×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    11

    Осторожно А что даёт аттестат налогового консультанта?

    Вот на форуме столько всего написано про налоговых консультантов и курсы, что возникает вопрос: "А зачем аттестат вообще? И что она даёт его обладателю?".
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Вот на форуме столько всего написано
    В т.ч. и то, что эти "сертификаты/свидетельства" ничего не дают.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    решила влиться в тему)) Мне из УЦ тоже пришло приглашение на курсы НК. Вообще все, что написано на форуме, правильно. Но есть одно но, которое меня беспокоит.
    Дело только в том, что по многочисленным слухам )) собираются дать право подписывать налоговые документы только налоговым консультантам. И даже с 2008 года чуть ли не. И меня беспокоит, что взносов пока нет, а появятся они тоже только с 2008 года. То есть что-то собирается активизироваться в ближайшее время ( или все -заглохнет, как с проф. бухом и подписанием баланса).
    Вот и дилемма. Пока разрешен зачет аттестата проф. буха и не требуется вышка юридическая. Потом грозятся ввести.
    Сижу и думаю-рулетка. То ли получу аттестат и буду вскоре жить на проценты с него)) то есть ходить по фирмочкам в конце квартала и подмахивать им декларации ) То ли получу еще одну корку, еще одни взносы ( в ИПБ в этом году уже 3600) и еще две 40-чсовые подтверждающие квалификацию мороки. Что делать?
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  4. #4
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    и получит человек головную боль. 2000 взносов в год (в 2007), + курсы за деньги + 2000 руб за итоговое тестирование, + не факт, что примут т.к. если не сдадите, то еще 2000 руб.....
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •