×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Анна Зайцева Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в счете на оплату указываетса адрес грузоотправителя а, не юридический адрес это считается нарушением
    Нарушеним чего? Какого документа? Какого закона?
    Счет не является первичным документом бухгалтерского или налогового учета.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Там и адрес-то можно не указывать

  3. #33
    Клерк Аватар для Мария.
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    297
    Всем здравствуйте! не знаю, на сколько для вас на данный момент эта проблемма актуально, но у меня вот что призошло: начну с того что мне лет не много но нахожусь на должности гл. бахгалтера, и работаю недавно в организации, так вот, руководитель прислал мне счет и велел оплатить, а счет на оплату в украинский банк, ну я не сразу разобралась в реквизитах и решила обратиться за помощью в наш обслуживающий банк, вот, посоветовалаь каким образом мне оформить платежку, и отправляю занчит руководителю по валютным опреациям, которая якобы меня консультировалла, тот самый счет по эл почте, дабы она сама его посмотрела и точно сказала что и куда оплачивать. Но счет у мня в экселевском формате без подписи и печате, т.е. даже не скан копия, и вы представляете, она на меня наехала за несерьезное отношение к работе, что якобы как я могла такое допустить оплатчивая счет без печатей и подписей, что она должна срочно поговорить с моим руководителем...что все так страшно.... подскажите, что мне делать, на сколько я знаю , это вообще наше дело, оплачивать счет без печати или нет....

  4. #34
    Клерк Аватар для Мария.
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    297
    просто я щас работаю первые дни, и если банкирша позвонит руководительнице и скажет что бы та обратила на меня внмимание в плане моей "безответственности"- как она выразилась... то это будет не хорошее пятно на моей репутации, подскажите, какой сатьей банкиршу можно заткнуть.... она все кричит что это валютные операции, но счет та на смешную сумму 7000руб....
    Последний раз редактировалось Мария.; 30.08.2010 в 10:54.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Мария., это валютный контроль называется. У Вас должен быть договор с иностранными поставщиками. Можно рассматрировать счет как договор, но договоров без подписей не бывает. Разве же можно с такими бумажками ходить в банк??? Вы сами не видите, что у вас нет никакого документа вообще, а есть непонятно кем нарисованная бумажка?
    но счет та на смешную сумму 7000руб.
    Да хоть на 100 рублей, это все равно валютная операция со всеми вытекающими

  6. #36
    Клерк Аватар для Мария.
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    297
    Спасибо за ответ, теперь я поняла в чем разница.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •