×
×
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 188
  1. #1
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38

    Умер Б.Н. Ельцин

    Увидела новость. И возникло ощущение, что ушел из жизни кто-то близкий. Воспоминания о нем почему-то не связаны с чем-то неприятным (хотя были и тяжелые времена), может быть потому, что на время его президентской деятельности пришлось мое становление и взросление.
    Поделиться с друзьями
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  2. #2
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    "Эпоха Ельцина" у меня вызывает смешанные чувства... но когда умирает человек, повлиявший на жизнь практически каждого в нашей стране, остаться совершенно равнодушной как-то не получается.
    Все ж обаятельный был дядька и первый президент, как -никак ...

  3. #3
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    О покойниках плохо не говорят, а хорошего сказать и нечего..

  4. #4
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    нет такого человека о котором "хорошего нечего сказать"...
    все ж многие в Москве и стране голосовали за него в 1991 г. и я в том числе, а это было время больших надежд. Не помню другого человека, более популярного в начале 90-х, и менее популярного чем в 2000 г. , к сожалению

  5. #5
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38
    Хотя бы то, что сумел попросить прощения у народа , не каждый сможет это сделать. Одно это заслуживает уважения
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  6. #6
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297
    Трупы в 93 баржами грузили. Что тут скажешь. Его судить надо было, а он умер.
    Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине..

  7. #7
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38

    Да трупы были,

    но их было бы намного больше, если бы все осталось по прежнему, мы вышли из всего этого малой кровью. Интересно, как бы вы сейчас рассуждали если бы не свобода слова...

    НЕ судите, да не судимы будете
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Стремительная Посмотреть сообщение
    но их было бы намного больше, если бы все осталось по прежнему, мы вышли из всего этого малой кровью. Интересно, как бы вы сейчас рассуждали если бы не свобода слова...

    НЕ судите, да не судимы будете
    А что он такого хорошего сделал для страны. Распродавал страну налево и направо, да водку глушил. Правильно тут говорили судить его надо было за расстрел парламента да за войну в Чечне. А сейчас ты что он герой. Худшего политика я в жизни не видел. Посмотрите его биографию. Это же цепь предательств и обманов. Сначала он предал партию, потом развалил страну, а затем разграбил народ. Конечно он сделал это все не в одиночку. Жалко что он умер. А то бы сидел.

  9. #9
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Трупы в 93 баржами грузили.
    А куда грузили?

  10. #10
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    А что он такого хорошего сделал для страны. Распродавал страну налево и направо, да водку глушил. Правильно тут говорили судить его надо было за расстрел парламента да за войну в Чечне. А сейчас ты что он герой. Худшего политика я в жизни не видел. Посмотрите его биографию. Это же цепь предательств и обманов. Сначала он предал партию, потом развалил страну, а затем разграбил народ. Конечно он сделал это все не в одиночку. Жалко что он умер. А то бы сидел.
    Интересно, когда наши люди начнут делать, а не говорить? Хорошо сидеть и хаять других. А сидели бы вы при дугом раскладе сейчас в ж..., а не в Интернете, и помалкивали бы. И никакиз ИП и ООО.
    Шли бы в правительство и делали на благо других, может быть сейчас всем хорошо было. Или вам тогда 3 года было (поэтому наверное и рассуждаете так, потому что не видели того, что было до 90-х годов.
    Всегда легко учить других и рассуждать... трудно делать. Тем более в такой стране как наша, с кучей неблагодарного народа
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Стремительная Посмотреть сообщение
    Интересно, когда наши люди начнут делать, а не говорить? Хорошо сидеть и хаять других. А сидели бы вы при дугом раскладе сейчас в ж..., а не в Интернете, и помалкивали бы. И никакиз ИП и ООО.
    Шли бы в правительство и делали на благо других, может быть сейчас всем хорошо было. Или вам тогда 3 года было (поэтому наверное и рассуждаете так, потому что не видели того, что было до 90-х годов.
    Всегда легко учить других и рассуждать... трудно делать. Тем более в такой стране как наша, с кучей неблагодарного народа
    ДА я видел что было до 90-х годов, И жил в отличии от Вас не в Москве. Так что не мне рассказывать про дефицит. Я не учу других. А просто выражаю свое мнение. Ведь по моему это наше достижение дерьмократии. Помоему единственное. А народу трудно быть благодарным, когда он вымирает по миллиону в год, когда пропали сбережения которые копились несколько десятков лет, когда по нескольку месяцев не выплачивали з/п, когда кучка олигархов владеет 90 % богатства страны, когда процветает преступность и коррупция, когда .... Тьфу на такую дерьмократию.

  12. #12
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38
    Вот я и говорю, надо идти и стремиться сделать лучше. Интересно в чей карман стал бы класть любой другой, окажись он на месте Ельцина...
    Хватит хаять умершего, грех это и позор для наших людей
    з.ы. Я из подмосковья.
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  13. #13
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Хотя бы то, что сумел попросить прощения у народа , не каждый сможет это сделать. Одно это заслуживает уважения
    ...и получить индульгенцию в виде Указа другого президента...
    все ж многие в Москве и стране голосовали за него в 1991 г. и я в том числе, а это было время больших надежд. Не помню другого человека, более популярного в начале 90-х, и менее популярного чем в 2000 г. , к сожалению
    я тоже....в начале
    но....
    О покойниках плохо не говорят, а хорошего сказать и нечего..

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Стремительная Посмотреть сообщение
    Увидела новость. И возникло ощущение, что ушел из жизни кто-то близкий. Воспоминания о нем почему-то не связаны с чем-то неприятным (хотя были и тяжелые времена), может быть потому, что на время его президентской деятельности пришлось мое становление и взросление.
    Меня от этих слов чуть не вырвало. Мне было бы очень стыдно иметь такого близкого человека. Хватит хаять умершего, грех это и позор для наших людей. Согласен. На 100 %. Жалко что его все-таки не посадили. Вполне заслужил.

  15. #15
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    Меня от этих слов чуть не вырвало. Мне было бы очень стыдно иметь такого близкого человека.
    Извините, я не хотела причинить вам вреда. А под словом "близкий", я подразумевала просто часть своей жизни, часть истории страны, наверное неправильно выразилась
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Стремительная Посмотреть сообщение
    Извините, я не хотела причинить вам вреда. А под словом "близкий", я подразумевала просто часть своей жизни, часть истории страны, наверное неправильно выразилась
    В следующий раз надо точнее выражаться. Может он близок был Вам по духу.

  17. #17
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    В следующий раз надо точнее выражаться. Может он близок был Вам по духу.
    Нет. Противно просто. Сами во многом виноваты.
    Бедные наши люди, за что им все это, почему не умеют прощать и сострадать?????
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  18. #18
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38
    И потом Ельцин ушел со своего поста еще в прошлом столетии. А до него был Горбачев и другие, которые вели ко всему этому. А виноват до сих пор один Ельцин. Да я прекрасно вижу, что происходит сейчас и не нахожусь в состоянии эйфории по поводу того, что было.
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  19. #19
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    И потом Ельцин ушел со своего поста еще в прошлом столетии. А до него был Горбачев и другие, которые вели ко всему этому. А виноват до сих пор один Ельцин. Да я прекрасно вижу, что происходит сейчас и не нахожусь в состоянии эйфории по поводу того, что было.
    а никто вроде и не говорит плохого......я одного не пойму....если умер видный бывший политический деятель, зачем это возводить в какие-то потери национального значения, устраивать дни траура ...и т.п., когда в чечне пацаны и мирное население тысячами гибло дней траура не было, а тут есть...
    чисто по человечески как человека жалко, чей то отец, дед и т.д. ...но не более...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Стремительная Посмотреть сообщение
    Нет. Противно просто. Сами во многом виноваты.
    Бедные наши люди, за что им все это, почему не умеют прощать и сострадать?????
    Прощать и сострадать нужно того кто действительно раскаялся и несет за свою вину какое-то наказание. А прощать всех подряд извините тут попахивает дебилизмом.

  21. #21
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38
    Бог ему судья, и всем нам тоже
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    а никто вроде и не говорит плохого......я одного не пойму....если умер видный бывший политический деятель, зачем это возводить в какие-то потери национального значения, устраивать дни траура ...и т.п., когда в чечне пацаны и мирное население тысячами гибло дней траура не было, а тут есть...
    чисто по человечески как человека жалко, чей то отец, дед и т.д. ...но не более...
    Устраивают те кто обогатился в период его правления. Так сказать похороны пахана.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    Устраивают те кто обогатился в период его правления. Так сказать похороны пахана.
    "Я потерял своего учителя, а Россия лишилась величайшего реформатора в своей истории... Если моя мать научила меня любить, то Ельцин научил меня не только понимать, что такое свободная личность, но и как стать свободным. Никто не сделал столько для России, сколько сделал Ельцин. Он был уникальным человеком и полностью русским в своей душе, в своей импульсивности и интеллекте", - говорится в соболезновании Бориса Березовского, опубликованном в The Guardian.

  24. #24
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Он был уникальным человеком и полностью русским в своей душе, в своей импульсивности и интеллекте", - говорится в соболезновании Бориса Березовского, опубликованном в The Guardian.
    Это он Иванушкой-дурачком его так интеллигентно обозвал?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Не мои слова, но, по-моему, очень точно. "...Он был неоднозначной фигурой. Ельцин вел себя, как региональный партийный функционер. У него сохранились реакции и менталитет советской эпохи. В нем сочетались грубость и непотизм (обе его дочери получили от этого немалую выгоду), отвага и консерватизм. Он был грубым даже с друзьями. Он создавал вокруг себя вакуум. С 1995 по 1998 годы он оказался в центре громкого коррупционного дела, связанного с приватизацией российских предприятий. В то время слова 'семья Ельцина' употреблялись как синоним семьи мафии. "

  26. #26
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от танинМ Посмотреть сообщение
    Не мои слова, но, по-моему, очень точно. "...Он был неоднозначной фигурой. Ельцин вел себя, как региональный партийный функционер. У него сохранились реакции и менталитет советской эпохи. В нем сочетались грубость и непотизм (обе его дочери получили от этого немалую выгоду), отвага и консерватизм. Он был грубым даже с друзьями. Он создавал вокруг себя вакуум. С 1995 по 1998 годы он оказался в центре громкого коррупционного дела, связанного с приватизацией российских предприятий. В то время слова 'семья Ельцина' употреблялись как синоним семьи мафии. "
    А что ВЫ ЛИЧНО, сделали для страны. Или вы ждете чего-то.

    р.s/ Попробуйте что-нибудь подобное написать о сегодняшней власти
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    20
    Меня от этих слов чуть не вырвало.
    ППКС

    А что ВЫ ЛИЧНО, сделали для страны.
    Ну например ни за Ельцина, ни за Путина не голосовал.

  28. #28
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от КАС Посмотреть сообщение
    ППКС
    А меня воротит от завистников и стукачей.

    Ну например ни за Ельцина, ни за Путина не голосовал.
    Очень сомнительное достижение. ИМХО
    Сразу, видимо, всем легче стало
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    20
    А меня воротит от завистников и стукачей.
    Это я что-ли ?
    Очень сомнительное достижение. ИМХО
    Сразу, видимо, всем легче стало
    Да уж какое есть.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Стремительная Посмотреть сообщение
    А что ВЫ ЛИЧНО, сделали для страны. Или вы ждете чего-то.

    р.s/ Попробуйте что-нибудь подобное написать о сегодняшней власти
    А почему кто-то должен что-то делать для страны. Вот президент должен. На то он и президент всенародно избранный блин. Кстати КАС а что такое ППКС?

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •