×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2007
    Сообщений
    5

    Хотим сменить складскую программу

    Сейчас работаем в неплохой, но довольно старой складской программе, сделанной на Visual FoxPro. Ее, похоже, мы переросли, сейчас без особой спешки пытаемся подобрать что-нибудь посовременнее. В нашей нынешней программе предусмотрено ежемесячное закрытие периода - реорганизация. Иногда, не очень часто,правда, это приводит к лишним сложностям при корректировке старых документов. Хотелось бы в новой программе вести базу за целый год. Еще один вопрос - по поводу применяемой ОС. Нам говорили, что скорость нашей нынешней программы можно увеличить, приобретя 1 очень мощный компьютер, установить на нем серверную ОС, и подключить все рабочие места (пока 8 ) как терминалы. Cейчас у нас на части компьютеров установлена Windows XP, на части - Windows 98, и пока все возникающие сложности удается решать в основном своими силами, пользователи мы "продвинутые", среди сотрудниц есть бывшие программисты. С серверной ОС так, по-видимому, не получится, поэтому и связываться с ней не хочется. Возможно ли в принципе обойтись без нее, если со временем кол-во пользователей станет >10 - вроде бы у ХР есть такое ограничение (без ломки ХР - мы люди законопослушные)? И вопрос по переносу данных - насколько сложным является перенос справочников и остатков в новую программу из DBF файлов ? Сколько (хотя бы очень приблизительно) может стоит разработка такого переноса?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Vladko
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    307
    1. Если поставите 1с, то при работе более 8-10 раб.мест. виндоус ХР не позволить загружать более определённого кол-ва рабочих сессий, т.к. у неё превысится лимит на кол-во открываемых файлов по сети.
    2. Если разобраться что и где хранится в дбф-файлах вашей программы, то процедура переноса займёт около 4-8 часов работы программиста. По деньгам - это для каждого региона разные цены.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    У нас у клиента в терминалке работает около сотни пользователей.
    XP не мешает никак на рабочих местах
    Перенос справочников думаю этого скорее всего не делать или делать
    частично. Потому как может изменится идеология работы с товаром и
    взгляд на классификацию товара.
    Частичный перенос справочников у нас можно залить из Excel
    в системе что называется в "ЛОБ" описание форматов дадим...
    Остатки переносятся импортом в DBF или XML формате.
    Если сделать в XML, то справочник товара зальется сам оттуда.
    Еще справочник партнеров и все собственно - вот с ним вопрос
    открытый - потому как у Вас это может хранится в одной таблице,
    а у нас это хранится в нескольких...
    Так что вся работа сведется к тому,
    чтобы кинуть из Вашей системы данные в Excel, подписать
    заголовки и закачать. Действительно не сильно много...
    Но чтобы точно сказать надо видеть описание Ваших форматов
    хранения данных.
    Кстати раз Вы имеете дело с фоксом - у нас ядро фокса.
    Платформа на харборе - так что практически переучиваться
    не придется

  4. #4
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Кстати раз Вы имеете дело с фоксом - у нас ядро фокса.
    Платформа на харборе - так что практически переучиваться
    не придется

    Мария Семеновна, не слушайте его!! от Фокса у него только формат данных.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
    виндоус ХР не позволить загружать более определённого кол-ва рабочих сессий, т.к. у неё превысится лимит на кол-во открываемых файлов по сети.
    Бред это полнейший.
    У XP Prof, как и у Windows 2000 Prof, ограничение на количество сетевых подключений, равное 10.
    Ограничение на количество открытых сетевых файлов, которое там имеется, реально достичь при ограничении в 10 подключений практически почти невозможно, и реально оно не встречается.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2007
    Сообщений
    5
    Не давили бы сленгом на почти случайно зашедшего за советом человека...
    Пользователи мы хоть и продвинутые, но довольно долго варились в "собственном соку" - что такое харбор не имею ни малейшего представления. Возможно, я не совсем отчетливо изложила свои запросы-вопросы - попытаюсь их конкретизировать (что в первом случае, что сейчас - со слов пытавшегося просветить меня знакомого, если мои представления неверны или неточны - просьба поправить).
    Насколько я понимаю, тот режим в котором мы сейчас работаем - файл- серверный. Общая база данных программы расположена на компьютере с Windows XP, и ОС не позволит подключиться более 10 пользователям одновременно. Хотим больше - должны купить ОС Server 2003. Скорость работы из-за сети как была низкой, так и останется. Другой вариант - работать копиям программы всех пользователей на одном мощном компьютере - терминальный режим. Опять же должны купить ту же ОС и еще терминальную лицензию на каждого пользователя. Возможно, что программа станет работать быстрее, если ее не нагружать продолжительными расчетами. Третий вариант - заменить нашу программу на клиент-серверную складскую программу. В этом случае можно по прежнему держать базу на компьютере с Windows XP, ограничений ОС на количество пользователей нет, и потери в скорости из-за сети уменьшатся.
    С серверной ОС связываться не хотим в принципе, так как сопровождать ее самостоятельно не сможем. Следовательно, просим порекомендовать не очень дорогую и не очень сложную клиент-серверную складскую программу.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Мария Семеновна Посмотреть сообщение
    Хотим больше - должны купить ОС Server 2003.
    Тут верно.
    Цитата Сообщение от Мария Семеновна Посмотреть сообщение
    Скорость работы из-за сети как была низкой, так и останется.
    На том же "железе" да.
    Цитата Сообщение от Мария Семеновна Посмотреть сообщение
    Другой вариант - работать копиям программы всех пользователей на одном мощном компьютере - терминальный режим.
    Другой вариант не только этот. Перед приобретением нового железа и системы следовало бы изучить "узкие места" Вашей системы. Вполне возможно, что на более быстром серверном обрудовании и в файловом режиме скорость будет преемлемой. Тем более, что акценты у терминала и файл сервера по отношению к серверу разные.
    Цитата Сообщение от Мария Семеновна Посмотреть сообщение
    В этом случае можно по прежнему держать базу на компьютере с Windows XP, ограничений ОС на количество пользователей нет, и потери в скорости из-за сети уменьшатся.
    А вот это неверно в принципе, поскольку клиент-серверная версия необходимое количество клиентских лицензий не уменьшает, особенно, учитывая что Вы...
    люди законопослушные

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2007
    Сообщений
    5
    ... Клиент-серверная версия количество клиентских лицензий не уменьшает ... Тут что-то полный раздрай с моими представлениями... Лицензий на что ? На программу ? Это я понимаю. На количество подключений к ХР ? Так вроде эти подключения вообще не задействованы, работа с БД идет через какой нибудь сервер вроде MSDE или FIREBIRD - так мне объяснялм, по крайней мере. Могут более 10 пользователей работать с такими базами, расположенными на компьютере с Windows XP или нет ?

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Мария Семеновна Посмотреть сообщение
    ... Клиент-серверная версия количество клиентских лицензий не уменьшает ... Тут что-то полный раздрай с моими представлениями... Лицензий на что ? На программу ? Это я понимаю. На количество подключений к ХР ? Так вроде эти подключения вообще не задействованы, работа с БД идет через какой нибудь сервер вроде MSDE или FIREBIRD - так мне объяснялм, по крайней мере. Могут более 10 пользователей работать с такими базами, расположенными на компьютере с Windows XP или нет ?
    На нашей программе работают от нескольких операторов до нескольких десятков. Есть и на "хрюше". Работаем через MS SQL сервер. В том числе и на усеченном- MSDE. Транспорт делаем как из DBFтак и из/в Excel/
    Не скажу что она "недорогая", все познается в сравнении. Мы сравнивали с другими прогами. Получается, что "не дорогая".
    Компьютеры нужны хорошие. Во всяком случае - сервер.
    Поскольку могут посчитать рекламой, название не публикую. Если интересно что и как, напишите в "личку". Опишу подробнее.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Мария Семеновна, не слушайте его!! от Фокса у него только формат данных.

    загляните внутрь для начала а потом пишите
    Там счаз ядро фоксовое, меняем на ядро на харборе
    поскольку фокс с производства снят

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Мария Семеновна Посмотреть сообщение
    ... Лицензий на что ? На программу ?
    На клиненстский доступ к "серверу" и SQL- серверу.
    Цитата Сообщение от Мария Семеновна Посмотреть сообщение
    ... Так вроде эти подключения вообще не задействованы,
    То, что они не задействованы за счет программ мультиплексированя подключений, не уменьшает необходимого числа лицензий на это подключение.
    Цитата Сообщение от Мария Семеновна Посмотреть сообщение
    какой нибудь сервер вроде MSDE
    MSDE не требует лицензии CAL только для одного дополнительного подключения.
    Цитата Сообщение от Мария Семеновна Посмотреть сообщение
    ... Могут более 10 пользователей работать с такими базами, расположенными на компьютере с Windows XP или нет ?
    В данном случае практически работать смогут, но это будет нарушением лицензионного соглашения.
    Что касается подключения к SQL серверу, отличному от MS SQL, нужно смотреть его лицензионное соглашение.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    YUM, ссылаясь на решение, неплохо бы не забывать о правилах лицензирования.

  13. #13
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    поскольку фокс с производства снят
    Опять врёте. Официально Visual Fox Pro поддерживается до 2015 года. Можете проверить на сайте Микрософт.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Уважаемый Андрей !
    На основании статуса золотого партнера майкрософта и 3 строчки рейтинга по результатам продаж 2006 года по России
    вполне официально Вам докладываю Foxpro с производства снят.
    Он будет еще поддерживаться какое-то время - это да, но с производства он снят.
    В официальном ответе полученном по внутренним каналам в январе
    нам было написано что 5 лет. Если на сайте написано до 2015 года.
    Вполне допускаю, но сам продукт производится далее не будет,
    только исправление найденных ошибок и поддержка в том виде, как есть

    ох и любите же Вы Андрей не разборавшись толком заявления кидать...
    В котороый раз замечаю за Вами это...будьте внимательны, ведь Вы же тут еще и модератор

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2007
    Сообщений
    5
    А может кто-нибудь что-то определенное (хорошее или плохое) сказать о
    таких программах: Инфо-Бухгалтер10 Торговый Склад и Инфо-Преприятие Торговый склад 3? По первой на форуме Инфо-Бухгалтера ответил представитель фирмы, а у них обычно все всегда хорошо; по второй и форума нет или я его не нашла.

  16. #16
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    PiterBest, на конференции МС говорили немного по-другому чем вы. А именно, вместо отдельного пакета MS Visual FoxPro, который в настоящее время несколько конкурирует с MS Visual Basic будет выпущен пакет библиотек под кодовым названием Sedna. Задача этого пакета - интегрировать функции FoxPro (не сам FoxPro, а значительную часть его возможностей!) и Visual Studio, в том числе .Net . Он позволить решить одну из самых насущных проблем - полую интеграцию MS FoxPro и C+ или C# в зависимости от вкуса разработчика.

    Кстати, если вы, золотой партнёр с 3-й строчкой рейтинга продаж, иподнимите архивы и посмотрите, то последней версией FoxPro Микрософт называла 5-ю, потом 6-ю... Более того. Судьба MS FoxPro 10-й то же ещё полностью не определена, в всяком случае ещё в апреле. По идее Sedna должна была заменить 9-ю версию. Но так и не заменила. Вообще, кому-кому, вам, с 3-й строчки продаж должно быть известно, что маркетинговый отдел и отдел разработчиков очень часто дают разную информацию. И это, строго говоря, - нормально.

    А официально MS написало следующее:
    Microsoft Visual FoxPro Roadmap

    The VFP team made a special announcement to the community on March 13, 2007. The team has announced that there will be no VFP 10. VFP 9 will continue to be supported as per the support policy (http://support.microsoft.com/lifecycle/?p1=7992) through 2015.

    After the release of Visual FoxPro 9.0 and Visual FoxPro 9.0 Service Pack1, the Visual FoxPro team at Microsoft has been working on a new project code-named Sedna. Sedna takes advantage of enhancements in Visual FoxPro 9.0. The primary goal of Sedna is to expand on the ability of Visual FoxPro-based solutions to better integrate with other Microsoft products and technologies.

    Features in Sedna will target Visual FoxPro interoperability with application components created using Visual Studio 2005, the .NET Framework 2.0 and SQL Server 2005. Sedna will also help improve the ability for Visual FoxPro 9.0 solutions to be successfully deployed on Windows Vista. Sedna is planned to be released before the end of Summer of 2007. Sedna Feature Overview documents describe the various aspects of Sedna.

    Visual FoxPro will also release a service pack (SP2). This service pack will include several critical fixes, including those required to better support Windows Vista.

    As indicated in prior public statements, Microsoft does not plan to merge Visual FoxPro into Visual Studio .NET, nor are there plans to create a new Visual FoxPro .NET programming language. Visual FoxPro will remain stand-alone Win32 based, and will run on 64-bit Windows in 32-bit compatibility mode.

    For more information about Visual FoxPro, including answers toVisual FoxPro FAQ, go to the Visual FoxPro Developer Center Web site. at http://msdn.com/vfoxpro.



    (Updated: March 2007)
    Вот и всё. Подождём, что напишут в сентябре. А раз готовиться 2-й сервис пак, то ваше
    вполне официально Вам докладываю Foxpro с производства снят.
    и ваше
    ох и любите же Вы Андрей не разборавшись толком заявления кидать...
    несколько не соответствуют той информации, которая есть у меня. Из всего выше приведённого вовсе не следует, что у меня ВСЯ информация.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    несколько не соответствуют той информации, которая есть у меня. ...
    Вы просто говорите о совершенно разной информации.
    Есть такое понятие, как Life-Cycle Policy, жизненный цикл продуктов.
    Срок поддержки продукта, о чем сказано в последнем посте, и его производство и поставка, о чем говорил PiterBest - вещи сильно разные.
    Приведенные цифры как раз и означают, что VFP9 с производства снят, но к поставке пока доступен, т.е. имеет статус "Potentially Obsolete", и не более того.
    Сроки поддержки его стандартные, 5 лет стандартной поддержки и 10 расширенной.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Ну да Foxpro на 9 версии заканчивает свое существование.
    Дальше Visual Studio
    Общий курс такой.
    И Борис действительно меня понял правильно.
    А насчет семинаров и всего прочего....без комментариев.
    Я просто хотел сказать что нахожусь существенно ближе
    к информации о том что и как. Есть информация общего
    характера, есть внутренняя - которую сюда не напишет никто никогда.
    Вопрос шел о том, что я вру - мне это собственно и не понравилось.
    И причем "опять" с какой-то стати.
    Ну не поняли чего - может сначала выяснить - чего сразу Вы
    меня "холоп да холоп. Это обращение ругательное. Попрошу ко мне не применять"
    А дальше читайте Андрей и слушайте: они эти конференции для Вас
    и проводятся. Мы тоже бывает их проводим
    Все разумеется с поддержкой Майкрософта.
    А будет интересно - обращайтесь. Вам как самому ворчливому на
    форуме скидку дадим

  19. #19
    Аноним
    Гость

    Информация FolioWinСклад

    Здравствуйте.
    На мой взгляд имеет смысл посмотреть программу FolioWinСклад версии 7,5 Проф. По удобству и скорости работы намного превосходит 1С, поддержка нормальная. Работаем с программой уже 4 года, сбоев практически нет, администрирование простое.

    Удачи.

  20. #20
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    PiterBest, ну если вы так близко к информации, то скажите, когда следующая версия SEDNA появится и будет ли у неё нативная поддержка откомпилированных фоксовых файлов?

    NB, кстати, я нигде не написал, что вы
    Вопрос шел о том, что я вру - мне это собственно и не понравилось
    , я только написал, что вы выдаёте не всю информацию, что есть. С какой целью - это другой вопрос.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитирую
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Опять врёте. Официально Visual Fox Pro поддерживается до 2015 года. Можете проверить на сайте Микрософт.

    Про SEDNA запрошу, как ответят - напишу

  22. #22
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно

    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    YUM, ссылаясь на решение, неплохо бы не забывать о правилах лицензирования.
    дык...MSDE - бесплатный вроде как и лицензий не требует.Так как и его продолжатель 2005-й
    Касательно истерии с лицензированием вообще всего что движется. Ну, пройдет эта пора.Россия вступит в ВТО и все забудут эту глупь (надеюсь)
    А может найдется кто-нить умный или внимательный, посмотрит на надписи в уголочке того-же виндовоза98 (Офиса97) и увидит что-то очень занимательное в отношении "суверенных" прав на этот продукт.
    Что-то мне подсказывает, что не зря там цифирки и трейд-марка нарисована. Be; коль скоро представители Мокрсофта официально откзались от поддержки своих ранних продуктов, может найдется кто, стребует и свободные от оплаты лицензии...
    Но я не уверен...давно и невнимательно читал торговое право забугровских государств ( а нашего тогда еще не было).
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    дык...MSDE - бесплатный вроде как и лицензий не требует.Так как и его продолжатель 2005-й
    Касательно истерии с лицензированием вообще всего что движется. Ну, пройдет эта пора.Россия вступит в ВТО и все забудут эту глупь (надеюсь)
    Напрасно надеетесь. Лучше посмотрите на закон, вступающий в силу с нового года.

  24. #24
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    PiterBest, YUM, с учётом обещанного роста цен на 15-20% роста цен на продукты M$ всем пора переползать на Linux
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Вот тока тогда что Вы в Линуксе предлашаете на смену MSSQL
    PostgresSql ?

  26. #26
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Вот тока тогда что Вы в Линуксе предлашаете на смену MSSQL
    PostgresSql ?
    А почему бы и нет? Полного соответствия нет, главным образом нет Transaction SQL, зато есть много других бонусов. Но между Oracle и MS SQL отличий тоже много.
    Единственное, что - нет поддержки репликаций в базовой поставке. Но существуют расширения, доступные у других разработчиков, в том числе и Open Source
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет? Полного соответствия нет, главным образом нет Transaction SQL, зато есть много других бонусов. Но между Oracle и MS SQL отличий тоже много.
    Единственное, что - нет поддержки репликаций в базовой поставке. Но существуют расширения, доступные у других разработчиков, в том числе и Open Source
    А Вы его пробовали на базах большого объема ?
    На Ваш вопрос по SEDNA обещали ответить не раньше 27 июня.
    Так что пока ждемс

  28. #28
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    А Вы его пробовали на базах большого объема ?

    Я - нет. А большие это сколько? http://www.postgresql.org/about/ Кроме того можно организовать кластер.

    В зависимости от задач можно получить скорость выше чем на Oracle. Но гарантировать, что это так всегда я не возьмусь. Кроме того, требует в ряде случаев больше "телодвижений".
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Я - нет. А большие это сколько? http://www.postgresql.org/about/ Кроме того можно организовать кластер.

    В зависимости от задач можно получить скорость выше чем на Oracle. Но гарантировать, что это так всегда я не возьмусь. Кроме того, требует в ряде случаев больше "телодвижений".
    Ну например задача общим весом в 80 гигов как будет ворочаться.
    Насколько слышал от людей что с трудом. Но тоже утверждать не могу.
    Ну не верю я в огромные возможности бесплатного софта.

  30. #30
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Ну например задача общим весом в 80 гигов как будет ворочаться.
    Насколько слышал от людей что с трудом. Но тоже утверждать не могу.
    Ну не верю я в огромные возможности бесплатного софта.
    А я слышал, что "ворочается" лучше, чем на Oracle. В своё время журнал PC Magazine пытался провести тест нескольких серверов баз данных. Результаты удивили редакцию больше чем они сами ожидали. В начале у них был и MS SQL и Postgres и Oracle и MySQL. В результате осталось только MySQL и Oracle, причём MySQL выигрывал у Oracle чуть ли не в 8 раз!! Редакция признала, что команда программистов, приглашённых для написания тестов умела программировть только на MySQL.

    То же Oracle и MS SQL. Все говорят, что Oracle быстрее. Но я знавал команду программистов в Германии, которые переделывали билинговую систему из Oracle на MS SQL, в связи с тем, что у MS SQL INSERT и UPDATE проводятся быстрее. Так что, всё зависит от приложений и умения. Ещё один камешек в огород Oracle - рекламная компаний, повествующая о несокрушимости защиты Oracle. привела к тому, что Oracle даже спонсировала фильм "Несокрушимый" с Брюсом Уллисом. Д Да оказалось, что дырок не меньше чем у конкурентов!!! У Oracle, конечно, а не Брюса..

    И последнее слово в защиту Postgres, - именно на нём "крутится" Rambler. Так было, по крайне мере, в 2005 году.

    Иначе говоря, при выборе системы нужно основыватся скорее на тех заготовках, что есть, а не том бесплатное ПО или нет.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •