×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 129
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822

    Не пора ли некоторым модераторам подать в отставку?

    Этот вопрос тут уже поднимался, так что он явно неоригинален.
    Тем не менее... сегодня очередной раз обнаружил, что удалены ряд сообщений, никак не противоречащий правилам форума в ветке
    Какая программа лучше?
    Подобная "практика" удаления сообщений и переиначивания их на свой лад наблюдалась и ранее, особенно в форуме 1С, что является и полнейшим неуважением к посетителям форума, явно нарушает ход дискуссии.
    Я уж не говорю о том, что не выполняются прямые обязанности, в частности, сообщения, не по тематике раздела в соответствующий раздел не переносятся. Опять в тех же разжелах, 1С и бюджетном форуме. Лень это... или что?
    Доколе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Fosihas
    Гость
    Могу и ответить.
    Удален был флуд, неимеющий отношения к сути ворпроса.


    А личное мое мнение:
    Сравнение двух программ (любых) считаю неразумной глупостью, у которой нет конца. Разумного из этого ничего не получиться. Простой пользователь запутается, а спецалисты просто развлекаются словоблудием.

    Ps:
    а переносить то чего, если обсуждение программ для бюджета
    Последний раз редактировалось Fosihas; 21.05.2007 в 16:10.

  3. #3
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Удален был флуд, неимеющий отношения к сути вопроса.
    Какая универсальная фраза, не правда ли?

    И самое интересное, что уже никто не сможет оценить-флуд/не флуд, все уже удалено.
    Модератор сказал-флуд, значит.....

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Чиж, а Вы хотите решать этот вопрос коллегиально? Обсудить со всеми участниками, провести голосование?

  5. #5
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Над.К, Боже упаси...)))
    Иногда просто удивляет неприкрытый субъективизм.

    Я считаю, что нужно разграничить полномочия модератора: именно модератора и участника.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Зачем "голословно" нападать на модераторов? Приведите хоть один факт. Кто, где, что и кто удалил "неправильно" с вашей точки зрения? А здесь мы бы осудили прав или не прав был модератор.

  7. #7
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    martm, у вас есть причины не доверять информации в 1 посте?
    Ну и-как будете определять, прав или не прав был модератор?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    martm, у вас есть причины не доверять информации в 1 посте?
    Ну и-как будете определять, прав или не прав был модератор?
    Обсуждением. Вы только приведите конкретные факты для начала.

  9. #9
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    martm, факты привел Борис, причем достаточно подробные.
    или вы хотите прочитать вырезанные посты? ***с расчетом на ответ"

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Вы догадливы Чиж. Я честно нажимал на ссылку указанную Борисом, но ничено там такого не увидел.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    И еще Чиж. Если бы на сайте отсутствовали модераторы, то представляете какой бы здесь был ФЛУД? Спасибо Вам уважаемые модераторы что вы есть! Аминь.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    И вообще модератор всегда прав.
    Если модератор не прав, то читай первую фразу.

  13. #13
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Если бы на сайте отсутствовали модераторы, то представляете какой бы здесь был ФЛУД?
    Даже страшно представить....

    А кто-то призывает к аннулированию модераторства?
    Одно только уточнение-модераторство должно быть объективным... такая вот тонкость...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Объективность это такая субъективная вещь Чиж. Что и подумать страшно. Вот я поэтому и предлагаю изложить конкретные факты.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Раз уж ветка поднята...
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Удален был флуд, неимеющий отношения к сути ворпроса.
    Да уж... я бы не стал говорить, что удаен флуд.
    Удалены мнения, не соответсвующие твоему представлению.
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    А личное мое мнение:
    Угу. Именно так. "Есть мнение мое и неправильное" (с) не мой.
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    а переносить то чего, если обсуждение программ для бюджета
    Да уж... надо только носом???
    Запросто. За месяц ничего не изменилось. Например...
    Рапределение з/п по номенклатуре (бюджет)
    Помогите с амортизацией!!!!!!!!

    ps: Твое имя я в начале ветки не называл. Пословицу для этого случая подберешь сам.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Денис В. Посмотреть сообщение
    ... которые вместо того, чтобы поговорить с модером по личке и сделать объективно по соглашению сторон, начинают кричать "всех долой"...
    Для того, чтобы ссылаться на личку, нужно бы сначала понять банальнейшую вешь: "Модератор является представителем администрации форума" Со всеми вытекающими из этого факта последствиями и соответствующей ответствееностью. Последней, кстати, явно не наблюдается.
    Я уж не говорю о "замечаниях" за личную переписку. Это вообще нонсенс, замеченный, кстати, давно и не мной.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Борис, то что не родился еще тот модератор, который Вам бы нравился, это мы давно знаем
    А что такое с личной перепиской? Вам не нравятся правила форума?

  18. #18
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Да. Тема не первый раз поднимается, и проблема есть. А вот решать ее не торопятся-субъективизм и телефонное право рулят.
    А зачем?-у кого больше прав, тот и прав.

    Я бы тоже была на стороне модераторов, пока не столкнулась.

    ЗЫ. Хотя тему ставлю не как "Не пора ли некоторым модераторам подать в отставку?", а как "Не пора ли поменять некоторые правила форума?"
    Последний раз редактировалось Чиж; 22.05.2007 в 19:04.

  19. #19
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Нарушила я как-то правила форума, да вот только не нашла в них, где написано, что модераторы могут читать личные сообщения??? Может невнимательно читала??? Будьте так любезны, укажите где, конкретно, это написано, поскольку интересуюсь не просто так:

    Личное сообщение: Re: Вы нарушили правила Клерк.Ру
    19.03.2007, 19:47
    Fosihas
    Модератор "Решений"

    Регистрация: May 2002
    Адрес: г. ********
    Сообщения: 3,122 Re: Вы нарушили правила Клерк.Ру

    Цитата:
    "Сообщение от Lemori
    Ок. В следующий раз буду писать спрашивающему просто в личку.))"

    если успеете, раньше чем это будет удалено.
    __________________
    Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался.

    Выделено мной - получила в ответ ((
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам не нравятся правила форума?
    Правила форума тут совершенно ни при чем. Правила. как правила. Только вот требуя исполнения правил, неплохо бы соблюдать их прежде всего самим.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что такое с личной перепиской?
    И мне всегда казалось, что профиль Вам доступен. Это раз.
    И два. Я не считаю правильным публиковать личную переписку, хотя, конечно, некоторые письма представителей администрации, как лиц должностых, правильнее было бы опубликовать.

    ps: Вопрос личной переписки и проблему "замечаний" за личную переписку ранее поднимал не только я. Просто я лишний раз убедился в том, власть модераторов границ не знает, и никаких правил взаимоотношения не подразумевает. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
    Что для форума, претендующего на роль профессионального, совершенно недопустимо.

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Lemori, я ничего не поняла. Личные сообщения на форуме никто не читает. Нет таких прав у модераторов, да и не нужны они никому. Fosihas вероятно Вас не так понял.
    BorisG, кто и где публикует личную переписку? Я не понимаю сути Ваших претензий, и причем тут профиль. В сообщениях на форуме запрещена личная переписка, для этого есть система личных сообщений. Вам это не нравится? Или что?
    Ваше мнение о форуме давно известно, Вы его практически каждый день озвучиваете Но при этом Вы еще здесь, значит еще не все потеряно?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ... Я не понимаю сути Ваших претензий,
    Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, эту личную переписку следовало бы как раз опубликовать. Я этого не делаю.
    Один из посетителей за это ранее был наказан, хотя я его в этом вопросе поддерживаю. Сейчас на форуме его нет.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ... и причем тут профиль.
    В профиле есть замечания. Одно из них называется "Личное". Это полный нонсенс. И такой нонсенс там далеко не один.
    Представьте банальную перепалку руководителя,за что получаете выговор.
    Отдельного разговора достойны "переквалификации" замечаний, а также темы, за которые они получены.
    Это лишь повод задуматься над тем, что происходит на форуме. И тема, поднятая примерно год назад Doka, к сожалению, актуальна до сих пор.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ... В сообщениях на форуме запрещена личная переписка, для этого есть система личных сообщений. Вам это не нравится?
    Я против этого правила не возражаю. Оно тут ни при чем. Как и ни при чем другие правила форума.

    ps: Над.К, честно говоря, трудно понять Вашу позицию. Или Вы делате вид, что ничего не происходит, или действительно не замечаете очевидного. Хотя, конечно, Вам то... действительно заметить это гораздо труднее остальных

  23. #23
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    тема разделена на две части - вопрос, поставленный BorisG и Осинкой.

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    О, теперь дошло. Вам не понравились личные замечания. Ну, вряд ли они кому-нибудь нравятся. А что, лучше было, когда модераторы эти замечания делали в темах, так что бы видели все?
    Это лишь повод задуматься над тем, что происходит на форуме
    Да, собственно, все как обычно - приходят люди, задают вопросы. Народ отвечает на них, в меру своих знаний и пониманий.
    BorisG, видите ли, я кроме Клерка посещаю еще несколько форумов подобного плана, и не вижу никаких критических отличий Клерка от них. Только у нас народа очень много, и если не соблюдать правила, начнется анархия и ругань. Примеров тому в инете масса. Вам ли не знать.

  25. #25
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Lemori, я ничего не поняла. Личные сообщения на форуме никто не читает. Нет таких прав у модераторов, да и не нужны они никому. Fosihas вероятно Вас не так понял.
    BorisG, кто и где публикует личную переписку? Я не понимаю сути Ваших претензий, и причем тут профиль. В сообщениях на форуме запрещена личная переписка, для этого есть система личных сообщений. Вам это не нравится? Или что?
    Ваше мнение о форуме давно известно, Вы его практически каждый день озвучиваете Но при этом Вы еще здесь, значит еще не все потеряно?
    Вы не внимательны ((((. Мной выложена так сказать КОПИЯ личного сообщения, а отнюдь не личная переписка. Когда я получила предупреждение, то ответила Fosihas, что в следующий раз буду писать человеку, который задал вопрос Личное сообщение, на что получила четкий и ясный ответ:"если успеете, раньше чем это будет удалено."
    И если пару раз высказав свое мнение о форуме - это практически каждый день - то вы не в ладах со временем и счетом.
    Я до сих пор на этом форуме отнюдь не из-за вас.
    Последний раз редактировалось Lemori; 22.05.2007 в 20:40.
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Lemori, извините, но последняя часть моего сообщения адресована Борису, а не Вам. Там же даже обращение есть.
    Чтоб не было недоразумений. обращаюсь, Lemori, я внимательна. И еще раз заявляю, что нет у модераторов возможности читать личную переписку. Что Fosihas имел ввиду, я думаю он Вам сам расскажет Я гадать не буду.
    Мне б свою личку успеть прочитать и ответить, зачем мне еще чужая

  27. #27
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Lemori, я ничего не поняла. Личные сообщения на форуме никто не читает. Нет таких прав у модераторов, да и не нужны они никому.
    Пол-года назад могли читать И читали ведь))
    Сейчас не знаю
    Говорю правду
    God Save The Queen

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Дима, может ты имеешь ввиду сообщения, адресованные лично модераторам?

  29. #29
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    неа... другим пользователям
    God Save The Queen

  30. #30
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Dima77, тебе придется извиниться за ложь - я надеюсь, непреднамеренную. Такая возможность недоступна не только модераторам, но и администраторам.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •