×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 113 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 3389
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    вот именно так ТУПО И ГОВОРИТЕ.
    я тоже заинтересовалась: у меня УСНО 6%, доходы через банк. Интересно, я могу сказать в ФСС бОльшую сумму, чем та, с которой плачу налог? А если они попросят подтвердить доход? И не сообщат ли в налоговую (это я все варианты рассматриваю). Можно ли законно и налог 6% заплатить с меньшей суммы, и для декретных доход побольше указать.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Работаю у своего мужа - индивидуального предпринимателя. Беременна.
    Помогите, пожалуйста, разобраться в некоторых вопросах.
    1. Декретные беременным платят в размере средней зарплаты, если страховой стаж больше 6 месяцев. Это общий стаж или на последнем месте работы? У меня получится до декрета меньше 6 месяцев, но я до этого работала тоже.
    2. Средняя зарплата для декрета - это только з\п на этом месте работы или надо брать справки и с предыдущего места работы?
    И последнее - по поводу районных коэффициентов. У нас в Башкирии есть 15% "уральских". Я так поняла, что к пособию по рождению ребенка (8680р) добавляются 15 %. А к декретным и пособию по уходу тоже? То есть считаем среднюю зарплату и добавляем 15%?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Это общий стаж или на последнем месте работы?
    общий.
    2. Только на текущем месте работы.
    Насчет 15% советую уточнить в ФСС.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Спасибо!

  5. #65
    alina-malina(не)
    Гость
    меня ФСС уже замучало, требует какое-то подтверждение доходов!
    Я ИП на ОСНО+ЕНВД, уже на 7 неделе бер
    говорю им что мой доход 23500-24000 а они мне а как докажете? позвоните в налоговую узнайте как? и все в таком духе! не хотят верить на слово!!!!!!!!!!!!! что делать?
    я уже сказала что приду с своим письмом в котором указываю свой доход . а они говорят а где подтверждение?
    в общем устала...
    подскажите что делать?
    если разбивать доход от ОСНО и ЕНВД то получится что по ОСНО я здаю сейчас за 2007г, это же тоже не правильно!
    жду очеень помощи!!!!!!!!!!!

  6. #66
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    тоже заинтересовалась: у меня УСНО 6%, доходы через банк. Интересно, я могу сказать в ФСС бОльшую сумму, чем та, с которой плачу налог? А
    Интересая однако тема
    Даже если просто загонять по 24000 на расчётный счёт 6 месяцев и уплатить и с них 6%, то всё равно выгодно! . За 6 месяцев 8460 6% налога. А выплаты только по декретным будут 94000
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  7. #67
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    alina-malina(не), состряпайте договор с кем нибудь. Они будут рады прогнать деньги под 6%+ процент за снятие со счёта . А вам декретные
    ЗЫ. Ошиблась. Это только для 6 % процентников схема подходит....((((((
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  8. #68
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Glissando, у меня ещё вопрос.... А если ИП ещё и как наёмный работник работает, он может везде декретные получить?
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  9. #69
    не дурочка!
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    123
    по моему везде.
    я уже в ООО на УСН "устроилась" к маме). Она консультировалась в ФСС там подтвердили, что везде получу))
    Боже как они меня достали!!!!!! Назло им все сдеру!!!!! А то звоню в ФСС опять по поводу базы на ЕНВД, так она возмущенно говорит типа база всего примерно 25000 (это если удасться записатьв договор!!), заплачу 3,5% это около 6-7тыс.,а получу я все 100 тыс.! Бедное гос-во! у них беременных столько что денег уже не хватает и просьба мне заткнуться как самой умной и получить 8тыс.

  10. #70
    не дурочка!
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    123
    Приняли таки сегодня заявление!!! УРА! с боем прорвались.
    мне на руки выдали "Уведомление о регистрации в кач-ве страхователя вступившего добровольно ...."
    ни о каком договоре речи не было
    я так поняла что буду платить со своих доходов положенные проценты а там разберемся. через 6 месяцев приду с книгой по ЕНВД и потвержу свои доходы.
    и в законе я не нашла четкого указания "договор" везде только отношения! так о каком догоре говорилось в этой ветке?или это инициатива местного ФСС
    исправьте меня если не права

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    с боем прорвались
    а почему с боем?
    А я тоже зарегистрировалась, а потом посчитала и поняла, что рано. Поэтому я за 1 кв. отчитываюсь, снимаюсь с регистрации и снова регистрируюсь где-то в ноябре. Так мне выплатят больше. К тому же доходы у меня регулируемые, что довольно удобно.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #72
    alinamalina(невошла)
    Гость
    а мне в ноябре уже рожать, вот и считаю что если с марта по август как раз 6 месяцев, с сентября в декрет и вот они выплаты!!
    вот сейчас сижу и думаю это ж уже надо платить за март! до 15 числа. а отчитываться в ФСС по 4а мне нужно? я же за себя плачу а не за работников?

  13. #73
    alinamalina(невошла)
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а почему с боем?
    А я тоже зарегистрировалась, а потом посчитала и поняла, что рано. Поэтому я за 1 кв. отчитываюсь, снимаюсь с регистрации и снова регистрируюсь где-то в ноябре. Так мне выплатят больше. К тому же доходы у меня регулируемые, что довольно удобно.
    а с боем потому как не хотели регистрировать! вообще!то бланков нет, то еще всякую глупость говорят. и так 3 недели!!!!пришлось звонить в региональное отделение и жаловаться на неправомерные действия отделения ФСС( писать заявление ни имя их управляющего посчитала бессмысленным, потому как опять время бы тянули) а так я как раз в марте и зарегистрировалась! зато теперь все законы распечатал и в папочку для наглядности поместила, чтоб не запугивали умными словами!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    не хотели регистрировать! вообще!
    беспредел
    о бланков нет
    а интернет для чего (и в частности наш замечательный форум)? Я просто принесла все документы, а через неделю пришла и забрала.
    Правда, сейчас буду сниматься с учета.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #75
    не дурочка!
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    123
    [QUOTE=Fraxine;51545870]беспредел
    а интернет для чего (и в частности наш замечательный форум)? Я просто принесла все документы, а через неделю пришла и забрала.
    Правда, сейчас буду сниматься с учетF

    А ВЫ становились в связи с материнством?
    уточните в законе, там по моему можно платить и более 6 месяцев, только выплаты в итоге надо уточнить какие больничные получите.
    Я здесь уже спрашивала, вы не знаете договор надо заключать или нет? 3,5% я начисляю с фактического дохода, а потом выдам им книгу ДиР по ЕНВД пусть проверяют.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    можно платить и более 6 месяцев
    я знаю, только мне это не выгодно будет . У меня УСНО 6%, поэтому доход определить мне не составляет труда.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  17. #77
    L.
    Гость
    Подскажите, пожалуйста!!
    ИП на УСН (15%) отправляет на больничный по БиР, платит как положено, по расчету... а возмещение в пределах 1 МРОТ за 1 месяц?? или фсс возмещает всю сумму в пределах установленного максимума??
    тот же вопрос по пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет??
    Подскажите, пожалуйста!!

  18. #78
    L.
    Гость
    Подскажите, пожалуйста!!
    ИП на УСН (15%) отправляет !!СОТРУДНИЦУ!! на больничный по БиР, платит как положено, по расчету... а возмещение в пределах 1 МРОТ за 1 месяц?? или фсс возмещает всю сумму в пределах установленного максимума??
    тот же вопрос по пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет??
    Подскажите, пожалуйста!!

  19. #79
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    L., всё полностью возмещает.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    50
    Марфик, правильно я вас понимаю, если я насчитала пособие по БиР в размере, например 80 000 (мы ООО на ЕНВД), то все это за счет средств ФСС?
    Где об этом почитать можно? Подскажите пожалуйста! Не могу найти ничего. Где ни читаю, везде написано, что ФСС возмещает только исходя из 1 МРОТ, т.е. 2300 в мес., остальная сумма за счет средств работодателя. А какой интересно работодатель будет
    платить свои деньги! Лучше себе в карман положет.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    322
    Не подскажете, а какие документы нужно предоставить в ФСС (ИП - УСНО 6% + ЕНВД), чтобы зарегистрироваться как добровольный страхователь?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    322
    Вопрос про документы снимаю, все нашла.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    то все это за счет средств ФСС?
    ДА, декретные выплаты не зависят от системы налогообложения работодателя.
    Где ни читаю, везде написано, что ФСС возмещает только исходя из 1 МРОТ
    это Вы, вероятно, про б/л читаете.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    322
    А если декрет наступает примерно на 1 месяц раньше, чем пройдет 6 месяцев добровольного страхования в ФСС, они выплаты начнут просто на 1 месяц позже (как только истечет 6 месяцев стажа), или вообще платить не будут?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    или вообще платить не будут?
    у меня одной ИП отказали в выплате совсем

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    у меня одной ИП отказали в выплате совсем
    как отказали? закон работает для избранных? на каком основании то отказали?

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    на каком основании то отказали?
    а это ответ на это
    если декрет наступает примерно на 1 месяц раньше, чем пройдет 6 месяцев добровольного страхования в ФСС, они выплаты начнут просто на 1 месяц позже (как только истечет 6 месяцев стажа), или вообще платить не будут?

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Обращаться не позднее, чем 1-2 месячный срок беременности.
    ха в 1-2 месяца можно подсуетится и принять себя в какую-нибудь фирму прошлым годом, с нормальным заработком.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    322
    Хотелось бы уточнить. ИП на УСНО (6%) и ЕНВД. С доходом по упрощенке все ясно, а вот что является доходом при ЕНВД? Это налоговая база, на основании которой и считается ЕНВД? И как в дальнейшем подтвердить доход на ЕНВД - копии декларации будет достаточно? (Если, конечно, попросят что-либо потдверждать ).
    Сегодня подала заявление на добровольное страхование. В ФСС встретили "большими" глазами и возгласами "Зачем это вам надо? А вы законы знаете? А вы знаете, СКОЛЬКО надо будет платить? Да у нас больше 7 тысяч предпринимателей вставали на учет, а потом снимались, потому что не рентабельно! Да вы подумайте, надо ли вам это! И вообще, как мы будем работать, вы у нас будете ОДНА НА ВСЮ МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ (во круто! )". В-общем, похоже, остальные после подобного вступления уже не горели желанием добровольно страховаться .
    Но, тем не менее, документы взяли (я заранее все копии подготовила, заявление заполнила), так что дальше проблем не было.
    Кстати, ни о каком доходе не спрашивали, сказали, что я сама буду указывать свою "зарплату" и считать с нее сумму взноса.

  30. #90
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от shaimova Посмотреть сообщение
    Либо устроить себя к мужу и платить все налоги,
    Так будет надежнее и спокойнее. Установите себе зарплату, при которой получаются максимальные выплаты и... все. ФСС все возмещает через месяц, после представления им необходимых документов (проверено)
    либо просто платить добровольные взносы в ФСС (читала, что это 3,5% от выручки).
    Не от выручки, а от ДОХОДА гражданина, зарегистрированного в качестве ИП. В этой ветке все это уже есть
    А также хотелось бы чтоб стаж не прерывался. Выходит, что лучше устроиться к мужу?
    Выходит, что так, тем более, что есть такая возможность

+ Ответить в теме
Страница 3 из 113 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •