×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    246

    регистрация трудового договора

    Клерки доброй ночи

    прошелся поиском но не нашел - может кто кинет ссылкой, потому что помню что здесь обсуждалось

    Надо ли сейчас регистрировать трудовой договор в ГНИ и ПФР трудовой договор ИП который берет работника?
    Тем более что это - договор совместительства?
    И надо ли делать запись в трудовую книжку совместителю если он на пенсии по инвалидности (и ему эта отметка и нафиг не нужна)?

    заранее спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да ладно, не нашли
    Надо ли сейчас регистрировать трудовой договор в ГНИ и ПФР трудовой договор ИП который берет работника?
    Ну, опустим, что ГНИ давно нет, есть ИФНС, но регистрировать там договоры не надо уже давно. До 6 октября 2006г. была обязанность регистрировать трудовые договоры в органах местного самоуправления, теперь такой обязанности нет.
    В ПФ вообще никогда не надо было регистрировать трудовые договоры, это самодеятельность на местах. В ПФ (и ФСС) регистрировался ИП как работодатель, при заключении первого трудового договора (без разницы, на совместителя или на основного работника), и только тогда, один единственный раз была обязанность предоставить договор в ПФ (и ФСС).
    Если ИП зарегистрирован уже как работодатель, то уже не надо нигде ничего регистрировать. Если только Вы не в городе Оренбурге проживаете, да и то, по суду отбиться можете (да-да, Glissando, я все-таки вверю в наших ИПшников, и то что они смогут побороть Вашу незаконную систему )
    надо ли делать запись в трудовую книжку совместителю если он на пенсии по инвалидности
    Ну вообще-то понятие "работник по совместительству" подразумевает, что он совмещает работу у Вас с какой-то другой работой, которая у него основная. Поэтому не вижу необходимости делать запись.

  3. #3
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если только Вы не в городе Оренбурге проживаете, да и то, по суду отбиться можете (да-да, Glissando, я все-таки вверю в наших ИПшников, и то что они смогут побороть Вашу незаконную систему )
    Дааа.... а темка- то....живаа...живааа еще...
    Сообщаю, что в период с 6 октября мы внесли в реестр (а если угодно- зарегистрировали) более 5,5 тысяч трудовых договоров, выдали сотни выписок для подтверждения трудовых отношений и стажа... по иностранцам- я вообще молчу, они, мне кажется, меня за отца родного почитать начали ...Иншалла...
    Кстати, трудовые договора на регистрацию..тю.."внесение в реестр" ...везут из других городов нашей области (Орск 340км, Бузулук 420км.) О! Сейчас моя мечта - трудовой договор между Оренбургским ИП и московским работником (место работы-г.Москва), представленный на регистрацию к нам. А лучше-с Питерским работником
    А Иванычу просто не повезло, что он живет не в городе Оренбурге. Он получил бы все необходимые ему консультации
    Последний раз редактировалось Над.К; 17.05.2007 в 13:09.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    246
    2Glissando почитал и обрадовался что живу не в городе Оренбурге
    2 Над.К. да это я их по старой привычке еще с института осталась
    я вообще то в прошлом году носил в ИФНС и ПФ, но тоже подохревал что это самоуправство

    в том то и дело он, вернее она (моя мама) на пенсии по инвалидности
    в магазине жена торгует, ну а когда нам надо куда нить съездить
    за товаром или еще куда - она выходит в магазин
    вот я и решил ее оформить как совместителя
    чтоб не цеплялись контроорги

    Над.К. я знаю вы не любите тех кто не ищет, но киньте в меня плз ссылкой на "рыбу" договора совместительства или подскажите где на Клерке найти
    А то весь раздел Документы перерыл и не нашел

    Помогите как питерский товарищ ростовскому


  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Договор на совместительство ничем практически не отличается от договора на основную работу. Но у меня все равно их нет. Так что кидаться нечем.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Договор на совместительство ничем практически не отличается от договора на основную работу. Но у меня все равно их нет. Так что кидаться нечем.
    Спасибо, уже легче

  7. #7
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    2Glissando почитал и обрадовался что живу не в городе Оренбурге
    А почитайте, что по этому поводу думают сами оренбуржцы
    http://orenburg.kp.ru/?doc=200388

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    А почитайте, что по этому поводу думают сами оренбуржцы
    И где там мнение?
    Такие нарушения на самом деле не сильно зависят от того, предприниматель это, или нет.
    И Ваша регистрация, если договор не заключается, никак на сию ситуацию не влияет.

  9. #9
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    И где там мнение?
    В конце после слова "Обсуждение"
    Такие нарушения на самом деле не сильно зависят от того, предприниматель это, или нет.
    Согласен
    И Ваша регистрация, если договор не заключается, никак на сию ситуацию не влияет.
    А здесь...минуточку,Уважаемый! Сама по себе регистрация ни на что никогда не влияла. А вот система получения, накопления, анализа и обработки информации позволяет контролировать (в нормальном смысле) этот сектор рынка труда.
    Приведу пример.
    Сейчас рынки и торговые комплексы обязаны вести реестр арендаторов торговых мест и продавцов. Так вот, эти списки продавцов выверяются с данными реестра предпринимателей и трудовых договоров. И легко выявляются предприниматели вообще не оформившие отношения с работником, работники, работающие по уже расторгнутому трудовому договору и т.д. и тому подобное. Администрации рынков и торговых комплексов направляет их к нам. Мы с ними работаем. Как итог- ну, не стопроцентное, конечно, оформление трудовых отношений, но цифра стремится к этому.
    Я сам смотрел недавно огромный торговый комплекс. Там была еще информация 2-3 летней давности о выявленных работниках без трудовых договоров. Специально смотрел- на настоящее время они, практически, все оформлены, как положено. Так что результат есть. И еще какой!
    Своя система работы есть и с другими отраслями экономики.

  10. #10
    Клерк Аватар для Lis@
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    65
    Иваныч, сбрасываю бланк договора на совместительство
    Трудовой договор
    (работа по внешнему совместительству)
    г.___________ "01" июля 2007г.

    ______________в лице __________________________ именуемый в дальнейшем Работодатель, и гражданин РФ ________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем Работник, заключили настоящий договор о нижеследующем.
    1. Работник принимается на работу в качестве __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    2. Работа по настоящему договору является работой по внешнему совместительству.
    3. Работник принимается на работу на неопределенный срок.
    4. Срок испытания при приеме на работу устанавливается
    3 месяца (не более 3 месяцев).
    5. Работник обязан:
    - добросовестно исполнять следующие трудовые обязанности:
    - производить отпуск моторных масел покупателям, путем проведения продажи через кассовый аппарат, передачи кассового чека покупателю вместе с товаром и сдачей;
    - соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
    - соблюдать трудовую дисциплину;
    - выполнять установленные нормы труда;
    - соблюдать требования по охране труда и обеспечению
    безопасности труда;
    - бережно относиться к имуществу Работодателя и других
    работников;
    - незамедлительно сообщить Работодателю либо непосредственному
    руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и
    здоровью людей, сохранности имущества Работодателя.

    6. Работодатель обязан:
    - предоставить Работнику работу, обусловленную трудовым
    договором;
    - обеспечить безопасность труда и условия, отвечающие
    требованиям охраны и гигиены труда;
    - обеспечить Работника оборудованием, инструментами,
    технической документацией и иными средствами, необходимыми для
    исполнения им трудовых обязанностей;
    - выплачивать в полном размере причитающуюся Работнику
    заработную плату в сроки, установленные трудовым законодательством,
    коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка,
    трудовым договором;
    - возместить вред, причиненный Работнику в связи с исполнением
    им трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в
    порядке и на условиях, которые установлены трудовым
    законодательством;

    7. Продолжительность рабочего времени работника - ________ в день. Продолжительность рабочей недели – __________, продолжительность выходных дней – _______.
    8. Работнику устанавливается заработная плата в размере
    __________________ (__________________).
    Оплата труда работника производится пропорционально фактически
    отработанному времени.

    9. Работнику устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск
    продолжительностью 28 календарных дней. Отпуск предоставляется
    одновременно с отпуском по основной работе.
    10. Другие условия договора:
    10.1. Помимо оснований, предусмотренных Трудовым кодексом
    Российской Федерации и иными федеральными законами, настоящий
    трудовой договор может быть прекращен в случае прекращения предпринимательской деятельности Работодателя в отношении реализации моторных масел.
    ____________________________________________________________________
    ____________________________________________________________________
    ____________________________________________________________________

    Работодатель Работник
    ________________________ ___________________________
    (Ф.И.О., должность) (Ф.И.О.)

    М.П.

    Адрес Работодателя: Адрес и паспортные данные Работника:
    _______________________________________




    Откорректируйте по свему усмотрению и, конечно же в соответствии с ТК РФ

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    246
    Lis@, спасибо

  12. #12
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707

    Итоги работы регистрационного отдела за год (г.Оренбург)

    Посмотрите, кому интересно, какое количество трудовых договоров было внесено в реестр уже после 6 октября 2006 года (желтые столбики) в сравнении с прошлыми периодами(среднее число зарегистрированных трудовых договоров в неделю- сплошная светлосиняя диаграмма).
    Апрель и июль-август 2007 года (превышение количества представленных договоров в два раза от среднего за прошлые годы - для меня тоже - парадокс и загадка
    Вложения Вложения

  13. #13
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Хороший пример того, какой эффект может принести "взятие на понт" граждан, не обладающих необходимой правовой грамотностью.

  14. #14
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    "взятие на понт" *
    Маэстро! Ну к чему такая "феня"!
    * "Феня" "Фенечка". от "Язык офеней"- кодированный язык торговцев книг в разнос в старой Руси, в настоящее время "язык зоны".
    хотя... "Феня" становится, практически, официальным (государственным) языком. (Мочить, кидать, беспредел, отморозок, лох... это все оттуда)

  15. #15
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Хороший пример того, какой эффект может принести "взятие на понт" граждан, не обладающих необходимой правовой грамотностью.
    Сегодня первая "ласточка" из Башкирии "прилетела". На внесение в реестр представлены трудовые договоры с директорами трех магазинов в г.Уфе.
    Так по Вашей логике я еще и всю Башкирию "на понт взял"? Или на расстоянии в несколько сотен километров смог так запугать кого-то???
    Не смешите народ!
    Значит, есть и разумное, и необходимое в нашей деятельности. И сама жизнь это постепенно начинает показывать!
    Удачи!
    ps: Жду с нетерпением трудовых договоров с указанным местом работы "г.Москва" и "г.Санкт - Петербург". Оренбургские Предприниматели- Вперед!
    Последний раз редактировалось Glissando; 30.10.2007 в 09:23.

  16. #16
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    я так понимаю, развели Вы предпринимателя в своем городе, который и зарегистрировал договоры со своими магазинами.

    Жду с нетерпением трудовых договоров с указанным местом работы "г.Москва" и "г.Санкт - Петербург".
    Да-да. У Остапа Бендера билеты в Провал люди со всей страны покупали

  17. #17
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Да уж... Образ Остапа Бендера - очень любим нашим народом. Это человек деятельный, энергичный, решительный и успешный. Хотя и имеющий проблемы с законом. (Хотя, как помните, он их "Чтил"!).
    А вот Киса Воробьянинов, который зарезал Остапа то ли от зависти, то ли от жадности... персонаж.... скажем так...малопривлекательный

  18. #18
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •