×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    37

    !!! штраф за не использование ккм

    Люди. Срочно.
    Пожалуйста подскажите размер штрафа за не использование ккм. Или ссылку на инфу дайте пожалуйста.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    3000 МРОТ или память мне изменяет?
    Alis inserviendo consumor

  3. #3
    Аноним
    Гость
    КоАП ст.14.5

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин
    Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Мы пробили чек на следующий день. Тоже очень переживаю мы также можем налететь на штраф? Отпустили товар, выписали все документы, а про чек забыли и мы и покупатель. Мы тутже отвезли деньги в банк- сдали, а вечером он звонит мне на сотовый и напоминает что чек-то не выбит, а ему отчитываться, ну я на следующий день выбила этот чек.

  6. #6
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    Аноним, приходный ордер в кассу каким днем сделан?(вы на ОСНО работаете?)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •