×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Странная ситуация

    Сдали налоговую декларацию по УСН Доходы-расходы за 1-й квартал 2007. Отправили по почте. На днях выяснилось, что ее не приняли. Сказали, что форма старая. Сравнили с эталонной формой http://www.buhsoft.ru/?title=blanki/1/dekl/d_usn.php - такая же. Штраф уже заплатили. В чем секрет?)). У кого-нибудь такое было?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А штраф-то зачем платили? Форма вроде бы та. Приказ Минфина РФ от 17.01.2006 N 7н (в ред. Приказа Минфина РФ от 19.12.2006 N 176н).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Штраф вы действительно зря заплатили. Фактически Вы согласились с тем, что допустили ошибку. Вряд ли Вы теперь его вернете.
    На будущее - первоисточником является официальная публикация соответствующего нормативного документа. В данном случае - "Российская Газета" от 16 февраля 2007 года. Надо было брать экземпляр газеты, Вашу декларацию - и в налоговую, доказывать свою правоту. От рядового инспектора - к начальнуку отдела и выше, пока вопрос не решится.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    К счастью штраф был не большой, единственно, что напрягает - то, что такое может быть... Кому верить, и вообще, можно ли быть уверенным в том, что выгрузив данные из Бэста в Баланс-2W (естественно обновленный) вы сдаете актуальную форму отчетности...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Помогите. Мне оплатил клиент за товар, теперь отказывается, написал письмо с указанием причины, мне надо вернуть ему деньги по безналу, в назначении платежа лучше написать как ошибочно оплаченные, и все таки сослаться на письмо.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Сослаться надо на письмо и на то, что в нем написано. Если в письме есть слова об "ошибочно уплаченных", то можно вернуть как ошибочно уплаченные. Если Ваш контрагент пишет что-то другое, то не надо ничего добавлять от себя.
    Сослаться еще хорошо на ту платежку, которой Вам эти деньги были перечислены и, если был договор (контракт), то и на него.
    И еще - помните про НДС! Если платеж с НДС-ом, то при возврате надо писать в платежке "В том числе НДС столько-то рублей и столько-то копеек".

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Кстати, прочтите материал вот здесь (свеженький):
    http://www.buhgalteria.ru/news/index.php?id=14243
    Раз есть прецендент, то в суде Вы можете надеяться на победу.

  8. #8
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    опытный бухгалтер знает, что лучше заплатить небольшой штраф, чем нарываться на большую проверку. Более того. у моих знакомых аудиторов даже специально такая практика введена 0 делается пустяковая ошибка, что бы её сразу нашли. Зато потом больше не придираются.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    опытный бухгалтер знает, что лучше заплатить небольшой штраф, чем нарываться на большую проверку. Более того. у моих знакомых аудиторов даже специально такая практика введена 0 делается пустяковая ошибка, что бы её сразу нашли. Зато потом больше не придираются.
    Знакомая практика. Но все же нельзя давать об себя "вытирать ноги". Здесь именно та ситуация, когда надо спорить. Хотя это дело лично каждого.

  10. #10
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Asasa, спорьте, но к теме форума не имеет никакого отношения.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Asasa, спорьте, но к теме форума не имеет никакого отношения.
    Андрей, самое непосредственное отношение ибо лично прошел эту процедуру и знаю, что говорю. И собственно говоря Вы сами и начали уход в эту сторону, а я "примазался".
    Считаете нужным "замочить" мои комментарии - мочите, не обижусь!

  12. #12
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Asasa, я? Замочить? За кого вы меня принимаете!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Asasa, я? Замочить? За кого вы меня принимаете!!!
    За активного человека следящего за чистотой темы. Если Вы считаете, что это "не в тему" - даже спорить не буду. Главное, чтобы всем от этого стало легче, а я переживу. Это не принципиально.
    Меня устроит любое решение. И не важно чьими руками оно будет сделано.
    Всем удач.

  14. #14
    DmitryOrlov
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Asasa, спорьте, но к теме форума не имеет никакого отношения.
    Имеет, так как мы все-таки больше бухгалтеры, чем программисты. Такое наше кредо. И ПП БЭСТ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •