×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 483
  1. #61
    Клерк Аватар для K@trin
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    303
    Аноним, как ИП можете сдавать только на бумаге.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    спасибо за ответы

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    1
    Добрый день! подскажите пожалуйста, как правильно документально подтвердить доходы по отделочным работам (работаю с физическими лицами). и второй вопрос, если у меня нет работников, надо ли сдавать сведения о среднесписочной численности работников ( я зарегистрировалась в июне)

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    37
    А у меня тоже будет вопрос, даже несколько! Я зарегистрирован как ИП с 2005 года. Параллельно предпринимательской деятельностью занимался работой на государство в двух местах по двум трудовым.... Это как-то не правильно... но все же вышло...
    1. Что будет у меня с ПФР? Я как ИП не платил ничего, но налоги иногда плачу, их сами снимают с р\с....
    2. Как мне зарегистрировать себя как директора у себя в ИП? В какую из трудовых писать? И как сделать запись, как я понимаю - это совместительство?
    3. И еще один вопрос - во всех документах (договора, сч.фактуры, акты) указан ИП Ф.И.О., теперь я поселился на вольных хлебах в помещение и хочу дать название, вернее под ним вышло куча рекламы и народ знает... Можно ли мне писать в договорах например так (шапка договора):
    Новосибирский Компьютерный Сервис NSKPC, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», в лице индивидуального предпринимателя Ф.И.О., действующего на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серия 54 № 0******* от *******, с одной стороны, и ___________________________________,именуемый в дальнейшем «Заказчик», в лице _______________________________________________________________________,
    действующего на основании _____________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось nskpc; 15.08.2008 в 18:40.

  5. #65
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    1. Предпринимательская деятельность - НЕ трудовая, поэтому ни в какую трудовую книжку не заносится.
    2. ИП всегда действует от собственного лица.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    37
    Не понял.... естественно от собственного, там и написано в лице ИП *** ..... А название я придумал как бренд, скоро зарегистрирую, как только разбогатею чуток.... Так можно?

  7. #67
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    У вас написано, что действует "Компьютерный сервис", а не сам ИП.
    Так - нельзя.

    ИП может иметь в собственности, например, магазин "Рога и Копыта". Но этот магазин может быть только объектом договора, но не субъектом.

    То есть предприниматель может продать магазин, но магазин не может продать предпринимателя :-)

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    37
    Надо покумекать, пока что не совсем докупаю... Пятница - ночь... Ноя еще спрошу... НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕСЬ

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    1. Что будет у меня с ПФР? Я как ИП не платил ничего, но налоги иногда плачу, их сами снимают с р\с....
    Обязаны платить в ПФ фиксированные взносы. С Вас еще ПФ штрафы и пени за неуплату поимеет
    Про налоги очень понравилось - а что самому заплатить рука не поднимается?
    2. Как мне зарегистрировать себя как директора у себя в ИП? В какую из трудовых писать? И как сделать запись, как я понимаю - это совместительство?
    Никак ИП сам с собой не может состоять в трудовых отношениях.
    Новосибирский Компьютерный Сервис NSKPC, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», в лице индивидуального предпринимателя
    Ерунда. Договор заключает физическое лицо - ИП. А не какой-то компьютерный сервис.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    37
    Ерунда. Договор заключает физическое лицо - ИП. А не какой-то компьютерный сервис.
    Так, ладно... А коммерческое наименование тогда как я должен использовать? В законе же написано, что я в праве использовать коммерческое наименование в документах, таких как фактуры и т.д. Договор, как я понимаю тоже документ, причем довольно важный!

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А коммерческое наименование тогда как я должен использовать?
    Вывеску повесить можете. На договоре логотип пропечатать где-нибудь в уголочке. Но ни в одном официальном документа это коммерческое наименование не заменяет ИП. Потому что документы составляет и подписывает лицо, коим коммерческое наименование не является

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    37
    Понятно, проще открыть ООО и уже от ООО такого-то договора заключать!? Можно ли мне будучи ИП стать учредителем или директором ООО?

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Можно

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    21
    Скажите пожалуйста. У меня ИП на общем режиме.....Должна ли я отчитываться, куда сняла деньги с расчетного счета??

  15. #75
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    не отчитываться, а учитывать
    ИМХО
    кто ищет, тот...

  16. #76
    Аноним
    Гость
    не отчитываться, а учитывать
    ИМХО[/QUOTE]


    Что такое ИМХО??

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Про ИМХО тут http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=57673
    У ИП все деньги личные, что в кармане, что на р/счету.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от БВБ Посмотреть сообщение
    Смелое заявление. Но про гражданство в НК ничего нет, есть про резиденство.
    Не все граждане России являются её резидентами, только те у кого есть
    внутренний паспорт и регистрация в России

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Э-э-э, Вы из какого закона взяли вот это определение резиденства? Явно не из Налогового кодекса
    Вообще-то резидентом по НК может быть даже негражданин России. И вообще, гражданство к понятию налогового резидента мало отношения имеет.

  20. #80
    предвожу Аватар для Жанна Д'Арк
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340

    ИП, без сотрудников

    Если ИП на УСН, не является работодателем, нужно сдавать:
    1. Сведения о трудовом стаже в ПФ, 1 раз в год
    2. НДФЛ3, 1 раз в год
    3. Налоговая декларация, для орг-ий применяющих УСН, 1 раз в квартал

    Платить:
    1. Минимальный платеж раз в квартал, в размере 3864 (2576 стр. часть, 1288 накоп. часть).
    2. НДФЛ, 13 % раз в квартал.
    3. Налог при УСН, либо 6 либо 15% в зависимости что было выбрано при регистрации.

    Я ничего не упустила?
    Now I’m not looking for absolution, Forgiveness for the things I do, But before you come to any conclusions Try walking in my shoes

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Минимальный платеж раз в квартал, в размере 3864 (2576 стр. часть, 1288 накоп. часть)
    Это вообще что такое? Похоже на фиксированные платежи в ПФ, так это годовая сумма на 2008 год, а никак не квартальная
    2. НДФЛ3, 1 раз в год
    ИП на УСН не плательщик НДФЛ со своих предпринимательских доходов, поэтому ни платить, ни сдавать НДФЛ не надо

  22. #82
    предвожу Аватар для Жанна Д'Арк
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340

    Помогите

    Над.К

    Про пенсионные отчисления имела ввиду выплату отчислений ежеквартальных, т.е в сумме 3864/4. А сроки оплаты ежемесячного минимального платежа существуют для ИП?

    Если не нужно платить НДФЛ зачем сдавать НДФЛ 3? И отличается к примеру налогообложение ИП, оказывающего юридические (не адвокатские! ) услуги?

    OFF Спасибо за помощь. Никогда не занималась оформлением ИП. Сейчас вынуждена озаботится...
    Now I’m not looking for absolution, Forgiveness for the things I do, But before you come to any conclusions Try walking in my shoes

  23. #83
    предвожу Аватар для Жанна Д'Арк
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340
    О! Про среднесписочную численность забыла, ее тоже нужно ИП подавать, даже не обремененному работниками. Про ПФ нашла-сроков оплаты нет, главное не позднее 31 декабря года, за который платятся взносы.

    Про НДФЛ и про то, что ИП освобождены ничего не нашла.
    Now I’m not looking for absolution, Forgiveness for the things I do, But before you come to any conclusions Try walking in my shoes

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Если не нужно платить НДФЛ зачем сдавать НДФЛ 3?
    А что, я где-то написала, что ИП на УСН надо сдавать 3-НДФЛ?
    И отличается к примеру налогообложение ИП, оказывающего юридические (не адвокатские! ) услуги?
    Отличается от чего?
    Про среднесписочную численность забыла, ее тоже нужно ИП подавать, даже не обремененному работниками.
    Надо.
    Про НДФЛ и про то, что ИП освобождены ничего не нашла.
    Не нашли в главе 26.2, что налог по УСН освобождает от уплаты НДФЛ?

  25. #85
    предвожу Аватар для Жанна Д'Арк
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340

    Вверх

    Над.К

    Отличается от чего?

    От любого другого ИП оказывающего не юридические услуги

    Не нашли в главе 26.2, что налог по УСН освобождает от уплаты НДФЛ?
    Ушла читать Спасибо!
    Now I’m not looking for absolution, Forgiveness for the things I do, But before you come to any conclusions Try walking in my shoes

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    От любого другого ИП оказывающего не юридические услуги
    В плане расчета налога по УСН ничем не отличается

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Взвешивания как такового нет.. но при проверке требуют счет-фактуру, товарно-транспортную накладную и доверенность на перевозку груза.
    Ксерокопируют документы и потом подают данные в налоговую, где мы зарегистрированы, наши налоговики считают, что раз зафиксирована перевозка товара ( а в накладной указываем, что везем на рынок стройматериалов) значит - получили доход. Кассового аппарата у нас нет.
    «Когда общаюсь с инспекторами, мне кажется, что я вижу дурной сон» нам пишут (1 просмотров)Уважаемые читатели! Расскажите интересную историю о проверке в вашей компании, и возможно, именно вы станете обладателем нашего приза! Ждем ваших писем по адресу: 127015, г. Москва, а/я 100 «Проверка в компании». Электронный адрес: pvk@p-v-k.ru.

    приз точно Ваш!
    бух-бух-бух...,эх...

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, если Вы работатете с НДС и покупаете товар у того, кто работает с НДС, то:
    1. Вы покупаете товар за 1180, в т.ч..180 рублей НДС.
    2. Продаете товар за 1298, в т.ч. 198 рублей НДС
    3. Считаете НДС : 198 - 180 = 18 рублей должны заплатить НДС в бюджет.
    Если Вы покупаете товар у неплательщика НДС (упрощенца), то
    1. Вы покупаете товар за 1180, НДС нет
    2. Вы продаете товар за 1298, в т.ч. 198 руб. НДС.
    3. Сумму НДС в бюджет сами посчитаете? Поэтому придется повышать цены, что делает товар неконкурентноспособным.
    Но это так, очень примитивно.
    Если товар у Вас покупают упрощенцы или вмененщики, то НДС роли не играет.

    Я правильно понимаю: если я упрощенец на 6%, то крупные фирмы (плательщики НДС) без проблем будут покупать у меня товар, а если я упрощенец на 15%, то для них это будет накладно, и они скорее всего откажутся из-за невыгодности?

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Неверно. Для плательщиков НДС продавец на УСН не выгоден, будь он на 6 или на 15%

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    Если упрощенец на 6% Вас НДС не касается ни коим образом.
    Если упрощенец на 15%, НДС идет в расходы, только записывается в КДиР отдельной строкой.
    А это тогда что такое?


    Например, я покупаю у производителя наклейки, потом делаю наценку, и продаю другим ООО, ЗАО, ИП, и они наклеивают их на свой товар и продают этот товар.
    Подойдет ли мне упрощенка в такой ситуации? Ведь я продаю свой товар плательщику НДС не для того, чтобы он потом тоже его продавал?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •