×
×
Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1193
  1. #181
    Клерк Аватар для Гончарова Надежда
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Len'Ok Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, пожалуйста:
    1.Как в бухгалтерии отражать уплату фиксированных платежей в пенсионный фонд коллегией за своих адвокатов, какими проводками?
    Я бы начисление поставила на дебет 76 (если вы учет адвокатов на этом счете ведете) и кредит 69
    а уплату соответственно на дебет 69 кредит 51

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    Гончарова Надежда, спасибо за ответ.

  3. #183
    Youlia
    Гость
    но при этом и расходовать средства в виде выручки тоже не получитсЯ, выручка-то не адвокатского образования. Поэтому, если прямо следовать порядкуц ведения кассовых операций лимит тут не поможет- надо в банк сдавать все поступающие средства, так как это средства "третьих лиц" и расходовать адвокатское образование их может только через уполномоченные банки.
    а банк, как ни жаль, по закону даже разрешить расходовать эти средства из кассы не имеет права, так как они не являются выручкой организации
    er05, это Вы где такое вычитали? По какому закону нельзя расходовать средства, поступающие в кассу коллегии?

    Перечислили деньги за июнь и июль сразу в июне, а акты подписаны 30.06 и следующий будет 30.07. Т.е. адвокту хочу начслить в июне, сумму за июнь (по акту), а вторую сумму оставить на 76 до июля. Могу или нет? Имею ли право я держать деньги месяц на 76-ом, спасибо.
    Адвокату в лицевой счет начисляете всю поступившую сумму, со всей суммы рассчитываете налоги. То, что часть этой суммы является авансом за июль - в данном случае значения не имеет, т.к. доход адвоката считается по моменту поступления. Выплату адвокату можете "растянуть", если адвокат не против

    у вас не может быть кассового способа, а по методу начисления доход БУДЕТ получен в июле
    основание- акт
    er05, о чем Вы? Не путайте, метод начисления применяется в отношении доходов коллегии, а не в отношении доходов адвокатов
    а у нас есть опыт когда по делам, которые длятся не один год сумму авансом перечисляют... и что делать? в следующем году вообще дохо не признавать? может еще и статуса лишать заодно?-)
    Что делать? Отражать доход адвоката в момент его поступления на счет коллегии А то, что это неотработанный аванс - учитывайте за балансом (закрывайте его по мере отработки).

    ЗЫ: интересная новость, адвокатское образование правомочно статуса лишать?

  4. #184
    Клерк Аватар для Гончарова Надежда
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    er05, это Вы где такое вычитали? По какому закону нельзя расходовать средства, поступающие в кассу коллегии?
    Да. я тоже хочу видеть на какой документ ссылается автор сообщения говорящего о том, что нельзя расходовать выручку поступившую в кассу коллегии.
    Нам вот банк разрешил расходовать выручку на з/п и хоз расходы и на все остальное)

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Гончарова Надежда Посмотреть сообщение
    Да. я тоже хочу видеть на какой документ ссылается автор сообщения говорящего о том, что нельзя расходовать выручку поступившую в кассу коллегии.
    Нам вот банк разрешил расходовать выручку на з/п и хоз расходы и на все остальное)
    Мне тоже банк, при проверке соблюдения предприятием порядка работы с денежной наличностью, вынес решени (в виде справки): "Разрешение на расходование выручки и прочих поступлений банком не выдавалось". Я, к сожалению, не знаю где это прописано, но мне сообщили, что при регулярном нарушении этого условия, банк составит акт, который будет представлен в налоговый орган. А каким образом Вам банк разрешил расходование полученных средств? Мне в банке сказали, что мы такое разрешение не получим.

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    И еще есть вопросик. На форуме пару раз уже задавался подобный вопрос, но ответов не было. Как правильно заполнить лист 7 декларации по налогу на прибыль? Нужно указывать поступления по двум кодам: 120 и 250 и какую дату указывать - дату удержания взносов из гонорара адвоката или дату поступления самого гонорара?

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    37
    Добрый день!
    Ребята а можно попросить прислать примерную форму финансового отчета подтверждающего понесенные расходы и доходы были согласно утвержденой смете доходов и расходов в Коллегии...

  8. #188
    Клерк Аватар для Гончарова Надежда
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Len'Ok Посмотреть сообщение
    А каким образом Вам банк разрешил расходование полученных средств? Мне в банке сказали, что мы такое разрешение не получим.
    Мы подали заявку на установление лимита кассы, в которой было написано что выручку хотим расходовать и на з/п и на хоз расходы и на командировочные и т д , решением банка наши пожелания были одобрены. и установлен лимит кассы.

  9. #189
    Клерк Аватар для Гончарова Надежда
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Len'Ok Посмотреть сообщение
    И еще есть вопросик. На форуме пару раз уже задавался подобный вопрос, но ответов не было. Как правильно заполнить лист 7 декларации по налогу на прибыль? Нужно указывать поступления по двум кодам: 120 и 250 и какую дату указывать - дату удержания взносов из гонорара адвоката или дату поступления самого гонорара?
    Какая прибыль в коллегии адвокатов. Здесь нет прибыли. Это ведь юридическая помощь. И декларацию на прибыль нужно подавать нулевую. Не может по определению коллегя адвокатов получать прибыль.
    По крайней мере мне все так твердят, и я собираюсь подавать нулевую декларацию, хотя уже сама сомневаться начинаю

  10. #190
    Youlia
    Гость
    Как правильно заполнить лист 7 декларации по налогу на прибыль?
    Этот лист заполняется по году. В промежуточной отчетности не надо его заполнять.
    Нужно указывать поступления по двум кодам: 120 и 250
    Зачем по двум? По 250. 120 - общий, 250 - для коллегий адвокатов специальный код.
    какую дату указывать - дату удержания взносов из гонорара адвоката или дату поступления самого гонорара?
    Я вообще графу "дата" не заполняю. Пишу одной срокой всю сумму поступлений за год, не разбивая по датам поступлений.
    Какая прибыль в коллегии адвокатов. Здесь нет прибыли.
    Может быть. У нас, например, прибыль от платных семинаров

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Гончарова Надежда Посмотреть сообщение
    Какая прибыль в коллегии адвокатов. Здесь нет прибыли. Это ведь юридическая помощь. И декларацию на прибыль нужно подавать нулевую. Не может по определению коллегя адвокатов получать прибыль.
    По крайней мере мне все так твердят, и я собираюсь подавать нулевую декларацию, хотя уже сама сомневаться начинаю
    Да, все правильно, прибыли нет, декларция нулевая, кроме листа 7. 7 лист декларации по налогу на прибыль заполняют организации, в том числе, получающие средства целевого финансирования, коими и являются взносы, удерживаемые из доходов адвокатов, поступающие в коллегию от доверителей. Это 100 % - я делала по этому вопросу письменный запрос в налоговую. А вот как правильно заполнить этот лист я не знаю.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    Youlia, спасибо - мне стало легче.

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    Youlia, я не поняла, извиняюсь, указывать сумму доходов адвокатов или сумму взносов из их доходов? И должна ли эта сумма быть одинаковой с суммой в годовом Отчете о целевом финансировании?
    Последний раз редактировалось Len'Ok; 29.06.2009 в 14:07.

  14. #194
    Youlia
    Гость
    Не поняла, извиняюсь, указывать сумму доходов адвокатов или сумму взносов из их доходов?
    Доходы адвокатов вообще не фигурируют в декларации по прибыли коллегии. Указывается только сумма поступивших от адвокатов взносов на ее содержание.

  15. #195
    Youlia
    Гость
    И должна ли эта сумма быть одинаковой с суммой в годовом Отчете о целевом финансировании?
    Вы имеете в виду форму 6 раздел "поступило средств"? Если кроме членских и вступительных взносов в коллегию не было других поступлений, то да, должна быть одинаковой.

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду форму 6 раздел "поступило средств"? Если кроме членских и вступительных взносов в коллегию не было других поступлений, то да, должна быть одинаковой.
    Да, именно, это, спасибо.

  17. #197
    Клерк Аватар для Гончарова Надежда
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Len'Ok Посмотреть сообщение
    Да, все правильно, прибыли нет, декларция нулевая, кроме листа 7. 7 лист декларации по налогу на прибыль заполняют организации, в том числе, получающие средства целевого финансирования, коими и являются взносы, удерживаемые из доходов адвокатов, поступающие в коллегию от доверителей. Это 100 % - я делала по этому вопросу письменный запрос в налоговую. А вот как правильно заполнить этот лист я не знаю.
    Буду знать. Спасибо)

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    Подскажите, пожалуйста!
    За 1 кв. этого года предыдущий бухгалтер сдала в налоговую декларацию по налогу на прибыль, в которой доходы адвокатов показала как прибыль, соответственно заплатили налог. Как сейчас подать нулевую декларацию - сумму начисленных авансовых платежей ставлю (за 1 кв.), программа показывает налог к уменьшению. Это правильно? Никаких проверок с налоговой это за собой не повлечет (почему к уменьшению - они же не любят когда уменьшают налоги) - получается мы излишне заплатили налог. (Хотя они весь прошлый год так работали)

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    193
    Вам нужно сдать уточненную декларацию за 1 кв.

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от er05 Посмотреть сообщение
    Вам нужно сдать уточненную декларацию за 1 кв.
    Если я сдам нулевую уточненку, налоговая будет проводить камеральную проверку (очень не хочется), ведь ей придется возвращать нам уплаченный налог. Какие документы она может запросить и что вообще будет проверять?

  21. #201
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    При проведении камеральных проверок документы требовать не имеют права. Могут запросить пояснения, Вы им и поясните

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    А если все же не подавать уточненку за 1 кв., тогда как правильно заполнить за 2 кв.?

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Если не подавать уточненку, то сознательно делать не правильно, т.е. повторить все, что было в деклариции за 1 квартал.

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от ГГГГриша Посмотреть сообщение
    Если не подавать уточненку, то сознательно делать не правильно, т.е. повторить все, что было в деклариции за 1 квартал.
    Ну и пусть повторяется - налог то мы уже заплатили, да и руководитель не горит желанием возвращать излишне уплаченные деньги. Можно так или нет?

  25. #205
    Youlia
    Гость
    Ну и пусть повторяется - налог то мы уже заплатили, да и руководитель не горит желанием возвращать излишне уплаченные деньги. Можно так или нет?
    Len'Ok, у Вас благотворительная организация "Помощь бюджету"? НДФЛ с доходов адвокатов, ЕСН, да еще налог на прибыль? А что же адвокатам достается? Может, НДС Вы тоже начисляли и уплачивали с их доходов?

    Конечно, сдать уточненку с уменьшениями. По хорошему и за предыдущие годы тоже нужно сдать. Но если боитесь сразу за все годы сдавать - сдайте только за этот.

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Len'Ok, у Вас благотворительная организация "Помощь бюджету"? НДФЛ с доходов адвокатов, ЕСН, да еще налог на прибыль? А что же адвокатам достается? Может, НДС Вы тоже начисляли и уплачивали с их доходов?

    Конечно, сдать уточненку с уменьшениями. По хорошему и за предыдущие годы тоже нужно сдать. Но если боитесь сразу за все годы сдавать - сдайте только за этот.
    Да, я понимаю как глупо все это звучит и выглядит, действительно с доходов платили и НДФЛ и налог на прибыль! В коллегии я всего месяц. Бухгалтерский и налоговый учет не велся на протяжении трех лет, соответственно вся отчетность сдавалась "не совсем реальная", не вся, да и не та и я даже боюсь сделать сейчас "лишнее" движение, что бы не привлечь к себе внимание налоговиков. Меня волнуют последствия подачи уточненки. А именно, каким образом они будут проверять правильность данных уточненной декларации и какие документы от меня потребуют в подтверждение моих расчетов?

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    При проведении камеральных проверок документы требовать не имеют права. Могут запросить пояснения, Вы им и поясните
    У меня была камеральная по НДС (в другой организации), так вот там очень много чего запросили в подтверждение НДС к возмещению из бюджета (благо все было реально). А как здесь - тоже могут запросить что-то, правда не знаю что?

  28. #208
    Youlia
    Гость
    Цитата Сообщение от Len'Ok Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю как глупо все это звучит и выглядит, действительно с доходов платили и НДФЛ и налог на прибыль! В коллегии я всего месяц. Бухгалтерский и налоговый учет не велся на протяжении трех лет, соответственно вся отчетность сдавалась "не совсем реальная", не вся, да и не та и я даже боюсь сделать сейчас "лишнее" движение, что бы не привлечь к себе внимание налоговиков. Меня волнуют последствия подачи уточненки. А именно, каким образом они будут проверять правильность данных уточненной декларации и какие документы от меня потребуют в подтверждение моих расчетов?
    Если Вы за 1 кв. сдадите, то 1 кв. и будут проверять. Приведите в порядок первичку, учетную политику, сметы, отчеты по сметам, лицевые счета адвокатов и т.д. Затем предыдущие три года до ума доведите.

    Ничего страшного. Меня постоянно проверяют: то льготу по прибыли (лист 7), то льготу по имуществу, то просят какие-то пояснения... Это работа у них такая - проверять

    Мне вот интересно: директор/председатель не против, а адвокаты тоже не против? Ведь это их деньги Вы так безбожно в бюджет отправляете Как они на общем собрании эту смету утверждают?

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Если Вы за 1 кв. сдадите, то 1 кв. и будут проверять. Приведите в порядок первичку, учетную политику, сметы, отчеты по сметам, лицевые счета адвокатов и т.д. Затем предыдущие три года до ума доведите.

    Ничего страшного. Меня постоянно проверяют: то льготу по прибыли (лист 7), то льготу по имуществу, то просят какие-то пояснения... Это работа у них такая - проверять

    Мне вот интересно: директор/председатель не против, а адвокаты тоже не против? Ведь это их деньги Вы так безбожно в бюджет отправляете Как они на общем собрании эту смету утверждают?
    Да что Вы, какая смета, какое собрание, я понятия не имею какие деньги вообще им поступают, реально показываются копейки и вот эти копейки я пытаюсь подогнать так, что бы хоть чуть-чуть привести в порядок учет и, что бы отчетность была составлена правильно!

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    25
    Youlia, а сколько времени Вы ведете учет в НКО? Я, как Вы понимаете, раньше в этой области не работала, но мне ужасно нравится изучать и разбираться в этом! Еще больше, думаю, нравилось бы когда все хозяйственные операции отражались бы в учете, а так... Адвокаты про лицевые счета, помоему, вообще ничего не знают!

Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •