×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    лесник Аватар для Forester
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    277
    Ярослав
    следующем квартале Вы его перечисляете и включаете в расходы. В конце квартала корректируете начисления по итогам квартала и т.д
    А-а-а... Корректируете? То есть если вдруг за полугодие налог окажется ниже, чем за 1 квартал, то и в книге покупок сторнировать будете?
    -- Всего хорошего!--
    = Forester =
    .

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    4
    Таким образом налог равен: 1000*1%=100р.
    fish
    налог мне кажется будет по меньше,а
    Forester
    мысль дельную толкует
    Prok

  3. #33
    лесник Аватар для Forester
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    277
    Ладно, все равно каждый решает для себя сам. Я свое мнение высказал. Я привел аналогию с налогом на прибыль, по которому в состав расходов тоже принимаются суммы налогов (ст.264 п.1 пп.1), но почему-то там налог на прибыль в расходы никто не ставит . Но вы можете и при расчете налога на прибыль делать подобные выкрутасы. Вы решили для себя таким образом, а я другим. Только заметьте, что законодатель не зря конкретизировал в ст.346.18 п.6 Налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы. Если бы работала ваша схема, то такой конкретики не понадобилось бы, ведь минимальный налог - это тоже налог, а по-вашему учитываемый расход. Более того, заметили, что там есть фраза включить сумму разницы? То есть даже не весь минимальный налог можно включить в расходы.
    Так что читайте НК буквально, если хотите, а я этого делать не буду. И новичкам другим (хотя в УСН я такой же новичок) советовать не буду, потому что это все слишком скользко.
    А я устал спорить на эту тему. Время покажет, кто был прав.
    Последний раз редактировалось Forester; 13.08.2003 в 09:26.
    -- Всего хорошего!--
    = Forester =
    .

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2002
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    99
    Приношу извинения.
    Ужо с утра "заработали".
    С приветом! fish

  5. #35
    Клерк Аватар для Ярослав
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    3,929
    Я так понял, что под книгой покупок Вы имеете в виду книгу учета доходов-расходов?
    Буду сторнировать, а как же иначе? Это естественно.
    Ярослав
    С уважением, Ярослав

  6. #36
    лесник Аватар для Forester
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    277
    Ярослав Вольному воля.
    -- Всего хорошего!--
    = Forester =
    .

  7. #37
    Клерк Аватар для Ярослав
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    3,929
    А спасенному рай. Так как насчет махинаций? Поделитесь! Или это секретное ноу-хау?

    С уважением, Ярослав.
    С уважением, Ярослав

  8. #38
    Клерк Аватар для cent
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    9
    Прошел год...
    Еще полгода...
    И тишина
    Хотелось бы определиться с этим вопросом.
    Вот недавно Минфин выпустил письмо, где сказал, что ЕН включать в доход не надо, но как-то неаргументированно, какие-то ссылки на 25 главу, короче бред. Хотелось бы все-таки выяснить,
    ВКЛЮЧАЕТСЯ ЛИ СУММА УПЛАЧЕННОГО ЕДИНОГО НАЛОГА В РАСХОДЫ?
    Как я понял, кто в лес, кто по дрова.
    Модераторов прошу вывесить эту тему в опрос, а то я в этом не очень

  9. #39
    Ярослав.
    Гость

    Единый налог при УСН

    Я недавно статью написал по ЕН. Если интересно:
    http://www.audit-it.ru/account5/kuli...?statcategor=0

    С уважением, Ярослав

  10. #40
    Клерк Аватар для cent
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    9
    "Согласно п. 1.22 ст.346.16 начисления единого налога могут быть учтены в составе расходов после фактической уплаты, поскольку единый налог начисляется и уплачивается безусловно в полном соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах. Однако, по мнению налоговых органов, единый налог не следует учитывать в составе расходов (например, п исьмо УМНС по Москве от 26.06.03 № 21-09/34394). И хотя доводы налоговых органов нельзя считать убедительными, мы не рекомендуем учитывать суммы единого и минимального налога в составе расходов в налоговом учете."
    Ярослав, это цитата из вашей статьи
    Звучит весьма двусмысленно, примерно так: "и хотя расходы на оплату труда включаются в расходы, мы не рекомендуем их в составе расходов учитывать"
    Что это за совет аудитора?

  11. #41
    Tucja
    Гость
    Браво всем!
    Особенно стойкому Forester'у, упертому на пустом месте (на мой, исключительно мой взгляд) Ярославу и любопытному cent'у.

  12. #42
    Клерк Аватар для cent
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    9
    Tucja
    Я любопытный
    Хочу знать ваше мнение, потому как Ярослав свое мнение конкретное (то есть да или нет) высказать не хочет (аудитор, однако...)
    Особенно сейчас, пока не сдал годовую декларацию

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    как я вижу весь сыр-бор здесь из за:
    Согласно п.1.22 ст.346.16 в состав расходов включаются суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
    А теперь еще добавим п.7 ст 3 НК РФ и можно четко отстаивать свою позицию в арбитраже

    БРЕД все это
    Если не сходится баланс - ищи ошибку,
    Если сошелся - то две.

  14. #44
    Tucja
    Гость
    cent, я на стороне Forester'а. И вообще удивляюсь какие могут быть сомнения по этому поводу. А если они и есть, мне кажется достаточно прочесть предпоследнее сообщение от Forester #33. После этого не должно остаться никаких сомнений.

  15. #45
    Клерк Аватар для smi-elena
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    149
    Бред какой, как это можно два раза вычитать ЕН
    "Что бы мы не говорили, люди верят только в то, во что хотят. И чем больше мы будем метаться, тем хуже будет наше положение" (Х.Мураками)

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •