×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
  1. #31
    Аноним
    Гость
    смотрю письмо ФНС от 28.08.2006. Получать документы можно по доверенности? Это на практике в 15 работает, точно можно не тащить гену на полчение?

  2. #32
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    тащите...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    приплыли..только что узнала, что помимо наименования меняем гену...
    ну вот..
    ПРОСТО SOS!!!!!!!!!!в решение добавляем пункт об освобождении от долности старого, о назначении нового.
    заполняем форму 14..Но каким числом назначать нового гену. С какого момента он будет считаться геной...с момента регистрации или с момента принятия решения? и можно ли в решении от 25, к примеру указать, что назначить гену с 05 мая? и можно ли подобные изменения тогда регистраровать до 05 мая? вопрос связан с тем, что необходимо понять как будет проходить оплата и кто будет считаться геной..как и когда можно все заменить в банке (карточку), чтобы это не повредило функциональности фирмы...

    Очень прошу помочь разобраться..
    да, и кому все же подаваться...старому или новому..видела все комментарии. в т.ч. законод. базу, в кот все наоборот..точно что пока не принимают от нового?

  4. #34
    Аноним555
    Гость
    Я менял гену в 15-0й в феврале. За день до подачи спросил в спрвочной налоговой - кто подает - новый или старый. Ответили - НОВЫЙ. НОВЫЙ и подал. Все зарегистрировали. Так вот...

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним555 Посмотреть сообщение
    Я менял гену в 15-0й в феврале. За день до подачи спросил в спрвочной налоговой - кто подает - новый или старый. Ответили - НОВЫЙ. НОВЫЙ и подал. Все зарегистрировали. Так вот...
    ооо!! скажите какими датами меняли гену...как карточки потом оформляли?

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ооо!! скажите какими датами меняли гену...как карточки потом оформляли?
    в банке в смысле..я боюсь зависнуть в том плане, что новый гена уже вступит в должность..но без свидетельства и выписки в банке не поменять подпись..

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    24
    Позвонил в 15 налоговую.
    Милая девушка сказала, что в 15 документы на изменения может подавать только старый гена.
    На мой вопрос о постановлениях и пр., разрешающие это делать новому гене, вежливо ответила "у нас это только через суд".
    Последний раз редактировалось Dong; 29.10.2007 в 11:32. Причина: уточнение

  8. #38
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    За то можно получить по доверенности....
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Сдача

    Да по доверке можно, но она должна быть от старого директора. Оформленна она может быть на любого сотрудника.

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, ничего, что прошло полтора года.

  11. #41
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, ничего, что прошло полтора года.
    Вот так летит время...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  12. #42
    Гостья Анна
    Гость
    добрый день,
    ваша переписка вселила в меня надежду, что мне смогут объяснить, как с наименьшей потерей нервов и времени внести изменения в учредительные документы.
    так получается,что я вынуждена заниматься этим в первый раз и проконсультироваться мне не у кого.очень надеюсь,что вы найдете время и объясните мне :
    мы меняем юр. адрес и один из со учредителей выходит из ООО.
    на сколько я понимаю мне необходимо:
    -заполнить заявления Р13001 и Р14001, их я скачала, но не совсем понимаю как заполнять,есть ли форма-пример заполнения, которую можно посмотреть?
    -оформить в присутствии нотариуса договор-купли продажи,
    надо ли в налоговой предоставлять квиток об оплате продажи доли или достаточно договора?
    -протокол собрания
    -устав в новой редакции
    -что за гос.пошлины?где взять квиток? я читала,что обязательно оплата должна быть произведена с счета компании? юр. адрес, учредителя и уставные документы-можно менять одновременно?
    -какие мне необходимо еще подготовить документы для сдачи?
    -в 15 налоговой есть консультант, или кто может посмотреть правильность оформления?
    спасибо огромное!!!!!!!!!1извините за такое количество вопросов!!!

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Гостья Анна, с 1 июля 2009 все поменялось. Обратите внимание на дискуссии в форуме.

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Дабы темы выше были закрыты - сообщу сюда. сегодня получила свое первое приведение в 15 налоговой. сдавали новую редакцию устава + протокол (пункты о приведении в соответствии с действующим законодательством и аннулировании уч. договора) + новую форму 13001 (первый лист галка в п. 2,9 + листы на участников + заявитель) + 2 г/п + заявление на копию. и все!!! ура ... пошла работать дальше

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дабы темы выше были закрыты - сообщу сюда. сегодня получила свое первое приведение в 15 налоговой. сдавали новую редакцию устава + протокол (пункты о приведении в соответствии с действующим законодательством и аннулировании уч. договора) + новую форму 13001 (первый лист галка в п. 2,9 + листы на участников + заявитель) + 2 г/п + заявление на копию. и все!!! ура ... пошла работать дальше

    Аннулирование учредительного договора? Разве есть такой пункт? В какой форме?

  16. #46
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от Александр Ш. Посмотреть сообщение
    Аннулирование учредительного договора? Разве есть такой пункт? В какой форме?
    Читайте внимательно ... не в форме, а в ПРОТОКОЛЕ..., хотя это не обязательно, т.к. закон с 01.07.2009 года ЭТО уже сделал....
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от AristoS Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно ... не в форме, а в ПРОТОКОЛЕ..., хотя это не обязательно, т.к. закон с 01.07.2009 года ЭТО уже сделал....
    Пардон, и правда был невнимателен.
    Завтра идем в 15-шку регистрировать новое ООО и регистрировать увелич.уставного капитала+ новую редакцию устава.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    знаю, что сделал... но решила перестраховаться

  19. #49
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от Александр Ш. Посмотреть сообщение
    Пардон, и правда был невнимателен.
    Завтра идем в 15-шку регистрировать новое ООО и регистрировать увелич.уставного капитала+ новую редакцию устава.
    А увеличение только за счёт допов участников???
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от AristoS Посмотреть сообщение
    А увеличение только за счёт допов участников???
    да. у меня все в равных долях.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Ну вот, вчера порадовалась первому полученному приведению... сегодня по первичке отказ - написано - отсутствует Устав, соответствующий ст. 12 ФЗ!!! курьер сейчас выясняет что да как... т.к. устав в принципе тот же самый что и при приведение был подан (за исключением изменений под первичку)

  22. #52
    Препод Аватар для Di777
    Регистрация
    04.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дабы темы выше были закрыты - сообщу сюда. сегодня получила свое первое приведение в 15 налоговой. сдавали новую редакцию устава + протокол (пункты о приведении в соответствии с действующим законодательством и аннулировании уч. договора) + новую форму 13001 (первый лист галка в п. 2,9 + листы на участников + заявитель) + 2 г/п + заявление на копию. и все!!! ура ... пошла работать дальше
    т.е. Вы заполнили только форму р13001? сейчас звонила в ИФНС 15, сказали, что им нужна еще и форма р14001. Но какие листы хотят - не знают
    У нас ничего не менялось, регистрируем только новую редакцию Устава (плюс виды деятельности - листы Ж и З)
    Спасибо за помощь! Удачи!

  23. #53
    Ирина Ст
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, код МИ ФНС №15 по СПб так и остался 78086? ничего не изменилось? А на сайте налоговой код 7847 - это что такое?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,432
    Цитата Сообщение от Ирина Ст Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, код МИ ФНС №15 по СПб так и остался 78086? ничего не изменилось? А на сайте налоговой код 7847 - это что такое?
    78086 - код как единого регистратора
    7847 - код как фискала

  25. #55
    Galka72
    Гость
    Ой, я написала код 7847 ... исправлять нельзя, да? И еще вопрос при подаче 14 формы госпошлину надо платить...
    Еще документы о внесении на р/с уставных денег похерено, а банки давно сменили вывески... можно приложить копии приходно-кассового ордера? Помогите, плиз!

  26. #56
    Маринаааа
    Гость
    Какие документы необходимо подавать в налоговую, для того что бы поменять директора???? Спасибо!!!!!!

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,432
    Цитата Сообщение от Маринаааа Посмотреть сообщение
    Какие документы необходимо подавать в налоговую, для того что бы поменять директора???? Спасибо!!!!!!
    14-я форма (новая, если Питер)

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Egregor Посмотреть сообщение
    14-я форма (новая, если Питер)
    А приказ нужен, хотелось бы узнать весь список документов??????
    Зарание спасибо.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,432
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хотелось бы узнать весь список документов??????
    Это, собственно, весь список и есть.
    Директор назначается решением участника или участников (тогда протокол). Приказ - это уже документ, поражаемый самим ИО.
    Для 15-й требуется только 14-я, подписанная новым диром.

  30. #60
    Аватар для Pola
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    335
    А со старой 14001 при смене ПД учредителя В ПИТЕРЕ не примут???
    Я уже старую у нотариуса заверила...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •