эдак в 1993. Назвать это программированием можно с большой натяжкой... так... ремесло.
    Поэтому опять УТВЕРЖДАЮ, что автор Пронин занимается словоблудием, например: о надежности софта... Всего за 45 секунд (пока горит спичка), изменив всего одну строку в Плане счетов или Дереве проводок (причем это может сделать ЛЕГКО и даже НЕУМЫШЛЕННО рядовой пользователь) могу ввести программу в клинч.

    Кстати, весьма печально, что Водяник так и не исправил ГЛЮК с "подвисанием" софта без каких-либо причин на то, на "пустом месте" (при наличии ЛИЦЕНЗИОННОГО ключа), который появился еще в самой первой версии для WINDOWS, хотя этого не было ни в одной из версий для DOS... ;-)

    С уважением, Виктор.

  17. #17
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Всего за 45 секунд (пока горит спичка), изменив всего одну строку в Плане счетов или Дереве проводок (причем это может сделать ЛЕГКО и даже НЕУМЫШЛЕННО рядовой пользователь) могу ввести программу в клинч
    Хм. Поверьте мне я могу многи программы "ввести в клинч" и за гораздно меньший срок. Но не делаю этого и не хвастаюсь об этом. А к оопонентам надо быть всё-таки более уважительным. А что бы осуществлять критику, я бы советовал вам зарегистрироваться. Тогда действительно чувствовалось увыжение. А так некто неизвестно откуда, пришел, нашумел, напугал миссис Х... Ой!!! Это не оттуда.. Резюме:1. Любой оппонет имеет право на уважение.2. Не существует программ без ошибок.3. Всяк имеет право на своё мнение.4. Господин Пронин делает своё как бы вам это не было противноPS А кто Вам сказал, что спичка горит 45 секунд?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #18
    Виктор Сулыга
    Гость

    Реклама - двига... Ой!!! Это не оттуда.. ;-)

    Привет всем, и Dracosha Andrew в частности!

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Хм. Поверьте мне я могу многи программы "ввести в клинч" и за гораздно меньший срок. Но не делаю этого и не хвастаюсь об этом.
    Зачем мне хвастать? Я всего-лишь констатировал факт, в противовес заявленному...

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    А к оопонентам надо быть всё-таки более уважительным.
    Вы правы, но когда "бьют" быстрее появляется желание восполнить пробелы в самообразовании. Возможно я неправ, но у меня лично "рефлекс Павлова" именно такой.

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    А что бы осуществлять критику, я бы советовал вам зарегистрироваться. Тогда действительно чувствовалось увыжение. А так некто неизвестно откуда, пришел, нашумел, напугал миссис Х... Ой!!! Это не оттуда..
    Спасибо, я уже когда-то регистрировался - ...неудачно, обвинили в саморекламе, потом "отлучали", "разрешали"... Пусть уж будет как есть - фамилию и имя вроде не скрываю.

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Резюме:1. Любой оппонет имеет право на уважение.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    2. Не существует программ без ошибок.
    Согласен, но я высказывал свое мнение НЕ по поводу ошибок в коде программы или по вопросам эргономики или интерфейса...

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    3. Всяк имеет право на своё мнение.4. Господин Пронин делает своё как бы вам это не было противно
    А мне не противно, даже интересно было скачать софт, с которого когда-то начинал и посмотреть, что могут другие в настоящее время к нему "прикрутить", учитывая реалии сегодняшнего дня.

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    PS А кто Вам сказал, что спичка горит 45 секунд?
    У любого прапорщика и только в казарме любая спичка будет гореть ровно 45 секунд... :-)

    С уважением, Виктор.

  19. #19
    IBZ
    Гость

    Воинствующий ... кто ??

    Здравствуйте !

    Виктор, я тоже начал заниматься ФБП в 1993 году и продолжаю по сей день. Поясните, пожалуйста, профану, каким образом можно непреднамерено "завалить" сервер ФБП. Ведь в статье Пронина речь идет именно об архитектуре Клиент-Сервер. Не обладая правом на директиву "kill" (удаление сетов/субсчетов - запускается из клиента в особом разделе из командной строки), это не так просто сделать и преднамерено без молотка или хакерства. Даже выкручивание пробок в большинстве случаев не поможет. Попробуйте и поделитесь опытом.

    В отношении остального: неплохо бы при приведении "убийственных" примеров обратить вниманее на обороты типа "как правило", "в общем случае" и им подобные.

    Игорь.

    P.S. А журнал хозяйственных операций в ФБП в действительности скорее следует именовать журналом регистрации событий. Любых. В том числе и открытия и закрытия ворот, если это кому-нибудь нужно.

  20. #20
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Я постараюсь объяснить, что происходит.
    Дело в том, что Виктор зарегистрировался под ником Fin+, а поскольку это совпадает с названием коммерческого продукта, разботчиком которого Виктор является, я попросил его перерегистрироваться. Вот Виктор и кидает камешки в чужой огород. Кстати не только в этом форуме, но и в fido7.ru.visual.foxpro, например.

    Не оплюёшь конкурента - сам весь день как оплеванный ходишь.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  21. #21
    Виктор Сулыга
    Гость

    Если бьют по правой щеке - стерпи, но... дай в морду... :-)

    Привет всем и Dracosha Andrew в особенной частности!
    Разве я дал повод к Вашим столь странным пояснениям в такой форме?
    Ну право, Вы, НЕИЗВЕСТНО ПОЧЕМУ, ведете себя как обиженный мальчик... ;-)
    Что-то я не могу понять при чем здесь - регистрация, плевки и ОСОБЕННО конференция <fido7.ru.visual.foxpro> ?
    Но, давайте по порядочку...

    Я крайне редко бываю в Вашем форуме и не считаю необходимым для себя регистрироваться, тем более, что это не запрещено. Я ведь тогда признал свою ошибку в инциденте моей регистрации под ником Fin+ и не ПОЗВОЛЯЛ себе до сегодняшнего дня давать повод быть обвиненным в саморекламе. Какая логическая связь между этим событием и "КАМЕШКАМИ"? Сегодня мне не нужна ни реклама ни драки с "конкурентами", как впрочем и раньше не было позывов... Но кто-то и когда-то должен говорить, то что есть на самом деле и я могу себе это позволить, не спрашивая на то, чьего-бы то не было "высочайшего разрешения".
    Если Вы думаете, что автор данной темы и связанный с ним программный продукт является мне конкурентом, то это Ваше ГЛУБОЧАЙШЕЕ заблуждение. Меня в настоящее время "давка ремесленников" в переполненной нише бухучета мало привлекает, да и то что есть у меня, как говорят в Одессе -"Это две большие разницы"... Неужели я и Вам должен это доказывать? Разные уровни, если непонятно, поясню детальнее - что можно ожидать от проекта, в котором например, хранилищем данных являются МАССИВЫ. Или удалив счет в Плане счетов надо "перелопатить" почти ВСЕ СВЯЗАННЫЕ отчетные формы для удаления и в них (НД, НК, ОД, ОК, КД, КК) формул данного счета, и не дай бог ЗАБЫТЬ удалить эти же счета в строках суммирования? И то же самое "УДОВОЛЬСТВИЕ" Вы получите в обратку, если добавите НОВЫЙ счет в План счетов и захотите чтобы этот счет попадал в отчетах в ВАЛЮТУ баланса, оборотов. Если я неправ, то пусть меня поправят знающие товарищи...
    Вы сами напросились - в Украине о "Хакерс Дизайн" забыли лет шесть назад и, ИМХО, кладовка института металлов в г.Мариуполе, где он когда-то создавался возможно снова используется по своему прямому назначению. И видимо это к лучшему, поскольку данный продукт, УТВЕРЖДАЮ - деградирует, в чем я и убедился позавчера, с грехом пополам установив его на жесткий диск и все-таки запустив. А каково ОБЫЧНОМУ пользователю "догадаться" КАК запускать так НАЗЫВАЕМЫЙ "Сервер", а потом еще угадать, что рабочим каталогом ДОЛЖНА быть именно папка _BOX_, а не папки "ОБМЕНА" - бедному юзеру откуда знать-то об этом. А уж "процесс" запуска "СЕРВЕРА" из командной строки с ключами в синтаксисе занятие и вовсе убойное. И какую юзеру надо иметь смекалку догадаться, что сначала надо запускать "СЕРВЕР", а уж потом и её величество - программу. Это больше относится к Вам УВАЖАЕМЫЙ господин ПРОНИН. Вы хоть описание дайте на своем сайте, как все это добро ПРАВИЛЬНО устанавливать и им же управлять, коль НЕ УМЕЕТЕ создавать "правильные" инсталляшки или написать об этом в HELP-е, если конечно УВАЖАЕТЕ и хотите получить потенциальных клиентов...
    ИМХО, Dracosha Andrew - это Ваша проблема, что Вы "мягкий и пушистый", а я привык "ломить в лоб" (или по лбу - как удобнее кому будет), если сталкиваюсь с туфтой. И кстати не обижаюсь, когда о моем софте говорят также отрицательно (плохо, гадко), значит мой проект того заслуживает - или недоработал, или не умею или пора "на пенсию"...
    К чему Вы "приплели" конференцию по ФОКСПРО мне и вовсе непонятно? В ней обсуждаются вопросы и проблемы данного языка программирования, имеется весьма строгий модератор, который не позволит откровенную ругань между участниками, и НЕ ВАМ "в ЧУЖОМ огороде" выступать в качестве арбитра, причем абсолютно без повода.
    Если у Вас "кишка не тонка", то попробуйте Ваше, извините, гаденькое заявление, изложенное в мой адрес в данном форуме, "обнародовать" в конференции fido7.ru.visual.foxpro..., а я с удовольствием все это почитаю. Благо, у меня сейчас есть свободное время для отдыха.

    С уважением, Виктор.

  22. #22
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Виктор Сулыга, неодобрение Вам высказали практически все, кто принял участие сейчас в обсуждении. Стало быть, повод Вы все же дали.

    Пора завершить дискуссию.

  23. #23
    Виктор Сулыга
    Гость
    Не вижу - "практически все", особенно среди "обиженных" - автора ПиКа, с опровержениями, молчит как "заклеенный"... ;-)
    Но Вы правы - да и я все сказал... пока...

  24. #24
    Аноним
    Гость

    IBZ

    Здравствйте !

    Виктр, не могли бы вы дать E-адрес вашей ВЕЛИКОЙ систеиы.

    Заранее спасибо, Игорь

  25. #25
    Виктор Сулыга
    Гость
    Добрый день, Игорь Аноним! :-)

    Цитата Сообщение от Аноним
    Здравствйте !
    Виктр, не могли бы вы дать E-адрес вашей ВЕЛИКОЙ систеиы.
    Заранее спасибо, Игорь
    Не мог-бы... из-за рекламного характера такого ответа. Насчет ВЕЛИКОЙ, Вы заблуждаетесь - старьё,... морально и идеалогически устаревшее.
    Можете написать письмо: rsfin@rsfin.dn.ua или поищите в Яndex по слову стоящему перед собакой...
    Приношу заранее извинения модератору, если сообщение будет расцениваться как рекламное или оффтопик.

    С уважением, Виктор.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •