×
×
Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 1193
  1. #1081
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    А что если эту разницу курсовую сделать 91-62? Это совсем неверно, или это как выручка сразу будет?

  2. #1082
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2018
    Сообщений
    2
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какими проводками вы проводите з/пл стажера. Ведь оплачивается она из гонорара адвоката, а оплачивает ее адвокатское образование.

  3. #1083
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    У нас адвокат, у кого стажеры, вносит отчисления больше на эту сумму. Оплачивает коллегия

  4. #1084
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2018
    Сообщений
    2
    Спасибо за ответ, а сумму з/п и взносов на стажера вы включаете в доходную и расходную часть сметы?

  5. #1085
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Да, но, в смете в расходной части они фигурируют в "прочих". Не помню почему я так делаю, где-то читала рекомендации. Не помню

  6. #1086
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    6
    Добрый день! Очень прошу помощи у опытных бухгалтеров, помогите разобраться в следующем вопросе: есть адвокатское бюро, учрежденное двумя партнерами. Один партнер адвокатскую деятельность в настоящее время не осуществляет, следовательно, дохода - ноль. Второй адвокат- партнер действуя от имени бюро, оказывает услуги в рамках своей профессиональной деятельности. НО: гонорары, поступаемые от доверителей на расчетный счет бюро, адвокату-партнеру фактически не выплачиваются, а перенаправляются в виде целевого финансирования на нужды бюро. Возникает ли у бюро обязанность налогового агента по НДФЛ в момент поступления вознаграждения на р/сч или нет? Нужно ли удерживать НДФЛ и перечислять его в бюджет (если да - то в какой момент?), ведь, по сути, доход не выплачен адвокату?
    Как определить налоговую базу по НДФЛ - со всей суммы вознаграждения или за вычетом расходов?
    Последний раз редактировалось Мама_Лёши; 28.04.2018 в 15:44.

  7. #1087
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    3
    Добрый день! Хочу проконсультироваться. Я с недавних пор адвокат, член КА, до этого работал штатным юристом. В КА свои заморочки с выплатой вознаграждения, считают, что могут это делать раз в месяц (в день установленный КА), дабы не осложнять отношения не стал спорить, в устном порядке согласился. Настал этот день - денег нет, на мой счет указанный в заявлении ничего не перечислили и не перечисляют. Кормят завтраками. В моем понимании - КА, как мой кассир получает деньги для меня и передает их мне тогда, когда я посчитаю это нужным. Есть ли где-то более подробная регламентация этого вопроса? Есть ли какой-то срок, в течение которого КА обязано выплатить мне вознаграждение?

  8. #1088
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    вы когда вступали в эту КА должны были ознакомится с правилами выплаты вознаграждения.
    если вы с ними согласились-вступили, не согласны идите в другую КА, или учреждайте АК и выплачивайте себе гонорар когда захотите.
    то что не соблюдают оговоренные при вступлении правила, это конечно не порядок. но тут вопрос в том, как установлены эти правила в устной форме вы их согласовали, или в письменной.
    законной регламентации нет, это внутренний документ или просто устанвленные правила в данной КА.
    у нас в бюро было 4 чел, конечно не перечисляли по желанию каждого, как-то подгоняли под общие выплаты и сроки -пару раз в месяц. но если пришла большая сумма и адвокат желает их получить-всегда шли навстречу

  9. #1089
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    3
    Это не Москва и выбора КА тут нет. Моя попытка ознакомится с ВД повлекла косые и подозрительные взгляды. Выбора не было. Такого документа у КА нет, все было устно (1 раз в месяц), на что я согласился (устно), но денег нет.

  10. #1090
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    вот больше всего меня удивляют ситуации когда свои своих обманывают: юрист -юриста, бухгалтер-бухгалтера и т.п.
    узнайте в чем дело, может кассовый разрыв, например пришли на р/сч только ваши гонорары, а надо заплатить за аренду, взносы в АП, ну вот ваши денежки и ушли, а по другим никак не поступят.
    когда у нас такие ситуации бывали, то всё это было согласовано между собой., те взносы в "общий котел" на содержание бюро были не у всех каждый месяц одинаковые, а у кого есть с зачетом этих взносов на будущее. каждый месяц давала им расшифровку, от кого сколько удержали в "общий котел" и куда потрачено и кто ещё сколько должен

  11. #1091
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    3
    По факту я тоже так предполагаю. Но по идее это деньги не их, распоряжаться они не должны. По букве я понимаю так: КА лишь посредник, значит держать деньги не может, тем более если у меня нет долгов перед ними и достаточно моего заявления о перечислении. В самом худшем случае - предъявление требования и взыскание с процентами за пользование. Плюс требования от доверителей о выплате д/с.

  12. #1092
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    1
    Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с одним вопросом. "ГОНОРАР-АДВОКАТА" в частности его перечисления на счет адвокату.
    Ситуация следующая:
    1. Мы делаем реализацию на ООО "Ластик" на 10 000 руб. (данную компанию "ведет" адвокат Набатов К.Г.)
    2. Далее нам ООО "Ластик"оплачивает 10 000 руб.
    3. После этого мы перечисляем гонорар адвокату за минусом НДФЛ (8700 адвокату Набатову К.Г.)

    Просим Вас, объясните, пожалуйста как данное списание (перечисление гонорара адвокату) проводить по банковской выписке? На какой счет и как сама процедура происходит, в какие вкладки в 1С заходить и т.д....

    Заранее спасибо

  13. #1093
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста, если коллегия провела семинар на тему юридической безопасности, нужно ли облагать доход НДС?

  14. #1094
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Алка Посмотреть сообщение
    Всем добрый!
    Я все время сталкиваюсь все нормально - письмо по СБИСу отправляю. Сохранила уже шаблон, тока даты и названия налогов меняю
    Алка, Поделитесь плиз шаблоном или формулировками.
    Заранее благодарен

  15. #1095
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Помогите пожалуйста!!!
    Учет отчислений в адвокатскую палату.
    Есть адвокатское бюро, там три адвоката, между ними договоренность, что они получают доход от их совместной деятельности в процентном соотношении 40/40/20. То есть я за месяц собираю все полученные доходы по адвокатской деятельности, потом собираю все расходы - аренду, зп нанятых сотрудников и пр. Доходы минус расходы, оставшуюся сумму распределяю 40/40/20. То есть и расходы каждый адвокат несет в пропорции 40/40/20.

    Теперь об отчислениях в АП. Их как распределять? вычитать ровненько из каждого или так же в процентном соотношении 40/40/20?
    Вот.

  16. #1096
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    Теперь об отчислениях в АП. Их как распределять? вычитать ровненько из каждого или так же в процентном соотношении 40/40/20?
    отчисления в палату я бы "ровненько из каждого" как установлено решением адвокатского образования.

  17. #1097
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от advic Посмотреть сообщение
    отчисления в палату я бы "ровненько из каждого" как установлено решением адвокатского образования.
    Вот! и я так считаю.. А сами адвокаты со мной спорят и считают что надо распределять. Я думаю пусть тогда прописывают это в решении адвокатского образования, да?
    Вот.

  18. #1098
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста!!!
    Учет отчислений в адвокатскую палату.
    Есть адвокатское бюро, там три адвоката, между ними договоренность, что они получают доход от их совместной деятельности в процентном соотношении 40/40/20. То есть я за месяц собираю все полученные доходы по адвокатской деятельности, потом собираю все расходы - аренду, зп нанятых сотрудников и пр. Доходы минус расходы, оставшуюся сумму распределяю 40/40/20. То есть и расходы каждый адвокат несет в пропорции 40/40/20.

    Теперь об отчислениях в АП. Их как распределять? вычитать ровненько из каждого или так же в процентном соотношении 40/40/20?
    Добрый день!
    отчисления в АП считаю у каждого свои, а не в пропорции.
    Но это мое мнение логическое. )) ссылку на статью не могу дать.

  19. #1099
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Читают пусть решение АП о членских взносах на текущий год. Там четко прописано какую сумму адвокат должен ежемесячно уплатить.

  20. #1100
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    А кто-нибудь сдает отчеты в статистику, вывалились по всем конторам куча форм ежемесячных отчетов, ничего не сдавала. Боюсь

  21. #1101
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2018
    Сообщений
    1
    Всем привет! Подкинули мне сдать отчетность за адвокатское бюро за 2 квартал(полугодие). Попросили сегодня)

    Первый раз столкнулась в своей практике с кодом вычета 403.. Поэтому вопрос:
    в форме 6-НДФЛ в строке 130 Доход указывается без учета НДФЛ - это понятно..
    А что с вычетами стандартными и профессиональными?
    Предыдущий бухгалтер в строке 130 указывала доход без учета стандартного вычета и за минусом профессионального вычета.
    Она права?

    И второй вопрос, гонорары адвокатам выплачивались по несколько раз в месяц, столько же раз перечислялся НДФЛ.
    Я каждую выплату гонорара считаю отдельной датой получения дохода. Собрала отчет 6-НДФЛ
    И тут вижу, что до моего появления дата фактического получения дохода всегда последний день месяца с общей суммой за месяц (как при получении сотрудниками зарплаты)

  22. #1102
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от cvetik100 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подкинули мне сдать отчетность за адвокатское бюро за 2 квартал(полугодие). Попросили сегодня)

    Первый раз столкнулась в своей практике с кодом вычета 403.. Поэтому вопрос:
    в форме 6-НДФЛ в строке 130 Доход указывается без учета НДФЛ - это понятно..
    А что с вычетами стандартными и профессиональными?
    Предыдущий бухгалтер в строке 130 указывала доход без учета стандартного вычета и за минусом профессионального вычета.
    Она права?

    И второй вопрос, гонорары адвокатам выплачивались по несколько раз в месяц, столько же раз перечислялся НДФЛ.
    Я каждую выплату гонорара считаю отдельной датой получения дохода. Собрала отчет 6-НДФЛ
    И тут вижу, что до моего появления дата фактического получения дохода всегда последний день месяца с общей суммой за месяц (как при получении сотрудниками зарплаты)
    Если несколько раз в месяц выплаты адвокатам, то заполняю раздел 2 по каждой дате выплаты вознаграждения и перечисления НДФЛ.
    В строке указываю полную сумму дохода (поступившая по соглашению от доверителя) и НДФЛ, фактически удержанный от НОБ (поступления - вычеты).

  23. #1103
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Подскажите, есть необходимость в расширении коллегии, планируют набрать много народа, дополнительный офис и т.д. До этого все взносы в коллегию были исключительно из гонораров, поступающих за юридическую помощь. Теперь вылезают расходы огромные. Несколько вопросов:
    1. Можно ли адвокатам внести единоразовый целевой взнос, в размере 1 млн. рублей?
    2. Можно ли целевой взнос потратить на мебель к примеру, сразу из кассы или по аналогии с займом, нужно сдать сначала в банк?
    3. Проводка будет
    50 76
    76 86
    или сразу
    50 86
    Спасибо

  24. #1104
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Еще вопрос, если устанавливать эквайринг, не заставят ли применять онлайн кассу. Если приходник к этим операциям выдавать?

  25. #1105
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    1. Можно.
    2. Можно. А Вы собираетесь расплачиваться наличными?
    3. Можно и так. Исходите из того нужно ли в дальнейшем отслеживать целевое поступление.
    4. Нет. Адвокатская деятельность не является коммерческой.

  26. #1106
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Спасибо
    Планируют тратить наличные на комп и мебелюшку дешевую. Через авансовый

  27. #1107
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    48
    ГГГГриша, как отслеживать целевое финансирование? В каком отчете это отображается?

  28. #1108
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Добрый день, позвонили сейчас из налоговой. и начали пытать по 2017 по поводу НДФЛ. Типа как так у вас проф. вычеты равняются доходу. А как же живет адвокат. Если вы его доход полностью забрали и т.д. Обещали прислать требование на документы по расходам. При этом о Законе об адвокатской деятельности и вообще, о формах адвокатского образования не слышали. Сути не понимают. Но претензий море. Меня смущает только то, что могу ли я действительно весь доход забрать? Протокол об отчислениях и смета есть конечно.

  29. #1109
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    А Вы и не забираете, это адвокат добровольно! отдает. На что живет адвокат АО не обязано знать.

  30. #1110
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    У меня еще вот какой вопрос, тетка визжала, что запросит всю первичку по расходам. Мы не обязаны тратить целевые полностью в течении года. Интересно в рамках какой-нибудь камералки по НДФЛ они могут запросить расходники? Сумма взносов совпадет со сметой и протоколом, но никак не с расходами в КА. Расходную часть целесообразно проверять только в рамках налога на прибыль? Уже думаю, как переписку с ними вести)))).

Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •