×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Возможно и так конечно, но вот тока у Ramblera нет задач думаю по типу Олап-Кубов - не сильно математикой перегружен он. Хотя не знаю...
    Не вижу для сайта глобальных задач с нарастающим пересчетом данных.
    А насчет опережения.
    У меня приятель он профессиональный водитель - преступников в
    Питерских пробках догонял когда на службе был. Дык вот когда
    меня учить решили купили 408 Москвич и на Приморском шоссе
    он обгоняя иномарку приговаривал "Смотрите как машинка Вас на 30
    лет старше делает " А однажды мы сеть прокладывали и он в офисе
    инструмент забыл. Назревал конфликт. Он умчался на нем. Вернулся
    очень быстро с огромными глазами и фразой "Я мерседесы делал ".
    Человек просто профессионал и знает как в городе под светофоры
    подгадывать, всякие боевые развороты и т.д. и т.п. Это не достоинство
    машины.
    Также и тут вероятно просто спецы были разных "весовых категорий".
    Одни Оракл знали на троечку другие с MySql собаку съели.
    Дыры есть везде...и сделать можно многое даже в DBF формате.
    Никто не спорит. Но тем не менее думаю не так просто это....
    И мелкомягкие таки не такую уж плохую софтину сделали, так что будет она продаваться, но весь рынок не займет - не сможет.
    Закон экономики: никакая крупная фирма не может заполнить собой
    все щели рынка

  2. #32
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    PiterBest, по мне так OLAP это не задача сервера баз данных, это скорее пользовательское приложение... Кстати, первые OLAP реализовали именно на Postgres. Я тогда ещё не понимал - зачем такая фигня нужна.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 26.06.2007 в 09:50.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Мария Семеновна Посмотреть сообщение
    Инфо-Преприятие Торговый склад 3? по второй и форума нет или я его не нашла.
    Есть и форум. Только для просмотра http://www.real-soft.ru/cgi-bin/akwb...wwbrd1&C=0:2:4

    Надеюсь не сочтут за рекламу.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    PiterBest, по мне так OLAP это не задача сервера баз данных, это скорее пользовательское приложение... Кстати, первые OLAP реализовали именно на Postgres. Я тогда ещё не понимал - зачем такая фигня нужна.
    А мне нравится когда данные при постановке на учет рассчитываются
    и раскладываются по разрезам и можно достаточно оперативно
    иметь возможность различных видов анализа а не ждать пока
    пользовательское приложение что-то посчитает.
    И эта фигня мне кажется существенным аргументом в пользу
    решений ее имеющих.
    А от того что реализовали на Postgress первыми - еще ничего не значит.
    В Excel есть сводные таблицы - дык это жалкое подобие.
    А у Оракла в отличие от остальных для этого есть механизм удобный отсюда и скорость.
    Не без хорошей математики и сервер не сервер. Так - хранилище.
    Дык тоже самое на DBF можно реализовать с таким же успехом.

  5. #35
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    А у Оракла в отличие от остальных для этого есть механизм удобный отсюда и скорость.
    Как раз наоборот. Такой механизм есть и у DB2 и у MS SQL, а скорость у Oracle. по мнению некоторых экспертов на INSERT, UPDATE ниже чем у них. Другое дело, что для современных бизнес-приложений это вообще не критично. Я считаю, что OLAP и хранилище баз данных разные сущности. Не "мухи и котлеты", а скорее "пюре и сосиски", т.е. органически дополняющие друг друга.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот. Такой механизм есть и у DB2 и у MS SQL, а скорость у Oracle. по мнению некоторых экспертов на INSERT, UPDATE ниже чем у них. Другое дело, что для современных бизнес-приложений это вообще не критично. Я считаю, что OLAP и хранилище баз данных разные сущности. Не "мухи и котлеты", а скорее "пюре и сосиски", т.е. органически дополняющие друг друга.
    А мне Navision нравится за то, что при постановке на учет они делают все расчеты сразу и не считают это другой сущностью.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Название ASE DB2 FireBird InterBase MSSQL MySQL Oracle PostgreS
    Лицензия $$$ $$$ IPL2 $$$ $$$ GPL/$$$ $$$ BSD
    ACID Yes Yes Yes Yes Yes Depends1 Yes Yes
    Referential integrity Yes Yes Yes Yes Yes Depends1 Yes Yes
    Transaction Yes Yes Yes Yes Yes Depends1 Yes Yes
    Unicode Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes
    Schema Yes Yes Yes Yes No5 No Yes Yes
    Temporary table No Yes No Yes Yes Yes Yes Yes
    View Yes Yes Yes Yes Yes No Yes Yes
    Materialized view No Yes No No No No Yes No3
    Expression index No No No No No No Yes Yes
    Partial index No No No No No No Yes Yes
    Inverted index No No No No No Yes Yes Yes6
    Bitmap index No Yes No No No No Yes No
    Domain No No Yes Yes No No Yes Yes
    Cursor Yes Yes Yes Yes Yes No Yes Yes
    User Defined Functions Yes Yes Yes Yes Yes No4 Yes Yes
    Trigger Yes Yes Yes Yes Yes No4 Yes Yes
    Stored procedure Yes Yes Yes Yes Yes No4 Yes Yes
    Tablespace Yes Yes No ? No5 No1 Yes Yes
    Последний раз редактировалось PiterBest; 03.07.2007 в 11:22.

  8. #38
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    А мне Navision нравится за то, что при постановке на учет они делают все расчеты сразу и не считают это другой сущностью.
    это только дополняет моё:
    по мне так OLAP это не задача сервера баз данных, это скорее пользовательское приложение...
    Механизмы, подобные OLAP, включены в состав многих коробочных продуктов. Те же регистры в 1С. Есть похожие механизмы и в БЭСТ и в Компас.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    По ближайшим ожиданиям MS ответ примерно такой

    Текущие ожидания - конец лета RTM .

    В нем скорее всего будут

    NET4COM

    My namespace

    Reporting Ext

    SQL 2005

    SP2

    Vista support

    WCF

    VFP DDEX

  10. #40
    МАСТЕР (заплечных дел) Аватар для Старший майор
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Москва, М. Лубянка
    Сообщений
    55
    Парни! Вас спросили конкретный вопрос, а вы развели бодягу, какие вы все умные. А помощь-то, тю-тю! Короче:
    Только что сам занимался поисками действительно хорошей складской программы. Надо сказать, что такие программы посложнее будут, чем общие бухгалтерские. Их, кстати , не так уж и много. Проводил презентации дважды с Фолио, один раз с Хеликс-груп (конфигурация на 1С 8.0) и Турбо-Бухгалтер. Это реальные складские программы. Неплохие. Очень функциональные. Но выгодно отличается своими возможностями так называемый Большой склад Турбо-Бухгалтера. Наиболее универсальная и удобная, очень приятный интерфейс. Я выбрал его и Вам советую. Кстати, поддержка хорошая и удобная. Цена не маленькая, но у остальных двух цены просто запредельные. И их ещё надо под вас подстраивать опять же не задаром. Резюмирую: Турбо-Бухгалтер 6.9 Большой склад.
    "Папытайтесь! Папытка, не пытка, как любит пашутить Лаврентий Павлович!"

  11. #41
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Старший майор, Судя по Вашему посту вы видели 2-3 программы, между тем как, например, некоторые участники форума знают про многие упомянутые Вами программы не понаслышке. И, даже, изнутри. и, кстати, что такое "складской учёт" по-Вашему? Материальный учёт? адресный? А может вам нужна комплектация товаров по спецификации и расчёт стоимости комплекта? Не зная задачи советовать я бы не стал.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  12. #42
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    и, кстати, что такое "складской учёт" по-Вашему? Материальный учёт? адресный? А может вам нужна комплектация товаров по спецификации и расчёт стоимости комплекта?
    Вот это все есть там, где он посмотрел, и где ему понравилось. Есть и то, и то, и это тоже.

  13. #43
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    DIR, ну вот тут http://www.dic.ru/detail/92/ про адресный склад не слова, и вот тут нет http://www.dic.ru/detail/91/, а про другие склады я что-то не нашёл ничего...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  14. #44
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    А что там должно быть написано? Всю программу описать на одной страничке...
    А, кстати, может надо сначала с терминологией определиться? Что вы понимаете под "адресным складом"?

  15. #45
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
    А что там должно быть написано? Всю программу описать на одной страничке...
    А, кстати, может надо сначала с терминологией определиться? Что вы понимаете под "адресным складом"?
    Смотрите ранние материалы форума. В двух словах - где, что лежит.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  16. #46
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Смотрите ранние материалы форума. В двух словах - где, что лежит.
    Так обязана работать любая складская программа. Та программа, которая так не работает, - не складская

  17. #47
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
    Так обязана работать любая складская программа. Та программа, которая так не работает, - не складская
    Угу. Возьмём к примеру 1С:"Торговля и склад"(я, конечно. все варианты не смотрел, но то, что видел рассказываю, поправьте меня если я не прав) , торговля есть. учёт прибыли есть, остатки на складе есть, а адресного склада нет. Такого понятия "как полочка для халатиков в полоску" в программе не предусмотрено. Дело в том, что в большинстве случаев адресный склад, как таковой не нужен, а пергружать программу избыточной аналитикой, которая значительно усложнит программу рискнёт не всякий.
    В своё время, мы пытались раелизовать такую функцию по требованию складских работников в своих разработках, потом по их просьбе убрали. Дело в том, что усилия по приведению склада в порядок иногда настолько значительные, что проще уж так, особенно когда номенклатура не помещается на одну полку и хранится в нескольких местах. Хотя, например, партионный учёт, может спасти отца русской демократии.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #48
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Хе-хе.. И партионный учет тоже есть в "ТиС" от Турбо Бухгалтера

  19. #49
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    DIR, Партионный учёт и адресный склад - это разные вещи.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #50
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    И по складам! Аналитика-то - ой-ой-ой! :-)

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    1

    RE

    На самом деле, все зависит и от количества денег, которыми Вы располагаете, оборудования, которое уже установлено, касс, отчетности, бизнес-процессов и т.д. Так как цена вопроса достаточно высокая, с кадачка такие весчи не решаются. Посоветуйтесь со специалистом. Можно заказать аудит систем. Но мой совет (12 лет в этом дерьме варюсь), если у Вас большие объемы данных и достаточно сложные бизнес-процессы, не ставьте 1С. Гемора больше чем результата.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2007
    Сообщений
    5

    Корову свою не отдам никому....

    Посмотрели довольно много программ, почитали споры (часто совсем непонятные) на этом форуме, и решили пока ничего не менять - нет уверенности, что выигрыш ( в перспективе) превысит вполне реальные издержки. Но все равно - всем спасибо огромное.
    Последний раз редактировалось Мария Семеновна; 05.08.2007 в 01:27. Причина: орфография

  23. #53
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Мария Семеновна, вы же понимаете сколько человек, столько мнений
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  24. #54
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от dv_vostr Посмотреть сообщение
    На самом деле, все зависит и от количества денег, которыми Вы располагаете, оборудования, которое уже установлено, касс, отчетности, бизнес-процессов и т.д. Так как цена вопроса достаточно высокая, с кадачка такие весчи не решаются. Посоветуйтесь со специалистом. Можно заказать аудит систем. Но мой совет (12 лет в этом дерьме варюсь), если у Вас большие объемы данных и достаточно сложные бизнес-процессы, не ставьте 1С. Гемора больше чем результата.
    Хоть меня и обвиняют в рекламе 1С (хотя это не так), всё равно вступлюсь. Решения на базе 1С 8.1 в режиме клиент-сервер весьма мне понравились, но стоят денег, да и всё-таки попрожорливее конкурентов по реурсам будут.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Сообщений
    1

    censored Модерировано

    Мария Семеновна, я не знаю в каком регионе Вы работаете но попробуйте посмотреть прогу "ИС:Бухгалтерия"по бухучету и складскому учету на
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 28.09.2007 в 10:10.

  26. #56
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Slav, предупреждение влепить? Читайте сообщения модератора вверху страницы
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  27. #57
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Решения на базе 1С 8.1 в режиме клиент-сервер весьма мне понравились, но стоят денег, да и всё-таки попрожорливее конкурентов по реурсам будут.
    Честно и справедливо. Ему - нравится. Но работает медленно и требует ого-го какой техники.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
    Честно и справедливо. Ему - нравится. Но работает медленно и требует ого-го какой техники.
    А если есть возможность заплатить меньше, зачем платить больше, причем за тот же результат.

  29. #59
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
    Честно и справедливо. Ему - нравится. Но работает медленно и требует ого-го какой техники.
    "Ого-го какая техника". Это Исключительно 512 Мб ОЗУ, Целерон 2,6, на интеловском 945 чипсете. Причём 2 "сервера" и рабочие станции. 25 человек в системе. Народ не жалуется на скорость. Так что "ого-го какая техника" весьма доступна.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 07.10.2007 в 00:36.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  30. #60
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    "Ого-го какая техника". Это Исключительно 512 Мб ОЗУ, Целерон 2,6, на интеловском 945 чипсете. Причём 2 "сервера" и рабочие станции. 25 человек в системе. Народ не жалуется на скорость. Так что "ого-го какая техника" весьма доступна.
    Расскажите поподробней, а то у меня в одной канторе 25 человек играют в игру "кто первый проведет"...
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •