×
×

Результаты опроса: Пользуетесь ли вы пиратскими программами?

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, и не вижу в этом проблем

    63 60.00%
  • Признаю только лицензию

    13 12.38%
  • Мне все равно

    29 27.62%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Если право пользования имеется, использование "неправильного" ключа состава правонарушения не образует.
    Образует, если не докажите, что без него прога вообще не работала. Например, 1С посредством ментов и судов дрючит за использование "сабли"

  2. #32
    Аноним11
    Гость
    Такой вопрос возник. Имеют право забрать на проверку только комп рабочий? Тоесть тот, который на балансе находится? А если человек работает на свем личном компьютере в офисе? Имеют право частный комп забрать и частное лицо лицо будут штрафовать, а не фирму?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... Например, 1С посредством ментов и судов дрючит за использование "сабли"
    Я уже написал выше, технические средства защиты - это отдельныя разговор, и им посвящена отдельная статья закона "Об авторском праве", и состав правонарушения при наличии правомерно приобретенного права пользования совсем другой.
    Речь выше шла об использовании ключей (наборов буквенно-цифровых символов) для установки.
    Не факт, что неправильное их применение может образовать состав правонарушения, однако, к сожалению, в заключении "эксперта" может встретиться и такое:
    На многих программных продуктах был один и тот же номер, чего на лицензионных программных продуктах быть не может.
    Это цитата из известного на всю страну дела.

  4. #34
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Это цитата из известного на всю страну дела.
    ты про Поносова?

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Речь выше шла об использовании ключей (наборов буквенно-цифровых символов) для установки.
    Не факт, что неправильное их применение может образовать состав правонарушения, однако, к сожалению, в заключении "эксперта" может встретиться и такое: Это цитата из известного на всю страну дела.
    Попробуйте активировать винды с одним и тем же кодом.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Попробуйте активировать винды с одним и тем же кодом.
    Запросто. В определенных случаях это явно предусмотрено. Даже для ОЕМ. Это раз.
    И два. Некоторые типы лицензий (в этом разделе форума о них распространяться не буду) имеют ОДИН код ключа на несколько установок, считай, компьютеров. И образовательные лицензии к ним относятся в частности.
    Так что... я, конечно, понимаю, что ты не "эксперт" из того дела (ему политику лицензирования вообще-то положено было знать), но... прежде, чем возражать, неплохо бы сначала у специалистов поинтересоваться.
    Последний раз редактировалось BorisG; 14.06.2007 в 07:45.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Запросто. В определенных случаях это явно предусмотрено. Даже для ОЕМ. Это раз.
    Каждый ОЕМ виндов HP требует индвидуального кода.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Каждый ОЕМ виндов HP требует индвидуального кода.
    Еще раз для особо упертых.
    Есть случаи, когда ХР ОЕМ можно и нужно устанавливать с одним ключом. И партнеры это знают. А уж эксперт сие знать тем более обязаан.
    Если не знаешь предмета вопроса, лучше не вводи народ в заблуждение.
    Последний раз редактировалось BorisG; 14.06.2007 в 09:20.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Есть случаи, когда ХР ОЕМ можно и нужно устанавливать с одним ключом. И партнеры это знают.
    В каких же это случаях?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В каких же это случаях?
    Зачем это знать Анониму?

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Зачем это знать Анониму?
    Все понятно.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Гы, про какие такие номера-шномера вы глаголете, уважаемые? Несколько секунд назад осмотрел свой ноут с предустановленной виндой. На прилепленной к его брюху мерзкой лицензионной наклейке значатся 5 групп по пять букв. И еще какой-то номер. Однако же с номером, извлекаемым из вкладки "Общие" ярлыка "Мой компутер" он ничего общего не имеет. И я бы заподозрил продавшую мне его уважаемую фирму в преступном объедании господина Гейтса, если бы мне не приходилось неоднократно устанавливать винду с лицензионных боксов, и никогда еще тарабарские нерусские буквы никак не напомнили цифры в упомянутой вкладке упомянутого ярлыка. ИМХО, после ввода буквенного ключа случайным образом генерируется номер, который после активации прописывается где-то в недрах Майкрософт, и они знают, что под этим нумером работает тот-то.

    Короче, вместо бука надо было тостер купить - сухари сушить. С этой, блин, интеллектуальной собственнстью...
    Последний раз редактировалось v_andrew; 09.07.2007 в 16:56.

  13. #43
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Однако же с номером, извлекаемым из вкладки "Общие" ярлыка "Мой компутер" он ничего общего не имеет.
    Перечитал всю ветку. Не нашел ни одного утверждения, что эти номера совпадают.

    Вы с кем именно спорите-то?

  14. #44
    Юрист Аватар для lawyer-team
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Таис123 Посмотреть сообщение
    Странно, почему взялись за компании и ведомства, а не за продавцов такой продукции, рынки кишат пиратскими программами, ментам все-равно, потому что там имеют кэш и с компании поиметь можно, двойной зароботок!
    По-моему ничего странного - если нет потребителя, нет и пиратов! Сейчас всех запугают и результат налицо... Даже в тех городах, где подобных рейдов еще не было, многие предприятия подстраховались и либо поставили лицензионное ПО, либо переходят на Linux!

    Считаю, что в это ничего ужасного нет и цены на ПО весьма приемлемые даже для малого бизнеса...

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lawyer-team Посмотреть сообщение
    По-моему ничего странного - если нет потребителя, нет и пиратов!
    Может ваш подход использовать и в борьбе с наркоманией. Типа на фига барыг ловить, давайте лучше посадим всех наркоманов - сбытчики сами с голодухи помрут

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    [QUOTE=Таис123;51112715]Странно, почему взялись за компании и ведомства, а не за продавцов такой продукции, рынки кишат пиратскими программами, ментам все-равно, потому что там имеют кэш и с компании поиметь можно, двойной зароботок!


    С мелких рыночных торгашей-пиратов много не возьмешь, а вот крупную фирму можно поставить на бабки!!! ОБЭП это дело любит! Забрать компы, которые больше 5 000 не стоят и просить потом за них 5 000 баксов.
    Бизнес дело тонкое!!!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    На самом деле с точки зрения здравого смысла правильно взялись (но не потому что органы поумнели, а потому что так проще). Если не будет спроса (а борятся с ним), то и продавать не будут.


    Угу! Сначала начнут офисы проверять! А . когда все предприниматели станут законопослушными и будут пользоваться лицензир. программами, милиция начнет ходить по домам и ловить нарушителей там! Заодно и пиратские фильмы конфискуют! Смешно! У нас в стране все пираты без моря!!! Цены нужно спускать, тады и я куплю лиценз. программу! Обещаю!

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Белкина Посмотреть сообщение
    И к нам приходили эти-друзья-товарищи. Не знали за что схватиться, и договоары им покажи, и список поставщиков, и лицензионные ли у нас прог.обесп (естесственно нет) и т.д. и т.п. Сидели до часу ночи, подонки, все что хотели - они нашли, забрали жесткие диски со всех компов с серваками. На неделю работа ВСТАЛА!!!! ЖУТЬ! Но выкрутились же. а куда деваца?


    Дорого?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может ваш подход использовать и в борьбе с наркоманией. Типа на фига барыг ловить, давайте лучше посадим всех наркоманов - сбытчики сами с голодухи помрут

  20. #50
    Юрист Аватар для lawyer-team
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    171
    Соло у Розочки, красивое получилось...

    С наркоманией бороться никому невыгодно - нет альтернативы! А здесь альтернатива есть - продавать ПО по 100 рэ за диск или по 50000! Разница есть!!!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от lawyer-team Посмотреть сообщение
    Соло у Розочки, красивое получилось...

    С наркоманией бороться никому невыгодно - нет альтернативы! А здесь альтернатива есть - продавать ПО по 100 рэ за диск или по 50000! Разница есть!!!
    Для кого альтернатива? Кому какое дело до альтернативы? Каждый думает о своем кармане!

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Странно. 85% участников форума - обычные воры, и ещё при этом о чем-то друг с другом спорят. Проголосовал по второму пункту: ни разу в жизни ни на одном из моих компьютеров, ни дома, ни на работе, не было ни одной ворованной программы. Поверьте, это очень просто и, по-моему, доступно каждому. Сами компьютеры, кстати, тоже не воровал. Вот те, у которых программы слямзены, компьютеры вы тоже воруете или только программы к ним? Если только программы, то почему?

  23. #53
    Финансист
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    281
    [QUOTE=B.;51298865]Странно. 85% участников форума - обычные воры, и ещё при этом о чем-то друг с другом спорят. QUOTE]
    Воры? Я иду в магазин, покупаю диск и программой, плачу за нее деньги, мне пробивают кассовый чек, и программа скорее всего оказывается "ломаной". Но она работает ничуть не хуже лицензионной, а лицензионку или не найти или она в несколько раз дороже. Что я украла?

  24. #54
    Анюта В
    Гость
    Считаю, что в это ничего ужасного нет и цены на ПО весьма приемлемые даже для малого бизнеса...
    Правда? У нас виндуос стоил раньше 2000 рублей, а теперь все 6000. У меня 3 компьютера. Накладненько. А более обидно то что компы старенькие и цена им красная от силы пару тысяч и ставить на них ПО за 6000... Кому как а мне по карману бьет.

  25. #55
    B..
    Гость
    Цитата Сообщение от Metallica Посмотреть сообщение
    Что я украла?
    Интереснее спросить не ЧТО, а ЗАЧЕМ? У воров порой причудливая мотивация своих поступков.

    P.S. Не подумайте, что я имею что-то против воровства. Когда воруют не у меня, то тоже противно, но скорее безразлично.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Анюта В Посмотреть сообщение
    ... У нас виндуос стоил раньше 2000 рублей, а теперь все 6000.
    Да уж...
    Это не так.
    Windows, конечно, в этом году подорожал, но не настолько.
    Просто речь идет о разных Windows

  27. #57
    Юрист Аватар для lawyer-team
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    171
    Купив Виндовз Хоум эдишн вы не решите всех проблем предприятия... А для того, чтобы обеспечить предприятие в 30 компов всем необходимым ПО Вам придется потратить около полумиллиона - включая серверные версии Виновз.
    Вот здесь Вы задумаетесь...

  28. #58
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Поставте один сервер с лицензионным ПО. К нему коннектитесь с юниксовых машин через терминал и запускайте нужные программы...делов то.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Елена Игоревна Посмотреть сообщение
    Милиция и прокуратура активизировали проверки легальности компьютерных программ, которые используют российские компании и ведомства. Обнаружив нелицензионное ПО, милиционеры изымают компьютеры, что грозит компаниям полной остановкой деятельности. Поделитесь, что вы думаете по этому поводу.
    Да я уже писал тут на теме "Проверки лицензионного ПО" - посылайте их на Х..! Есть закон "О коммерческой тайне называется" - ст. 6 читайте - вешаете на все компы бумажку "Коммерческая тайна" или "Конфиденциально" - и они без решения суда - ни хрена не сделают! А "привязать" вас при обычной проверке к раследованию какого - либо уголовного дела - сложновато и дороговато, а при вашей активной позиции - и чревато... Успехов!

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
    Есть закон "О коммерческой тайне называется" - ст. 6 читайте - вешаете на все компы бумажку "Коммерческая тайна" или "Конфиденциально" - и они без решения суда - ни хрена не сделают!
    Сделают. Заберут без решения.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •