×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89

Тема: Банк

  1. #61
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Alena1111, Увы, если номер лицевого счета остался прежним, документа о движении денег не будет... Хотя мне не понятно, как лицевой счет (сиречь аналитика) одного контрагента может превратиться в лицевой другого без закрытия и открытия вновь...

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    165
    Замечательно. Получается, что я ничего не добъюсь. И могут возникнуть проблемы с налоговой инспекцией, т.к. проведенная мною операция не подтверждена документально (в апреле). Письмо, скорее всего, напишем, но кроме нервотрепки, боюсь, ничего не добъемся.
    Еще читала отзыв о том, что все в том же злополучном Банке Москвы снимали комиссию кому-то с НАКОПИТЕЛЬНОГО счета! Ежемесячно по 100 рублей, что ли или что-то около того. Так что для них не существует табу о неиспользовании денежных средств на накопительном счете. В результате у организации получился вклад менее 50%.

  3. #63
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Alena1111, выписка по расчетному счету. И мемориальный ордер, на основании которого сделана проводка.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    165
    Alena1111, Увы, если номер лицевого счета остался прежним, документа о движении денег не будет...
    stas®, будет подтверждение, наверное, только если письмо приведет к решению в мою пользу. А за март мне дали выписку и платежное поручение без мемориального ордера.

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Alena1111, знаете, если Вас волнует только взаимоотношения с налоговой инспекцией по этому поводу, то я Вас уверяю - они никогда в жизни не обратят на это внимание

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Larky,
    Увы, если номер лицевого счета остался прежним, документа о движении денег не будет...
    Именно так. Ибо я слабо представляю себе документ, где одинаковые номера счетов по дебету и кредиту.
    Хотя мне не понятно, как лицевой счет (сиречь аналитика) одного контрагента может превратиться в лицевой другого без закрытия и открытия вновь...
    А мне понятно. ЛеХко. Тем более, что он на том же балансовом. Был накопительный, стал расчетный. Еще раз - ЛеХкО!
    Alena1111,
    И могут возникнуть проблемы с налоговой инспекцией, т.к. проведенная мною операция не подтверждена документально (в апреле).
    Я слабо понимаю, какие именно могут возникнуть проблемы с налоговой.
    Еще читала отзыв о том, что все в том же злополучном Банке Москвы снимали комиссию кому-то с НАКОПИТЕЛЬНОГО счета! Ежемесячно по 100 рублей, что ли или что-то около того. Так что для них не существует табу о неиспользовании денежных средств на накопительном счете.
    Я не слышал ни о каком табу. Есть тарифы, есть договор накопительного счета. Если подобная комиссия предусмотрена - банк прав. Если нет - соответственно неправ.
    В результате у организации получился вклад менее 50%.
    Это сколько ж они регистрировались-то?

    Над.К,
    если Вас волнует только взаимоотношения с налоговой инспекцией по этому поводу, то я Вас уверяю - они никогда в жизни не обратят на это внимание
    Трижды да.

  7. #67
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    А мне понятно. ЛеХко. Тем более, что он на том же балансовом. Был накопительный, стал расчетный. Еще раз - ЛеХкО!
    То есть счет был был открыт вносителю-акционеру, а потом просто исправили владельца счета на юридическое лицо?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Larky,
    счет был был открыт вносителю-акционеру
    Накопительный счет именуется как ООО Ромашка, а договор накопительного счета заключается вносителем-акционером (учредителем).

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Хм, а если в процессе регистрации, ООО "Ромашка" превратится в ООО "Лютик"?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    165
    Мне вообще непонятин процесс открытия счета со слов. А уж тем более когда дело касается денег. И уж суперосторожно должна к этому относится кредитная организация.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    165
    В порыве чувств налепила ошибок, как во втором классе. Это я после очередной поездки в банк.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    -
    Сообщений
    888
    4 Alena,
    Мне вообще непонятин процесс открытия счета со слов
    Что Вы имеете в виду?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    165
    ROMKA, при открытии накопительного счета учредительные документы предоставлены не были из-за их отсутствия на тот момент, но в спраке об открытии счета указано ООО, а не учредитель.

  14. #74
    Клерк Аватар для Chaos
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    2 года назад открывала накопительный и затем расчетный счет в Банке Москвы, тогда все было также: накопительный и расчетный счета у них всегда имеют одинаковую нумерацию и документа, о переводе с накопительного счета на расчетный они не дают, так как он один и тот же. Я тогда тоже над этой проблемой парилась, в итоге проводку делала датой договора на РКО. Больше такой фигни не видела ни в одном банке.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    165
    Chaos, вот и я работала с пятью банками, но такого не видела нигде.

  16. #76
    Клерк Аватар для VEM
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,261
    При открытии накопительного счета учредительные документы предоставлены не были из-за их отсутствия на тот момент, но в спраке об открытии счета указано ООО, а не учредитель.
    Alena1111, что значит из-за отсутствия учредительных документов? Учредирельный договор действителен с момента подписания его учредителями. При открытии накопительного счета Вы должны были предствавить в банк учредительный договор, протокол, устав.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    4
    У меня все то-же самое, только еще круче:
    -временный счет открыт 02.02.2007г., внесен полностью УК. причем вносился объявлениями??? с указанием на каждом от кого;
    -пока праздники... регистрация предприятия от 09.03.2007г., причем документы получены из ИМНС или 14, или 15;
    - открытие основного р/с под темже номером с автоматическим отображением в первой выписке от 19.03.2007 входящего остатка с выписки от 02.02.2007г.( УК 10000);
    - выписку от 02.02.2007г. выклянчила наверное чудом потом ,причем без приложений.
    ФИШКА В ЧЕМ:
    была на аудиенции у Глбуха банка и оказывается деньги-то принимали 02.02.2007 от ООО значит и отразить их я должна сначала по кассе, то есть 02.02.2007г., а потом выдать по РО в Банк тем же 02.02.2007.
    А предприятие засуществовало только с 09.03.2007г.!!!!!
    Во где цирк. Что делать-то

  18. #78
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Что делать-то
    залезть в поиск. тема не однократно поднималась
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    165
    kora75, я сделала все, что смогла, то есть фактически ничего, только нервы потрепала. Решила оставить все как есть, т.к. правды не добиться. Если у Вас что-нибудь получится, напишите, пожалуйста.
    sema, тема могла подниматься, но ни разу не была решена, именно поэтому люди на форуме задают вопросы. Если знаете точное решение проблемы с указанием номеров и дат законодательных документов, то пишите в ветку. Я прежде чем открыла эту тему просмотрела весь форум.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    4
    Я разговаривала с Монстром-аудитором, большим спецом по арбитражу и прокуратуре, так она сказала, что это "косяК" банка а не наш. У них должна быть отработана схема временных счетов и уж точно они(Банк) не должен был принимать деньги по объявлению, т.к. предприятие не могло еще вести хоз деятельность, его вообще могло бы и не быть в конце концов. Эти деньги должны приниматься как платеж от физлица на ООО. И уж точно не стоит делать кассу за месяц до регистрации самого предприятия, иначе мы нарушаем сроки постановки предприятия на учет от начала ведения деятельности. Порекомендавала проводки по объявлению и внесению УК сделать днем регистрациии и не через кассу а напрямую через банк. еще сказала, что вероятность того, что кто-нибудь к этому прицепится очень мала.
    От себя добавлю, что пойду к спецу по проверке кассы в свой Банк, послушаю еще ее мнение. Может еще раз зайду к гл буху банка. Напишу.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    165
    проводки по объявлению и внесению УК сделать днем регистрациии
    Я делала днем открытия счета (и договора с ООО), а это после регистрации.

  22. #82
    Аноним
    Гость
    пусть УК - 10 т.р., по уставу вносится 100% к моменту гос.регистрации.

    На дату гос регистрации
    1. д.75 к.80 - Формирование уставного капитала - по учредителям на номанальную сумму доли - всего 10т.р.
    2. д.55 к.75 - Оплата учредителем вклада в уставной капитал - так же по учредителям на номанальную сумму доли - всего 10т.р. - счет 55, т.к. не расчетный, т.е. не 51

    на дату заключения договора банковского счета (расчетного счета)
    3. д.51 к.55 - Перевод денежный средств с накопительного счета на расчетный счет

    У нас банк не присваивает номер накопительного расчетного счета расчетному - но проводки все равно такие же - только п.3 делается не на дату заключения договора на открытие расчетного счета, а на дату перевода средств с накопительного счета на расчетный с одновременным закрытием накопительного. В общем-то и делается это все обычно одной датой - заключение договора на расчетный счет, оформление заявления на перевод средств с накопительного счета и его закрытие.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    1,221
    Здравствуйте уважаемые! Мы зарегистрировали ООО, сегодня доки о регистрации получили. Для внесения УК открывали в банке временный счет. Но сегодня приняли решение, что нам не очень удобно работать с данным банком. Кто-нибудь закрывал временный счет (перевод в др.банк или снятие наличными)?

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    302
    угу, открыли счет в другом банке и перевели деньги с накопительного счета в одном банке на этот расчетный счет в другом банке

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    1,221
    Спаисбо.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    1,221
    Возвращаюсь к вопросу о переводе внесенных денег с временного счета на постоянный счет, открытый в другом банке. Банк, в котором на временном счете находятся деньги для перевода потребовал документы:
    - копии всех учредительных и регистрационных документов
    - справку из банка где открыт постоянный счет
    Правомерно ли такое требование?

  27. #87
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    хотят убедиться, что общество зарегистрировано и счет открыт.
    а правомерно или нет, это вопрос риторический ибо режим накопительного счета ничем не урегулирован практически.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    sema,
    ибо режим накопительного счета ничем не урегулирован практически.
    кроме договора накопительного счета.

  29. #89
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    кроме договора накопительного счета.
    если он вообще есть , а так только 302-п
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •