×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87
  1. #61
    дилетант2007
    Гость
    Да, судя по посещаемости данного раздела форума, ощущение, что в личке находишься.
    Н.И., однажды я находился территориально на одном предприятии и в форуме задал вопрос с просьбой пояснить, как другие выкручиваются в какой-то конкретной нестандартной ситуации. Ответ меня удивил - первый же описал то же решение, что и мы приняли. В курилке выяснилось, что это паренек с соседнего кабинета ответил... Может и мы сидим рядышком.
    А, вообще... за семь лет работы прошел минимум десяток разнопрофильных предприятий (имею в виду, предприятий нашего холдинга) и на каждом приходилось как минимум сидеть по 5-6 месяцев на производстве, чтобы как-то приблизить статистику к реальности. И то .... Каждый раз - свои тараканы. А уж в вопросах сведения УУ и БУ во что-то единое! На что я только не насмотрелся!!! Учтите, что я - только маленький винтик в машине, отвечающий за принятие решений в вопросах, связанных с организацией строительнымх, ремонтнымх, монтажных работ.

  2. #62
    дилетант2007
    Гость
    Вот и сейчас... В ноябре прошлого года приобрели два однопрофильных предприятия (пассажирские перевозки), загнали данные статистики за последние пять лет в наши же формы, вышло, что останавливая деятельность одного, нужно усиленно ивестировать другое. Решение приняли, рванулись, в декабре уже новая техника по контракту приходит (а в это вбухали 200 млн. ивестиций), завязано все, включая выборы предстоящие. А, заказав в июне обследование спецами ОС, я понял, что данное предприятие до такой степени износило (работая "на экономию") их, что уже пройден "порог обратимости", когда восстановление возможно без остановки производства. А остановка по сути (и политически) не возможна. Косяк, от которого полететь могут много голов, включая мэра... Отчет-то писать страшно, хотя, думаю, что найдут решение. А Вы говорите - не просто, но...

  3. #63
    Аноним
    Гость
    А как же амортизация - не учитывали штоль??? Почему получилось, что выяснили об износе уже запустив в ход программу?

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как же амортизация - не учитывали штоль??? Почему получилось, что выяснили об износе уже запустив в ход программу?
    Ууууу!!! Отдельная песьня... ОС достались от существовавших ранее МП... большего бардака в БУ, чем там, не было никогда. И еще, я говорю об износе физическом, когда кирпичи на голову падают и трансформаторные горят. Латали-латали все это... в итоге довели до того, что дальше латать некуда. Проще взорвать нафиг..

  5. #65
    дилетант2007
    Гость
    Да что говорить-то, половины зданий не числилось в бу, но были зарегистрированы. Народ там менялся раз в три-четыре месяца и в бухгалтериии, и на производстве.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    3

    формы упр.отчета

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у меня есть полный крмплект !,2,3 управленчесуие формы
    ЭЭЭЭ... а можно и мне, Уважаемый Аноним, Ваши замечательные формочки... хоть одним глазком глянуть...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    3
    уппс... вот моя почта vanc@mail.ru

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у меня есть полный крмплект !,2,3 управленчесуие формы
    Будьте добры и мне , olga@ttpost.ru

    за год пока организовывала учет компании в 1С Управление Торговли 8 , появилось еще 9 фирм, учредителям теперь захотелось видеть данные в Excel

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    3

    Осторожно Бюджетирование и управленческий учет

    Очень нужна помощь!
    Кто-нибудь подсткажите пожалуйста где можно найти информацию по ознакомлению с принципами финансового планирования и бюджетирования в коммерческой организации, овладению методами управленческого учета и анализа, и применению методов внедрения системы бюджетирования в коммерческой организации.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    3

    Вверх Сообщение от Аноним у меня есть полный крмплект !,2,3 управленчесуие формы

    Пажалуста-припажалуста, скиньте формочек на tsekas@mail.ru, буду очень благодарна

  11. #71
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Tsekas Посмотреть сообщение
    где можно найти информацию по ознакомлению с принципами финансового планирования и бюджетирования в коммерческой организации, овладению методами управленческого учета и анализа, и применению методов внедрения системы бюджетирования в коммерческой организации.
    В любом книжном магазине Вы можете приобрести книжку по интересующей Вас тематике, как говориться, на любой вкус, на любой уровень подготовки, от нулевого.

    Набрав в любой сетевой поисковой системе Вашу фразу, вы получите объем информации, только для прочтения которого понадобится время, измеряемое месяцами.

    Так как Ваши запросы распространяются не только на знания, но и умения, эффективнее будет получить пусть краткосрочное, но систематическое образование по интересующему Вас курсу (при наличии базовой подготовки).

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    В любом книжном магазине Вы можете приобрести книжку по интересующей Вас тематике, как говориться, на любой вкус, на любой уровень подготовки, от нулевого.

    Набрав в любой сетевой поисковой системе Вашу фразу, вы получите объем информации, только для прочтения которого понадобится время, измеряемое месяцами.

    Так как Ваши запросы распространяются не только на знания, но и умения, эффективнее будет получить пусть краткосрочное, но систематическое образование по интересующему Вас курсу (при наличии базовой подготовки).
    Просто вопрос руководством не ставился о приобретении и обучении, вопрос ставился по налаживанию бюджетирования своими силами, посредством получения сведений из интернет. В любом случае спасибо за ответ.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    Так как Ваши запросы распространяются не только на знания, но и умения, эффективнее будет получить пусть краткосрочное, но систематическое образование по интересующему Вас курсу (при наличии базовой подготовки).
    А не поскажите где можно было бы получить краткосрочное и систематическое?

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619

    moderatorial

    Господа, прошу заметить, что просьбы "и мне" нарушают правила форума. Еще одна просьба и тема будет закрыта. С удалением всех подобных просьб

  15. #75
    Клерк Аватар для Светкис
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194

    "никаких и мне" ))))

    Формочка, выложенная Helma - нечеловечески прекрасна.
    Птенцовые -скачаю и буду поглядеть.
    Кто ведёт УУ в организации с УСН 15%.
    Вроде всё просто -ан нет. Есть куча направлений и по каждому директору хочется знать всё движение, прибыль и прибыль в целом по организации (что, конечно же его право)
    Какие программы-формы использовать, где их взять и как поставить УУ?
    Последний раз редактировалось stas®; 02.04.2008 в 11:09. Причина: потому что

  16. #76
    Клерк Аватар для Александр Рыжов
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Светкис Посмотреть сообщение
    Формочка, выложенная Helma - нечеловечески прекрасна.
    Птенцовые -скачаю и буду поглядеть.
    Кто ведёт УУ в организации с УСН 15%.
    Вроде всё просто -ан нет. Есть куча направлений и по каждому директору хочется знать всё движение, прибыль и прибыль в целом по организации (что, конечно же его право)
    Какие программы-формы использовать, где их взять и как поставить УУ?
    Есть такая программа, подробнее можно ознакомится здесь:ссылка удалена. Прочтите правила форума. Над.КПри помощи нее можно получать управленческий баланс, ПиУ по направлениям и ЦФО, ДДС, Отчет о капитале.
    Есть методика внедрения автоматизированной системы управленческого учета в архиве
    Вложения Вложения

  17. #77
    Клерк Аватар для gNus
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    523
    Цитата Сообщение от Александр Рыжов Посмотреть сообщение
    Есть такая программа, подробнее можно ознакомится здесь:ссылка удалена. Прочтите правила форума. Над.КПри помощи нее можно получать управленческий баланс, ПиУ по направлениям и ЦФО, ДДС, Отчет о капитале.
    Есть методика внедрения автоматизированной системы управленческого учета в архиве
    очень хочется почитать, но архиву не достает первого тома 00 который, доложите, а???

    и ссылочка, которая удалена.... не поделитесь в личку?

  18. #78
    Клерк Аватар для Александр Рыжов
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от gNus Посмотреть сообщение
    очень хочется почитать, но архиву не достает первого тома 00 который, доложите, а???

    и ссылочка, которая удалена.... не поделитесь в личку?
    Кому еще нужна ссылка на страницу и пересылка методики внедрения управленческого учета - пишите в личку адрес e-mail - вышлю

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у меня есть полный крмплект !,2,3 управленчесуие формы
    а мона и мне?
    mna@zagorye.ru

  20. #80
    Клерк Аватар для Аkсана
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Очень интересная и полезная информация здесь...но...вот, хочу сказать, что вопрос у девушки был
    Цитата Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
    Каким образом лучше рассчитать прибыль для директора?
    Уж не знаю, почему она на управленке зациклилась сразу...
    Прибыль я считаю ежеквартально в очень простой эксэлевской таблице (её можно подкорректировать и под бюджет).
    Проблема у автора, наверное, решена, но, может быть кому-нибудь понадобиться...
    финансовый анализ.zip
    Быть живым моё ремесло - это дерзость, но это в крови!

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у меня есть полный крмплект !,2,3 управленчесуие формы
    Пожалуйста, вышлите и мне комплект Ваших форм

    solveigchen@yandex.ru

    Спасибо!

  22. #82
    Клерк Аватар для Колибри
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Аkсана Посмотреть сообщение
    Очень интересная и полезная информация здесь...но...вот, хочу сказать, что вопрос у девушки был


    Уж не знаю, почему она на управленке зациклилась сразу...
    Прибыль я считаю ежеквартально в очень простой эксэлевской таблице (её можно подкорректировать и под бюджет).
    Проблема у автора, наверное, решена, но, может быть кому-нибудь понадобиться...
    финансовый анализ.zip
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Господа, напоминаю, что по правилам форума все просьбы "и мне" направляются по личке. Тем более, что человек это же и написал в своем сообщении. Неужели не понятно написал?
    Все просьбы "и мне" будут удаляться без предупреждения.

  24. #84
    Клерк Аватар для id104533792
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    49
    Коллеги, увидела эту замечательную тему. На моем предприятии внедрение УУ еще впереди. Пока занимаюсь этим я и у меня куча вопросов, конечно. Кто может подсказать (по степени сложности): 1) хорошие курсы повышения квалификации, можно онлайн-обучение (по типу интернет-школ) по Управленческому учету (российскому), тематика - производственное предприятие; 2) список литературы по УУ для самостоятельного обучения; 3) где можно взять замечательные Ecxel-таблицы для ручного ведения УУ, наподобие той, что выкладывала выше Akсана.
    Спасибо заранее за ответы

  25. #85
    id104533792, мы искали прграм. для УУ как приложение к 1С (у нас производство). Столкнулись с тем, что стоиомсть "надстройки" и самостоятельной программы практически одинаковы. Но все стоит "приличных" денег. Поэтому остановились на Exell. Где повышать квалиф? не скажу, да и про курсы тоже. Мне кажется если есть знания и опыт БУ+НУ+ фин. УУ можно обучиться самостоятельно. В СПС и инете есть много всяких консультаций, статей и тд и тп. Важно понимать задачи собственника, что ему надо?? красивый отчет или достаточно сводку))). Чтобы УУ был реальным, д.б. предварительно проделана большая работа (насколько авт. произв, как расч. н/ч, полная с/с, методика учета затрат и калькулирования. с/с продукции ). Т.е. Бухгалтерский управленческий учет: Учебник" (3-е издание, переработанное и дополненное) (Ивашкевич В.Б.) ("Магистр", "ИНФРА-М", 2015)
    Лучше приобретите полную версию СПС (таблиц. выложить не могу) успехов!

  26. #86
    Клерк Аватар для id104533792
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    49
    Спасибо за ответ! Я уже поняла, что управленческий баланс и управ.форму 2 надо сводить вручную в экселе по данным 1с. Пока мне нужны эти два отчета.
    А что такое СПС?

  27. #87
    id104533792, СПС - это справочно правовая система. Про выбор системе почитайте в соответствующем разделе форума (чтобы тут не было рекламы). Я СПС пользуюсь постоянно. Да и конс-аудитор в той орг. которая обслуживает наш СПС очень сильный (что и явилось самой главным критерием выбора)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •