×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 581
  1. #91
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    а в июне 2005 изменилось формулировка в НК.
    В январе 2006.
    кстати там есть и продолжение
    Угу, оно говорит о том, что если Вы купили молоко в магазине, получили чек ККМ, но молоко использовали в предпринимательских целях, то потом предъявлять претензии продавцу в рамках договора поставки не сможете.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    28
    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 506]
    По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

    ну и на что мне тут обратить внимание. мы что в параллельных мирах чтоли разговариваем с вами. Да - это определение договора поставки. да, здесь описывается для чего он нужен и в каких целях используется. что дальше то. так же я могу дать статью с описаловом договора розничной купли продажи. и че?? дальше каковы ваши суждения-то???
    по поводу публичности чесно сказать нефкурил. просветите плиз.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ
    от 22 октября 1997 г. N 18
    "О некоторых вопросах, связанных с применением положений
    Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре поставки"

    5. Квалифицируя правоотношения участников спора, судам необходимо исходить из признаков договора поставки, предусмотренных статьей 506 Кодекса, независимо от наименования договора, названия его сторон либо обозначения способа передачи товара в тексте документа.
    При этом под целями, не связанными с личным использованием, следует понимать в том числе приобретение покупателем товаров для обеспечения его деятельности в качестве организации или гражданина-предпринимателя (оргтехники, офисной мебели, транспортных средств, материалов для ремонтных работ и т.п.).
    Я просто в шоке. я канечно извиняюсь, но вы чем думаете прежде, чем пишите. такое очучение что вы в поисковике че-то нашли не прочитали но в форум кинули. зачем писать в форум того что сами не прочли. я не поленился и прочел до конца то постановление. Причем здесь ОНО ????!!! там же говорится о МОЛОКЕ и о договоре поставке, и много еще о чем НЕ относящимся к нашему разговору. ЭТО ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ товар, а значит продажа его не подподает под ЕНВД (см. определение). Я совсем не бухгалтер и не экономист. у меня вообще инженерное образование. И по-этому я оперирую логическими выводами и ссылками на реальные источники информации, относящейся к данной теме. И не прочитав до конца документ и не вникнув в его смысл кидаться его цытатами по-моему это минимум ГЛУПО товарисЧег

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    а понимание общего и частного в школьном курсе логики не было?
    выделенное - общее, молоко - частное.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Народ, бросьте Вы это дело. Ну что первый раз что ли? Ну прочитал человек пару статей в ГК, НК и в журналах, решил, что он все понял. Причем понял то, в чем юристы, бухгалтеры, Минфин и суды пытаются разобраться годами. Ну пусть так и считает. Вы все равно его не переубедите
    FEredFox, для справки - у коммерческой организации вся деятельность предпринимательская, направленная на получение прибыли. Они для этого создаются. Даже если шторы в кабинет директору купили, это все равно для предпринимательских целей - представительские расходы, знаете ли.
    И очень редко-редко когда у коммерческой фирмы могут быть непредпринимательские расходы. Типа когда она что-то купила и пожертвовала детскому дому, например.

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ЭТО ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ товар, а значит продажа его не подподает под ЕНВД
    Я плакалЪ. Так кто чего не читал? Кто-то явно не читал главу 26.3

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    28
    с ллогикой у мня впорядке а вот с адекватным пониманием у вас напряг. молоко это продукт питания!!!!!!! сколько раз уже гворить:
    ст. 346.27 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ):
    "...К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в пп. 6 - 10 п. 1 ст. 181 НК РФ, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, а также продукции собственного производства (изготовления)."

  8. #98
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Я просто в шоке. я канечно извиняюсь, но вы чем думаете прежде, чем пишите. такое очучение что вы в поисковике че-то нашли не прочитали но в форум кинули. зачем писать в форум того что сами не прочли
    FEredFox, Вы бы вернулись к инженерным делам. Толку бы больше было.

    ЭТО ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ товар, а значит продажа его не подподает под ЕНВД
    Как Вы там говорили... а... я просто в шоке!!!

  9. #99
    Клерк Аватар для Jubi
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    1,079
    вы полностью читайте предложение....
    продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, а также продукции собственного производства (изготовления)."

  10. #100
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Ну что первый раз что ли? Ну прочитал человек
    Не, Надь, такой у нас впервые. ТПН61 хоть немного разбирался.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    28
    ст. 346.27 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.

    !!!!!!!!!!!!К данному виду предпринимательской деятельности не относится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    реализация подакцизных товаров, указанных в пп. 6 - 10 п. 1 ст. 181 НК РФ, !!!!!! продуктов питания и напитков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, а также продукции собственного производства (изготовления).

  12. #102
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    FEredFox, а можете еще другие статьи НК для нас поцитировать? Мне вот лично жутко нравится. Ээээх, по-залихватски так, вколыхнул мужик наше болото дремотное!

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    28
    где моя ошибка про молоко. только внятно ответьте что я должен был прочесть до конца. ребята, я зашел на форум чтоб разобраться в этом вопросе. оскорблять и матом ругаться я и на улице могу. конструктивно вы можите обосновать свои довыды, ссылаясь конкретно на статьи. я начал весь сыр бор здесь, как имитацию разговора с налоговым проверяющим. если модеру не хочется чтоб я здесь отписывался и продолжал дискусию пусть мне так и скажет или забанит. я и сам являюсь модератором на многих форумах и лишь за оживления, происходящих в моих ветках.

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    FEredFox, не волнуйтесь так, а то ведь кондрашка хватит Тут речь идет о реализации в общепите, а не в магазинах.
    Вы не правильно читаете Как думаете, зачем в абзаце прописаны бары, рестораны и пр общепит, а?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    28
    спасибо я спокоен

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    28
    тем более когда со мной (как оказалось) девушка разговаривает

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    FEredFox, перевожу: к рознице общепит не относится.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  18. #108
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    где моя ошибка
    тут
    я начал весь сыр бор

    как имитацию разговора с налоговым проверяющим.
    Устного или письменного?

    FEredFox, уже всё объяснили на 100 рядов. И ссылки привели. И практику.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    28
    ну LEGO ты же привел практику по перепродаже.
    к томуже я тоже говорю что к рознице общепит не относится. зачем же мне тогда давали ссылку на "от 22 октября 1997 г. N 18"
    еще вопрос: зачем вообще тогда определения договор розничной купли продажи. пусть все просто договор пишут. а налоговая и суды потом сами смотреть будут где он использовался и для каких целей и пофиг кто, как и для каких целей его приобрели. зачем тогда вообще утруждаться минфину. взяли бы да и просто бы тогда урегулировали все движения с юриками. нет же они все таки разделили эти отношения почему-то.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    28
    теперь для Надень-ки: я уже недели две читал инет. и прочел и НК и ГК и много писем минфина и пояснений к ним и т.д. вы знаете что то больше??? поделитесь этим

  21. #111
    Клерк Аватар для Jubi
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    1,079
    а налоговая и суды потом сами смотреть будут
    каждому налогоплательщику по налоговику и по судье!!!

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    я в 109 посте вообще ничего не понял
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    FEredFox, у нас не принято к незнакомым людям обращаться по именам.
    И прочесть за 2 недели 4 части ГК и НК конечно можно, если очень быстро. А вот понять - вряд ли

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    127
    у нас в соседнюю фирму - автомагазин на енвд пришло письмо из налоговой с просьбой пояснить за приход денег от покупателей на р\счет. а народ там считает что у них не оптовая, а розничная торговля в виду отстуствия договоров поставок с покупателями. мол сходим в налоговю. объясним что деньги за запчасти приходили и все в порядке будет.
    а вы тут людсокой логике удивляетесь...

  25. #115
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    а розничная торговля в виду отстуствия договоров поставок с покупателями.
    А налоговая, наверное, считает, что это поставка в виду отсутствия розничных договоров

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    28
    итак. сегодня был заключительный разговор с моим проверяющим. после предъявления в письменной форме моей объяснительной о поступлении средств на мой рас. счет от сторонних организации с сылками на выдержки из НК и ГК, а также на письма минфина - у налоговиков не осталось сомнения в правильности моих действий. проверка завершена, притензий друг к другу нет.
    PS любите своих налоговиков иначе они будут любить вас. возможно мне попался здравомыслящий проверяющий, возможно они не хотели доводить до суда, чтоб не создать как говорят некоторые положительную судебную практику в данном вопросе.
    спасибо и вам, кто не верил в мою правоту.

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    FEredFox, скорее, просто Вам попались малограмотные налоговики. От LegO NSK живым Вы бы не ушли

  28. #118
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Над.К, ну ладно, не надо меня демонизировать

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    12
    Добрый день. То есть, если я резюмирую и подведу под свою базу. У меня мебельный магазин на ЕНВД и УСНО 15%. Если я продаю мебель физическому лицу за наличные, то моя деятельность подпадает под ЕНВД, а если я продаю мебель юридическому лицу, так же за наличные, то это уже УСНО 15%?

    Зачастую для юр. лиц покупки совершают подотчетные лица, и им я продажу осуществляю указывая в документах их ФИО, адрес как физических лиц. А они я думаю отчитываясь за произведенные расходы принимают эти суммы на затраты.
    То есть может быть встречная проверка и допустим какой то медцентр приобретал у меня мебель, а я не зная что это было юридическое лицо ставил эти продажи на енвд. В общем я слегка запутался.
    С перечислением на расчетный счет все ясно УСНО 15% и все тут.
    Но при расчетах за наличные я признаться в раздумьях. Мои продавцы и я сам ведь не вкурсе какой статус имеет покупатель и для каких целей приобретает мебель.

  30. #120
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    если я продаю мебель юридическому лицу, так же за наличные, то это уже УСНО 15%?
    Да
    для юр. лиц покупки совершают подотчетные лица, и им я продажу осуществляю указывая в документах их ФИО, адрес как физических лиц. А они я думаю отчитываясь за произведенные расходы принимают эти суммы на затраты.
    Но Вы об этом знать не можете. Пока Вам доверенность от юрлица не принесут.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •