×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Даша бух
    Гость

    Обоснование расходов

    Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть... я бухгалтер в бюджетном учреждении, работаю совсем недавно...ко всем счетам, которые приносят на оплату я прошу прикладывать бумагу (либо служебку, либо докладную записку) о том для чего, для кого и куда покупается этот товар, пишет этот документ начальник отдела материально-технического обеспечения и подписывает у начальника. Но начальник отказывается подписывать, ссылаясь, что все это мои выдумки и ничего писать не нужно.. но как по-другому обосновать необходимость закупки именно этого товара, особенно если конкретно он в смете не прописан? помогите, очень прошу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    81
    Мы тоже требуем ко всем счетам на оплату прикладывается служебная записка с просьбой приобрести товар, зачем и куда. На ней руководитель ставит визу "Разрешаю". Потом эти служебки помогают к тому же при списании... если вдруг просили на одно, а потратили на другое - тогда объясняйте почему. Иногда исполнители и сами забывают для чего покупали , тоже из служебки мы это видим. Вообщем пишут, директор подписывает.

  3. #3
    Даша бух
    Гость
    а Вы на что-то ссылаетесь? на какие документы? или просто объясняете начальнику.... у меня просто начальник старой закалки и на слово совсем не верит...

  4. #4
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Мы тоже ко всем счетам (по ТМЦ, во всяком случае) требуем служебки. И на старой моей работе тоже требовали. А то, блин, неизвестно кто неизвестно что купил и никто потом не помнит, кому это вообще отдали.
    Но на какой официальный документ можно сослаться, чтобы убедить вашего начальника - не знаю

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Мы требуем к счетам "дефектные ведомости" на ремонт и приобретение запасных частей, потом передаем для списания запчастей как основание, заявки на технику -куда,кому,зачем к счетам на оборудование

  6. #6
    flowerchek
    Гость
    товарищи, а подкажите со сроками. в какой срок надо делать авансовый отчет (не позднее 10 дней, я так понимаю), если он свои деньг потратил. а когда работнику надо выплачивать деньги? мы работаем через казначейство. можно ли по авансовым отчетам февраля выдать деньги сейчас? или есть какие-то тоже сроки?

  7. #7
    предвожу Аватар для Жанна Д'Арк
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340

    up

    После приезда из командировки сотрудник должен отчитаться в течение 3дней после приезда. На остальные расходы, как происано в УП организации. По крайней мере в коммерции так.

    Если деньги сотрудником потрачены, но не выданы, делаю авансовый отчет, как только будут деньги возмещаю расходы подотчетника.

    О заявлении на выдачу денег ничего не нашла. Раньше, лет 8 назад такие завления писались. В инструкции 25 Н формы завления нет. Вопрос остается открытым. А нужно ли заявление?

    И еще. Можно ли кассиру выдавать деньги под отчет на приобретение канц. товаров, материалов...?
    Now I’m not looking for absolution, Forgiveness for the things I do, But before you come to any conclusions Try walking in my shoes

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •