×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861

    Потеря паспорта

    Человек потерял паспорт. Приходит в паспортный стол (по месту фактического прибывания- город Н) с заявлением, а ему говорят, что он может восстановить свой паспорт только по месту прописки (в другом субъекте РФ). Сотрудники паспортного стола просят забрать заявление.
    А я как-то видел приказ о том, что ПС обязан оформить запрос по месту жительства и выдать новый паспорт там, куда фактически обратился гражданин. Т.е. человек может обрариться в любой паспортный стол. Сейчас что-то не могу найдти этот приказ.
    Нужен опыт, что делать человеку -то? Очень далеко ехать, да и ребенок у нее маленький тут, и муж с пропиской и собственностью на квартиру.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Приказ от 28 декабря 2006 г. N 1105. Действует с 01.03.07
    PS. гонят эти ПВСники. В прокуратуру и управление на них. И еще времянку нужно потребовать
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  3. #3
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Т.е. заявление, со ссылкой на НА и к начальнику, со словами, что в случае отказа - последует заява в прокуратуру?

  4. #4
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    С практической точки зрения это реальный ход?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    437
    у меня девочка знакомая теряла паспорт, с регитрацией в другом субъекте, выдали временный , делали запрос, восстанавливали,

  6. #6
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    урист, можно, конечно, за деньги договориться, но это не наш метод.
    С т.з. практики это очень даже реальный исход.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  7. #7
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    урист, по месту утери обращаться. меня по крайней мере туды гоняли... а вот получать паспорт- по месту прописки пришлось
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  8. #8
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Но почему по месту прописки получать-то? Нет, ну в пределах города не будешь конечно возникать, себе дороже, но это же 1000 км проехать надо, если не больше. А про временный не просветите, или пошлите куда-нибудь?

  9. #9
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    урист, в указанном выше постановлении все написано. Сначала с ним повнимательней ознакомьтесь.
    И получать и сдавать документы нужно по месту временной регистрации. Вот если ее нет, то плохо. тогда придется пилить в регион.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  10. #10
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    В том-то и дела, что нет временной регистрации.

  11. #11
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Читаем:
    13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

    Следовательно - можно по любому из этих мест, ведь так?

    И еще всем большое спасибо!

  12. #12
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от урист Посмотреть сообщение
    В том-то и дела, что нет временной регистрации.
    плохо, конечно, но ... 13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
    т.ч. формально, по любому из них. но напрягать будут
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Всё глупости, менты тупят. Я терял паспорт в Москве, а регистрация была в Краснодаре. Но в Москве у меня гражданская жена, временной регистрации мы не делали - незачем. Так просто написал заявление о выдаче паспорта по месту проживания, и всё. Заметьте - никто не вправе требовать от вас доказательство того, что вы проживаете именно здесь. Правда, пришлось поговорить на повышенных тонах, но паспорт выдали без особого напряга.

  14. #14
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Аноним, по первым словам понятно, что даже если и на халявку проскачил, то в теме не рубишь.
    1. выдачей, заменой и т.д. занимается ФМС, которая относится не к милиции, а к внутренней службе.
    2. за повышенные тона можно и под дело залететь.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    Аноним, по первым словам понятно, что даже если и на халявку проскачил, то в теме не рубишь.
    1. выдачей, заменой и т.д. занимается ФМС, которая относится не к милиции, а к внутренней службе.
    2. за повышенные тона можно и под дело залететь.
    Алексей, не на халявку проскочил, а в теме рублю. ФМС в нынешнем виде тогда не существовало - кажется, 93 год был. По поводу тона - повышенный не значит хамский, разговаривать надо уметь. Если в теме рубишь, продавишь, нынешние чины не особенно "в теме", либо тупят. Но, если ТЫ РУБИШЬ, никуда не денутся.

  16. #16
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Продолжаю докуладывать обстановку. Человек сходил по этому вопросу с грамотно написанным заявлением, заяву приняли, но сказали, что: "все написано правильно, но сделать ничего не можем, единой базы нет, нихрена нет и т.п.". Но если заявление приняли что-то же они должны теперь сделать, или написать письменный отказ, а этого они думаю делать не захотят? Интересно ваше мнение Алексей-1?

  17. #17
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    урист, Если приняли - уже хорошо. ответ должны дать. Говорить они, конечно умеют, но вот дальше дело не пойдет. Если, не приведи Всевышний, они откажут письменно - сразу в прокуратуру и Управление (с приложением копии документа). Там, конечно, тоже откажут, но если поговорить, то помогут получить документ.
    +-Единая база у них есть. И еще есть возможность запроса. Для этого и установлен повышенный срок для выдачи документов.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  18. #18
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Этому заявителю в личной беседе предложили выписаться с того места, куда блин надо ехать и оформить новый паспорт сразу с местной пропиской. А как он оттуда выпишиться, если у него паспорта нету?

  19. #19
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    урист, вот именно. Можно дополнительно подать документы на временную регистрацию. а там видно будет
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  20. #20
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Т.е. не выписываться, а сразу сдесь регистрироваться?

  21. #21
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от урист Посмотреть сообщение
    Т.е. не выписываться, а сразу сдесь регистрироваться?
    точно. есть такое понятие "временная регистрация" по месту пребывания.
    PS. при получении могут начать разводить на штраф за отсутствие такой регистрации.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    437
    В тему , мой драгоценный муж не далее как позавчера проехав несколько сот км в Кр-ке обнаружил , что потерял паспорт , тех паспорт на автомобиль и мое водительское удостоврение

    ну благо он там прописан

    при этом порядок выдачи временного удостоврения личности в паспортном столе предусматривает предоставление копии свидетельства о рождении и выписку из домовой книги
    документы все у меня, а это не так близко. ему конечно в пятницу уже дадут временное без предоставления этих документов уже договорились все есть в карточке

    а вот по обсуждаемой ситуации у него эти документы не могут запросить и на основании их непредоставления отказать

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Хакасия
    Сообщений
    437
    все прочитала
    не могут

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •