×
×
Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1193
  1. #841
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Цитата Сообщение от Алка Посмотреть сообщение
    ДА!!
    Спасибо!

  2. #842
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от er05 Посмотреть сообщение
    на 810
    да. только нарисованный дт 86 мне не нравится. спорим уже год до хрипоты с коллегами-аудиторами
    А как же удержание членских взносов Д76.5 К86 ? Вот на адвокатов все и спишется.

  3. #843
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Ситуация сос. Был договор аренды с 2010 года, в 2011 сняли другое там же маленькое, полгода не платили, потом переплата аннулировалась и заключили новый договор, где сумма стояла 12000, какую мы и перечисляли, без счетов, по договору. Сейчас они сделали акт сверки (я просила), там задолженность за ними 60 000, у меня по нулям. Это обеспечительный платеж, затребовала счета, а там суммы гораздо меньше к начислению за аренду. В общем вопрос следующий, как исправить.
    Сторнировать концом года и выйти на дебиторскою задолженность, что бы подтянуть к расходам по начислению.
    Оставить, как есть.
    Спасибо

  4. #844
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Помогите пожалуйста разобраться окончательно с кассовым методом или методом начисления. У нас предпочтительней какой.

  5. #845
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Разговариваю сама с собой. А как думаете, выставлять ли нам дебетовую задолженность. Т.е. есть акт, но он не оплачен, гонорар не поступил. С одной стороны вроде бы нужно задолженность показать, а с другой коллегия никакого отношения не имеет к этому договору. Мы должны вести учет взаимоотношений адвоката и доверителя или учитываем, только то что поступает, а что доверители должны адвокату, дело его самого.

  6. #846
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от anylife Посмотреть сообщение
    Разговариваю сама с собой. А как думаете, выставлять ли нам дебетовую задолженность. Т.е. есть акт, но он не оплачен, гонорар не поступил. С одной стороны вроде бы нужно задолженность показать, а с другой коллегия никакого отношения не имеет к этому договору. Мы должны вести учет взаимоотношений адвоката и доверителя или учитываем, только то что поступает, а что доверители должны адвокату, дело его самого.
    Я никаких дебиторок не начисляю. Учитываю только реальные поступления на р/с и в кассу. Даже через 62 не провожу- сразу на 76, по лицевым счетам адвокатов. Год назад была проверка- вопросов у налоговой не возникало.
    Задолженность перед кем? У доверителя нет задолженности перед коллегией. Коллегия не занимается никаким оказанием услуг, а служит только для обеспечения деятельности адвокатов. Если же занимается- то тут уже другие налоги.

  7. #847
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Цитата Сообщение от Ellenia Посмотреть сообщение
    Я никаких дебиторок не начисляю. Учитываю только реальные поступления на р/с и в кассу. Даже через 62 не провожу- сразу на 76, по лицевым счетам адвокатов. Год назад была проверка- вопросов у налоговой не возникало.
    Задолженность перед кем? У доверителя нет задолженности перед коллегией. Коллегия не занимается никаким оказанием услуг, а служит только для обеспечения деятельности адвокатов. Если же занимается- то тут уже другие налоги.
    А что проверяли? Расскажите пожалуйста, как прошло. Пять лет коллегии, чувствую придут скоро.

  8. #848
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от anylife Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста разобраться окончательно с кассовым методом или методом начисления. У нас предпочтительней какой.
    Я в этом году перешла на метод начисления. Мне больше нравится. Там поглядим...

  9. #849
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    3

    НДФЛ адвоката в коллегии

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, если коллегия адвокатов оплатила помощнику адвоката з\п за февраль в марте, может ли эта сумму уменьшить налогооблагаемую базу НДФЛ адвоката за февраль (или будет в марте уменьшать)

  10. #850
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    Помогите, плиззз! Из налоговой пришло требование о предоставлении счетов-фактур, непонятно, мы не выставляем сч-ф, ведь освобождены от НДС, не выписывать же каждому человеку сч.ф "Без НДС"?

  11. #851
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    442
    И вообще кто как заполняет декларацию по НДС, до меня бухгалтер ставила всю сумму в 7 раздел, поэтому и приходят требования, может быть проще сдавать нулевку?

  12. #852
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    251
    Сдавать нулевую, поэтому и требование. В разделе 7 указываются услуги, которые вы оказываете членам коллегии. Я так понимаю, это конференции и подобные вещи

  13. #853
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по проводкам. Коллегия адвокатов получила займ от юр. лица. Адвокат коллегии оказал юридическую помощь этому юр. лицу. Кроме того, у адвоката имеется задолженность перед коллегией по членским взносам. Очень хочется зачесть все задолженности сразу.
    Проводки будут такие: Д51 К66 получен займ
    Д66 К86 погашение займа за счет целевых средств
    Д86 К76.5/адвокат погашение задолженности по членским взносам ?

  14. #854
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Подскажите, пожалуйста!
    Какой лист нужно заполнить для профессионального налогового вычета адвоката?

  15. #855
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    140
    А должны ли адвокаты, состоящие в членах коллегии, представлять 3-НДФЛ, если у них нет иных доходов, кроме как от адвокатской деятельности? Вроде бы как агент уже удержал, перечислил, 2-НДФЛ представил...

  16. #856
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Сибиряк2006 Посмотреть сообщение
    А должны ли адвокаты, состоящие в членах коллеги...
    Мои не предоставляют, а правильно или нет, не знаю.

    Подкинули мне тут работку До этого у меня был филиал, а теперь целая коллегия.
    Вопрос - какой проводкой отражать поступление средств на р/с от филиалов, предназначенных для уплаты взносов в Палату и на содержание самой коллегии.
    Просто до меня учет велся в какой-то 7-ке переделанной, а я хочу в 8-ке для адвокатов. Зря чтоль куплена. А там счета другие...

  17. #857
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    10
    Добрый всем день!
    А мне понравилась программа "1С:ВДГБ: Бухгалтерия для адвокатских образований". Хотя конечно кривовата немного как и все у 1С, но если применить чуток фантазии и нормально ее настроить, то вполне нормально работает

  18. #858
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    10
    Хотя опять же я рассуждаю как консультант по 1С, а не как бухгалтер по работе с адвокатами ))))

  19. #859
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Dmultik Посмотреть сообщение
    Хотя опять же я рассуждаю как консультант по 1С, а не как бухгалтер по работе с адвокатами ))))
    Мне она тоже нравится А Вы прям и консультировать умеете?

  20. #860
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Алка Посмотреть сообщение
    Мне она тоже нравится А Вы прям и консультировать умеете?
    ))) работа у меня такая делать то, что бухгалтерам делать лень или возиться не охота. консультировать тоже умею )))

  21. #861
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    это хорошо, чуть попозже сформулирую вопрос, если можно.
    Счас просто тонкостей не помню - когда пытаешься провести акт выполненных работ(не адвокатов) пишет что нет счета на аванс, а окошечка под него тоже нету. Ну где то так...

  22. #862
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    10
    ок. сформулируйте поточнее. сегодня вечером посмотрю дома что там и как в программе. на работе ей не занимаюсь )))

  23. #863
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Банковские выписки - поступление на р/с-оплата от покупателя.
    Одно окошко - счет расчетов. Счет авансов - окошка нет, а при проведении документа - просит ввести счет аванса...

  24. #864
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    10
    хм. странно. а релиз конфигурации какой?

  25. #865
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)

    Когда оплата услуг адвокатов - есть 2 окошка. А во все других приходах - одно

  26. #866
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    10
    это у вас релиз платформы. сейчас кстати ее релиз уже не 8.2.13, а 8.2.15
    релиз кофигурации у меня 2.0.7.1

  27. #867
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    ВДГБ:Бухгалтерия для адвокатских образований ред. 2.0. Конфигурация для 1С:Предприятие 8.2. (2.0.5.1) (http://www.vdgb-soft.ru/nko/adv8/)
    Copyright (С) ООО "ВДГБ", 2009-2011. Все права защищены
    (http://www.vdgb-soft.ru)

  28. #868
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    10
    ваши действия:
    1. обновить платформу до последнего релиза
    2. обновить конфигурацию до последнего релиза
    3. смотрите что у вас там с приходом получится (у меня всё в порядке с ним)

    P.S.: прежде чем обновлять платформу и конфигурацию не забудьте сделать копию базы )))

  29. #869
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    спасибо, попробуем

  30. #870
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Алка Посмотреть сообщение
    спасибо, попробуем
    да не на чем )))

Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •