×
×
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1193
  1. #871
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    10
    напишите потом про приход

  2. #872
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    это будет не скоро сама не умею, а денег у адвокатов пока нету

  3. #873
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    10
    а у вас лицензионная 1с?

  4. #874
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    Может ли коллегия адвокатов арендовать помещение, которое не выведено в нежилое, т.е. квартиру? чем это грозит коллегии? и человеку, который сдает квартиру организации?

  5. #875
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    А еще вопрос, если адвокат из коллегии адвокатов заключил договор с юр.лицом на ежемесячные юр.услуги, то это является объектом для прибыли и НДС?

  6. #876
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Если договор не противоречит закону об адвокатской деятельности, и адвокат выполняет свои функции в рамках указанного закона, то его деятельность не является объектом налогообложения по НДС и прибыли.

  7. #877
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    24
    Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я в коллегии адвокатов работаю как совместитель. Присутствую только раз в неделю. Если кто-то так работает, как вы наладили учет прихода денег в коллегию от клиентов, какие вы им выдате документы о принятии денег?

  8. #878
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от Moncher Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я в коллегии адвокатов работаю как совместитель. Присутствую только раз в неделю. Если кто-то так работает, как вы наладили учет прихода денег в коллегию от клиентов, какие вы им выдате документы о принятии денег?
    А у нас адвокаты сами принимают деньги у клиентов по квитанционной книжке, а я раз в неделю прихожу собираю деньги у адвокатов

  9. #879
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    24
    [QUOTE=eVentys;53730866]А у нас адвокаты сами принимают деньги у клиентов по квитанционной книжке, а я раз в неделю прихожу собираю деньги у адвокатов[/QUOT

    А где ее взять?

  10. #880
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    24
    [QUOTE=Moncher;53730961]
    Цитата Сообщение от eVentys Посмотреть сообщение
    А у нас адвокаты сами принимают деньги у клиентов по квитанционной книжке, а я раз в неделю прихожу собираю деньги у адвокатов[/QUOT

    А где ее взять?
    И вы как потом квитанции из этой книжки подшиваете к приходно-кассовому ордеру?

  11. #881
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    [QUOTE=Moncher;53730962]
    Цитата Сообщение от Moncher Посмотреть сообщение
    И вы как потом квитанции из этой книжки подшиваете к приходно-кассовому ордеру?
    Книжку заказывают в типографии, у каждого адвоката своя, к ПКО никакие квитанции не подшиваются, просто пишется " принято от такого то адвоката",

  12. #882
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    24
    [QUOTE=eVentys;53731041]
    Цитата Сообщение от Moncher Посмотреть сообщение

    Книжку заказывают в типографии, у каждого адвоката своя, к ПКО никакие квитанции не подшиваются, просто пишется " принято от такого то адвоката",
    вам в палате так сказали делать?
    я вам задам не скромный вопрос, а сколько вам платят за соместительство раз в неделю?

  13. #883
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    [QUOTE=Moncher;53731048]
    Цитата Сообщение от eVentys Посмотреть сообщение

    вам в палате так сказали делать?
    я вам задам не скромный вопрос, а сколько вам платят за соместительство раз в неделю?
    ответ в личке

  14. #884
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    От адвоката, мне кажется принимать нельзя, только если у адвоката есть доверенность от доверителя. Не знаю, а как вы проводите эти деньги. Что это? Гонорар адвоката от него самого?

  15. #885
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от anylife Посмотреть сообщение
    От адвоката, мне кажется принимать нельзя, только если у адвоката есть доверенность от доверителя. Не знаю, а как вы проводите эти деньги. Что это? Гонорар адвоката от него самого?
    Это гонорар по соглашению между адвокатом и клиентом

  16. #886
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Цитата Сообщение от eVentys Посмотреть сообщение
    Это гонорар по соглашению между адвокатом и клиентом
    А расписывается кто в получении, адвокат? Т.е. вносит клиент Иванов, а принимает адвокат Сидоров? Мне кажется так нельзя. Принимать наличные деньги может только кассир или уполномоченный, на которого возложена данная обязанность. Я оставляю квитанционные, подписанные мною в офисе и секретарь принимает деньги. Т.е. принимает от клиента деньги кассир.

  17. #887
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от anylife Посмотреть сообщение
    А расписывается кто в получении, адвокат? Т.е. вносит клиент Иванов, а принимает адвокат Сидоров? Мне кажется так нельзя. Принимать наличные деньги может только кассир или уполномоченный, на которого возложена данная обязанность. Я оставляю квитанционные, подписанные мною в офисе и секретарь принимает деньги. Т.е. принимает от клиента деньги кассир.
    так было заведено до меня, и как то вопросов не возникало, а теперь засомневалась, надо почитать что то на эту тему

  18. #888
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от anylife Посмотреть сообщение
    А расписывается кто в получении, адвокат? Т.е. вносит клиент Иванов, а принимает адвокат Сидоров? Мне кажется так нельзя. Принимать наличные деньги может только кассир или уполномоченный, на которого возложена данная обязанность. Я оставляю квитанционные, подписанные мною в офисе и секретарь принимает деньги. Т.е. принимает от клиента деньги кассир.
    Вы оставляете квитанции (квитанции к приходно кассовому ордеру) а кассовую книгу ведете электронно, на основании поступивших денег?

  19. #889
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Оставляю квитанционную книжку, хотя она не нужна. Просто я делаю кассовый ордер на всю сумму, а не отдельно по каждому поступлению от клиентов. В другой конторе нет своих квитанционных, только приходный ордера. Соответственно на каждого клиента приходник и получение средств только кассиром, а не адвокатом. В принципе от адвокатов у меня поступлений не бывает.

  20. #890
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от anylife Посмотреть сообщение
    Оставляю квитанционную книжку, хотя она не нужна. Просто я делаю кассовый ордер на всю сумму, а не отдельно по каждому поступлению от клиентов. В другой конторе нет своих квитанционных, только приходный ордера. Соответственно на каждого клиента приходник и получение средств только кассиром, а не адвокатом. В принципе от адвокатов у меня поступлений не бывает.
    т.е. я могу писать вместо адвоката фамилию клиента, а в приходнике и так кассир расписывается, так ближе к теме?

  21. #891
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Добрый день!

    Верные ли КБК для перечисления фондов в 2012 году:
    ФФОМС - 39210202101081011160

    страх. взносы в ПФР накоп. часть - 39210202110061000160


    страх. взносы в ПФР страх. часть - 39210202100061000160

    (Я слышала, что КБК поменялись по сравнению с 2011 годом, но на сайте ПФР найти их не смогла )

  22. #892
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    А есть какое то отличие в расчете лимита остатка в кассе коллегии адвокатов от коммерческой организации? или лимит считается так же? за выручку берется гонорар адвокатов?

  23. #893
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    3
    Ситуация: Неком-я колл-гия адвокатов зарегистрирована в 2003г. но отчеты в налоговую и ПФ, ФСС не предоставляла как я поняла вообще никогда, в связи с чем в 2008г. налоговая наложила арест на расчетный счет и до 2012г. он так и весит, Налоговая в этом аресте "просила" нас предоставить им декларации по НДС, н на прибыль, ЕСН, н на имущество за периоды с 2006 по 2008г.г............ сейчас на пороге 2013г. Как мне отвечали некоторые консультанты "Вы можете написать письмо в налоговую инспекцию с просьбой открыть р/с без предоставления данных декларация т.к. по ним истек срок исковой давности" У меня вопрос как Вы считаете это возможно не сдавать все эти декларации.
    В коллеги в данное время один только председатель остался вот он и хочет сейчас открыть р/с т.к. там его финансы лежат накопленные годами
    И еще вопрос на р/с все эти годы приходили деньги с формулировкой "по ст.50,51 УПК оплата согласно спискам по назначению ...ФИО адвоката.... сумма без НДС" чем эта сумма будет являться для этой палаты (это гонорар данного адвоката?) и можно ли все эти суммы посчитать за все года и выплатить этому адвокату предположим 25.12.2012г. ( ведь НДФЛ считается что надо удерживать в момент перечисления з/пл ( в нашем случае гонорара) на лицевой счет сотрудника или в день выдачи из кассы) Если ошибаюсь поправьте меня ...... мне главное суть уловить

  24. #894
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    3
    Дополну вопрос председатель и есть тот самый адвокат который прописан во всех платежных документах. и гонорар он все эти годы не получал а теперь хочет получить.

  25. #895
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Добрый день!
    Я бы на Вашем месте сходила в налоговую...письмо отнести лично, или декларации распечатать. Р/с же надо открывать.
    Как счет откроете - так гонорар и получите.

  26. #896
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от eVentys Посмотреть сообщение
    А есть какое то отличие в расчете лимита остатка в кассе коллегии адвокатов от коммерческой организации? или лимит считается так же? за выручку берется гонорар адвокатов?
    ответьте, плилззз

  27. #897
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Друзья, кто то же тут работает в программе ВДГБ. Я вообще ничего не понимаю. Купила сдуру, а освоить не могу. Кому можно вопросики по не задать?

  28. #898
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Мне можно. чем могу....

  29. #899
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Цитата Сообщение от Алка Посмотреть сообщение
    Мне можно. чем могу....
    Алла
    В общем начала:
    1. Как мне забить некоммерческую деятельность, там вбита предпринимательская, а некоммерческую не дает забить?
    2. Что за реализация услуг адвоката? Я не хочу реализацию, хочу с 76-го(контрагент) на 76-ой(адвокат)?
    3. Или руками все забивать и не мучиться, но тогда какой смысл в этой программе?
    4. Че в ней вообще полезного? Что вас там радует?
    Спасибо

  30. #900
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от anylife Посмотреть сообщение
    Алла

    1. Как мне забить некоммерческую деятельность, там вбита предпринимательская, а некоммерческую не дает забить?
    Я частями - ладно? Это ж найти надо
    Кнопка адвокаты, источники финансирования, источники.

Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •