×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    21

    Остатки из БЭСТ в 1С

    Я выгружаю остатки из БЕСТ 4+ в 1С и столкунлся со следующей проблемой. Если посмотреть в демо версии оборотно-сальдовую ведомость по счету 10* и сравнить сумму с суммой остатков материалов, то получаются разные цифры, остатков почти на 10 000 меньше на этих счетах, чем остатки в обор-сальд. ведомости. Почему так и как мне выгрузить правильно. Добивать оставшуюся сумму через операции?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от sdr Посмотреть сообщение
    Я выгружаю остатки из БЕСТ 4+ в 1С и столкунлся со следующей проблемой. Если посмотреть в демо версии оборотно-сальдовую ведомость по счету 10* и сравнить сумму с суммой остатков материалов, то получаются разные цифры, остатков почти на 10 000 меньше на этих счетах, чем остатки в обор-сальд. ведомости. Почему так и как мне выгрузить правильно. Добивать оставшуюся сумму через операции?
    Ну вообще суп отдельно а мухи отдельно....
    В товарном учете применяется так называемая аналитика второго рода, т.е. весь учет не завязан на проводки. И разумеется может отличаться, если проводки не настроены, либо если Вы смотрите только по одному складу а не по всем и т.д. и т.п. Вы уж сами определитесь что Вы переносите фактическое количество или данные бухучета. При нормально настроенном учете все должно совпадать, если не совпадает, значит так пользовались...
    В демоверсии никто не ставил себе целью показать идеальную настройку, там цель показать какие есть настройки, какие есть отчеты, как организована работа с программой, показать максимум возмжностей и вариантов, но весь букет вариантов никогда не бывает на одном предприятии.... Вот если бы Вы сказали что у Вас сумма по проводкам не идет с оборотно-сальдовой или скажем по документы проводки формируются в разрез с настроенными формулами - это можно было
    бы квалифицировать ошибкой.

    Теперь что делать:
    1.Определиться в том что Вам надо бухучет перенести или остатки.
    2.Если бухучет - переносите проводки. Если остатки - переносите их и дальше при несоответствии делайте исправительные проводки

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •