×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    "Указатель форума" - Стас, спасибо!

    Как Вы, наверное, заметили, господа клерки, у нас появился "Указатель форума"


    ....В указатель включены темы из раздела "Бухучет и налогообложение" по состоянию на 08.03.2003 и "Правовая помощь" по состоянию на 31.05.2003. Есть еще некоторое количество ссылок на темы других разделов. Из крупных тематических разделов пока не хватает ссылок по "Оплате труда", "Экспорту-импорту"; обойдены вниманием и разделы, посвященные 1С.......

    Вдумайтесь, уважаемые господа, это практически весь форум пересмотрен и рубрицирован вручную!!!

    Стас, большое спасибо, преклоняюсь!

    А также, большая просьба, высказать замечания и предложения по оформлению и составлению указателя в этой ветке.

    Очень хотелось бы увидеть людей, готовых помочь в составлении и своевременном обновлении рубрикатора или его рубрик.
    Одному Стасу, я думаю, очень тяжело и затратно делать ЭТО.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Сделана колоссальная работа!
    Стас, моё восхищение и благодарность!

    С удовольствием помогла бы, но не знаю чем и как.

    У меня указатель довольно долго загружается.
    Кажется, Демидова Татьяна предлагала его структурировать.
    Как форум с подфорумами.
    С уважением, Ольга.

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Если бы все, кто хочет помочь и РЕАЛЬНО ИМЕЕТ НА ЭТО ВРЕМЯ, высказались бы здесь, думаю, Стас бы нашел каждому задачу по силам.
    Демидова Татьяна

  4. #4
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Высказывать
    замечания и предложения по оформлению и составлению
    пока не в состоянии,т.к. нахожусь под впечатлением от содеянного Стасом.
    Ну а как приду в себя, может и я на что сгожусь?
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ребяты, главное, чего хочется - это (а) разобраться с рубрикатором и (б) поделить/почистить большие рубрики (НДС и ОС - больше 100 ссылок).

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Наконец-то замечания пошли...
    ===
    Любознательная сообщает:
    хорошо бы, чтобы была видна дата обсуждаемого вопроса

    Это сообщение отправлено всем модераторам.
    ===
    Принято, в следующей версии попробую ввести.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2002
    Сообщений
    224
    Отличная вещь, сколько вопросов лишних сразу перестану задавать


    Есть небольшая просьба!!! Нельзя ли данный указатель сделать иерархическим???? Т.е. что бы не сразу вываливался список всего. А сперва шли темы: а потом по нажатию на Тему уже развертывался список ссылок по этой теме. Таким образом данный указатель стал бы пошустрее работать да и поиск по нему значительно бы облегчился!!!!

    Конечно нет предела совершенству и многие вопросы ( к примеру по НДС) настолько широки, что в общем-то не помешали бы и ПодТемы и опять же в виде раскрывающихся иерарихических списках - было бы очень удобно!!!

    Да и еще, так и не понял как быстро и удобно добираться до данного указателя???? Сейчас лезу в форум, затем в анонс и там жму сслыку - что-то долгий путь????

    Кстати - можно значительно разгрузить Стаса если дать возможность (к примеру модераторам или людям с 3 или более звездочками) самостоятельно при работе в форуме указывать ТЕМУ/ПодТему куды пойдет данная ссылка, причем обеспечить связь один ко многим, т.е. тот или иной обсуждаемый вопрос может быть в одной или нескольких Темах Указателя.

    С большим Уважением!!!
    Последний раз редактировалось Den; 09.08.2003 в 13:21.

  8. #8
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Нельзя ли данный указатель сделать иерархическим? Т.е. что бы не сразу вываливался список всего. А сперва шли темы: а потом по нажатию на Тему уже развертывался список ссылок по этой теме.
    Замечание принято. Еще б нашлась добрая душа, которая бы список тем сделала более упорядоченным...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2002
    Сообщений
    224
    Блин!! Ну и реакция же у Вас Стас!!!

    Я уже успел немного подредактировать и добавил некоторые пожелания
    Последний раз редактировалось Den; 09.08.2003 в 13:27.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2002
    Сообщений
    224
    Насчет доброй души. Я бы сразу помог, но считаю что: дефиниции и классификация - это вверх профессионализма. Но мне еще до этого далеко.

    Но небольшая мысля по этому поводу есть.

    Зачем придумывать колесо, если у Клерка уже есть стройный рубрикатор - взять его за основу (убрать/добавить пару тройку тем)???

    Пусть Позиции рубрикатора будут ТЕМАМИ первого уровня, а уже с Подтемами будет намного легче, они же на виду.
    Последний раз редактировалось Den; 09.08.2003 в 13:38.

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Den, прилагаю список тем. Переупорядоченный результат будет принят с благодарностью
    Вложения Вложения

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2002
    Сообщений
    224
    Примерное упорядочивание тем в Указателе. Может в качестве «рыбы» пойдет?

    В общем, виде получилась четырехуровневая иерархия.

    Рубрика -> Направления рубрики -> Темы -> Ссылки на форум.

    Если конечно такая вложенность покажется излишней, то первый уровень видимо нужно «срубить». Но мне показалось, что так намного удобнее.

    При упорядочивании/классификации – предполагалось, что одна и та же тема может (и должна участвовать ) одновременно в разных подтемах. К примеру: строительство хоз. способом – относиться как к учету ОС, так и к НДС, а по большому счету эту тему нужно еще в Строительную отрасль поместить, поэтому: для каждой темы указывалось несколько ссылок (код Направления рубрики).

    Файл состоит из трех листов:

    1) Исходный – исходный список тем
    2) Рубрикатор – Список Рубрик и Направлений Рубрик. В листе использовалась группировка – для удобства восприятия.
    3) Упорядочивание – это темы взяты с Исходного листа удалены пустые и те которые не удалось классифицировать (есть примечания), Упорядочены по кодам, и включена Фильтрация. (К примеру выбирая в фильтре Рубр1 код 101 мы получаем все темы по «Созданию, регистрации и ликвидации организаций», также мы можем выбрать в фильтре НапрРубр1 – код, и получим все темы для выбранной Направления рубрики). Исходная нумерация, кодирование и название тем – сохранено.

    Файл пришлось сжать он больше 102400
    Вложения Вложения

  13. #13
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Den, спасибо! Буду изучать.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242
    stas® - это очень сильно!

    Очень и очень удобно.



    Я готова помочь, чем могу. Правда с компьютерами я не очень сильна, но может пригожусь в чем-то другом. Могу проработать какие-нибудь темы, ведь есть вопросы которые потеряли свою актуальность с выходом новых документов или прояснились и имеют четкий ответ. Такие вопросы, наверное, надо убирать, чтобы не занимали места. Так что, если надо я на pologen@mail.ru, жду указаний!

    Pologen

  15. #15
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Pologen, спасибо!

    Если у Вас есть желание и возможность, то я бы попросил "проредить", в первую очередь, разделы "Основные средства" и "НДС". Соответственно, что-то надо отметить на выброс, как бесполезное, а что-то - подлежащее переносу в другие разделы (существующие или вновь созданные). Составлять списки лучше всего по "номеру ветки" - это то, что видно в URL за "t=".

    Возьметесь?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242
    Да - возьмусь

    О результатах сообщу дополнительно.
    Pologen

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •