×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Варвара Путятишна
    Гость

    Упрощенка 6%

    Все никак не могу поверить, что если у нас упрощенка по схеме 6%, то мы можем тратить деньги на что угодно после уплаты единого налога. Вот например снимаем мы деньги с р/с "на хозрасходы", скажем, 200.000 и покупаем себе в офис.. ну... картину Репина "Приплыли" - расход совсем не экономически оправданный и скажем прямо дурацкий. Авансовый отчет даже можем написать, чтобы банку было что проверять в кассовой проверке. И что? Прокатит, господа? Я имею ввиду, для налоговой. Разубедите меня, грешную, или наоборот - обрадйуте! Жду!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Люблю грешниц ... радовать ... Радую!!!
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Эээ.. Миша, я очень рада - но можно в деталях?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Это была я - Варвара Путятишна...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    В каких ... "деталях"? Вы о чем? Я про покупку картины за 200 тыр. ... у бабушки.
    Best regards, Михаил

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Михаил, ценю твой юмор, но мне хотелось бы получить серьезный ответ на мой вопрос, который для меня очень важен. Действительно ли мы можем тратить деньги, снятые "на хознужды", на что угодно? И как составлять при этом авансовый отчет? Варвара Путятишна

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Да я серьезно отвечаю ... только другими словами. Снимайте и тратьте. Главное - документально. Не запрещено. Можете купить за 200 тыр картину, нарисованную Вашей бабушкой, а не Репиным.

    ЗЫ Авансовый отчет - как обычно: чек/квитанцияПКО/etc... Не забыть про лимит расчета налом.
    Последний раз редактировалось mvf; 23.07.2003 в 11:06.
    Best regards, Михаил

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Спасибо, Михаил. А может она очень маленькая, картина-то. И вообще, дело не в картине, а в дурацких расходах, на которые мы имеем право. Варвара Путятишна

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    192
    у меня такая же ситуация, покупаем что нужно для офиса не привязываясь к экономически оправданным расходам, но приходится отслеживать чтобы не привязали данные расходы к доходам физика.............и то же всякий раз сомневаюсь , а нет ли здесь скрытого подвоха и не внесет ли правительство в конце года какой нибудь закон задним числом

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Тут мне кажется происходит все как при обычной системе налогообложения с прибылью после уплаты 24%. Из чистой прибыли же мы тоже все что угодно можем купить. Так же и здесь - после уплаты 6% у нас остается чистая прибыль. Про доходы физиков - ценная мысль, может возникнуть НДФЛ. Варвара Путятишна

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •