×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129
  1. #91
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    BorisG, я еще весной предлагал Вам перейти от голословных утверждений к фактам. Взамен получил популярный рассказ о проблемах безопасности в электронных средствах коммуникации.

    Сейчас, как обычно, Вы вновь делаете глубокомысленные намеки, за которыми не стоит ничего, кроме Вашего обычного желания казаться сверхосведомленным во всех вопросах. Но Вы - просто лжец.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Да уж... это называется провокация к нарушению. Поскольку выложить личную переписку я не считаю правильным и возможным, пользователи же сайта проверить это по определению не в состоянии.

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ... я еще ... весной ... предлагал
    Весной речь шла собственно о личной переписке, и поскольку техническая возможность чтения любых сообщений базы данных существует, это в ветке показано, а вопросы, обозначенные в постах #38, #40 b #45 остались без должного ответа, кроме Вашего личного утверждения, а декларация об ограничении доступа к личной переписке в правилах форума до сих пор отсутствует, я останусь при своем мнении.

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ... Сейчас, как обычно, Вы вновь делаете глубокомысленные намеки,
    Сейчас речь идет о совсем иной проблеме, неоднократно ранее поднимаемуй в этом разделе, о наказании за личную переписку с модератором.
    И поскольку на сей раз я являюсь свидетелем сего факта, смею утверждать, что сие имеет место на форуме.
    Как и имеет место факт смены объекта, за который объявлено наказание. Вместо одной ветки, не содержащей нарушения, заменена другая, еще менее для этого преемлемая.
    Возможно ограничение доступа Вам и не дает права доступа к полному списку нарушений конкретного пользователя, во что, кстати, верится с очень большим трудом, тем не менее, эти факты зафиксированы.

    Вы считаете возможным этот факт обнародовать?

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ... Но Вы - просто лжец.
    Я оставлю эту фразу на Вашей совести. Чести Вам, как представителю администрации, это явно не делает.

    ps: Начало же ветки и вовсе касалось совсем иной проблемы.

  3. #93
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Весной речь шла собственно о личной переписке, и поскольку техническая возможность чтения любых сообщений базы данных существует
    Тогда Вы, наверное, насильник . Техническая возможность-то есть .
    А если серьезно, то не надо судить обо всех по себе. Если у Вас наличие технической возможности прочесть чужую почту вызывает неодолимое желание это сделать, то это не значит, что такое же желание возникает у клерковских программистов.

    Сейчас речь идет о совсем иной проблеме, неоднократно ранее поднимаемуй в этом разделе, о наказании за личную переписку с модератором.
    Опять глубокомысленные намеки непонятно на что. Если Вы про обсуждение политики модерирования в форуме - да, это запрещено правилами на клерке, как и на большинстве других форумов.

    Аноним же заявил, что его забанили за нелестное упоминание о модераторах в личной переписке. Вы пытаетесь сейчас подменить это утверждение другим.

    И поскольку на сей раз я являюсь свидетелем сего факта, смею утверждать, что сие имеет место на форуме.
    О каком факте идет речь? Четко и конкретно, без претендующих на многозначительность намеков, за котороми нет ничего. Где было наказание за факт переписки в личной почте?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    stas® видимо правила форума не распространяются на модераторов?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    martm, распространяются.. и гораздо больше чем на остальных участников.
    Ибо приходится в том числе выслушивать подобную ахинею.. бездоказательную и зачастую выдаваемую лишь для повышения чувства собственной значимости.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    martm, распространяются.. и гораздо больше чем на остальных участников.
    хорошо успокоили. а пункт 4.7 данных правил на модераторов распространяется?
    Последний раз редактировалось martm; 05.09.2007 в 11:10. Причина: пр

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Дать ссылку?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Дать ссылку?
    на что?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    на правила... глянете что на кого распространяется...

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    на правила... глянете что на кого распространяется...
    как хотите. но мне кажется что некий модератор (не буду показывать пальцем) явно нарушил п.4.7 правил форума. Причем уже вчера. Санкций не последовало до сих пор. А насколько быстро здесь наказывают обычных посетителей форума за нарушение правил знаю по собственному опыту. Что это? Политика обычно проводимая модераторами или чья-то близорукость?
    Последний раз редактировалось martm; 05.09.2007 в 12:03. Причина: пр

  11. #101
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    martm, видите ли, раздел "Книга жалоб" достаточно специфичен. В данном случае переход с предмета спора на личности спорящих невозможен, поскольку предметом спора являются сами личности.

    Аноним обвинил администрацию сайта в непорядочности, BorisG решил его поддержать. В любом другом разделе модератор просто бы удалил подобные сообщения, и вопрос был бы закрыт.
    В данном разделе это неприменимо, здесь пользователям дается возможность высказывать свое мнение, и удаление таких сообщений было бы "зажимом критики". Но если здесь человек без оснований обвиняет меня в непорядочности, то сказать, что он лжет - также мое право. Вы не согласны?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Вы не согласны?
    как быстро последовал ответ. абсолютно не согласен. все что вы думаете о BorisG можете отправлять ему в личку. по моему таковы правила форму. Теперь все понятно. Это
    Политика обычно проводимая модераторами
    . Все что позволено Юпитеру не позволено быку. Так по-моему говорят.

  13. #103
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    martm, правильно ли я понимаю, что Вы рекомендуете в дальнейшем инициатору подобных обсуждений, а также примкнувшим к ним, выдавать нарушение, удалять тему и в дальнейшем общаться с ними в личке? Пресекая таким образом само обсуждение?

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    martm, правильно ли я понимаю, что Вы рекомендуете в дальнейшем инициатору подобных обсуждений, а также примкнувшим к ним, выдавать нарушение, удалять тему и в дальнейшем общаться с ними в личке? Пресекая таким образом само обсуждение?
    я не понимаю что вы понимаете. я увидел здесь нарушение пункта 4.7 правил форума. Может еще кто-то это заметил?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Что это? Политика обычно проводимая модераторами или чья-то близорукость?
    В любом вопросе, где есть административные функции, есть некоторая применимость известной фразы:
    "- а кто будет решать, кто достойнейший?
    - достойнейшие и будут решать" (с).
    То есть есть конечная точка в лице администратора, перейдя через которую вопрос, который Вы поставили, перестает таковым быть.
    Да, модеров также подвергали санкциям, но всегда смотрели на оптимальность его деяний. В вашем случае я не владею темой. Вполне возможно что неправы были и вы и модер. Полюбовно не пробовали говорить? Мы вообще то вменяемые люди

  16. #106
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    я не понимаю что вы понимаете. я увидел здесь нарушение пункта 4.7 правил форума. Может еще кто-то это заметил?
    martm, Вы не могли бы указать первое сообщение в данной ветке, где вы увидели нарушение Правил форума?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    martm, Вы не могли бы указать первое сообщение в данной ветке, где вы увидели нарушение Правил форума?
    нет спасибо. а то еще ненароком нарушу правило 4.12 правил форума.

  18. #108
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    ИТОГО:
    Некие модераторы (или некий модератор) - читают личную переписку неких участников форума и наказывают отдельных любителей эпистолярного жанра за некие нелестные высказывания в адрес неких модераторов и/или администрации.

    Некий модератор в неком посте данной ветки нарушил п.4.7 правил форума.

    Я правильно поняла суть претензий неких участников форума или что-то упустила?

  19. #109
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    нет спасибо. а то еще ненароком нарушу правило 4.12 правил форума.
    martm, Вы сознательно уклоняетесь от ответа, понимая слабость своей позиции.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ... Техническая возможность-то есть
    Значит все-таки признаете, что есть.
    Декларации же о том, что сие разграничено правами, и о чем сказано выше нет. no comment.
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ... Опять глубокомысленные намеки непонятно на что.
    Т.е. таким образом Вы утверждаете, что список нарушени пользователя Вам недоступен? Пусть будет так.
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ... Вы пытаетесь сейчас подменить это утверждение другим.
    Нет, я правктически о том же. Наказания - это не только бан. И Вы это прекрасно знаете.
    Об этом же говорил и изгнанный Вами Doka.
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ... О каком факте идет речь? Четко и конкретно, без претендующих на многозначительность намеков, за котороми нет ничего. Где было наказание за факт переписки в личной почте?
    Да уж...
    Хорошо. Пусть будет так, раз вынуждаете опубликовать, дату одного из них я приведу. 24.02.2007. В колонке "Сообщения", где должна быть указана ветка, к которой это относится, так и написано: "Личное"
    Этого достаточно?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    martm, Вы сознательно уклоняетесь от ответа, понимая слабость своей позиции.

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    24.02.2007. В колонке "Сообщения", где должна быть указана ветка, к которой это относится, так и написано: "Личное"
    Вообще-то предупреждение было дано за совершенно определенное сообщение, и оно там значится. И дано оно за переход на личности или перепалку в теме. Причем тут "личное"?
    Последний раз редактировалось Над.К; 05.09.2007 в 13:15.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла суть претензий
    Не, неправильно.
    Личку в одну кучу мешать точно не стОит.
    Дима затронул известный скандал полуторагодовой давности, и в тот момент действительно было трудно определить, откуда уходит информация.
    Вопрос лички касается лишь отсутствия в правилах декларации о ее охране (т.е. правилах доступа к ней), а модераторам в штатном режиме, она, как правило, действительно недоступна.
    Последний раз редактировалось BorisG; 05.09.2007 в 13:24.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще-то предупреждение было дано за совершенно определенное сообщение, и оно там значится.
    Т.е. список нарушений все-таки доступен?
    И где там значится сообщение?
    Тем более, что перепалки в то время в форуме и вовсе не было. Наказание было именно за несогласие с позицией модератора, выраженное в личной переписке.
    Я и сейчас с этой позицией не согласен.
    Причем тут "личное"?
    "Личное" и стоит в колонке, где должна быть ссылка на сообщение.
    Или мы и тут видим разное?

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    BorisG, просто сообщение Ваше из той темы удалено, поэтому Вы его и не видите. Но это не значит, что Вы получили нарушение за что-то личное.

  26. #116
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Значит все-таки признаете, что есть.
    Так Вы признаете, что Вы насильник?

    Т.е. таким образом Вы утверждаете, что список нарушени пользователя Вам недоступен?
    Вы опять на что-то намекаете? Я Вас все равно не понимаю. Либо Вы утверждаете, что кто-то был наказан за слова, сказанные в личной переписке, (тогда приводите факты) либо нет.

    Нет, я правктически о том же. Наказания - это не только бан. И Вы это прекрасно знаете.
    Опять подмена понятий. Я где-то утверждал, что наказания - это только бан?


    24.02.2007. В колонке "Сообщения", где должна быть указана ветка, к которой это относится, так и написано: "Личное"
    Замечание вынесено за вполне конкретное сообщение в конкретной ветке. Это сообщение было Вам процитировано в извещении о взыскании. Поскольку это сообщение было удалено, то ссылка на него Вам недоступна. Какой текст выдается пользователю в этих случаях - к сожалению, не знаю. Но к личной почте это не имеет никакого отношения, не увлекайтесь фантазиями.

  27. #117
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    ИТОГО:
    Некие модераторы (или некий модератор) - читают личную переписку неких участников форума и наказывают отдельных любителей эпистолярного жанра за некие нелестные высказывания в адрес неких модераторов и/или администрации.
    Читает личку других юзеров вся администрация.

  28. #118
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Читает личку других юзеров вся администрация.
    Здесь интерес представляет не столько само утверждение (о том, что это ложь, говорилось уже неоднократно), сколько то, кто является его автором. Это сообщение написано пользователем с ником Бух_алтер, который был забанен после того, как он устроил себе развлечение, систематически давая заведомо неверные ответы на вопросы в форуме. Теперь он решил устроить себе развлекуху здесь, используя тот же самый прием. К сожалению, должен признать, что его затея удалась на славу.

  29. #119
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Я на форуме практически со дня его создания. Да, модераторы нередко бывают субъективны. Да, что-то они могут упустить. И вспылить могут. И ошибиться. Не боги, что поделать.
    Но все же именно благодаря модераторам на форуме при всей его многочисленности сохраняется порядок (пусть и не абсолютный )
    Аноним, BorisG, Вы добиваетесь отставки модераторов? Вы можете предложить более достойные кандидатуры? Сомневаюсь.
    Вы сами хотите модерировать все разделы или часть из них? Не думаю. Тогда чего вы хотите?
    У вас есть подозрения, что кто-то читает вашу личку? А вы уверены, что никто не читает вашу электронную почту, если вы не шифруете её сверхсекретными шифрами? Или не слушает ваши телефонные разговоры? Что-то мне это напоминает....
    По поводу субъективизма. Ни один человек не может быть полностью объективен. Вы же не будете с этим спорить?
    Или вам удовольствие именно перепалка? Если вам так сильно не нравится форум - не ходите в него. Вас же не тянут сюда на аркане.
    Наталья.

  30. #120
    Аноним
    Гость
    Насколько я понимаю, форум претендует на профессиональный уровень, по крайней мере в вопросах бухгалтерского учета и налогообложения.
    Мнения, высказываемые пользователями, могут отличаться друг от друга, а также от мнения модераторов. Но некоторые модераторы действительно имеют привычку считать своё мнение и свою оценку какого-либо аспекта единственно правильным и верным.


    Удален был флуд, неимеющий отношения к сути вопроса.
    вот это методы "сохранения порядка", пусть и не "абсолютного"...
    Ужасно подумать, что было бы, если бы порядок был абсолютный...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •