×
×
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1193
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    37

    Помогите заполнить 2-Ндфл по адвокатам.

    У меня в течении года работал стажер адвоката, потом стал адвокатом и вошел в коллегию. Заполняю 2-НДФЛ добавляю код дохода 2010 и вычет 403, но так же там уже есть доход по коду 2000 так как он получал заработную плату. Проблема в том что при сохранении у меня проф. вычет перемещается к строке с кодом дохода 2000 и справка формируется с ошибкой. Неужели придется две декларации отправлять на одно и тоже лицо.

  2. #62
    Youlia
    Гость
    Неужели придется две декларации отправлять на одно и тоже лицо.
    Нет, две справки 2-НДФЛ по одному лицу не делаются. У меня была такая ситуация, в справке все корректно отразилось. Почему у Вас "сползает" код вычета мне не понятно, по коду 2000 проф. вычет применить нет возможности в программе.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    37
    К моему сожалению нет. так проф. вычеты значительно привышают его доход по коду 2000. Что-же мне делать?????

  4. #64
    Youlia
    Гость
    проф. вычеты значительно привышают его доход по коду 2000
    Проф. вычеты и не должны быть по коду 2000, их просто не может быть по этому коду.
    Что-же мне делать?????
    Проверить еще раз правильность заполнения 2-НДФЛ.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    37
    Я это прекрасно понимаю. При сохранении 1-ндфл куда я руками забиваю и доход по коду 2010 и вычеты по 403, она перемещается на строчку которая совпадает с кодом 2000.

  6. #66
    Youlia
    Гость
    При сохранении 1-ндфл куда я руками забиваю и доход по коду 2010 и вычеты по 403, она перемещается на строчку которая совпадает с кодом 2000.
    Нет, вычет по коду 403 никуда не перемещается, просто он и должен быть в первой строчке, это не означает, что он соответствует коду 2000. Попробуйте поменять местами строчки с доходами. В первую записывайте 2010, во вторую 2000.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    37
    Пробывала. При сохранении она перемещается на туже строку что и доход по коду 2000

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    93
    Lana77 Вы 1С работаете? и справки в 1С делаете?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    37
    Да я работаю в программе 1 С 7.7

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    93
    у меня 1С бух 7.7.504. попробовал сделать как предложила Youlia. результат в приложенных файлах
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-_новый размер.JPG 
Просмотров:	550 
Размер:	114.0 Кб 
ID:	33343   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	562 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	33344  

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    93
    Lana77 обратите внимание на 1-ндфл. строки вычетов. в такмо варианте должно получится

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от advic Посмотреть сообщение
    Lana77 обратите внимание на 1-ндфл. строки вычетов. в такмо варианте должно получится
    Огромное спасибо!!! У меня все получилось!!!

    ВЕК ЖИВИ!!! ВЕК УЧИСЬ!!!

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Подскажите, у нас обособленное подразделение коллегии. Я в справке НДФЛ указываю код дохода 2000, т.е. окончательную базу, за вычетом всех расходов. Меня давно этот вопрос мучает, но головная настаивает, что нужно так делать. Хотя уже в справках ЕСН показывается вал за вычетом. ТО, что мы делаем - неправильно? Я работаю в ИНФО бухгалтер, она тоже вознаграждение адвокатов, ставит на 2000, правда и на 70 счет, приходится все время на 76 перекидывать.

  14. #74
    Youlia
    Гость
    в справке НДФЛ указываю код дохода 2000, т.е. окончательную базу, за вычетом всех расходов.
    Нет.Доход по коду 2010 в полной сумме, расход - в вычетах по коду 403. anylife, прочтите, плз, тему с начала

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    160
    А есть еще замечатальная программа БухСофт.
    В ней все расчеты адвокатов автоматизтрованы и расходы учитывать можно.И все формы отчетов по адвокатам формируются.
    И НДФЛ оформляет правильно.

  16. #76
    Youlia
    Гость
    А есть еще замечатальная программа БухСофт.
    На сайте нашла три разновидности:
    -БухСофт:Предприятие,
    -БухСофт:Предприниматель,
    -БухСофт:Упрощенная система.

    В какой из них реализован учет в адвокатском образовании?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    37
    Ребята еще вопросик!
    Подскажите как в программе в баланс добавить строку Целевое финансирование в раздел"Капитал и резервы" ? Нужно сделать это программно. У меня попадает в Доходы будущих периодов

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Нет.Доход по коду 2010 в полной сумме, расход - в вычетах по коду 403. anylife, прочтите, плз, тему с начала
    Мне не очень импонирует Ваша категоричность.....
    Впрочем остаюсь при своем мнении, что то ЕСН и ПФР не явялются вычетами, а просто не входят в налогооблагаемую базу по НДФЛ. В связи с чем остаюсь в твердом убеждении, что для адвокатов, получающие доход в коллегиях и бюро, где организации являются налоговыми агентами, в справках 2НДФЛ, ставится код 2000, что мне сегодня и подтвердили в налоговой. Код 2000, без вычетов.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    anylife, прочтите, плз, тему с начала [/QUOTE]
    А это мне вообще не понятно, я темы подобные 12 лет уже читаю. Что я такого неприличного спросила?

  20. #80
    Youlia
    Гость
    мне сегодня и подтвердили в налоговой. Код 2000, без вычетов.
    письменно подтвердили?

    Убеждена, что код 2000 не подходит для доходов адвокатов по той причине, что код 2000 называется "Вознаграждение за труд ...", что подразумевает под собой выплаты по трудовым договорам. Адвокаты не состоят в трудовых отношениях с адвокатским образованием.

    Касаемо вычетов в виде ЕСН и взносов в ПФР. Если обратиться к структуре НДФЛ, что налоговая база определяется как разница между доходами ФЛ и вычетами, которые в свою очередь делятся на стандартные, социальные, имущественные и профессиональные. Ни на что другое налоговая база по НДФЛ не уменьшается. Если Вы не называете ЕСН вычетом, значит, налоговую базу по НДФЛ Вы уменьшать на эти суммы не вправе.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    К сожалению, противоречий в нашем законодательстве огромное количество. Когда я только начинала работать, мне аудиторы отказывались заключение давать. Вообще не понимали принципы учета в адвокатских образованиях. Не видела, что бы ЕСН считалось вычетом. Странная формулировка.
    Письменно конечно не подтверждали.

  22. #82
    Youlia
    Гость
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПИСЬМО
    от 18 июля 2008 г. N 3-5-04/293@

    О РАЗЪЯСНЕНИИ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
    Таким образом, поступающие от доверителей в кассу (на расчетный счет) коллегии адвокатов суммы оплаты за оказание юридической помощи учитываются бухгалтерией на лицевых счетах конкретных адвокатов, которые исполняют поручения доверителей, и при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц суммы денежных средств, зачисляемых в соответствии с учетной политикой коллегии адвокатов на лицевой счет каждого адвоката, уменьшаются на суммы вышеперечисленных расходов на содержание адвокатского образования в рамках утвержденной сметы расходов адвокатского образования и расходов, связанных с осуществлением адвокатской деятельности, включая уплаченные в налоговом периоде суммы ЕСН и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    То, что уменьшаются это понятно, а то, что это является вычетами и учитывается в справке 2НДФЛ по коду 403, вот это не понятно. Я такой конкретики пока не нашла, засим пока остаюсь при своем мнении

  24. #84
    Youlia
    Гость
    а то, что это является вычетами и учитывается в справке 2НДФЛ по коду 403, вот это не понятно. Я такой конкретики пока не нашла, засим пока остаюсь при своем мнении
    НК, Статья 210. Налоговая база
    3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

    Все, что не является вычетом - не уменьшает доход.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    160
    БухСофт - Предприятие.

  26. #86
    Youlia
    Гость
    БухСофт - Предприятие.
    Прочитала описание программы, не наша я там про адвокатов ничего, к сожалению. Стандартный набор, то же, что и в 1С.

  27. #87
    На сайте нашла три разновидности:
    -БухСофт:Предприятие,
    -БухСофт:Предприниматель,
    -БухСофт:Упрощенная система.

    В какой из них реализован учет в адвокатском образовании?
    БухСофт:Предприятие. Другие программы исходя из их названия никак не могут относиться к коллегии.

  28. #88
    Youlia,
    здесь описание
    http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/31/at.php
    Помимо БухСофт:Предприятия возможные особенности предусмотрены и в отдельной программе БухСофт: Зарплата.

  29. #89
    Youlia
    Гость
    возможные особенности предусмотрены и в отдельной программе БухСофт: Зарплата.
    Поковырялась я в этой программе и сразу нашла ряд недостатков:
    1. Адвокатский гонорар показывается в 1-НДФЛ, 2-НДФЛ и в карточке ЕСН свернуто (не доходы минус расходы, а только база), причем по НДФЛ - по коду 2000.
    2. ЕСН исчисляется с копейками.
    3. База НДФЛ автоматически уменьшается на исчисленный ЕСН за тот же период без учета его фактического перечисления в бюджет.
    4. Программа не считает регрессию по ЕСН при переходе адвоката из одного АО в другое в течение расчетного года.
    5. Не реализована печатная форма лицевого счета адвоката.

    Вывод: программу в своей работе я использовать не буду.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    160
    Интересно,а в какой программе реализована печатная форма лицевого счета адвоката?

    И по какому коду Вы показываете вознаграждение адвоката в 2 НДФЛ?
    Последний раз редактировалось Ксения 2; 23.03.2009 в 15:52.

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •