Помогите, пожалуйста, совсем мозги кипят...
За сентябрь 2002 была подана декларация по ставке 0%. Был получен отказ от возмещения, так как, типа, не доказана ставка 0%. Идти в суд с суммой
возмещения 4000 руб. не имеет смысла, с другой стороны, не хочется им эти деньги дарить. С третьей стороны, мы насобирали еще всяких документов в
доказательство своей правоты. 180 дней со дня отгрузки уже, естествено, прошли, но налоговая, почему-то с нас не требует, чтобы мы чего-нибудь начисляли
(но, может, им просто недосуг).
Хотим попробовать подать новый комплект документов по той же отгрузке. Вопрос, собственно, в том, как это делается.
Я правильно понимаю, что надо:

1. Подать уточненную декларацию по ст.0% за сентябрь 2002 - т.е. "убрать" оттуда сумму налоговой базы и налогового вычета.

2. Подать уточненную декларацию по внутренним оборотам за месяц, в котором произошла экспортная отгрузка (июль 2002), с доначисленным по ставке 20%
НДС. Вопрос: как показывать эту реализацию - как реализацию на внутреннем рынке или в строках 480-490. Если по последнему варианту, то не надо ли еще
подать и уточненную декларацию по ст.0% за месяц отгрузки (июль 2002) с заполненным разделом II (хотя это уже совсем за гранью моего понимания).

3. Подать новую декларацию по ст.0%, например, за июнь 2003. Тут сразу еще вопрос: какой должна быть налоговая база в этой новой декларации (п.3) - такой
же, как в первоначальной или надо пересчитывать по какому-то другому курсу?

Или можно со всем этим не заморачиваться, а просто принести новую декларацию по ставке 0%, например, за июнь, и пусть они сами там разбираются...

Буду очень благодарна за любые соображения.