×
×
+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 481 по 483 из 483
  1. #481
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну и что? Это не значит, что открыв 10 магазинов, надо 10 раз становится на учет в одну и ту же налоговую. Это заявление о постановке на учет налогоплательщика ЕНВД, а не постановка на учет магазина
    Налоговая Ростова не права, Вы не должны вставать на учет на территории другой налоговой
    Вам надо просто сдавать одну декларацию с несколькими разделами 2. По числу ОКАТО. Никаких заявлений при этом в налоговую носить не надо
    А причем тут место регистрации в Краснодарском крае вообще непонятно, в НК нет никаких ограничений по этому поводу

  2. #482
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    4
    А как же приложение к форме ЕНВД-2? в нем же указывается место осуществления предпринимательской деятельности (иными словами адреса магазинов). В самой форме ЕНВД-2 есть примечание:
    В случае, если количество видов предпринимательской деятельности и (или) мест осуществления предпринимательской деятельности составляет более трех, заполняется необходимое количество листов приложения к форме № ЕНВД-2.
    Я полагала, что по мере открытия магазинов эти адреса должны каким-то образом регистрироваться в налоговой. И потом, если в какой-то магазин придет проверка, я же должна буду показать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД с конкретным адресом. Если я не права, будьте добры, поясните

  3. #483
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Geirby161 Посмотреть сообщение
    А как же приложение к форме ЕНВД-2? в нем же указывается место осуществления предпринимательской деятельности
    Ну оно указывается затем, чтобы знать, что налогоплательщик туда пришел на учет вставать, а не в чужую инспекцию.

    Цитата Сообщение от Geirby161 Посмотреть сообщение
    Я полагала, что по мере открытия магазинов эти адреса должны каким-то образом регистрироваться в налоговой.
    Вы в НК что-нибудь подобное видели? Я - нет. На учет встает налогоплательщик ЕНВД, причем один раз. Он не может 10 раз быть зарегистрирован как ЕНВДшник в одном и той же налоговой. А магазины никакой регистрации не подлежат

    Цитата Сообщение от Geirby161 Посмотреть сообщение
    И потом, если в какой-то магазин придет проверка, я же должна буду показать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД с конкретным адресом.
    Нет, не должны.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •