×
×
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 303637383940
Показано с 1,171 по 1,193 из 1193
  1. #1171
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Я в кассу не принимаю от адвокатов отчисления. Сейчас с этими кассами, ничего не понятно, не знаю. В вычеты включаю

  2. #1172
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    93
    Отчетность Коллегии адвокатов подлежит обязательному аудиту ( в комментариях и законе не нашел прямого указания) ?

  3. #1173
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    93
    Вопрос возможно надуманный, но по НДФЛ 15%.
    Предположим, вознаграждение адвоката нарастающим итогом в сентябре составило 5,5 млн, а вычеты (взносы в палату, коллегию, пенсионные и тп.) 1 млн, т.о. НОБ по НДФЛ 4,5 млн.
    НДФЛ 13 или уже 15 %?
    предполагаю, что 13% будет до момента, когда НОБ превысит 5 млн, а все что больше по 15%

  4. #1174
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1
    Добрый день! Предложили подработку по ведению налогового и бух. учета коллегии адвокатов. Есть вопросы по 1С, облачному хранению документов, сдаче отчетов в электронном виде по ЭЦП, бухгалтерии и кадрам. Очень нужна платная консультация гл.бухгалтера в коллегии адвокатов. Консультация нужна по телефону. Если есть такие специалисты, на напишите мне пожалуйста в личку. Спасибо!

  5. #1175
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Ejeny77 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Предложили подработку по ведению налогового и бух. учета коллегии адвокатов. Есть вопросы по 1С, облачному хранению документов, сдаче отчетов в электронном виде по ЭЦП, бухгалтерии и кадрам. Очень нужна платная консультация гл.бухгалтера в коллегии адвокатов. Консультация нужна по телефону. Если есть такие специалисты, на напишите мне пожалуйста в личку. Спасибо!
    в какой программе ведется учет Коллегии?

  6. #1176
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    93
    не реклама.
    решил попробовать Конфигурация 1С-Рарус: Бухгалтерия для адвокатских образований (ВДБГ)
    Можно оформить демо на облако на 14 дней.
    может есть кто работает в этом релизе, поделитесь обучающим роликом не могу разобраться как вознаграждение адвокатам начислить

  7. #1177
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    У меня не облако, но списание через реализацию, начисление, во вкладке адвокаты, расчеты с адвокатами.

  8. #1178
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от iryss16 Посмотреть сообщение
    У меня не облако, но списание через реализацию, начисление, во вкладке адвокаты, расчеты с адвокатами.
    какие счета используются?
    начисления по актам или оплате?

  9. #1179
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2020
    Сообщений
    3
    Добрый день, подскажите ,пожалуйста, правильно ли я понимаю. Адвокат числится в КА , хочет завести помощника/стажера, на помощника/стажёра мы заключаем срочный труд.договор с коллегией, но расходы на оплату труда покрывает адвокат (не считается проф. вычетом адвоката), а не коллегия и в смете доходов и расходов коллегии этих сумм нет получается? Правильно или нет? И как в таком случае принимать и проводить деньги от адвоката на помощника? И в конечном итоге в балансе эти суммы показывать в разделе / отчёт о целевом использовании средств / или затраты на помощников только в разделе / отчёт о движении денежных средств/ указываются. Помогите (((
    Последний раз редактировалось _Maria_; 27.04.2021 в 11:38.

  10. #1180
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Ну так включите в смету зарплату помощника, он наемный работник, платит колллегия ему зарплату. У адвоката, чей помощник, увеличьте отчисления, на сумму этих расходов. Конечно это целевые средства, помощник ничем не отличается от других сотрудников.

  11. #1181
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от advic Посмотреть сообщение
    начисления по актам или оплате?
    В других организациях этот вопрос оговаривается в учётной политике. Думаю, и у вас так же.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #1182
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Добрый день! Подскажите, если кто-либо столкнулся: для уплаты отчислений через КИС АР (цифровой сервис) нужно будет привязывать уплату платежей к конкретному счету? И требуется ли отправлять в адвокатскую палату сканы документов об оплате? (Можно в приват.)

  13. #1183
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Подскажите пожалуйста, пришел новый адвокат в коллегию. Им самостоятельно приобретен К+ и ежемесячно он оплачивает 6000 руб. Могу я по его заявлению, применить налоговый вычет на эту сумму. Вроде ничего не противоречит, все письма минфина, вроде как разрешают применять вычеты, связанные с деятельность адвоката независимо от формы адв. образования, но как-то боязно.

  14. #1184
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    93
    Добрый день, Коллеги!
    У адвоката коллегии есть соглашение с доверителем. Адвокат Коллегии заключил Договор с физ.лицом на оказание услуг (работ). Физик (не самозанятый) выполнил работы, есть акт.
    Вопрос по налогообложению и отчетам.
    Договор Адвокат - Физик, следовательно, ГПХ , т.е. НДФЛ и пенс взносы?
    Адвокат налоговый агент и сдает отчеты ?

  15. #1185
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    93
    Коллеги. добрый день!
    Нужно ли в ежемесячном отчете "Персонифицированные сведения о физических лицах" показывать доходы адвокатов Коллегии ?

  16. #1186
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    advic, вы в разд.3 РСВ их показываете? Нет? Значит и тут не показываете

  17. #1187
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    6
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно и можно ли так делать: Например, адвокату пришло вознаграждение за юр. помощь от доверителя в кассу Коллегии адвокатов: 100т.р. Я рассчитала сумму НДФЛ + сумма взносов на содержание КА +сумма взносов в Адвокатскую палату =получилось, например, 30т.р. И эти 30т.р. нужно внести на р/сч коллегии, чтобы перечислить НДФЛ в бюджет, взносы в палату, и т.д. и Вот здесь вопрос: адвокат закинул эту сумму не через кассу банка (инкассация) как взнос наличными в банк, не через банкомат как самоинкассацию, а перевел со своей личной карточки..... можно ли так сделать, и что за это может грозить? Разбираюсь с ведением кассовых операций в КА и поняла так (но не уверена), что если у адвоката из КА в течение месяца есть вознаграждение в кассу КА (а по безналу не было), то он (точнее уполномоченное лицо/представитель КА, который указан в договоре на инкассацию с банком, в котором открыт р/сч КА) должен сумму НДФЛ с этого вознаграждения +взносы в КА и АП вносить на р/сч только через кассу банка (ножками топать) либо самоинкассацию (через банкоматы сейчас во многих банках есть такая услуга) как взнос наличными в банк. А если у адвоката нет вознаграждений в течение месяца или нескольких месяцев, то он может перечислять на р/сч коллегии адвокатов, в которой он состоит, взносы в КА и в АП со своей личной карточки....?! и это как бы не будет нарушением?!, потому что у него же задолженность начисляется по взносам и он ее гасит.... Вот и не хотят адвокаты бегать в банк или банкомат, а хотят и с вознаграждения перечислять на р/сч КА (для оплаты НДФЛ и взносов) со своей личной карточки.
    Последний раз редактировалось Дашкерья; 19.09.2023 в 13:35.

  18. #1188
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    6
    ГГГГриша, здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, прочитала все страницы, вижу, что опытный специалист в этом деле, наверняка сможете помочь.

  19. #1189
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    6
    Над.К,

  20. #1190
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Может со своей карточки переводить, назначение платежа "обязательные отчисления на содержание коллегии".
    Кассовая дисциплина такая же, как и в любой другой организации. Все наличные деньги принимает кассир, в кассу организации или перечисляются на р/с от доверителя, адвокат может внести в кассу от клиента, если у него от доверителя есть доверенность на эти действия.

  21. #1191
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от iryss16 Посмотреть сообщение
    Может со своей карточки переводить, назначение платежа "обязательные отчисления на содержание коллегии".
    Кассовая дисциплина такая же, как и в любой другой организации. Все наличные деньги принимает кассир, в кассу организации или перечисляются на р/с от доверителя, адвокат может внести в кассу от клиента, если у него от доверителя есть доверенность на эти действия.
    Спасибо большое за ответ.
    Можете подсказать, пожалуйста, как в учете это отражать:
    например, когда самоинкассация/инкассация, то при выдаче денег из кассы КА ответственному лицу, расходный кассовый ордер в учете создаётся с видом операции "взнос наличными в банк" и проводки автоматически встают:
    Дт51 Кт50 - 30 000р (из моего примера, который я выше описала),
    когда деньги зачисляются на р/сч коллегии адвокатов, то платежка загружается (в 1с. бух. 8,3) также с видом "взнос наличными в банк" -30000р., но проводки не формируются, т.к. они уже в расходном КО сформировались.
    Как тогда в данном случае делать расходный кассовый ордер: с каким видом операции, какие счета учета указать и какие в платежном поручении указывать вид операции и счета учета, когда деньги поступят от конкретного адвоката с его личной карточки? Думаю, что также оформлять, как при самоинкассации/инкассации, то есть выдать через РКО "Взнос наличными в банк", а когда деньги придут с карты адвоката, то изменить вид операции в платежном поручении на "взнос наличными в банк", как думаете можно так?

  22. #1192
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от iryss16 Посмотреть сообщение
    Может со своей карточки переводить, назначение платежа "обязательные отчисления на содержание коллегии".
    Кассовая дисциплина такая же, как и в любой другой организации. Все наличные деньги принимает кассир, в кассу организации или перечисляются на р/с от доверителя, адвокат может внести в кассу от клиента, если у него от доверителя есть доверенность на эти действия.
    НЕ ЗНАЮ КАК УДАЛИТЬ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ, ЗАДВОИЛА ПОЛУЧАЕТСЯ ВОПРОС - ПО СУТИ ОДИН И ТОТ ЖЕ!
    Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
    Помогите, пожалуйста, ещё с тем, как в учете это отразить лучше?
    т.е. например, при самоинкассации, такие документы и проводки будут:
    Дт51-Кт50 - 30000р. выдали наличные ден.средства для самоинкассации, документом расходный кассовый ордер с видом операции "Взнос наличными в банк".
    без проводок - 30000р. поступили на р/сч КА ден. средства, загружается выписка из банка (в 1с) - документ платежное поручение с видом операции "Взнос наличными из кассы" (данный документ не формирует проводки, т.к. они формируются при проведение вышеуказанного расходного кассового ордера).
    Как в моей ситуации отразить в учете, если выдано наличными, а внесено с карты?:
    Дт ? -Кт 50 - 30 000р. выдано из кассы адвокату А. для внесения наличных на р/сч КА. Какой вид операции указать в расходном кассовом ордере? Какой счёт учета указать? и статью движения денежных средств, что это будет прочее, гонорар, подотчет и т.д.?
    Дт 51-Кт ? - 30 000р., поступили ден. средства от адвоката А с его карты. Ананлогично какой вид операции сделать, счета учета, и статья ДДС?
    Думаю, может также оформлять, как при самоинкассации/инкассации, то есть выдать через РКО "Взнос наличными в банк", а когда деньги придут с карты адвоката, то изменить вид операции в платежном поручении на "взнос наличными из кассы", как думаете можно так?
    Последний раз редактировалось Дашкерья; 31.10.2023 в 10:52.

  23. #1193
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    6
    iryss16, подскажите, пожалуйста? Кто-нибудь....помогите
    Цитата Сообщение от Дашкерья Посмотреть сообщение
    НЕ ЗНАЮ КАК УДАЛИТЬ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ, ЗАДВОИЛА ПОЛУЧАЕТСЯ ВОПРОС - ПО СУТИ ОДИН И ТОТ ЖЕ!
    Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
    Помогите, пожалуйста, ещё с тем, как в учете это отразить лучше?
    т.е. например, при самоинкассации, такие документы и проводки будут:
    Дт51-Кт50 - 30000р. выдали наличные ден.средства для самоинкассации, документом расходный кассовый ордер с видом операции "Взнос наличными в банк".
    без проводок - 30000р. поступили на р/сч КА ден. средства, загружается выписка из банка (в 1с) - документ платежное поручение с видом операции "Взнос наличными из кассы" (данный документ не формирует проводки, т.к. они формируются при проведение вышеуказанного расходного кассового ордера).
    Как в моей ситуации отразить в учете, если выдано наличными, а внесено с карты?:
    Дт ? -Кт 50 - 30 000р. выдано из кассы адвокату А. для внесения наличных на р/сч КА. Какой вид операции указать в расходном кассовом ордере? Какой счёт учета указать? и статью движения денежных средств, что это будет прочее, гонорар, подотчет и т.д.?
    Дт 51-Кт ? - 30 000р., поступили ден. средства от адвоката А с его карты. Ананлогично какой вид операции сделать, счета учета, и статья ДДС?
    Думаю, может также оформлять, как при самоинкассации/инкассации, то есть выдать через РКО "Взнос наличными в банк", а когда деньги придут с карты адвоката, то изменить вид операции в платежном поручении на "взнос наличными из кассы", как думаете можно так?

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 303637383940

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •