×
×
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 188
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    20
    Кстати КАС а что такое ППКС?
    Подпишусь под каждым словом

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    КАС вот удивил. Да под этим словом пол-страны подпишется. Кстати никому не советую смотреть сегодня телевизор (особенно новости). Вредно для здоровья.

  3. #33
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    А что ВЫ ЛИЧНО, сделали для страны. Или вы ждете чего-то.
    В армию сходил))) долг отдал значит...тяготы и лишения испытывал в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности...", налоги плачу, на Выборы ходил, осуществляя свой гражданский долг..., когда они Выборами были - чего еще надо))) У недалеких амереканцев есть такая крылатая фраза - "Я законопослушный налогоплательщик" - более ему ничего доказывать не надо...
    А меня воротит от завистников и стукачей
    хотелось бы услышать определения этих понятий

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    В армию сходил))) долг отдал значит...тяготы и лишения испытывал в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности...", налоги плачу, на Выборы ходил, осуществляя свой гражданский долг..., когда они Выборами были - чего еще надо))) У недалеких амереканцев есть такая крылатая фраза - "Я законопослушный налогоплательщик" - более ему ничего доказывать не надо... хотелось бы услышать определения этих понятий
    Вот яркий пример законопослушного гражданина. Я бы даже сказал патриота (потому что в армию сходил.)

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    222
    Из-за этих похорон, пострадали два раза уже. Вчера вечером застряли в пробке около ХХС, опоздали на спектакль, сегодня еще хлеще. Съезд с третьего кольца в сторону Новодевичьего закрыт, детеныш вышел из машины на кольце, подошел к ментам, спросил, можно ли ему пройти в школу, сказали, можно, я уехала, а он, бедолага, спустился, а там еще один кордон, и в школу его не пропустили. Детеныш выбрался обратно на третье кольцо и топал в сторону Комсомольского по проезжей части, вот гады!
    А то, что осуществил Ельцин и Ко. называется геноцид. Никакой свободой в нашем обществе и не пахло даже и тогда, в начале 90-х, пьянка свободы не дает, только иллюзию. Упокой, Господи, его душу, дабы утихли все подобные страсти в народе и власти и отошел бы дух его от нас навеки и вразуми наш народ и правителей к покаянию и свободе.
    Последний раз редактировалось QCK; 25.04.2007 в 13:51.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от QCK Посмотреть сообщение
    Из-за этих похорон, пострадали два раза уже. Вчера вечером застряли в пробке около ХХС, опоздали на спектакль, сегодня еще хлеще. Съезд с третьего кольца в сторону Новодевичьего закрыт, детеныш вышел из машины на кольце, подошел к ментам, спросил, можно ли ему пройти в школу, сказали, можно, я уехала, а он, бедолага, спустился, а там еще один кордон, и в школу его не пропустили. Детеныш выбрался обратно на третье кольцо и топал в сторону Комсомольского по проезжей части, вот гады!
    Напоминает похороны нашего незабвенного генсека.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Я вчера сидела думала над вопросом кто такой Ельцин и что он сделал для России....Пришла вот к чему:
    1. Человек показал нам что такое свобода. Свобода слова и т.п. Человек открыл новую эпоху. Человек сделал очень многое....

    2. Знаете какой был размер золото-валютного запаса страны когда он пришел к власти? А я знаю....около 5 миллионов долларов!!! Вы можете себе представить что это такое, при размерах то России? Я вот не могу. Какая разруха была в стране после "светлого будущего", в котором мы все дружно жили?? И что было на тот момент когда он ушел из власти?

    3. А дальше было конечно плохо....Дальше было противно смотреть новости и видеть, как глава государства дирижирует оркестром, падает с трапов и т.п. НО.....Это не умоляет тех двух пунктов, которые я написала выше.

    4. Самое последнее. Сейчас стало модно судить старых политиков. Их приговаривают, они умирают от сердечных приступов....А никто не задумывался откуда они вообще берутся? Мы же их сами выбираем! Кто нам мешал, если уж г-н Ельцин так всем не нравился все время своего правления, выйти на баррикады и устроить революцию? Протестовать, высказываться?
    Можете привести пример политика, которым были бы довольны все, все время нахождения его у власти? Такого не бывает! Сейчас человека уже нет. И нечего все шишки на него сваливать. А то как в анекдоте "во всем виноват Чубайс"...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    222
    При генсеке "православный обряд" не был включен в "протокол похорон". Вот цитата с "Эха Москвы", не слов: ВИЛИНБАХОВ: Похороны Бориса Николаевича Ельцина в определенной степени
    беспрецедентны не только потому, что мы хороним первого президента нашей
    страны, но впервые после революции в церемонию захоронения включены в
    полном объеме все элементы православного обряда. И то, что гроб с телом
    Бориса Николаевича находится в храме Христа Спасителя, и то, что все это
    время проходят соответствующие церковные службы, это вещь, которая раньше в
    советское время никогда не включалась в официальный протокол похорон главы
    государства. Что касается элементов таких традиционных, которые
    присутствуют при любых похоронах, это наличие караула от президентского
    полка, салют перед погребением.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    20
    Кстати никому не советую смотреть сегодня телевизор (особенно новости). Вредно для здоровья.
    Да я его вообще не смотрю. Мозги разжижает. У кого они есть.

    хотелось бы услышать определения этих понятий
    Ну определения то в словаре можно посмотреть, а тут, в этих словах, скорее всего имеется в виду, что стукачи и завистники все, кто несогласен с точкой зрения Стремительной.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    222
    Никто не говорит, что он виноват во всем. Но он проводил (если хотите продолжил эту политику в отличном от "совка" ракурсе) в стране политику геноцида, плоды налицо, нация вымирает.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    222
    Человек показал нам что такое свобода. Свобода слова и т.п. Человек открыл новую эпоху. Человек сделал очень многое....
    Ну да, ну да... Вспомним убийство Димы Холодова и многих других...Думаю о том, что читать про свободу в то время смешно, а в глазах слезы.
    Смерть Ельцина - последняя его пиар-акция, которая напоминает нам о том, что мы должны думать о своей ответственности в выборе, о личной ответственности каждого за страну и друг друга.

  12. #42
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    р.s/ Попробуйте что-нибудь подобное написать о сегодняшней власти
    Стремительная, еще одно маленькое уточнение....а "нынешняя" откуда взялась?

  13. #43
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Но он проводил (если хотите продолжил эту политику в отличном от "совка" ракурсе) в стране политику геноцида
    Уж извините за резкость, но это бред . Почитайте словари, прежде чем умные слова пытаться говорить.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    222
    Может, это и кажется бредом, но относительно своей семьи, включая дальних и ближних родственников, именно так я и считаю. Хотя на наших встречах нам есть что вспомнить, и дети с удовольствием слушают про то, как бабушка под ельцинским огнем выбиралась из Белого дома в 93-м с работы, как были в осаде. Но есть и такие личные вещи, которыми я уже ни с кем не поделюсь, а только напишу вот этот бред.
    А то, что в обществе происходит, все ж на виду, но по-разному все оценивают.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Уж извините за резкость, но это бред . Почитайте словари, прежде чем умные слова пытаться говорить.
    Хорошо Стас. Дайте тогда пожайлуста свою оценку. Согласен геноцид - слишком сильно сказано. Может тогда "эпоха дикого капитализма". Такая оценка Вас устроит?

  16. #46
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Устраивают те кто обогатился в период его правления. Так сказать похороны пахана.
    Смерть Ельцина - последняя его пиар-акция
    не могу согласиться, все ж это похороны президента
    великой страны, а какими они должны быть?

    Когда мы научимся уважать себя, свою страну и не открещиваться от покойников, какими бы неоднозначными нам они не казались сейчас?

    История еще не раз все переставит и переоценит, а "эпоха Ельцина" это не только Б.Н.Ельцин, а еще многия и многия, которые уже сейчас по разные стороны баррикад и порой столь далече...
    Их всех есть за что судить и за что вознаграждать, так судите или награждайте тех кто могут ответить,
    а судить покойного в день похорон не по христиански и не по человечески.
    Так, что царство ему небесное и вечная память...
    а память у каждого, как говорится, своя.

  17. #47
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Смерть Ельцина ... напоминает нам о том, что мы должны думать о своей ответственности в выборе, о личной ответственности каждого за страну и друг друга.
    это безусловно верно, но верно и то:
    "если б знал где упадешь - соломки бы подстелил"
    и "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется".
    и еще, а какой выбор у нас был тогда и есть сейчас?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    222
    а судить покойного в день похорон не по христиански и не по человечески.
    Так, что царство ему небесное и вечная память...
    Да, правильно.
    и еще, а какой выбор у нас был тогда и есть сейчас?
    Вот это надо внимательно на свою жизнь смотреть, вопрос этот очень сложный. На него в форуме не ответишь, так ведь?
    Последний раз редактировалось QCK; 25.04.2007 в 17:07.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Ну да, ну да... Вспомним убийство Димы Холодова и многих других...Думаю о том, что читать про свободу в то время смешно, а в глазах слезы.
    Никто и не говорит о том, что все было прям идеально....Как раз нет, и иначе быть не могло...Страна, в которой 70 с лишним лет жили по принципу "меньше знаешь крепче спишь", страна, в которой рты закрывали за анекдоты, не могла сразу, в один день, стать гипер демократичной!

    Но он проводил (если хотите продолжил эту политику в отличном от "совка" ракурсе) в стране политику геноцида, плоды налицо, нация вымирает.
    А кого геноцидили то в его время? Я чтото не пойму никак....То, что нация вымирает - не плод геноцида....Это результат выпущенного на свободу джина. Страна все время жила по принципу "что скажут, то и сделаю"....Никто не принимал решений....а тут на тебе....надо чтото решать, крутиться, делать.....в результате многие просто не справились с собственным мозгом....К тому же все стало "можно".....Вот от вседозволенности и понеслось...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    это безусловно верно, но верно и то:
    "если б знал где упадешь - соломки бы подстелил"
    и "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется".
    и еще, а какой выбор у нас был тогда и есть сейчас?
    окей....не знали, где упадем - так кто ж мешал подняться то??
    выбор есть всегда.....а вот когда мы начинаем голосовать "за этих, потому что не за кого"...возникает вопрос....а откуда другие то появятся если мы все идем за "этих"??

  21. #51
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Про свободу. В годы правления Ельцина были заложены основы свободы: свободного суда, свободной прессы, свободы слова, совести и т.п. А после его правления (если точнее, то немного раньше, когда он уже болел) все это сворачивается очень быстрыми темпами. И отовсюду торчат КГБшные уши. Не буду говорить, во что сейчас превратилось независимое телевидение и пресса и независимый суд. Вы и сами это прекрасно знаете. И это все началось сразу же после ухода Ельцина из власти. Просто многие решения были настолько завуалированы, что их последствия стали видны только сейчас через 3-5 лет.
    Можно его осуждать. Только вот за что? За пьянство, танцы на сцене, махание саблей?
    Я слушала слова соболезнования различных политиков, актеров... И очень многие очень осторожно обрисовывали такую ситуацию: он заложил основы свободы, но к сожалению в последние годы произошли изменения в худшую сторону (почти цитата из слов Басилашвили).
    И я, например, горжусь тем, что голосовала в 1996 году именно за Ельцина. Потому что я голосовала за свободу.
    И еще, я может быть понимаю его немного больше, чем многие. Потому что мой папа какое-то время был партийным работником и я воспринимаю Ельцина через призму своего отца. Он умер в 1987 году, еще до Ельцина, я была еще маленькая, но я была свидетелем нескольких споров с родственниками по поводу роли партии и партийных работников и т.п. Я не со всем согласна, но они искренне хотели перемен. И Ельцин их хотел.
    Кира

  22. #52
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Хорошо Стас. Дайте тогда пожайлуста свою оценку.
    слово "геноцид" имеет вполне конкретный юридический смысл. Писать о генциде применительно к происходившему - некорректно. Единственное, о чем можно говорить как о геноциде - это о чеченской войне, но это совсем не то, о чем написал автор.
    Может тогда "эпоха дикого капитализма". Такая оценка Вас устроит?
    А вот эта оценка, на мой взгляд, близка к истине. Страна пошла по пути интенсивного раскрепощения со всеми вытекающими неприятными последствиями (собственно, этот путь был заложен еще при Горбачеве). Альтернативная модель - китайская, они до сих пор диссидентов расстреливают.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    [QUOTE=Кира;51143492]Про свободу. В годы правления Ельцина были заложены основы свободы: свободного суда, свободной прессы, свободы слова, совести и т.п.
    А какой свободе вы говорите. Ругать прежную советскую власть? По вашему это свобода? В годы правления Е.Б.Н. страной правили олигархи (типа Березовского, Гусинского и т.п.), а на местах сидели криминальные группировки. Вот она истинная свобода! Вам нужна такая свобода? Мне лично нет. Ну не могу я верить бывшему партийному функционеру быстренько перекрасившегося в отца русской демократии. Ну не верю. я человеку меняющему свои политические взгляды как перчатки. В годы правления Ельцина были не заложены основы свободы, а наложены на них. Мне очень стыдно что такой великой страной правил тупой недалекий больной алкоголик.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    [QUOTE=stas®;51143528]Альтернативная модель - китайская, они до сих пор диссидентов расстреливают.
    Вы лично присутствовали при расстрелах? Это все выдумки американской "демократии". В настоящее время в Китае самая деморкатичная власть на данный момент в мире. Хотя там и правит только одна партия. Все таки молодцы китайцы. Они в свое время не приняли западные ценности, а использовали их для своих целей. Я имею в виду рыночные отношения. И поэтому они сейчас по экономическому развитию на высоте а мы извиняюсь в дерьме.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Человек дал шанс стране....Он действительно заложил все эти основы...А вот то, что народ России не смог это переварить - это другое дело! Это как человеку, умирающему от голода дать слишком много еды - он может умереть. Вот и нам дали свободу и понеслась душа в рай...точнее мы дружными рядами ринулись в самый настоящий хаос. Не бывает чтобы по мановению волшебной палочки страна стала резко демократичной. Не бывает!
    Задумайтесь над вопросом чтобы было, если бы не было БН? С его резкими, часто угловатыми решениями? На данный момент нет ни одного политика, который бы принимая решения, брал всю ответсвенность на себя. Сейчас все делают чужими рученками.
    В годы правления Е.Б.Н. страной правили олигархи (типа Березовского, Гусинского и т.п.), а на местах сидели криминальные группировки. Вот она истинная свобода!
    А сейчас страной кто правит? Ментовской беспредел, да бывшие функционеры.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    [QUOTE=Mirackle;51144163]Человек дал шанс стране....Он действительно заложил все эти основы...А вот то, что народ России не смог это переварить - это другое дело! Это как человеку, умирающему от голода дать слишком много еды - он может умереть. Вот и нам дали свободу и понеслась душа в рай...точнее мы дружными рядами ринулись в самый настоящий хаос.
    Отсюда вытекает вопрос. Зачем тогда он нам дал СТОЛЬКО свободы? Чтобы мы понеслись в рай?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Отсюда вытекает вопрос. Зачем тогда он нам дал СТОЛЬКО свободы? Чтобы мы понеслись в рай?
    А никто и не говорит, что он все идеально сделал. Но он, в отличие от всех нас между прочим, пытался! И сделал много. Где бы мы сейчас все были, кем бы работали, в каком таком страшном прозападном интернете сидели?? Посмотрите как в Корее живут! Вот так бы и мы жили.

  28. #58
    Клерк Аватар для Стремительная
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    38
    Действительно свободы,видимо, дано слишком много. Свободу можно давать лишь там, где умеют ее грамотно использовать. А здесь этого нельзя было делать. Люди не поняли, свободу в какой области им дали.
    Многие быстренько поспешили освободиться от совести.
    Слишком много в нашей стране Шариковых, к сожалению
    Мои главные качества напористость, быстрая хватка и сообразительность, только я долго думаю, прежде чем их применить

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Стремительная Посмотреть сообщение
    Действительно свободы,видимо, дано слишком много. Свободу можно давать лишь там, где умеют ее грамотно использовать. А здесь этого нельзя было делать. Люди не поняли, свободу в какой области им дали.
    Многие быстренько поспешили освободиться от совести.
    Слишком много в нашей стране Шариковых, к сожалению
    Вот еще один профессор Преображенский в юбке нашелся. Ваша так называемая свобода - это такой же миф как коммунизм.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Свобода, совесть должна быть в Вашей голове, в мыслях. И дать ее или же отнять никто не сможет. Никакой Е.Б.Н. тут не поможет.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •