×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    144

    Договор по аренде вагонов с ЛАТВИЕЙ??? Срочно.

    Заключаем договор по аренде вагонов с латвией, мне нужно посчитать цену, с учетом того что мы 1) агенты по НДС, это означает внутри цены 18% которые мы платим как агенты, в рублях по сроку как обычный НДС.
    2)налог на доходы иностр юр лиц (не имеющих представительства) 20% от суммы дохода, причем платим в день перечисления дохода и в валюте дохода????

    Это вопрос, помогите, или исправьте где я не права, т. е. если цена договора 100у. е., как разобьются все эти суммы по процентам???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Внутри 100 уе будет агентсткий НДС, а вот насчет налога на доходы наверняка должно быть у нас с Латвией соглашение об избежании двойного налогообложения. Поищите. Найдете-от латышей справку о постоянном местопребывании их, как юрлица, в Латвии на текущий год.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    144
    Мне точно огласили, латышам надо 16,00у. е., я правильно считаю, что 2,88у. е (18%) от 16у. е. это наш агентский ндс, 3,20у. е. (20%) от 16у.е. это налог на доходы юр. лиц. (с латвией нет соглашения), итого цена дог. 22,08у.е.
    Но потом запуталась в налог. кодексе - мы берем в аренду у них вагоны зерновозы, по машруту новгород-рига (и тут окончательно запуталась, налог на доходы 10 или 20 %)!!!! Срочно помогите.

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    налог на доходы 10 или 20 %)
    А откуда сомнения? имхо в п.1 310 указана аренда транспортных средств и ссылка на п.п2 п.2 ст 284 (10%)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •