×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    подскажите - не вникаю

    Из налоговой пришло требование по факсу, подскажите (наверняка уже у кого было такое) чем это является встречной проверкой или проверять собираются нашу фирму:

    требование ..... о представлении документов..

    в соответствии со ст.23,31393.1 НК РФ, а также в отношении "Наш генподрядчик" вам необходимо в течение 5 дней со дня получения настоящего требования представить в ИФНС №.... документы (информацию), касающиеся финансово-хозяйственной деятельности "Наш генподрядчик" и "Наша фирма", в том.числе :далее идет списосок огромный, включая помимо
    договоров, актов выполненных услуг, книга продаж, книга покупок, книга хозяйственных операций, даже!! - лицевые счета, налоговые карточки на сотрудников, расчетно-платежные ведомости, приказы, платежные документы и банковские выписки, сведения о численности и заработной плате, счета-фактуры, договоры с физ.лицами,
    еще - распечатки по счетам бухгалтерского учета.....еще малек

    в случае если "Наша фирма" не является производителем поставляемой продукции в адрес организации, просьба предоставить копии документов, подтверждающих приобретение, а именно: договоры, акты, накладные, счета-фактуры, платежные поручения об оплате товара ........
    ... ну и потом ответственность за непредоставление


    вот такая ситуевина - кто нибудь что нибудь скажет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    если ссылаются на 93.1, думаю это встречка.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от РВМ Посмотреть сообщение
    если ссылаются на 93.1, думаю это встречка.
    ) не многословно, но все равно спасибо и на этом

    а если встречка, то причем здесь такое количество документов, особенно меня смущает - про заработную плату и проч, распечатка бух счетов,
    я понимаю - договора с генподрядчиком, акты, фактуры, ну на худой конец книга покупок и продаж, хотя тоже к чему это - если проверяют из за них, то все это требовать должны у них а не у нас?
    или может это стандартный бланк требования, позвонить или подъехать и узнать поконкретней?

    Спасибо

  4. #4
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    а если встречка, то причем здесь такое количество документов, особенно меня смущает - про заработную плату и проч, распечатка бух счетов
    Шляпа, я так думаю, они проверяют какие работы можно было сделать Вашим личным составом. Вы подрядчик "Вашего генподрядчика"?
    то все это требовать должны у них а не у нас?
    Ваша налоговая у Вас, их у них

  5. #5
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    а на факс я думаю можно вообще забить

  6. #6
    Аноним
    Гость
    советую позвонить в налоговую и выяснить там более подробно, что же им все-таки нужно, и воообще стоит дождаться когда вы получите оригинал уведомления и тогда уже предоставлять документы.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    ст. 93.1 НК РФ это встречка, могут быть истребованы конкретный договор, счет-фактура. К требованию должна быть приложена копия поручения об истребовании документов или информации того налогового органа, который их запрашивает.

  8. #8
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    могут быть истребованы конкретный договор, счет-фактура.
    а что все остальное потребовать нельзя?
    К требованию должна быть приложена копия поручения об истребовании документов или информации того налогового органа, который их запрашивает.
    а можно ссылочку где это написано?
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    п. 4 ст. 93.1 НК РФ.

    Федеральный Закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ из п. 11 ст. 2 следует, что могут истребовать конкретный договор.
    Последний раз редактировалось Julia 2006; 13.04.2007 в 18:09.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Шляпа, Вы подрядчик "Вашего генподрядчика"?
    да, мы подрядчики "нашего генподрядчика" - соответственно у нас есть субподрядчики - в общем предполагаю, что меня ожидает ужас, одно пойдет цепляться за другое, я бух только с нового года, прежний бух все кинул и свалил, в общем думаю - что "поседею" раньше времени, между нами и генподрядчиками ругань-переругань, хе - еще по ходу достанется нашим субчикам - в общем КОШМАР!!!!

    А насчет того что на факс можно забить - это понятно, но это не решение, а только отсрочка, я так понимаю.

    спасибо всем за дискуссию ) в понедельник поеду в налоговую узнавать что к чему - если интересно, могу написать что узнаю в понедельник.....

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    Очень интересно!
    Заметила, что любят налоговики требования выставлять во время квартальной отчетности, думаю, чтобы у бухгалтера меньше времени было на проверку ошибок.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Сори, предыдущее сообщение было от меня - Шляпы - не посмотрела что не вошло автоматом под именем

    Цитата Сообщение от Julia 2006 Посмотреть сообщение
    Очень интересно!
    Заметила, что любят налоговики требования выставлять во время квартальной отчетности, думаю, чтобы у бухгалтера меньше времени было на проверку ошибок.
    вот это меня тоже возмущает - отчетный период, я, допустим, одна бугхалтером - кроме меня никто ничего это не сделает, очередная отчетность - и здесь ... такой геморрой... как это вообще называется - понятно (приписка была, что можно срок не в 5 дней (кстати где то здесь же прочитала, что срок подачи уже 10 - извините, времени реально нет все новшества отслеживать пока) что можно подачу документов попросить отсрочить, но это же не на вечность )))))))

  13. #13
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    итог:
    1. на факс забить
    2. придет требование, позвонить и у точнить, че хотят

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от РВМ Посмотреть сообщение
    итог:
    1. на факс забить
    2. придет требование, позвонить и у точнить, че хотят
    мне почему так страшно, ни разу не проходила ни встречных, ни поперечных - а первый раз всегда страшно.

    по поводу 1) на факс забить (кстати они даже не перезвонили и не спросили кто принял, прошел ли вообще факс) - у меня тоже была такая мысля....
    но, опять таки повторяюсь, это только отсрочка - но с другой стороны эта отсрочка мне на руку, потихонечку начинать подготавливать то с чем не очень то у меня ясно, правильно?

    во-вторых, вам легко говорить - вы уже сталкивались с таким?
    опа, у меня только сейчас мысля возникла почему по факсу - у нас юр.адрес один, а почтовый другой - и я не знаю известен ли налоговой наш почтовый... блин, чем дальше в лес, тем больше ....

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    это опять была шляпа )))), я не понимаю - на других форумах либо автоматом под своим именем заходишь, либо не дают написать что либо.... извините

  16. #16
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    на других форумах либо автоматом под своим именем заходишь,
    1.это галочку нужно поставить.
    2.доки на всяк случай готовьте.
    3.почтовый вашему налоргу неизвестен, поэтому рулите на почту, где у Вас печально известный юр. адрес, забирайте требование и вперед

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от РВМ Посмотреть сообщение
    1.это галочку нужно поставить.
    да вроде ставила )))

    Цитата Сообщение от РВМ Посмотреть сообщение
    2.доки на всяк случай готовьте.
    это понятно

    Цитата Сообщение от РВМ Посмотреть сообщение
    3.почтовый вашему налоргу неизвестен, поэтому рулите на почту, где у Вас печально известный юр. адрес, забирайте требование и вперед
    я по почте отчеты отправляла, там есть мой почтовый адрес, не фиг выкидывать

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    не помогает мне галочка ))

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    Налоговики принципиально шлют на юридический адрес письма, а потом звонят по телефону, перед носом машут письмом и спрашивают: почему письмо вернулось.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Julia 2006 Посмотреть сообщение
    Налоговики принципиально шлют на юридический адрес письма, а потом звонят по телефону, перед носом машут письмом и спрашивают: почему письмо вернулось.
    и я про тоже, когда хотят - находят!!!!

  21. #21
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    когда хотят - находят
    здесь с адресами надо аккуратней, лучше абонентский ящик заведите, и чела, который будет все это дело отслеживать

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    что то мы отошли от темы , одно радует - значит я подуспокоилась, мандраж прошел.....

  23. #23
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    На факс 100% можно забить. Либо лично в руки под роспись либо заказным письмом

  24. #24
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    либо заказным письмом
    вот тут и возникает проблемка: на адрес (типа официальный отправили), ответа нет, 126 нк рф..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •