×
×
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1193
  1. #901
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от anylife Посмотреть сообщение
    2. Что за реализация услуг адвоката? Я не хочу реализацию, хочу с 76-го(контрагент) на 76-ой(адвокат)?
    Придется привыкать, хоть может и не сильно методологически правильно, но удобно зато.
    Контрагенты у меня все на 62. Они и были у меня в старой проге, так что я даже не переучивалась.
    Я может не правильно делаю(начальство не сильно довольно), но у меня все по начислению. Зато могу на его(начальства ) вопросы отвечать - кто нам не заплатил.

    Меня там радует все жалко только вознаграждение считается один раз в месяц. Если мне надо чаще, то приходится вручную вычитать из РПВ все ранее выплаченное.

  2. #902
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Понятно, спасибо, если что, то я еще спрошу, прошу мучить программу. Спасибо!!!!!!!!!!

  3. #903
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Алла, это я Хочу ввести проводку "поступление на расчетный счет", если забиваю "оплата услуг адвоката", то у меня выдается ошибка "деление на 0". Или забить "прочие договоры", но не хотелось бы. В этой проводке счет расчетов должен стоять 62? Спасибо

  4. #904
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Надо забить договор, в нем обязательно написать, что он адвокатский( галка там где то есть), и в долях разбить адвокатов

  5. #905
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Цитата Сообщение от Алка Посмотреть сообщение
    Надо забить договор, в нем обязательно написать, что он адвокатский( галка там где то есть), и в долях разбить адвокатов
    Я так и делала, проблема оказалась в обновлении программы. Спасибо

  6. #906
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    471
    Добрый день. Коллегия получает суммы по договорам, данные суммы являются вознаграждениями, но прежде чем их распределить, по смете оставляется сумма на р/сч. на оплату канцелярии... сумма которая остается на счету она облагается налогом каким нибудь? И НДФЛ должны оплатить со всей суммы поступивший на р/сч или только, то что перечислено адвокатам?

  7. #907
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    НДФЛ начисляется только на вознаграждение адвокатов, а то что по смете - проф.вычеты. ИМХО

  8. #908
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    471
    Цитата Сообщение от Алка Посмотреть сообщение
    НДФЛ начисляется только на вознаграждение адвокатов, а то что по смете - проф.вычеты. ИМХО
    можно смету делать не на год, а каждый месяц, т.к. из 3 человек работают только 2 и то из 2, только раз в год.

  9. #909
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    2
    Коллеги! Помогите разобраться с процентами банка. Они попадают под налогообложение НП. А какая их дальнейшая судьба?
    Адвокатское бюро коммерческой деятельности не ведет. Живет только за счет взносов адвокатов. Счет 86.1-взносы адвокатов закрыт на расходы бюро (26).
    А проценты?

  10. #910
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Добрый день, не пинайте больно, т.к. не знаю где еще спросить: заключен договор с адвокатом, не состоящим в коллегии, прописана оплата 200 000,00руб. наличными. Могу ли я из кассы по РКО выплатить единовременно эту сумму и не должна ли я удержать НДФЛ, исчислить и перечислить страховые взносы в ПФР, ФСС, т.к. адвокат сам по себе? Я просто ООО.

  11. #911
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    2
    Адвокат является плательщиком налогов. Поэтому, вы ему выплачиваете вознаграждение, а он сам исчисляет налоги и взносы.

  12. #912
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от eVentys Посмотреть сообщение
    А есть какое то отличие в расчете лимита остатка в кассе коллегии адвокатов от коммерческой организации? или лимит считается так же? за выручку берется гонорар адвокатов?
    Бухгалтера коллегий, скажите, плизз, Вы соблюдаете порядок ведения кассовых операций? нужно ли рассчитывать лимит, у нас спор с директором. Он настаивает, что никакого лимита не должно быть в коллегии, ведь они некоммерческая орг

  13. #913
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Подскажите пожалуйста, а как вы считаете 1% с доходов свыше 300 000 с адвокатов. Я в справке 2НДФЛ не указываю вычеты связанные с обязательным отчислением в коллегию. А этот 1% считать по аналогии с ИП, т.е. со всех доходов поступивших или очищенных от расходов?

  14. #914
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    (Доход за год - 300000) * 1%

  15. #915
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Как пенсионный узнает, что у адвоката в бюро доход больше или меньше 300т.р? В адвокатских образованиях адвокаты не подают за себя декларации как ИП или адвокаты в кабинетах, за адвокатов мы подаем 2НДФЛ как налоговые агенты, и как налоговая передаст в пенсионный сведения об их доходах?

  16. #916
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Из 2-НДФЛ? Но т.к. этот вопрос нигде не разъясняется, мы подали по адвокатам 3-НДФЛ

  17. #917
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    А Вы в 2-НДФЛ указываете "очищенный" доход адвокатов или доход и вычеты? Какой код для вычетов используете?
    Всегда подавала для НДФЛ указывая лишь налогооблагаемую базу. А сейчас в метаниях. Именно из-за этого 1%.

  18. #918
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от lala Посмотреть сообщение
    А Вы в 2-НДФЛ указываете "очищенный" доход адвокатов или доход и вычеты? Какой код для вычетов используете?
    Всегда подавала для НДФЛ указывая лишь налогооблагаемую базу. А сейчас в метаниях. Именно из-за этого 1%.
    мы тоже всегда подавали уже без вычетов. что-то с "некабинетными" адвокатами чем дальше, тем запутаннее (
    у нас профессиональные вычеты и стандартные на детей. в 2ндфл оставляли только детские. теперь не знаю, надо наверное начинать весь доход показывать и вычеты проф и стандартные.

  19. #919
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Я только собираюсь подавать...вся измучилась.... А Вы уже сдали?

  20. #920
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    нет ещё. тоже мысли в кучу собираю

  21. #921
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    158
    Добрый день! Подскажите по 2-НДФЛ
    Оплаченные взносы в ПФ и ОМС уменьшают базу налогообложения или сам налог НДФЛ?
    Если сам налог то где в 2-НДФЛ мы указываем что налог не оплачен, т.к. оплаченные взносы его уменьшили?

  22. #922
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Взносы уменьшают базу налогообложения у адвокатов (все последние разъяснения относятся к адвокатским кабинетам, по другим адвокатским образованиям, к сожалению, информации практически нет).

  23. #923
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Добрый день!
    Теперь и мои адвокаты пришли к вопросу исчисления базы свыше 300 тыс....
    Нашли такой текст на сайте ПФР:
    "У применяющих НДФЛ, УСН и ЕСХН учитываются их налогооблагаемые доходы".
    Т.е. я так понимаю, что доходы без вычетов. На что начисляем НДФЛ, то и считаем базой?

    В 2-НДФЛ я пишу полный доход и вычеты на детей( 114) и проф.вычеты(403)

  24. #924
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2007
    Сообщений
    48
    Коллеги, добрый день!
    Кто уже сдал декларацию по НДС в адвокатских образованиях, как вы заполняли раздел 7? Или вообще не заполняли?

  25. #925
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    7 раздел по ндс не заполняем уже 2 года, сдаем нулевую. недавно вызвали по этому поводу, после проверки поступлений на р/сч. написали объяснительную, что это деньги гонорар адвоката, ндс не облагается. посоветовали оформить освобождение по ст145, чтоб уж и нулевой ндс не сдавать.

  26. #926
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2015
    Сообщений
    2
    Помогите пожалуйста, каждый год в Коллегии адвокатов на общем собрании адвокатов требуется утверждать смету доходов и расходов, кто-нибудь это делает?Кто как делает смету?

  27. #927
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2016
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ketya_YA Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, каждый год в Коллегии адвокатов на общем собрании адвокатов требуется утверждать смету доходов и расходов, кто-нибудь это делает?Кто как делает смету?
    Я формирую анализ или ОСВ по счету где собираю расходы коллегии по статьям например счет 20 или 26 не важно. Копирую ее в ворд и предаю ей божеский вид. Подбробно это так: Сверху справа я делаю надпись "Утверждено решением бла бла бла" ниже по центру пишу "Смета доходов и расходов МГКА "____" на 2016 год" Дальше две таблички. Первый раздел таблицы "Доходы" Первая строка "Членские взносы адвокатов (справочно можно написать размер взноса)" Для того что бы посчитать итого нужно составить вспомогательную табличку отдельно в экселе или просто умножить количество адвокатов на ежемесячный взнос. Второй раздел "Расходы" "расходы на содержание коллегии" и тут вставляю из 1с табличку постатейную с суммами. Разумно добавить "Непредвиденные расходы" если вы делаете ее на будущее, а не задним числом. Типичными статьями расходов для коллегии адвокатов будут "Заработная плата" "Налоги с заработной платы" "Аренда основных средств (или помещения)" "Эксплуатационные расходы" или можно детально "Расходы на телефон, почту, интернет, уборку энергию" "Расходы на обслуживание ОС" "Реклама и информация" "расходы на интернет страницу www......" "Непредвиденные расходы"
    Иногда Доходы не ограничиваются членскими взносами появляется две строки. Так же у вас могут быть и скорее всего будут другие статьи расходов.
    Последний раз редактировалось Bone; 28.01.2016 в 17:27.

  28. #928
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2016
    Сообщений
    2
    Иногда бывает нужно купить дорогую вещь. Для этого разумно составить отдельную смету и для каждого адвоката установить взнос на нее. в этом случае взносы правильно называть "Целевые взносы"

  29. #929
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    друзья, ситуация сос. Сдала за 2014 год 2НДФЛ по адвокатам по старинке, без указания вычетов, т.е. "очищенный доход". И дура я, доход свыше 300000 посчитала тоже с чистого дохода. Как быть, сдаться? Уточненку по 2ндфл и доначислить пфр? Просто некоторые адвокаты сдают вал только покрывая расходы на содержание коллегии, т.е. доход облагаемый НДФЛ у них 0. А отчисления на содержание у нас приличные. Теперь получается, у них доход был и 1 процент образуется. А справок НДФЛ нет по ним. Теперь пенсионный может их отследить и нафигачить максимальный взнос. Что делать?
    1. Сдать уточненный 2НДФЛ и доплачивать им пфр за 2014.
    2. Не сдаваться и ждать будет ли пфр стыковать доходы с 2ндфл за 2014 год.
    3. Как вообще уточняться по 2НДФЛ
    НДФЛ не изменится соответственно
    Спасибо

  30. #930
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Вот не понятно, мы же на ОСНО, написано, что страховые взносы считаются с налогооблагаемой базы НДФЛ. Следовательно не с общего поступления вознаграждения. В соглашении может быть и компенсация командировочных и гостиницы и черт знает что, так что с этого дохода адвокат должен платить взнос? Билет купи, так еще и 1 процент уплати. Бред какой то или я совсем уже...

Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •