×
×
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: журнал

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    42

    Осторожно журнал

    вот решила тут НКО выпускать журнал, для повышения квалификации молодых журналистов, и чтоб ноги не протянуть решились мы вляпать туда еще и рекламы. подскажите как будет облагаться прибыль полученная от рекламы? Деньги на первый выпуск нам дает в долг ООО, но есть вероятность что ООО эти деньги обратно забирать не будет, что мне тогда предпринять? заранее благодарю вас милые клерки
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось novich'OK; 18.05.2007 в 14:25. Причина: недописала

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    novich'OK, чувствую, что форму НКО мне придется вытягивать у Вас под пытками

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    42
    конечно под пытками это заманчиво Хочу сделать чистосердечное признание - НКО сейчас общественная организация, но есть таая мысля переродиться в фонд. Теперь ответите

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    есть вероятность что ООО эти деньги обратно забирать не будет, что мне тогда предпринять
    Принять от ООО пожертование. И тогда это под налог на прибыль не попадет.
    А выручка от рекламы будет облагаться как обычно, это просто коммерческая деятельность.
    А разве общественная организация может переродится в фонд Не нашла я такого в законах

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    42
    спасибо большее, НАД. К да ОО может перерегистрироваться в Общественный Фонд мне преподаватель так сказал,хотя не все то верно что он говорит...

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Ну, преподаватели много чего не того говорят. По своим знаю Не предусмотрено в законе об НКО преобразования общественных организаций в фонды.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    42
    так я и знала... а эта паразитка мне 3 влепить хотела!завтра же пойду и скажу ей: пусть знает!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •