×
×
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198

    сколько попросить за бух.учет?

    Коллеги, вот предлагают фирму, а я не знаю, сколько попросить.
    ОСНО, опт, примерно 5-10 отргузок в день.
    они делают все в тис, а я перегружаю в бухгалтерию, ввожу выписки (ежедневные движения), рассчитываю и оплачиваю налоги, проверяю кассу,ав.отчеты, которые они сами делают, делаю отчеты в налоговую.
    Я-с подписью главного.
    СПб
    сколько бы вы попросили за такую работу?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для KseniЯ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от accountant_spb Посмотреть сообщение
    сколько бы вы попросили за такую работу?
    А сколько предлагают?

  3. #3
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    не меньше 20 000

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    648
    Цитата Сообщение от accountant_spb Посмотреть сообщение
    они делают все в тис
    Не верьте. Кучу времени Вам придется сверять и проверять ТиС и Бухгалтерию. Если сами еще и документы выписывают - хорошо, но что тогда Вы будете подписывать?
    Так что - не меньше 20000.

  5. #5
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    Кучу времени Вам придется сверять и проверять ТиС и Бухгалтерию

    сталкивалась с таким, чистая правда

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Екатерина Невеликая Посмотреть сообщение
    Не верьте. Кучу времени Вам придется сверять и проверять ТиС и Бухгалтерию. Если сами еще и документы выписывают - хорошо, но что тогда Вы будете подписывать?
    Так что - не меньше 20000.
    согласна, что куча времени на сверку. я должна буду только кассу подписывать, накладные и счета-они сами.
    но я ведь дома буду.
    20-не много ли?
    я им сказала, что меньше 9000 мне не интересно, а они вообще за 5000 хотят найти...

  7. #7
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    а они вообще за 5000 хотят найти...
    ну пусть ищут!
    Они еще на рабочем месте Главбуха экономят, и объем работы офис-дом не уменьшается.
    Еще и компенсацию за пользование личного оборудования требуйте.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  8. #8
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    А что меняет тот факт, что вы дома работаете!!!! От этого объем работы не уменьшится, меняется только местонахождение человека!!! На 5 тыс не соглашайтесь ни в коем случае, вам дороже выйдет!!!
    Я вот тоже соглашалась на такую работу, речь шла о 3-4 часах в день в их офисе, сейчас сижу с 10 до 18 каждый день стабильно!!!

  9. #9
    Клерк Аватар для KseniЯ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от lisaveta Посмотреть сообщение
    На 5 тыс не соглашайтесь ни в коем случае, вам дороже выйдет!!!
    Стойте на своем.

  10. #10
    Клерк Аватар для KseniЯ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от accountant_spb Посмотреть сообщение
    а они вообще за 5000 хотят найти...
    Скажите им, что за 5000 - нулевки сдают,

  11. #11
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    Скажите им, что за 5000 - нулевки сдают,
    ну это вы загнули!!!!
    В Питере такого не найти, да и для Москвы, думаю, слишком

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    222
    Ну, хотите верьте, хотите не верьте, у меня работала бухша, которая в течение 13 (!) лет, вела нулевку за 400 (!) баксов, в 2005 году повысили до 500. Компом не владела. В прошлом году решили эту контору закрывать, так она еще полтора года энту контору закрывала, так и не закрыла, в декабре выплатили ей последнюю зарплату, дир сказал - больше ни цента, теперь хочет судиться, что мы ей отпуск не выплатили (по закону мы виноваты, так оно и есть), зарплата у нее была белая, числилась она в действующей конторе. Г.Москва.
    Если б мне кто рассказал такое, не поверила бы, но тут сама ей зарплату начисляла и выплачивала, да и к тому же это моя родственница. А мне, честно говоря, было обидно, т.к. зарплата у меня была больше ненамного, но работы несоизмеримо больше.
    Последний раз редактировалось QCK; 25.04.2007 в 17:47.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от KseniЯ Посмотреть сообщение
    Стойте на своем.
    нет, ну за 5 я не буду даже заморачиваться.
    сказала- мне только 9 надо. они-к нам приходила бухша, готовая за 5 взять. я им-так берите, а они-мы хотим тебя, я-я стою дороже.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    264
    меньше 20000 точно не стоит браться. Недавно был такой вопрос. Обзвонила около 10 консалтинговых агенств, которые ведут бух. учет. рассказала примерную ситуацию. Называли суммы от 15т.р. до 25т.р.
    А кадровый учет?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от +- Посмотреть сообщение
    меньше 20000 точно не стоит браться. Недавно был такой вопрос. Обзвонила около 10 консалтинговых агенств, которые ведут бух. учет. рассказала примерную ситуацию. Называли суммы от 15т.р. до 25т.р.
    А кадровый учет?
    там кадра-то 2 человека+еще 2-х возьмут.
    сейчас их ведет фирма, занимающаяся бух.учетом за 10 тыщ в месяц!!! представляете,сколько самому буху достается?копейки!

  16. #16
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    accountant_spb, вы нам только цены не сбивайте...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    accountant_spb, вы нам только цены не сбивайте...
    да, Боже упаси. Мы же в Питере, а вы в Москве.
    Сама работодателю объясняю, что хорош тот бух, кто самообразовывается, а это большой труд и за такой труд копейки брать не хочется. если хотите дешево-то того и получите...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от accountant_spb Посмотреть сообщение
    да, Боже упаси. Мы же в Питере, а вы в Москве.
    Сама работодателю объясняю, что хорош тот бух, кто самообразовывается, а это большой труд и за такой труд копейки брать не хочется. если хотите дешево-то того и получите...
    Почему не взять золотую середину. Вам ведь правильно советуют. Ну скажите 15000. И все тут. Действительно когда тебе говорят что тут делать типа нечего, ты говори а почему тогда сами не делаете? 15000 - минимум.
    ОСНО, опт, примерно 5-10 отргузок в день.
    они делают все в тис, а я перегружаю в бухгалтерию, ввожу выписки (ежедневные движения), рассчитываю и оплачиваю налоги, проверяю кассу,ав.отчеты, которые они сами делают, делаю отчеты в налоговую. Это только минимум. Смело увеличивайте объем работы в 2-3 раза. Тем более вы главбух. То есть несете ответственность за свою работу.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    Почему не взять золотую середину. Вам ведь правильно советуют. Ну скажите 15000. И все тут. Действительно когда тебе говорят что тут делать типа нечего, ты говори а почему тогда сами не делаете? 15000 - минимум.
    ОСНО, опт, примерно 5-10 отргузок в день.
    они делают все в тис, а я перегружаю в бухгалтерию, ввожу выписки (ежедневные движения), рассчитываю и оплачиваю налоги, проверяю кассу,ав.отчеты, которые они сами делают, делаю отчеты в налоговую. Это только минимум. Смело увеличивайте объем работы в 2-3 раза. Тем более вы главбух. То есть несете ответственность за свою работу.
    их аргумент-фирмы берут за 10!
    у нас вообще в питере фирмы дешево берут, правда и бухи у них-не очень.но как объяснишь руководителю?эти фирмы лапшу на уши вешают, типа у них крыша от налоговой, а сами потом рекомендуют руководителям менять юр.лицо раз в три года. и многие руководители ведутся!
    уж я, сидя в декрете, за многим не успевала, так еще мне из этой консалтинговой фирмы бух, что сейчас их ведет, названивает, спрашивает, как что считать.

  20. #20
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    Если вам очень нужна работа, то соглашайтесь. Но люди вам говорят, что такая работа стоит много дороже. Я бы не согласилась, геморой за копейки.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от lisaveta Посмотреть сообщение
    Если вам очень нужна работа, то соглашайтесь. Но люди вам говорят, что такая работа стоит много дороже. Я бы не согласилась, геморой за копейки.
    да в том то и дело, что особо не нужна. я с малышом сижу, и мне не особо до этого. так ведь упрашивают... настоятельно за недорого, тем более, что когда то столько сил вложила в эту фирму, а сейчас они на грани банкротства-пока везет, что Москва поддерживает.
    спросили, если никого не найдут, могу ли я квартал закрыть. ну, куда деваться-придется закрыть, но на моих условиях. 15 конечно они не потянут, но 9, думаю, должны наскребсти для меня, если не найдут за 5-6 никого.
    не очень хочется, чтоб закрывались они- у меня там трудовая и пособие.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от accountant_spb Посмотреть сообщение
    да в том то и дело, что особо не нужна. я с малышом сижу, и мне не особо до этого. так ведь упрашивают... настоятельно за недорого, тем более, что когда то столько сил вложила в эту фирму, а сейчас они на грани банкротства-пока везет, что Москва поддерживает.
    спросили, если никого не найдут, могу ли я квартал закрыть. ну, куда деваться-придется закрыть, но на моих условиях. 15 конечно они не потянут, но 9, думаю, должны наскребсти для меня, если не найдут за 5-6 никого.
    не очень хочется, чтоб закрывались они- у меня там трудовая и пособие.
    Ни в коем случае не соглашайтесь. Закрывать квартал и тем более если фирма на грани закрытии. Ни в коем случае. Это такой гемморой. Поищите лучше другую фирму. Вас потом налоговая и иже с ними заколебет. Потом пожалеете что связались с ними. Помяните мое слово.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не соглашайтесь. Закрывать квартал и тем более если фирма на грани закрытии. Ни в коем случае. Это такой гемморой. Поищите лучше другую фирму. Вас потом налоговая и иже с ними заколебет. Потом пожалеете что связались с ними. Помяните мое слово.
    да,спасибо-отказалась. и знаете, что самое интересное-они нашли человека на 5 тыщ., человечек заполнил мой тестик-я проверила-более ли менее приличный.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от accountant_spb Посмотреть сообщение
    да,спасибо-отказалась. и знаете, что самое интересное-они нашли человека на 5 тыщ., человечек заполнил мой тестик-я проверила-более ли менее приличный.
    Пожелайте ему счастья и успехов в нелегкой работе за такие смешные деньги.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •