×
×
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 188
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Просто бухгалтер Посмотреть сообщение
    А там глядишь и союзные республики опять присоединятся
    Заживем! Не в колбасе щастье...
    Зачем нам эти лишние рты? Нам самим понимаешь не хватает.

  2. #122
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Нет плюсы какие-то есть.
    беспорные достижения - это политические свободы))))
    из радиопередачи "Они сражались за Москву", запеленгованные кем-то переговоры ОМОН: Весна, Москва (не путать с Чечней) 14.04.2007))))
    стырено у В.Шендеровича

    МУЖСКИЕ ГОЛОСА: «Алтай» — «Дунай-2»… «Волга-4, Волга-4!», «Брянск-3»… «Казбек-2»… «Ангара — Алтаю…» «На связи Брянск-3», «Марий-эл!» «Пенза, Белгород на связи…» «Внимание, Оренбург!» «Давай двадцать человек Нижнего Новгорода сюда бегом»… «Собралось человек 20-30, их средний возраст 60-65 лет. Задачу поставьте. Задерживаем их или нет?..» «Значит, от Маяковки идут небольшими группами…» «Давайте задерживайте, задерживайте! Чтобы в нашу сторону никто не проходил. В автобусы свои грузите. Как поняли?» «Мне вот это сборище корреспондентов не нравится…» «Задерживаем их и все. Всех. Молодежь, всех подряд…Вот те, которые стоят. И в этот… Пресненский…» «Значит, давай еще людей! Зачистку сделать, бл…» «У меня со стороны Триумфальной подошли 50 человек ориентировочно. Каспаров среди них». «Задерживайте, задерживайте их. Как поняли? Задерживайте всех, всех. Все вот количество, что есть, всех в свои автобусы! И чтоб Каспаров не ушел. Его тоже самое». «Хакамада стоит. Журналистам дает интервью. Направляется в сторону Пушкинской». «Касьянова тоже задерживать?» «Дай команду нашим, кто там старший? Пусть задерживают и Касьянова». «Быстро, быстро, быстро задерживайте!» «Там силы нужны еще?» «Давайте самых, самых активистов всех в автобусы, всех в машины задерживаем!» «Касьянова отбили, он отправился по Страстному бульвару вниз». «Как Касьянов там ушел? Кто его там упустил ребята?» «Отбили его!» «За ним кто идет? Нет?» «Нет, нет.» «Плохо очень». «Первый батальон, бл… , на Тверской площади! Резерв! Вместо Попова, кто там идиот еб..ый? Слушайте шестой канал!» «Почему не зачищаешь вот это пятачок?» «Зачищаю, все! Зачищаю!» «Давай, давай, давай! Зачищай!» «Евсиков!» «На приеме!» «Марголин, первый батальон! Ну-ка на шестой канал в срочном порядке! Все! И помогать там! Ну, бл…, тянетесь долго! Козлы! Бегом, бл.., все!» «Воронин! Увози, увози задержанных! Поехали! Поехали! Поехали!..»

  3. #123
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Зачем нам эти лишние рты?
    А чтоб боялись... 1/6 часть суши это вам не фунт изюму!
    У туркменов газ опять же... пригодится

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    И эти люди рассуждают о том, как тогда было...


    Статья 190-1. Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй.

    ... или штрафом до ста рублей.

    Любое государство чего-либо стоит, если умеет себя защищать (с)
    stas®, согласись, что и сейчас находятся обвиняемые по подобным статьям действующего УК РФ: Березовский, Касьянов и иже с ними, которых уже нынешние правозащитники называют борцами за свободу. Они по "голосам" и сейчас стонут об ущемлении свободы в России.

  5. #125
    Der fleissige Clerk Аватар для Моро
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Зачем Вы вообще с такой ностальгией эту тему подняли? Мужик хорошо пожил, весело и богато! Ну помер, время пришло значит!
    Некоторые, типа Вас, по Сталину до сих пор страдают.
    Пострадать захотелось? Оглянитесь вокруг... Сопли мотать поводов найдется...

  6. #126
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Что-то я не припомню, чтобы мне или кому-то из моих близких или дальних знакомых предлагали Норильский Никель или Останкинский мясокомбинат, на худой конец ... и все отказывались брать. Может быть Ваши родители отказались? Им случайно не предлагали?
    Да вы бы и не взяли. Уж поверьте мне, ни вы, ни ваши родители. Нам ваучеры несчастные предложили, да мы тогда не знали, что с ними делать. А взяли бы - так эти Норильские никели быстро-быстро перешли бы в те же руки, в каких и оказались в реальности.
    Мы совершенно неподготовлены были, просто девственно чисты, можно сказать. А сейчас что, лучше? Много продвинутых? Те, кто продвинулся, имеет свой бизнес. А остальные - обыватели (простите за такое слово), ничего не соображающие в экономике и в том, что происходит.

    Давайте об экономике. Кощунственно может звучит, но СССР тянул ко дну Россию. Все знают, что в советское время Россия была донором для всех остальных республик - донором денежных средств, квалифицированных кадров и т.д. В братских республиках строились заводы, развивалась экономика. А что Россия?! Вопрос риторический. Мало кто знает, что подоходный налог, собранный в РСФСР, целиком шел в союзную казну, а собранный в прочих республиках - там и оставался, на развитие. Продолжать можно бесконечно.
    Где была бы та Россия? (Я советский человек, ностальгирую по поводу СССР, имею имперские амбиции как все россияне, но при этом я прекрасно понимаю, что время СССР истекло)
    Кира

  7. #127
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Еще. Ельцин по сути открыл нам мир. Ведь мы были за железным занавесом. Вдумайтесь только. Сохранись тот порядок, что был, мы бы имели: Сейчас работали бы на 386-х компьютерах, считая за мечту иметь какой-нибудь Пентиум, регистрировали бы в милиции сотовые телефоны и факсы, покупали бы автомобили по талонам. Это может быть непонятно молодым, но более старшее поколение со мной должно согласиться.
    Мое поколение - потерянное. Мы - дети перестройки, часть моих одноклассников не выдержала перемен, ушли из жизни, значительная часть уехали на Запад, потому что не видели в новой стране приложения своих сил.
    Кира

  8. #128
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Да и без Ельцина мир бы открылся, если заглянете чуть дальше, то открылся он чуть раньше, я даж не просто смеюсь я хохчу, на почве панегириков все понеслось, вы хотите доказать, что не будь его мы бы остались при 386 компьютерах? смИшно!!!!
    донором денежных средств, квалифицированных кадров
    блин, хорошо быть рассиянином - априори умный, квалифицированный кадр. И с деньгами.
    Последний раз редактировалось zAngel; 26.04.2007 в 21:14. Причина: безгармотность автора
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  9. #129
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Стас а вы попробуйте заняться пропагандой коммунизма в США. Интересно Вам какую-бы статью "припаяли"?
    martm, да-да... Как я и говорил, "а у них негров вешают". Чтоб Вы знали - в США есть компартия (у них нет требований вроде нынешних российских - минимум 50 тыс.человек и отделения в половине штатов). Эти люди спокойно собираются, и их за это не преследуют. Они даже газету свою издавали, пока СССР давал им на это деньги.

  10. #130
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Любое государство чего-либо стоит, если умеет себя защищать (с)
    stas®, согласись, что и сейчас находятся обвиняемые по подобным статьям действующего УК РФ: Березовский, Касьянов и иже с ними, которых уже нынешние правозащитники называют борцами за свободу. Они по "голосам" и сейчас стонут об ущемлении свободы в России.
    Гы... А кто бы сомневался, что нынешний гебил восстановит эту особенность советской жизни?

  11. #131
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Да вы бы и не взяли. Уж поверьте мне, ни вы, ни ваши родители. Нам ваучеры несчастные предложили, да мы тогда не знали, что с ними делать. А взяли бы - так эти Норильские
    да конечно так много, как Чукотку, я бы не взяла...

    но мой родитель еще в 1986-87 организовал артель-кооператив и в Мари-эл строил дома в обмен на лес-кругляк, его пилил и отправлял в украинские совхозы, а от туда в Москву поставлял овощи, умел и мог заработать своими руками и мозгами без обмана на "ваучерах" и трастах, только не дожил немножко..., а то что заработал кануло в Гайдаровских реформах.

    Может кто-то и не знал что делать с ваучерами, покупался на рекламу МММ, но лично я и моя семья поверили призывам типа - поддержим российского производителя и с гордостью (смешно вспомнить ) тащили свои сбережения на развитие нефте-газового комплекса Гермес ( тогда еще не "Гермес-финанс") и 1-й Московский строительный фонд (под патранажем Правительства Москвы ).
    Вот честно, не вру... помню лица тех с кем сталкивалась при оформлении акций "первого" Гермеса, люди искренне верили, что деньги их пользу стране принесут и в будущем дивиденды детям, ни кто на быстрые возвратные деньги не расчитывал, верили что Новая Россия их не "кинет".
    Но она кинула.
    Сейчас не обидно, т.к. кинули практически всех честных и искренне верящих людей, а выплыла пена, быть вместе с которой мне бы не хотелось.

    Обидно за Чечню и все что с ней еще будет, за "тридцать восемь снайперов", за расстрел несогласного парламента, за тот стыд, который до сих пор жжет лицо, когда вспоминаешь горящий Белый дом, за Российский флот и Крым, за тысячи наших соотечественников враз оказавшихся "оккупантами" в своем доме и эмигрантами в России.

    Ельцин по сути открыл нам мир. Ведь мы были за железным занавесом.
    Не знаю стоит-ли все это моего "классного" компьютера,кока-колы, или возможности поехать в Турцию?

    Б.Н.Е., очень торопился...торопился стать Первым президентом, торопился порушить все старое, еще толком не зная как создать новое, издать кучу Указов, которые ни кто не спешил исполнять... Верю, что он искренне заблуждался, но не верю про ответственность, которую обещал взять на себя.
    Где она эта ответственность, в чем проявилась? может в том, что в наследство к нам пришел ВВП?
    Последний раз редактировалось agur; 26.04.2007 в 23:34.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Кира,
    Сейчас работали бы на 386-х компьютерах, считая за мечту иметь какой-нибудь Пентиум, регистрировали бы в милиции сотовые телефоны и факсы, покупали бы автомобили по талонам. Это может быть непонятно молодым, но более старшее поколение со мной должно согласиться.
    Мое поколение - потерянное. Мы - дети перестройки, часть моих одноклассников не выдержала перемен, ушли из жизни, значительная часть уехали на Запад, потому что не видели в новой стране приложения своих сил.
    По телефонам - SIM-карта и так на физлицо оформляется. Паспорт-то переписывают. Так что Ваше утверждение - обычное бла-бла.
    По автомобилям - по талонам? - я не переживал бы - у меня нет машины, и пока не собираюсь. Потому как ее ставить некуда. Инфраструктуру надо развивать сначала, а уже потом машины по две штуки на семью покупать.
    Если Вам не повезло в жизни, то при чем здесь политика? Я из того же поколения, но с какой стати я буду считать себя и своих друзей (и все поколение) потерянными? Вполне успешные люди. Я, кстати, частенько встречаю подобное передергивание. Например, "я в армии служить не буду - не хочу время терять". То есть не пробуя и не зная делается вывод. Как вариант - "я в армии отслужил - только время потерял". От, блин, какие богатенькие буратины - время терять. Я вот не могу себе такого позволить - терять время. Может, потому я и успешней, и не потерянный? Суицидальных склонностей я за собой тоже не замечал. Ибо, если вокруг плохо, то надо прорываться, а не стонать и размазывать сопли.
    Да, наше поколение подрастало, еще получая стипендию и надеясь на распределение. Но именно наше поколение отличается быстротой реакции на внешние раздражители. Пойду в субботу на встречу выпускников - погляжу.

    Кстати, с идиотским вопросом "Зачем вам цветной принтер?" мне звонили именно при Ельцине. Вероятно, потому, что при СССР их вообще не было?

    Какие 386? Смешно, но давайте поговорим об этом. На мэйнфреймах сидели бы, а не на персоналках. Кстати, с практической точки зрения, было бы более эффективно. Я бы не отказался от Эвереста. Да несколько АЦПУ мЯчта...

    КАС, раз уж я уже проснулся, а вчера книжку обещал:
    Современные деньги и банковское дело, авторы Роджер Лерой Миллер и Дэвид Д. Ван-Хуз. У меня в руках перевод третьего издания из серии "Университетский учебник". Москва, Инфра-М, 2000 год.

    Они, в частности, приводят статью "Советский Союз столкнулся с количественной теорией денег", цитируют по Crane Keith, How Not to Cure a Monetary Hangover, Wall Street Journal, 28/01/1991. Там речь о сокращении денежной массы (павловская реформа).
    А при ловушке ликвидности (liquidity trap) спрос на деньги абсолютно эластичен.
    Последний раз редактировалось Demin; 27.04.2007 в 05:02.

  13. #133
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Если Вам не повезло в жизни, то при чем здесь политика? Я из того же поколения, но с какой стати я буду считать себя и своих друзей (и все поколение) потерянными?
    Между прочим, я совсем не про себя. Я вполне успешный человек. (Дочь крупного начальника и парт.работника. Поверьте, мне и в застое жилось совсем неплохо и при перестройке). Но я вижу большинство своих одноклассников и еще +-5лет. Я не москвичка, так что оглянитесь вокруг.
    Кира

  14. #134
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    А вопрос о том, что каждому придется регистрировать в органах милиции право доступа в Интернет, поднимался всего лишь пару лет назад (это реальность, кто не верит). Так что сейчас все возвращается на круги своя.
    Кира

  15. #135
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Какие 386? Смешно, но давайте поговорим об этом. На мэйнфреймах сидели бы, а не на персоналках. Кстати, с практической точки зрения, было бы более эффективно. Я бы не отказался от Эвереста. Да несколько АЦПУ мЯчта...
    Вы, наверное, про "Эльбрус"? С чего Вы решили, что в той организации, где Вы работали бы, Вам на него выделили бы фонды. Так что сидели бы Вы на ЕС. Если б повезло - на ГДР-овской. Не повезло бы - на отечественной.

    А насчет АЦПУ - Вам никогда не приходилось сталкиваться с полным досмотром здания ВЦ силами КГБ? Мне вот приходилось. Каждый лист АЦПУ-шной бумаги, включая вынутое из урн, проверялся на предмет наличия следов распечатки самиздата.

    А вот Интернета бы у Вас скорее всего не было - даже в китайском варианте, с Большим китайским файрволлом.

  16. #136
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Ну почему вы считаете, что это заслуга Б.Н.Е.? Ну не остановился бы мир. Уж поверьте. Был бы кто-то другой и может и ругали бы его больше, а может и хвалили. На мой взгляд человек просто попал под раздачу - оказался в нужном месте в нужное время и всех делов. Может и действовал, но мне запомнилось больше бездействие, там где хотелось бы движений. Запущен маховик был и он не остановился бы - это однозначно и не с великой руки именно этого человека.
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ... С чего Вы решили, что в той организации, где Вы работали бы, Вам на него выделили бы фонды. Так что сидели бы Вы на ЕС.
    Он не доставался в нужном количестве даже тем, кому был предназначен.
    На один из объектов поставили вместо него две ЕС-1061. Со всеми вытекающими из этого факта последствиями. Те, кто знает, что это такое, поймут. Насколько мне известно, в полном объеме запустить их так и не смогли.
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ... Каждый лист АЦПУ-шной бумаги, включая вынутое из урн, проверялся на предмет наличия следов распечатки самиздата.
    Ну, проверяли, предположим, не только на наличие самиздата. И не только листы с АЦПУ. Ленты, дисковые массивы. Даже временного хранения...
    ps: Самиздат, конечно же, печатали...

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    stas®,
    Вы, наверное, про "Эльбрус"?
    Эверест поновее.
    А насчет АЦПУ - Вам никогда не приходилось сталкиваться с полным досмотром здания ВЦ силами КГБ? Мне вот приходилось. Каждый лист АЦПУ-шной бумаги, включая вынутое из урн, проверялся на предмет наличия следов распечатки самиздата.
    А я вот сталкивался сейчас с маски-шоу, когда приезжает милиция/налоговая/ФСБ, кладут всех лицом вниз и изымают бумаги. Так что ничего не изменилось.
    А вот Интернета бы у Вас скорее всего не было - даже в китайском варианте, с Большим китайским файрволлом.
    Зато ФИДО бы было активнее.

  19. #139
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Эверест поновее.
    Вы, наверное, хотели сказать "повыше". Только к вычислительной технике это отношения не имеет

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    martm, да-да... Как я и говорил, "а у них негров вешают". Чтоб Вы знали - в США есть компартия (у них нет требований вроде нынешних российских - минимум 50 тыс.человек и отделения в половине штатов). Эти люди спокойно собираются, и их за это не преследуют. Они даже газету свою издавали, пока СССР давал им на это деньги.
    Стас я имею в виду тот период времени, который назывался "охота на ведьм" 60-70годы в США. Когда в американские тюрьмы попадали коммунисты, борцы за права цветных и др. Или вы будете отрицать очевидное? А все эти 50 тыс. америк. коммунистов находятся под колпаком ФБР. Вот именно что спокойно собрираются,попробовали бы они помитинговать. А насчет статьи в УК не убедили. Такая статья есть в кодексе любой уважающей себя стране.

  21. #141
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Так что ничего не изменилось.
    Demin, простите за переход на личности, но я посмотрел на Ваш возраст в профиле...

    Понимаете, роман "1984" - это, конечно же, антиутопия, но грань между реальностью и вымыслом там гораздо ближе к реальности, чем Вам представляется...

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Просто бухгалтер Посмотреть сообщение
    А чтоб боялись... 1/6 часть суши это вам не фунт изюму!
    У туркменов газ опять же... пригодится
    Ага а вдруг они потом взбунтуются, когда кормить перестанем. Не нужен нам газ туркменский и Грузия нам не нужна. А вот от Крыма бы не отказались.

  23. #143
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Стас я имею в виду тот период времени, который назывался "охота на ведьм"
    Это не лучший период американской истории, и я не очень понимаю, что доказывает факт его существования.
    60-70годы в США.
    Впрочем, историю-то Вы как-то слабо знаете, это было на 10 лет раньше.
    А все эти 50 тыс. америк. коммунистов находятся под колпаком ФБР.
    Гы... В американской компартии состоит несколько сотен человек. В Штатах у партий нет ограничений по численности. Насчет "под колпаком" оставлю без комментариев.
    Вот именно что спокойно собрираются,попробовали бы они помитинговать.
    В Штатах митинги разрешены Конституцией.
    А насчет статьи в УК не убедили. Такая статья есть в кодексе любой уважающей себя стране
    Вы из "Советской России" информацию черпаете или из "Правды"?

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Это не лучший период американской истории, и я не очень понимаю, что доказывает факт его существования.Впрочем, историю-то Вы как-то слабо знаете, это было на 10 лет раньше.Гы... В американской компартии состоит несколько сотен человек. В Штатах у партий нет ограничений по численности. Насчет "под колпаком" оставлю без комментариев.В Штатах митинги разрешены Конституцией.Вы из "Советской России" информацию черпаете или из "Правды"?
    А то что настоящей свободой слова в Америке даже и не пахло и не пахнет. Сути это не меняет. В 60-70 тоже преследовались. Ни из "Советской России" ни из "Правды". Хотя почитывал в ельцинскую эпоху "Совет. Россию". Чтобы иметь мнение отличное от "дерьмократического". А вы наверно слушали "Радио Свободы" и читали "Комсомолку".

  25. #145
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    А то что настоящей свободой слова в Америке даже и не пахло и не пахнет. Сути это не меняет. В 60-70 тоже преследовались. Ни из "Советской России" ни из "Правды". Хотя почитывал в ельцинскую эпоху "Совет. Россию". Чтобы иметь мнение отличное от "дерьмократического". А вы наверно слушали "Радио Свободы" и читали "Комсомолку".
    хм, martm, складывается впечатление, что Вы чужих аргументов не слышите...

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    stas®,
    простите за переход на личности, но я посмотрел на Ваш возраст в профиле...
    Дык, на то он там и указан, чтоб его смотрели. Что скрывать-то?
    Зато я - интервью Ваше прочитал.
    А Оруэлл мне не нравится. Я пока Фейхтвангера и Голсуорси читаю.

    Закончили с личностями?

    martm, я бы лучше припомнил (если про США) массовый арест американцев японского происхождение. Вот только запамятовал - в 1941 или 1942 году это было?

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Свобода мысли и свобода слова вообще то разные вещи.
    Да,разные...только вот когда тебе все время затыкают рот, то можно сойти с ума...да и вообще поверить в то, что ты говоришь, а не думаешь...моя прабабка например к концу жизни свято верила, что она "из крестьян", потому что ей с детства это вдалбливали - иначе сами понимаете, что ее ждало..
    А возрастом смысла нет попрекать. Хотя бы потому, что увиденное не значит познанное.
    Я и не попрекаю, просто спрашиваю. Помните ли вы жизнь до того как....

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    martm, я бы лучше припомнил (если про США) массовый арест американцев японского происхождение. Вот только запамятовал - в 1941 или 1942 году это было?[/QUOTE]
    Так мы ведь тоже советских немцев (и не только) во время войны переселяли куда подальше. Это тоже не надо забывать.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    И как раз до перестройки деньги товаром обеспечены были.
    А куда ж товар то девали, раз он был?...Помню талоны, помню как мой прадед получил инсульт и умер под новый год, потому что не смог купить на праздник ни водки, ни конфет для правнуков! Я помню это как вчера. Помню его лицо в последний день жизни, когда он вечером пришел из многочасовой пробежки по магазинам! Как бежала к 7 утра к спортивному магазину и отмечалась в списке очереди на велосипед!...

  30. #150
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А Оруэлл мне не нравится. Я пока Фейхтвангера и Голсуорси читаю.
    Неужели "Москва, 1937"? Но Фейхтвангер, как мне кажется, там, несмотря ни на что, говорит достаточно, чтобы современный читатель его книги не смог сказать:
    ничего не изменилось

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •